Гость
Статьи
Обладателям домашних …

Обладателям домашних животных. Как вы развлекаете своих питомцев???

У нас есть кошечка, ей 11 месяцев, я очень за нее переживаю, мне кажется что ей скучно, мы вот работаем, учимся, ходим в кино, развлекаемся, интересно живем, а она все время сидит дома, одно развлечение мух по квартире погонять...Кушает она только корм Хилс, т.е. и в еде у нее тоже никакого разнообразия и интереса...покупали какие-то мячики пушистые, игрушки не играет, на улицу не выходит, попробовали как-то раз ее на дачу свозить, так она нам все глаза с перепуга чуть не выцарапала... Вопрос к кошатницам))) Как разнообразить жизнь домашних питомцев))) За исключением завести еще кого-то, на это мы не решимся пока)))

Ксения Бородина
76 ответов
Последний — Перейти
Azzedine
#1

Наша кошка с ума сходит от мышек (в любом зоомагазине по 15-20 рублей).

#2

Автор, я чуть не заплакала)))) Серьезно. Наш кот сам развлекается, я хоть и дома все время - мало с ним занимаюсь. Вечером, когда приходите, возитесь с ней немного и не будет вас совесть мучить)))

Кларисса
#3

Не заводите никого , кошечке это не нужно. Переживать тоже не стоит , так как для кота спать целыми днями - абсолютно нормально. Мои спят и едят :)) Иногда как сумасшедшие носятся по квартире. И как правильно сказала первая ответившая девушка, купите ей мышек. Есть заводные , которых можно запустить по квартире и она сама будет вашу кошечку развлекать.

гость
#4

ой а мой котик в деревне живет, счастлив донельзя..чуть что сразу на свиданку и кошек драть..вот это жисть..

#5

Облейте все комнаты валерьянкой,вот кошке радость будет!

Гость
#6

Спасибо за добрые советы)))) А то я уж вся испереживалась)))

Какуля, я про такое слыхала, и даже видала у подруги, но так над своей я уж издеваться не буду)))

Надя
#7

А моя очень любит играть с сантиметром - так и гоняется за ним в 3,5 года. 10 детей родила за 2 раза, затем мы ее стерилизовали, а за сантиметром гоняет за милую душу! )) Попробуйте - правда придется приготовиться к тому, что он будет погрызен и покусан по краям! У нас плотный такой, желтый - надолго хватает! ))))

#8

Для кошки спать по 17-20 часов в сутки - это норма. Кошки - очень самодостаточные существа и им компания нужна для того, чтобы иногда покрасоваться и подурачить окружающих. Когда им требуется внимание - сами подходят и просят, что им надо - пожрать, поиграть или побегать в салочки - прятки - по "мурчанью" скоро начнете разбирать их язык.

Мой еще пристает, чтобы за ним сразу убирали его туалет))

Ветеринар обязательно и настоятельно рекомендуует кормить сырым мясом, смешанным с овсянкой (я развожу кипятком - и так уже 13 лет каждое утро и вечер - в обязательном порядке) - и не в коем случае не ограничиваться готовыми кормами - посадите внутренние органы.

#9
Пухендрыль

Для кошки спать по 17-20 часов в сутки - это норма. Кошки - очень самодостаточные существа и им компания нужна для того, чтобы иногда покрасоваться и подурачить окружающих. Когда им требуется внимание - сами подходят и просят, что им надо - пожрать, поиграть или побегать в салочки - прятки - по "мурчанью" скоро начнете разбирать их язык.

Мой еще пристает, чтобы за ним сразу убирали его туалет))

Ветеринар обязательно и настоятельно рекомендуует кормить сырым мясом, смешанным с овсянкой (я развожу кипятком - и так уже 13 лет каждое утро и вечер - в обязательном порядке) - и не в коем случае не ограничиваться готовыми кормами - посадите внутренние органы.

Хммм, наш ветеринар, наооборот настоятельно рекомендует кормить вот этим кормом Хилс, и только им., без всяких излишеств, от него нет камней и ничего такого... Говорит, если кормить со стола, то нужно определить рацион, давать витамины, минералы всякие, потому что сейчас экология плохая, и еда вся вместе с ней....

