Гость
Статьи
Самоед (Самоедская …

Самоед (Самоедская лайка)

Планирую приобрести щенка. живу за городом, в своем доме. собаку планирую держать на улице. подскажите, кто уже имел опыт общения с данной породой, каков их характер?

Скаковая Лошадь
46 ответов
Последний — Перейти
какуля
#1

Название прикольное!!!

Гость
#2

воняют они, не до характера

Гость
#3

очень бестолковая собака. У наших друзей такая. Ужаснах. Тупа как сибирский валенок. Млин, все ей "хозяева", любой позовёт- несётся... Более бестолковой породы не встречала!

гость
#4

мож лучше у заводчиков этой породы спросить?

сучка крашена
#5

ой, а мне они так внешне нравятся - очень прикольные морды))))

Скаковая Лошадь
#6

так заводчики расхвалят так-что вообще не собака а золото. хотелось услышать от тех, кто сам воспитывает.

Собачница
#7

Если не будете её как следует вычёсывать - будет бомж облезлый, а не собака. А вообще все лайки очень независимые, любят лаять и выть, многие кусачие. Если хотите в первую очередь компаньона и охранника, рассмотрите другие варианты

High Voltage
#8

3 - это не собака бестолковая, а хозяева. У большинства собак, особенно крупных и средних пород, очень большой потенциал, только правильно воспитывать далеко не все умеют.

Собачница
#9

8, вы правы

котейка
#10

главное чтобы не проголодалась сильно, а то... вдруг чего доброго еще и... ))))

Maribu
#11

Я читала, что с самоедами необходимо минимум по 4 часа в день гулять, а то чахнуть начнут

Маришка))))
#12

У меня дома живет прекрасный самоедик,девочка,ей 4 года. Что касается второго поста,то это не правда.Самоеды очень чистоплотные собаки и они почти не пахнут.Они не тупые но с характером,к примеру овчарка будет служить человеку,а самоед предпочитает не прислуживать,а быть человеку компаньеном.Они очень любят детей,долгие прогулки,веселые игры.Приобретя такую собаку ваша жизнь наполнится еще большей радостью.

абба
#13

самоед собака в хозяйстве нужная вместо овцы сойдет а одежда из нее какая классная просто жуть вот адресок http://sedoval2008.narod.ru/ куда шерсть девать

Гость
#14

Вас приветствует питомник ъЭскимосских лаекъу нас есть,

сибирские хаски(6 мальчиков и 5 девочек),самоедские лайки(5 мальчиков и 2 девочки),и ещё у нас есть всеми знакомая собака ъАкита-инуъ(4 мальчика и 8 девочек).Я рощу 14 щенков,у меня свой дом,дети.Характер лайки-очень мил,они подайдут для любой семьи кроме хасок и акит-ину!они имеют запох(если у вас есть и квартира и загородный дом то эти породы подойдут вам).Самоедская лайка подойдёт для содержания в квартире и на дача.

Виктория Владимировна Палено.

тел.89076543766

Гость
#15

Здравствуйте Виктория,я Елена помните меня?я у вас покупала Акита-ину,кстате она перестала есть!что делать?ей уже 7 лет и 15 месяцев.

Дорогие люди этого сайта хочу прорекламировать питомник Виктории Палено,у неё собаки стоят не очень дорого!

Сибирский хаски-18 000руб.(000 это тысяч).

Самоедские лайки-20 000руб.

Акита-ину-50 000руб.(дорого(но не очень))

Спасибо за внимание!!!

Гость
#16

О,Здравствуйте Елена,помню помню!Если Лоря не ест значит она собирается родить,или у неё на что-то аллергия.Но у меня цены изменились!

Сибирский хаски-12 000руб.

Самоедская лайка-34 000руб.

Акита-ину-89 000руб.

какие-то дешовые а какие-то дорогие!

Игорь
#17

Я мечтал о хаски,моя жена задолбала этими хохлатками-дети мечтают об аките.У нас квартира,дачи нету,есть 1 кошка и 1 немецкий шпиц.Хочу спросить шпицы это такиеже самоеды?подсказка(шпиц ростом 30 см это наш).

трололо
#18

игорь шпицы это совсем другая порода) есть маленький померанец есть большой немецкий.самоед это самоедская лайка.точно не для квартиры ей нужны нагрузки чтоб возить упряжки хаски и самоед это точно не для нашего жаркого климата.

#19

Круто гость тут сам с собой поговорил, заодно и себя отпиарил и цены выставил.. ))

Надя
#20

1. Эти собаки очень умные, а если хозяева на смогли воспитать ее, значит плохие хозяева.

2. Запаха от них меньше чем от любой другой собаки.

3. Собаки очень ласковые и дружелюбные, если хотите держать на улице, то выберите другую породу. Да, они любят находиться на улице, но быть с хозяевами они любят сильнее. Им нужно внимание и любовь.

4. Это не сторожевая и не охранная собака!

5. Уход за шерстью. Достаточно хлопотно, но если не запускать, то никаких проблем не возникнет.

Дмитрий
#21
Гость

воняют они, не до характера

сам ты воняешь идиот, они не пахнут псиной в любую погоду!

