Гость
Статьи
Ковры и собака, как …

Ковры и собака, как избавиться от запаха?

Кто сталкивался с проблемой запаха ковров? Чем можно вывести запах мочи, если это возможно в принципе. Пробовала разные средства, но никак...

Ложка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже интересно... химчистка нам не помогла(((

#3

ковер на помойку

Гость
#4

В зоомагазинах продаються специальные средства. Там их куча разных. Я себе недавно купила - разводишь в воде и моешь моющим пылесосом.

Гость
#5

Вася прав, по сути. Нет предмета - нет проблемы.

Гость
#6

Блин, неужели ума не хватило когда брали щенка убрать ковры до того периода когда собака научится проситься в туалет?

По теме, выкинуть ковры, научить собаку проситься и купить новые ковры если без них не можете.

Василиса
#7

Или избавиться от ковров

Или избавиться от собаки и ковров и купить новые (ковры)

Гость
#8

выбросить ковры и собаку

Ирина
#10

Что же так много злых людей? Если ума не хватает ответить автору, зачем глупости то писать.

)))
#11

Я все ковры ликвидировала, везде ламинат. Проблем с уборкой нет и с запахом тем более.

Деля
#12

11 респект! При наличии животных в доме ковры КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны! Их отстирать невозможно, что бы там Вам не писали про всякие средства- это те пишут, кто сам не пользовался, а советы давать горазд. Шерсть тоже накапливается в коврах- лишний аллерген. Уберите ковры! Оставьте просто пол и регулярно мойте его!

ВИТА
#13

Промыть водой с обеих сторон,высушить,а потом почистить ванишом для ковров или жидкий развести или пшикалкой. У меня получилось и даже от кота.

olia
#14

мы тоже в своё время не убрали ковры и теперь страдаем от этой проблемы. Есть средства, которые благодаря своему сильному запаху сбивают эту вонь от ковра, но через какое-то время этот запах выветривается и ковёр опять начинает сильно вонять. Но своих собак, а у меня их две, я никогда и никому не отдам!

Гость
#15

Собака должен быть на улице, а кот на свободе ловить мышей.

Не издевайтесь над хивотными.

Алла
#16
Гость

В зоомагазинах продаються специальные средства. Там их куча разных. Я себе недавно купила - разводишь в воде и моешь моющим пылесосом.

Подскажите такое средство. Я покупала все средства, которые продаются в зоомагазинах, вплоть до самых дорогих.Ничего не помогает.В свой ковролин вбухала уйму всякой химии, и хотя на ковер собака не гадит, всё равно сильно воняет.

Гость
#17

Собака без ковров по гладким полам бегать не может, поскальзывается. А еще цокает когтями и падает, соседи нервничают! А писается потому что болеет.

Мила
#18

Люди, что в ыерунду городите. Не любите собак в доме - не читайте тему. И ковры с собакой вполне совместимы. У меня во всех комнатах ковры и ковролин, включая прихожую. Пока собака маленькая совсем - конечно лучше ковер убрать. Казусы, случающиеся после взросления собаки - а такое бывает, особенно если цистит у собаки, и во время течки у девочек, я обрабатываю "место престпуления" самой обычной перекисью водорода, 3%, продается в любой аптеке, стоит от силы 8 рублей 1 флакон. Щедро заливаете ковер перекисью, через 10-15 секунд промокаете место сухой тряпкой или бумажным полотенцем. Главное - сделать это по свежим следам. Но если запах впитался - то же самое, обработайте ковер перекисью, чтоб впиталось хорошо и дайте высохнуть. Правда расход перекиси в этом случае больше будет, ибо площадь больше. Цвет ковра перекись не потрит, этого можно не бояться.

Мила
#19

Еще к посту предыдущего автора, совершенно верно, без ковров гладкий пол чреват для собаки всяческими травмами, а для щенков - дефектами формированием костей.

Мила
#20

В догонку еще альтернативный рецепт как ибавиться от устоявшегося запаха. С той же перекисью. 400-500 мл перкиси+2 чайные ложки соды+несколько капель средста для мытья посуды. Перемешать, но не взбалтывать. Воду добавлять не нужно. Смесью смачиваем ковер, втирать не надо, главное чтоб пропитало. И пусть сохнет. Пылесосом после высыхания по желанию. У меня с 1 раза запах ушел. Не забыть - перекись только 3%.

Светлана.
#21

Ребята.ну вы даёте! Обязательно надо чтобы щенулька не по голому полу бегала!!!!!!!!!!Это врееееееедно! Для формирования правильного и красивого барбоса. размет! слыхали такое? Я просто купила саамое дешёвое покрытие. А хороший ковёр убрала. кстати почти и не гадил мой пёсик))))На газетку привык сразу. ну а когда вырос - покрытие на свалку. )))))))))))На пол - чистый коврик!