Гость
#10

У меня котенку 7 месяцев, иногда тоже совесть мучает, что мало ему уделяю внимания. Он просто обожает всяческие бумажки, как только слышит шуршанье, сразу бежит из другого конца квартиры) а потом я во время уборки выгребаю горы этих бумажек отовсюду)) еще сам себе игрушки находит: ручки, карандаши, часы, упаковки от таблеток....уже много вещей пропало)

а вообще, когда они хотят, они сами лезут играться) мой, например, хватает за ноги и убегает с дикими криками) приходится бегать за ним)) хорошо, что никто посторонний этот дурдом не видит)

#11

Мне тоже ветеринар сказал кормить только сухим кормом!

#12
какуля

Мне тоже ветеринар сказал кормить только сухим кормом!

А каким???

#13

12 Роял конин "33"

#14

13,Ага, мне вот тоже говорит или Роял или Хилс, но говорит после Хилса анализы чуть лучше, но не в коем случае не проплан и не вискас....

#15

Сухой корм - как добавка к мясу и для чистки зубов (так мне доктор говорил). У меня перс - жуткий привереда. Ест только то, что нравится. Нравится ему мясо (говядина) с овсянкой (иногда печенка), сухой корм PROPLAN, молоко, разбавленное водой, плавленный сыр. Усе...

Тьфу-тьфу... уже 13 лет - активный и шерсть зашибенная.

#16
Пухендрыль

Сухой корм - как добавка к мясу и для чистки зубов (так мне доктор говорил). У меня перс - жуткий привереда. Ест только то, что нравится. Нравится ему мясо (говядина) с овсянкой (иногда печенка), сухой корм PROPLAN, молоко, разбавленное водой, плавленный сыр. Усе...

Тьфу-тьфу... уже 13 лет - активный и шерсть зашибенная.

Ну дай бог))))) Я сама уже не знаю кого слушать, чем кормить одни говорят одно, другие другое(((( вот моя сейчас болеет, кормим только кормом как врач сказал, оказалось воды мало пьет, анализы плохие, систему какую-то ей делают, она не пьет, не есть, не знаю что делать.... Кого слушать..((((((((((

#17

http://www.youtube.com/watch?v=7yKUiFe1wNg

- вот как он развлекается с чайным пакетиком

Гость
#18

играйте с ней, с бумажечками. шариками, корм можно разнообразить за счет рыбы и мидий, моей кошке 13 лет, она до сих пор активна. ВАыращиваем на подоконнике травку(овес), даем пить молоко ),0- 5 проц, ряженку, да и вобще все что ем могу пожевать и дать ей. Чаще гладить, делать массажик.

Гость
#19

корма ест разные, всегда 3-4 пакета различных, тк надоедает одно и то же. также печенку ест куриную

#20
Ксения бородина

ПухендрыльСухой корм - как добавка к мясу и для чистки зубов (так мне доктор говорил). У меня перс - жуткий привереда. Ест только то, что нравится. Нравится ему мясо (говядина) с овсянкой (иногда печенка), сухой корм PROPLAN, молоко, разбавленное водой, плавленный сыр. Усе...



Она у Вас, наверно, инстинктивно очищает свой организм. Попробуйте постепенно ее подкормить яичным желтком (вареное яйцо), отварной курятиной или индейкой.

Тьфу-тьфу... уже 13 лет - активный и шерсть зашибенная.Ну дай бог))))) Я сама уже не знаю кого слушать, чем кормить одни говорят одно, другие другое(((( вот моя сейчас болеет, кормим только кормом как врач сказал, оказалось воды мало пьет, анализы плохие, систему какую-то ей делают, она не пьет, не есть, не знаю что делать.... Кого слушать..((((((((((

Ташка
#21

вообще сейчас мне сказали что и Хиллс испортился (много сои, консервантов и ароматизаторов), Роял вообще делается в России... Есть корма более качественные, чем эти. Ветеринарам платят за рекламу, организовывают бесплатные поездки заграницу на семинары. Лично мое мнение - лучший корм для кошек - это кусок мяса, в природе они ведь это едят. Я своей даю разное мясо: индейку, курицу, кролика, говядину + витамины. Если все таки решили кормить сушкой, есть более качественные корма примерно по цене Хиллса. Почитайте на кошачьих форумах, чем кормят профессиональные заводчики...

