Гость
Статьи
Собака сорвала или …

Собака сорвала или сломала коготь... торчит что-то красное...

........ лижет.... что делать?? заклеить пластырем или нет???? врачи у нас уже не работают.....

Испуганная
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Зеленкой мажьте почаще. И все. Пройдет.

#2

если ноготь отвалился и не весит, то просто можно йодом помазать, хотя она и так все залижит. А если ноготь висит надо оторвать. Мы своей сделали укол ультрокаина в ногу рядом и дернули. она ниче не чувствовала

Танцор Диско!
#3

ох ужас какой! Скажи спасибо его даяд Толя с соседнего подхезда не поймал и не съел!

Испуганная
#4

спасибо... ноготь не висит....

Испуганная
#5

Танцор Диско! ))))))))

Гость
#6

У нас подобное было с котом, вет советовал густо намазать левомиколем и забинтовать, бинтовать не получилось надевали "носочек" на резинке, которая цеплялась за вторую лапу. Зажило

#7

у моей овчарки такое было. мы тоже зеленкой смазали, а дальше она сама все зализала. но я очень переживала, потому что видела, как ей больно, первые 3 дня она даже прихрамывала чуть чуть.

Гость
#8

у моей так было. врач сказал телать ванночки по 15 мин 2 раза в день из достаточно теплой воды и соли с содой, но не горячей, чтоб не было ей больно, потом накладывать мазь, не помню какую именно, но думаю, что тут важнее ванночки делать, они хорошо подсушивают эту ногтевую ткань, она будет потихоньку уменьшаться и бледнеть пока не пропадет

Гость
#9

да, и в это время на улице мы гуляли в спец. носке (ботиночке), покупали в зоо-магазине

катя
#10

помогите пожалуйсто маленький щенок сорвалл ногать!!!!

Вилка
#11

помогите пожалуйста, у собаки чтото с лапой, между ногтем и подушечкой пальца чтото типо трещены, кровь шла вчера и сегодня с утра, больше не идет, палец опух, собака лижет и хромает, незнаю что делать((((

Вар
#12

Промойте и заклейте лекопластером.

Александр
#13

Помогите пожалуйста! Собака подорвала коготь, палец опух, иногда кровоточит! Подскажите что делать.

Гость
#14

Помогите!!!у моей собаки из ануса торчит маленький шарик размером с горошену,темно-розовый ,твердый .что это может быть ????что делать???

Вета
#15
Александр

Помогите пожалуйста! Собака подорвала коготь, палец опух, иногда кровоточит! Подскажите что делать.

СРОЧНО обратитесь к толковому ветеринару! Может понадобиться ампутация пальца, если не поможет лечение в течение 10 дней.

Гость
#16

если коготь обломился или оторвался и не болтается но идет кровь то смочите вату перекисью водорода приложите к ране и туго перебинтуйте , но так чтобы кровь могла пульсировать по венам. перекись остановит кровотечение . ни в коем случае не мажьте йодом так ка есть риск обжечь или даже сжечь пульпу. и в ближайшее время обратитесь в ветеринарную клинику.ели нет никакого вывиха то скорее всего назначат мазь вишневского дней на пять бинтовать.

Даша
#17

крыса сламала ноготь на пальчике он напух и красный что делать?

Женя
#18
Даша

крыса сламала ноготь на пальчике он напух и красный что делать?

Выкинуть

Стёпа белый
#19

Что делать английский бульдог сломал ноготь торчит в другую сторону кровь идё собака уснула

дмитрий
#20

скажите собака кавказец подорвала ноготь на передней лапе верхний ранка есть маленькая коготь торчит в сторону, что делать нужно

Татьяна
#21
дмитрий

скажите собака кавказец подорвала ноготь на передней лапе верхний ранка есть маленькая коготь торчит в сторону, что делать нужно

Думаю, как и людям, аккуратно приклеить и забинтовать. Заживет. Если конечно, сдирать не будет.

Настя
#22
Александр

Помогите пожалуйста! Собака подорвала коготь, палец опух, иногда кровоточит! Подскажите что делать.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у собаки отломился нокоть можно ли вырвать его сабака маленькой породы

Настя
#22

Здравствуйте у моей собаки отломился ноготь скажите пожалуйста можно ли его вырвать

Гостья
#23

Я в таком случае аккуратно отрезала, и намазала левомиколью , дальше думаю залижет всетаки собака.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: