Гость
Статьи
Вы боитесь собак?

Вы боитесь собак?

вы боитесь собак? боитесь что собаки причинят вред вашим детям?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Анелла
#1

я боюсь ужасно. Этот страх из детства, меня тогда укусила собака во дворе. Теперь обхожу всех собак на улице, на лице при этом дикий страх

Гость
#2

Боюсь, когда псина без поводка и намордника хаотично носится по двору, а хозяйка лишь орет дурниной на нее, но никаких телодвижений, чтобы взять на поводок не делает. Когда псина на поводке и в наморднике, да еще и молчит, то не боюсь, просто ускоряю шаг.

Гость
#3

Собак люблю и не боюсь и они ето чувствуют

Гость
#4
Гость

Собак люблю и не боюсь и они ето чувствуют

Вот мой знакомый мальчик тоже так говорил, пока какая-то псина не вырвала у него кусок живота.

ликос
#5

боюсь панически

Гость
#6

4, и правильно сделала. хотя лучше бы череп ему проломила.

Гость
#7

надо бояться не собак, а их хозяев.

#8

ну некоторых собак побаиваюсь. так не сильно. Людей однозначно больше боюсь. особенно если один на один остаться.

Гость
#9

я видела фотки с девочкой у которой было разорвано лицо, точнее его почти не было, остался один глаз.

Гость
#10

на нее напала собака

Гость
#11

xt вы панику нагоняете? задолбали уже с этими собаками, их и так отлавливают и стреляют

Гость
#12

как бабки сидите, я по телехвизору видела, а я читала , а что люди делают вы не видели? че ихто не боитесь?

Гость
#13

12, люди меня не кусали пока что и по дворам не гоняли. но и вправду виноваты всегда люди, заводят собак а потом ими не занимаются и выгуливают не пойми как

Леткая
#14

После того как собака сильно покусала мою подругу стала бояться, ненавижу собак никогда их не любила. Только кошек люблю.

Гость
#15

Собаки чувствуют если их боятся. Это редкий случай чтобы собака сама напала первая на человека, обычно ее побуждают к этому какие-то причины - дразнить, пугать, замахиваться, бить, орать на нее. Также не следует убегать от собаки, сломя голову - если она к вам приближается, а вы боитесь, нужно остановиться и не пялиться ей в глаза, собака обнюхать может, но не тронет тогда вас. Лично я не боюсь собак с детства и люблю их, меня они никогда не кусали. И поверьте, автор, лучше бояться людей, чем собак!

Гость
#16

15, при чем тут бояться людей... конечно я боюсь маньяков, как и многие девушки, но сейчас не об этом ведь.. а сказать "не нужно их бояться" легко, а как не бояться если она огромная и без намордника и даже без поводка?? интересно((

Гость
#17

16, так тяпнуть за ногу может и мелкая на длинном поводке, если на то пошло ))))) Огромная - не значит, что укусит. Если адекватно себя ведете при виде собаки, то она вас и не заметит скорее всего - больно-то вы ей нужны!

Гость
#18

17,нет, я не боюсь маленьких собак, я сильнее их. а большая может повалить или достать до лица/горла.. но вам не понять,кажется.

Гость
#20

Глист, чтоб тебя так траванули!

Я сама боюсь собак. В пятницу на меня чуть не накинулась огромная собака, а хозяин даже зад от лавочки не оторвал, но это ж не повод говорить подобные вещи!

Гость 9, а фотографии людей, которых маньяки всякие пытали вы не видели?? посмотрите! может и людей будете бояться.

Глист
#21

Изониазид продается в аптеках свободно. Жаль, его очень много надо - 1 таблетка на 1 кг веса собаки, чтобы гарантированно сдохла. Желательно сначала испытать средство на какой-нибудь бездомной шавке.

Феникс
#22
Гость

17,нет, я не боюсь маленьких собак, я сильнее их. а большая может повалить или достать до лица/горла.. но вам не понять,кажется.

Понимаем, еще как понимаем. А Вы знаете, что не только большая собака, но и большой мужчина может повалить и не только удушить или покалечить, но еще и изнасиловать. А пьяный за рулем вообще может наехать и размазать колесами по асфальту. Так давайте для профилактики потравим сосисками всех крупных мужчин, введем "сухой закон" со смертной казнью за нарушение и запретим автомобили. От последних гибнет и уродуется куда больше народу, чем от собак.

P.S. Да и "Глистов" действительно надо выводить, чтобы интеренет не засирали. Дустом их, дустом. :))

Гость
#23

меня хоть и кусали,но я все равно их не боюсь и люблю)

Феникс
#24

Собак не боюсь, очень их люблю - всех, без исключения. Знаю к ним подход. Когда не знала - была укушена пару раз. Ну и что? На ошибках учатся.