Светлана
#22
Надя

1. Эти собаки очень умные, а если хозяева на смогли воспитать ее, значит плохие хозяева.

2. Запаха от них меньше чем от любой другой собаки.

3. Собаки очень ласковые и дружелюбные, если хотите держать на улице, то выберите другую породу. Да, они любят находиться на улице, но быть с хозяевами они любят сильнее. Им нужно внимание и любовь.

4. Это не сторожевая и не охранная собака!

5. Уход за шерстью. Достаточно хлопотно, но если не запускать, то никаких проблем не возникнет.

согласна! собаки вполне походят для квартиры! не пахнут вообще. очень дружелюбны. а если правильно воспитать то очень послушны. главное уделять внимание! они как дети. единственный минус - это очень сильно линяют. если есть время вычёсывать ежедневно (девочки линяют 2 раза в год, мальчики - 1 раз) то в принципе безпроблемные собаки.

у нас стоял выбор между хаски и самоедом. в квартиру. выбрали самоеда. хаски в отсутствие хозяев могут разнести всё (погрызть и порвать) - это самый большой минус хаски. но о хаски мечтаю до сих пор.

Светлана
#23

Всем любителям самоедов привет. приобрела самоеда в прошлом году и не пожалела. Самый лучший пёс на свете. Прошли курс общей подготовки у кинолога, слушается нормально, хотя конечно, если почувствует вседозволенность, то разойдется не на шутку. Здесь главное не упускать и не давать сесть себе на шею. Прекрасно проживает в квартире зимой, а летом на даче. Но у нас одна проблема.- боится взрывов петард, если услышал выстрел, отказывается идти гулять, с места не сдвинешь. Что делать? Подскажите кто может.

Александра
#23
Светлана

Надя1. Эти собаки очень умные, а если хозяева на смогли воспитать ее, значит плохие хозяева.
2. Запаха от них меньше чем от любой другой собаки.
3. Собаки очень ласковые и дружелюбные, если хотите держать на улице, то выберите другую породу. Да, они любят находиться на улице, но быть с хозяевами они любят сильнее. Им нужно внимание и любовь.
4. Это не сторожевая и не охранная собака!
5. Уход за шерстью. Достаточно хлопотно, но если не запускать, то никаких проблем не возникнет.
согласна! собаки вполне походят для квартиры! не пахнут вообще. очень дружелюбны. а если правильно воспитать то очень послушны. главное уделять внимание! они как дети. единственный минус - это очень сильно линяют. если есть время вычёсывать ежедневно (девочки линяют 2 раза в год, мальчики - 1 раз) то в принципе безпроблемные собаки.
у нас стоял выбор между хаски и самоедом. в квартиру. выбрали самоеда. хаски в отсутствие хозяев могут разнести всё (погрызть и порвать) - это самый большой минус хаски. но о хаски мечтаю до сих пор.

Добрый день! Хотим такую собаку в квартиру, расскажите как детство собаки прошло, много ли мебели скушала? К чему готовиться в первую очередь?

Дарья
#24

отличная собака, если с ней заниматься и общаться на равных! Только она не цепь! Она выставочная собака и беговая! Вы хоть думайте, как можно собаку на цепь посадить? Человека посадите!!!!!!

Rira
#25

1. Самоеды не живут на улице, это очень социальная собака,плюс сторож из него никакой.
2. Самоед не воняет! Вообще. в отличии от других собак которые попахивают псиной. Виной тому особенная шерсть, северные собаки при нормальном состоянии здоровья не имеют запаха.
3. Они умные. Очень. Но с характером. С собакой нужно заниматься,тогда увидите и мозги...
4. Не Лайка!!!! Саоедская собака - по стандарту. Ничего общего самоед с лайкой не имеет. Арктичсекий шпиц.
5. Шерсть.. линька 2 раза в год. В остальное время ее нет у нас лично
6. Это породе нужна нагрузка, иначе дома буду и обои и т.д сожраны
Вроде все

Гость
#26
Светлана

не пахнут вообще. .

чистая собака, содержащаяся в сухом помещении не пахнет, никакая

Гость
#28

можно ли держать на улице зимой ; месячную Самоедскую Лайку???

Гость
#29

4 месячную*

Гость
#30

можно ли держать на улице зимой 4 месячную Самоедскую Лайку???

Гость
#31
Гость

можно ли держать на улице зимой 4 месячную Самоедскую Лайку???

рано...совсем еще ребенок..можно постепенно начать приучать, но не оставлять на всю ночь-день

Гость
#33

Забыла добавить.Хозяин самоеда жаловался,что все в доме изгрызла.Даже полы.И летом была ложная беременность.Линяет ужасно ,дома все в шерсти.