аллаида
#22

у меня 2 собаки немецкий дог и француз. я вышла замуж переехала в квартиру но муж жалуется на запах от сабак как замаскеровать запох я не знаю подскажите,

Перець
#23

Белезна на ведро воды и нет проблем.

Перець
#24

21. Светлана.

А КОГДА ПЕСИК СТАНЕТ СТАРЫЙ?????????????

Олька
#25
Перець

Белезна на ведро воды и нет проблем.

Я читала что этого делать нельзя! Белизна- хлорка по запаху походят ну или содержат аммиак, так же как и моча, поэтому вы повторно метите им территорию

Юляха
#26

Заранее прошу не писать тех, кто советует выбросить собаку.

У меня француз, 4 месяца. Взяла месячным щенком. В принципе, быстро привык в туалету. Но меня подолгу не бывает дома, и не замечала, что писает мимо туалета. Запах впитался в линолеум, пришлось содрать. Пока менять не буду - надеюсь, подрастет и будет его хватать от прогулки до прогулки. Подскажите, как избавиться от запаха? И может я действительно мучаю собаку? может лучше его отдать? :(

Мила
#27

Здравствуйте! У меня кот. Когда переехали в новый дом, он стал все подряд метить. Я справляюсь порошком с био добавками, например Дени-Био. Промываю место на два раза с порошком и потом чистой водичкой и запах исчезает сразу же. Только не надо простым порошком, а то еще больше развоняется)))

вера
#28

У нас 2 собаки и 2 кошки. Вся живность найдена в разное на улице в жутком состоянии, - все раненые и поломанные. Мы их лечили и выхаживали и думали найти для каждого любящий и тёплый дом. Но мы привязались к ним (так же как и они к нам) и расстаться с ними не смогли. Сначала всё было нормально, а потом кобель стал метить все вертикальные поверхности, а кошка вдруг начала "делать" возле своего туалета. Самое мерзкое в том, что полы у нас мраморные, блестящие и нужно быть осторожными в выборе средств. Мрамор этот впитавыет и удерживает запахи, как губка влагу. Короче, я размешивала глицерин+перекись водорода (3%) и втирала эту смесь во все помеченные и "обделанные" поверхности после того, как смывала с них мочу. Через 15-20 минут удаляла эту глицерино-перекисьную смесь тряпкой, смоченной в мыльной воде. Запах действительно исчезает. Но... исключительно для человеческого обоняния. У животных оно развито намного сильней, поэтому они с удовольствием продолжают метить облюбованные ими места.

Софи
#29
Гость

Собака должен быть на улице, а кот на свободе ловить мышей. Не издевайтесь над хивотными.

Мы в частном доме живем, но кот то маленький, а на улице холодно, вот и гадит на всех коврах

ГГость
#30
Перець

Белезна на ведро воды и нет проблем.

... и у вас воняет уже не только мочёй но и хлоркой)))))))

Анна
#31

Тоже страДаем,этой проблемой...ПОЧИТАЛА,СОВЕТЫ...нужно попробовать:)

Kati
#32

спасибо мила очень помог ваш рецепт с перекесью водорода

Мила
#33
Ложка

Кто сталкивался с проблемой запаха ковров? Чем можно вывести запах мочи, если это возможно в принципе. Пробовала разные средства, но никак...

Нужно побрызгать водкой. Запахи √ это продукты распада микробов. Водка, как антисептик, может убрать запахи. Можно ли использовать дезодоранты? Нет, они не устраняют неприятные запахи. Когда запах попадает в нос, его обонятильные рецепторы блокируются, и мы не чувсвуем этих запахов.

Элла
#34
)))

Я все ковры ликвидировала, везде ламинат. Проблем с уборкой нет и с запахом тем более.

А как Вы ликвидировали запах ламината,мне он очень неприятен,не знаю,как избавиться...,уже 5 год,а запах есть...

саша
#35

средство для уборки жилищ хорьков в зоомагозине и будет вам счастье!это на счет ковров а вот сам с ленолеумом проблемкаюсь!у меня мопс и кв сьемная а менять покрытие хозяйке невкайф!вот и экспеременрирую

Фима
#36

"Мы выводили запах кошачьей мочи с ковра спец средством OdorGone. Безоасно как для животных, так и для любой поверхности."