Вообще всех животных люблю. И кошек, и крыс, и птиц, и лягушек, и лошадей - всех! Вот кого боюсь - только крупных хищников типа медведей и пум. Ну и двуногих само собой. :)

Гость
#25

Феникс, а лошадей вы как любите, как все- садитесь и дергаете поводьями за зубы? хороша любовь. а ваш пост 22 без комментариев, ну не поняли вы о чем я, ступайте с миром.

Феникс
#26
Гость

Феникс, а лошадей вы как любите, как все- садитесь и дергаете поводьями за зубы? хороша любовь. а ваш пост 22 без комментариев, ну не поняли вы о чем я, ступайте с миром.

Поняла, еще как поняла. Вам к психологу надо, элементарная фобия у Вас, увы. А лошадей я не только "за зубы дергаю". Я и ухаживать за ними люблю, и тоже "общий язык" нахожу. Вот Вам, я вижу, этого действительно не понять. Так что ступайте-ка и Вы себе с миром. :))

Гость
#27

26, им ваши ухаживания не нужны особо, а зубки больно.. бедные лошадки.

Феникс
#28
Гость

26, им ваши ухаживания не нужны особо, а зубки больно.. бедные лошадки.

Еще как нужны. Видели бы вы, как они мне радуются. Да не понять Вам. Бедная Вы наша.

Гость
#29
Феникс

Еще как нужны. Видели бы вы, как они мне радуются. Да не понять Вам. Бедная Вы наша.

да не, пугаются наверно. чувствуют что сейчас опять на них залезут.... и будет больно.. а мне можт не понять, но я никому не причиняю боли, это бесчеловечно.

#31

Ваще не боюсь и они меня любят тоже)))))

ЛЕГЕНДА
#32

поправка)))

Против огромных собак без намордников отлично помогают противотуберкулезные таблетки "Изониазид", их толкут в порошок и всыпают в сардельку/шпикачку, лучше с/ш заранее поджарить.

Собака подохнет часов через 5.

Собснно, рецепт здесь: http://dangerousdog.info/index.php?topic=407.0

Судя по визгу зоофилов на весь Интернет, таблетки очень эффективны!

Я б тебя, суку, сама бы трованула, чтоб не размножались такие уёб*и, как ты.

ЛЕГЕНДА
#33

поправка)))

Против огромных собак без намордников отлично помогают противотуберкулезные таблетки "Изониазид", их толкут в порошок и всыпают в сардельку/шпикачку, лучше с/ш заранее поджарить.

Собака подохнет часов через 5.

Собснно, рецепт здесь: http://dangerousdog.info/index.php?topic=407.0

Судя по визгу зоофилов на весь Интернет, таблетки очень эффективны!

Я б тебя, суку, сама бы трованула, чтоб не размножались такие уёб*и, как ты.

Гость
#34

а кто скажет зачем разводят бойцовых собак. чтобы они участвовали в боях и калечили друг друга? нелюди.

Линара
#35

Я боюсь собак, даже милых и добродушных. Это из детства идет. Как бы тут меня не убеждали, что собаки прекрасные, добрые и прочее - водите их на поводке и в наморднике и будет вам щастье, а если вдруг дело коснется моих детей я на раз применю .....как там выше... ИЗОНИАЗИД. В целом же хозяева собак - сами еще те с.уки. У нас во дворе дети не могли в песочнице спокойно играть, туда постоянно выводили своих питомцев собаководы. Это думаете способствует любви к вашей живности? С ними и ругались и по хорошему и штрафовали... Помогло только одно - то, что перетравили кучу собак во дворе - теперь во дворе можно спокойно выйти с ребенком, все собачники нас обегают огородами и слава тебе Господи. Я не за такие методы, но они работают.

Гостья
#36

нет, не боюсь. Но считаю, что в городе особенно больших собак владельцы должны водить на коротких поводках, и для прогулок выбирать места подальше от тротуаров и дворовых площадок.

Феникс
#37
Гость

да не, пугаются наверно.

А то я испуг от радости отличить не могу? Да что с Вами говорить - как слепому рассказывать про радугу. :)

#38

22 вы тупая, простите, что ли? очень убедительно косите.

здесь тема о собаках, а не о маньяках и психах на дорогах. Хотите поговорить об этом - создайте соответствующую тему.

Я собак боюс неадекватных, агрессивных, психически неуравновешанных (подчеркнуто!). И среди собак , как ни грустно, случаются моральные уроды, и никакие ваши особенные "подходы" с ними не функционируют. Психически здоровая собака никогда не укусит. Ваша любовь абсурдна и тем более рассуждения - "вас покусали, значит ваша ошибка, вы накосячили, а собачка хорошая". Рационализма вам не хватает.