Гость
#34

читаю и удевляюсь самоед собака с характером как и люди поэтому любите своих самоежков и они ответят темже

Diee
#35

Держим такую собаку дома в квартире, кобель, год и месяц. Не воняет, не носится, не лает, не залазит на мебель, обувь не грызет. Чистый, спокойный воспитанный. Зимой детишек катает на санках без проблем, может и взрослого покатать. Очень дружелюбный, хорошо поддается дрессировке. Моем раз в полгода, чтобы не пачкался в плохую погоду одеваем комбинезон. По приходу только лапы моем. Дома не гадил даже щенком, если исправно выводили. Сейчас 2-3 раза в день хватает. Иногда выводим перед сном на час-полтора чтобы прогулялся хорошо.
Многое зависит от характера собаки. Прежде чем брать, посоветуйтесь с заводчиками. Они вам подскажут какие щенки поактивнее, какие поспокойнее. Мы брали самого тихоню из помета и он вырос таким же тихоней. Для квартиры идеально. Кроме линьки раз в год нет никаких проблем и нареканий в содержании квартирном.

самоежка
#36

нашему шалопаю полтора годика)))обожаемый всеми,для кого-то может и минус что собака чрезвычайно дружелюбна но мы именно такого хотели...но дружелюбна надо сказать только к людям всех возрастов,с собаками может сцепиться запросто!и в обиду хозяина не даст.но когда не чувствует опасности-милаха.линяет сильно!ковры из дома надо будет выкинуть 100%,если не вычесывать во время линьки -начинает вонять если намокнет!по крайней мере мой,сухой ничем не воняет,приятно даже пахнет.ничего дома не сгрыз,обои отрывал маленький а сейчас просто золотко.умный,хитрый,и ооооочень шумный!от счастья носится и тявкает как оглашенный,на собак)на котов))на людей))просто так)))правда только на улице дома-тихоня.конечно когда купаю его и сушу это ад,и боготворю мексиканских голых,которых только тряпочкой протереть и вуаля!но ведь я этим не постоянно занимаюсь,а в другие дни это просто чудо природы,смотришь и чувствуешь что эо прям какое-то волшебное создание!

Станислав
#37

Самоеды великолепны, как игрушки. Но! Готовы любить всякого, который поманит колбасой, тут же бросят хозяина и бежать за лакомством в чужих руках. При этом, тормознутные, упрямые и туповатые. Это моё мнение. У меня самоед

Евгения
#38
Diee

Держим такую собаку дома в квартире, кобель, год и месяц. Не воняет, не носится, не лает, не залазит на мебель, обувь не грызет. Чистый, спокойный воспитанный. Зимой детишек катает на санках без проблем, может и взрослого покатать. Очень дружелюбный, хорошо поддается дрессировке. Моем раз в полгода, чтобы не пачкался в плохую погоду одеваем комбинезон. По приходу только лапы моем. Дома не гадил даже щенком, если исправно выводили. Сейчас 2-3 раза в день хватает. Иногда выводим перед сном на час-полтора чтобы прогулялся хорошо.
Многое зависит от характера собаки. Прежде чем брать, посоветуйтесь с заводчиками. Они вам подскажут какие щенки поактивнее, какие поспокойнее. Мы брали самого тихоню из помета и он вырос таким же тихоней. Для квартиры идеально. Кроме линьки раз в год нет никаких проблем и нареканий в содержании квартирном.

Гость
#39

Уберите лайку из названия,это не лайка

Галина
#41

Продается щенок от родителей Чемпионов (девочка).
Прививки по возрасту сделаны, клеймо и документы РКФ.
Щенок отлично сложен, с отличной психикой, Шоу - перспектива.
По всем вопросам обращайтесь по телефону 89102349988 заводчик Галина.

FAKSI SHOW
#42
Гость

Уберите лайку из названия,это не лайка

Ты нет , ты не лайка,ты далбоёб! Прежде чем зайти посмотри о породе тогда поймёшь

Гость
#44
Гость

очень бестолковая собака. У наших друзей такая. Ужаснах. Тупа как сибирский валенок. Млин, все ей "хозяева", любой позовёт- несётся... Более бестолковой породы не встречала!

Бестолковые это вы .

Гость
#45
Собачница

Если не будете её как следует вычёсывать - будет бомж облезлый, а не собака. А вообще все лайки очень независимые, любят лаять и выть, многие кусачие. Если хотите в первую очередь компаньона и охранника, рассмотрите другие варианты

А вы где читали что эта порода не компаньона?🤣🤣🤣🤣знатики

Гость
#46
Скаковая Лошадь

так заводчики расхвалят так-что вообще не собака а золото. хотелось услышать от тех, кто сам воспитывает.

Для меня это собака -улыбака). Очень красивый, добрый, игривый, и при должном воспитании умный. Понимает интонацию, мое настроение. Вобщем, антидепрессант).

Гость
#47
Гость

очень бестолковая собака. У наших друзей такая. Ужаснах. Тупа как сибирский валенок. Млин, все ей "хозяева", любой позовёт- несётся... Более бестолковой породы не встречала!

Вероятно, это Вы слишком бестолковы… или любите агрессивных и злых собак. Что говорит о Вашем характере. Только те, кто в себе не уверен, предпочитают агрессивных собак. Самоед, к счастью, к таким не относится. Они всех людей любят, а хозяев особенно

Гость
#49

Очень любвиабильные, ласковые, легко поддаются дрессировке. И вообще не ваняют, как другие породы собак, гланое ухаживать, чесать и мыть по необходимости. Но очень аллергены