Sergey
#37

Установите в комнате прибор Fresh Air (AP3000) или Ecobox, включите режим санации (санитарная обработка), время санации выберите сами, закройте дверь в комнату. После санации прибор перейдёт в нормальный режим. Проветрите комнату и потом напишите отзыв. У вас будет полная дезодорация комнаты и всех предметов в комнате.

Более подробно http://invideo.biz/s?047a40c5723a14404054b464a4bc5d99#.Um31o​nDIbjM

Лена
#38
Вася

ковер на помойку

в точку! сами через это прошли!

#39

Ковер и правда не спасти,но если маскировать-уксус+вода,высушить,проветрить и никакого запаха.

Гость
#40
Перець

Белезна на ведро воды и нет проблем.

Гость
#41

Одна столовая ложка соды,500 гр. уксуса,стиральный порошок,емкость с пшыкалкой!и запах устранён

ангелина
#42

Блин, люди что за бред вы пишите?!

ангелина
#43

Все запахи легко устранимы если регулярно убирать

Кира
#44

Я сталкивалась с таким, хорошо вас понимаю, тоже перепробовали множество средств и уже чуть было не приготовили ковер к выбросу, но средство Одоргон, которое советуют в инете, реально спасло моой ковер!

Гость
#45

Помогите ! Что делать если у моего пёсика растроиство и он нагадил на пол в комнате и запах стоит сильный , уже и проветривали и 3 раза пол мыли срецтвами разными . А пёсик мой приучен к улице .

SawkaLove
#46

Попробуйте вывести запах с помощью средства одоргон "OdorGone", в свое время помогло очень от запаха кошки! попробуйте должно помочь!

Олеся
#47

А мы это проблему решили с помощью DuftaFresh. Классное средство, избавляет от любых запахов.

Хозяюшка
#48

Смотри самый действенный способ. Раньше я тоже не знала как вывести запах, но потом нашла отличный способ : наступать пищевой соды на оббоссаное место и залить уксусом через 2 часа промыть, да запаха не было, но ждать 2 часа не каждый может. Мой способ : отвернуть ковер (на выворотною сторону), вымочить мочу ( можна туалетной бумагой или салфетками), насыпать пищевой соды, сверху налить уксуса, далее взять тазик, налить холодной воды, взять мочалку, и холодной водой хорошенько промыть ковер и с лицевой и с выворотной стороны, затем сливаем эту воду набираем еще раз холодную и наливаем туда все моющие средства по - чучуть и промываем хорошенько ковер с обоих сторон, затем опять выливаем это, набираем теплой воды и берем хозяйственное мыло, натираем мочалку мылом и хорошенько трем ковер с обоих сторон, затем выливаем воду и Наливаем гарячей воды ( нужно купить масло Эвкалиптовое и Мятное) Наливаем туда по 20 капель того и того масла, берем и прям льём на ковер и сразу вытираем с обоих сторон, затем берем освежитель воздуха и брызгаем на обе стороны и все оставляем сохнуть ( желательно что-то подложить под ковер ибо так быстрее высохнет), вот и все пробуйте, это самый действенный способ и не долгий буквально 20-30 минут. УДАЧИ!!!

Валерия
#49

Мы недавно завели щенка чихуахуа в возрасте 3 месяца. Брали из питомника. У нас трешка и везде лежит ковролин, убрать его нет возможности, разложила везде пеленки,но он их не замечает , даже не принюхивается, где захотел, там и напакостил..гадит где хочет, ему все равно. У меня уже сдают нервы. Подскажите плиззз, может есть какой действенный способ?

Julija
#50
Валерия

Мы недавно завели щенка чихуахуа в возрасте 3 месяца. Брали из питомника. У нас трешка и везде лежит ковролин, убрать его нет возможности, разложила везде пеленки,но он их не замечает , даже не принюхивается, где захотел, там и напакостил..гадит где хочет, ему все равно. У меня уже сдают нервы. Подскажите плиззз, может есть какой действенный способ?

Nada ogranichetj ploshidj gde shinok nahodica . V etaj ploshide vsjo zastelite peljonkami - i obezateljna hvalite kogda vsjo na peljonku poluchajeca i davaite lakomstvo . Ruganju ne pomozhite . Vobshe melkiji porodi skarej dlja opitnava sabakavoda chem dlja novichka tak kak ih vaspitavatj slozhneje . Ludshe shoditj k horoshomu kinolagu . Sorry pisatj na russkom ne umeju . Patom po tehonjku po adnoi piljonke uberaite i v tu storanu gde vihad . Chtob patom vabshe nachatj vigulivatj toljko. Ja tak preuchila 3 sobaki - 2 kitajskoj hohlatoi i tojterjera