Гость
#39

Всякий НОРМАЛЬНЫЙ человек боится собак. Не до трясучки, конечно, но опасаться собак нужно всегда. Мне глубоко нас....ь, что там чувствуют собачки, мне совсем не хочется думать хорошая я или плохая с точки зрения хозяйской бульдожки или бездомной дворняжки. Бездомных собак на улицах города не должно быть вообще - пусть власти решают эту проблему ЛЮБЫМИ способами. А собачники должны научиться себя вести как адекватные владельцы собак - которые понимают, что собака это только собака, какая бы славная она не была. Собачников терпеть не могу - в носик свою собачку целуют, после того, как она г...о на улице ела, в постель ее с собой берут, да еще на всех форумах истошно визжат, что за свою собачечку они жизнь отдадут, а кто их собачку обидит - сами загрызут!:)) Больше всего злит, когда собачники начинают оскорблять ни в чем не повинных жертв "милых собачек" - им песика жальче, чем ребенка, которому этот "песик" лицо разорвал и сделал инвалидом на всю жизнь.

Феникс
#40
Хельга

22 вы тупая, простите, что ли? очень убедительно косите.

Я собак боюс неадекватных, агрессивных, психически неуравновешанных (подчеркнуто!). И среди собак , как ни грустно, случаются моральные уроды, и никакие ваши особенные "подходы" с ними не функционируют. Психически здоровая собака никогда не укусит. Ваша любовь абсурдна и тем более рассуждения - "вас покусали, значит ваша ошибка, вы накосячили, а собачка хорошая". Рационализма вам не хватает.

Простите, но это Вы тупите. "Моральные уроды" среди собак встречаются намного реже, чем среди людей (животные ближе к природе, прошли более долгий естественный отбор, их психика проще и устойчивее). Поэтому бояться из за этого ВСЕХ собак не менее тупо, чем всех людей. В этом и был смысл моего поста 22. К тому же Вы сами сказали, что нормальная собака (а их - подавляющее большинство) никогда не укусит. И это верно.Так что рационализм как раз у Вас "прихрамывает", как раз Ваши страхи иррациональны.

Феникс
#41
Гость

Всякий НОРМАЛЬНЫЙ человек боится собак. Не до трясучки, конечно, но опасаться собак нужно всегда. Мне глубоко нас....ь, что там чувствуют собачки, мне совсем не хочется думать хорошая я или плохая с точки зрения хозяйской бульдожки или бездомной дворняжки. Бездомных собак на улицах города не должно быть вообще - пусть власти решают эту проблему ЛЮБЫМИ способами. А собачники должны научиться себя вести как адекватные владельцы собак - которые понимают, что собака это только собака, какая бы славная она не была. Собачников терпеть не могу - в носик свою собачку целуют, после того, как она г...о на улице ела, в постель ее с собой берут, да еще на всех форумах истошно визжат, что за свою собачечку они жизнь отдадут, а кто их собачку обидит - сами загрызут!:))

Бедная Вы бедная. Видно Вас никогда так не любили. (Может не заслужили?) Уже собачкам позавидовали. Но у Вас есть шанс. Заведите собачку. Никто не даст Вам столько любви и бескорыстной преданности, как "мордочка, хвост и четыре ноги".

Феникс
#42

А вообще - разводка. Была уже такая тема. Баталии были нешуточные. Так что готовьте попкорн. Кстати, у меня собак нет.

#43

ОЛОЛО,холивар)

Я боюсь не собак,а их еб*нутых хозяев, которым хватает мозгов отпускать крупных собак во двор, полный людей, без поводков и намордников.У нас такой сосед был, идиотина.

Иной раз вообще кажется, что некоторые собаки в сто раз умнее своего хозяина.

Шарлотта
#44

Феникс, да перед кем Вы тут распинаетесь? Собралась кучка злобных домохозяек и выплескивают свой негатив.

#45

40 ***\

Разумеется, я не боюсь ВСЕХ, а ОПАСАЮСЬ потенциально опасных.

Гость
#46

глист, святые отцы еще в древности говорили- кто обижает собак- умрет страшной мучительной смертью .

добрая
#47
Гость

глист, святые отцы еще в древности говорили- кто обижает собак- умрет страшной мучительной смертью .

Э-э-э, а можно узнать, какие именно святые отцы такое говорили?О_о

#48

("животные ближе к природе, прошли более долгий естественный отбор, их психика проще и устойчивее)"

ага точно! особенно всякие породистые! очень естественный отбор и очень устойчивая психика.. лол

тоже не люблю этих вонючек. чтобы не утверждали, запах собачины от любой собаки. сами собачники уже не чувствуют. да и негигиенично.

иногда боюсь, но это зависит от их воспитания и хозяев. большинство собак никак не реагируют на чужих людей, социализированы. какашки за ними хозяева подымают. а вот когда некоторые экземпляры бросаются с диким лаем или бросаются прям под колеса велосипеда, это не есть хорошо. -.-

гость
#49

боюсь очень.вот и вчера налетел знакомиться стаффорд.и главное и хозяев не видно было.такая собака и без намордника.

Василиса
#50

Оказывается, многие их боятся, а я думала, я одна такая. Потихоньку справляюсь со страхом, чтобы хотя по улицам ходить спокойно. Но полюбить этих животных никогда не смогу. Они для меня отвратительны, начиная от внешнего вида и заканчивая запахом.