#22

Пардон, не стерла свой старый коммент - не увидела в окне(

Гость
#23

Разведите побольше хомяков и выпустите всех в квартиру : кошке будет весело.

#24

Так врач говорит, что есл кормишь кормом, давать вообще ничего нельзя(((( НИЧЕГО, даже крошечку хлеба....

#25
Пухендрыль

http://www.youtube.com/watch?v​=7yKUiFe1wNg



- вот как он развлекается с чайным пакетиком

Такая прелесть)))) моя тоже иногда дурачилась, но вот после стерилизации изменилась и стала более вялой((( стерилизация была в 7 мес. тоже говорят самый правильный возраст....

#26

Спасиб!)

Мой с 10 мес. кастрирован. Лежала в больнице - он с тоски пометил все, что можно и нельзя- вплоть до ламп)) Естессно, пришлось кастрировать.

Ташка
#27

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57880&postdays=0&​;postorder=asc&start=0 на этой ссылке идет обсуждение кормов, вообще форум хороший, там сидят профессионалы, а не "прикормленные" ветеринары.

#28

Еще очень давно у нас был попугай карелла - так они друг друга полюбили с 1 взгляда. К сожалению, попугая через месяц пришлось вернуть.

Не могу забыть, как попугай катался на коте и дергал его за усы и шерсть, а кот все терпел и млел при этом))

Гость
#29
Ксения бородина

Так врач говорит, что есл кормишь кормом, давать вообще ничего нельзя(((( НИЧЕГО, даже крошечку хлеба....

да что за фигню он говорит, мы разводили персов, они на одном сухом корме теряли шерсть и окрас, вы что!

Гость
#30

как минимум регулярно печень , рыбу и желток

Зёбра
#31
Ксения бородина

13,Ага, мне вот тоже говорит или Роял или Хилс, но говорит после Хилса анализы чуть лучше, но не в коем случае не проплан и не вискас....

а наш сказал только пропланом). шшшикарненько мнения разошлись.

#32

Эти ветеринары напоминают мне представителей разных салонов красоты - каждый работает (прикормлен) на своей линии продукции и небесплатно рекламирует именно ее. И каждый убедителен в своих суждениях.

Гость
#33

Моего и развлекать не надо, сам кого хочешь развлечет. И ведь уже 9 лет дураку, а все как ребенок)) Бегает, в прямом смысле слова, по стенам. У нас еще кошка живет, так вот и ее гоняет, дерутся так смешно)) еще есть у него любимая игрушечная мышь - с таким злобным видом он с ней дерется - даже подходить страшно.. Короче, гиперактивный кот. Но ласковый, и умный, в принципе)) Жрет только мясо сырое, сухой корм не любит. Еще сильно любит вареные яичные желтки, но их не часто даю.

старуха Шапокляк
#34

у меня только черепашка осталась, носится как сумасшедший по квартире в теплое время года, развлекать никак не надо, до этого свин был морской, моя любовь(( чудо просто, любил в прятки играть

#35

У каждой кошки есть любимое развлечение. У нас кот и кошка - их общее развлечение на данный момент: сидеть на балконе (натянута сетка), наблюдать за птичками и греться на солнышке. У кота любимая игрушка - махалка с перьями (точнее с тем, что от них осталось :D) - может гонять её до умопомрачения. Кошка же любит игры с людьми, самое любимое: таскать шарики/мышки - кидаешь игрушку - бежит за ней, приносит - снова бросаешь) И так пока не надоест - кошке, разумеется ;) + всё шуршащее.

Наблюдайте за любимицей - поймёте, что ей нравится и вперёд :)

P.S.: А насчёт второй кошки всё же подумайте - Не пожалеете ;)

Гость
#36
Пухендрыль

Для кошки спать по 17-20 часов в сутки - это норма. Кошки - очень самодостаточные существа и им компания нужна для того, чтобы иногда покрасоваться и подурачить окружающих. Когда им требуется внимание - сами подходят и просят, что им надо - пожрать, поиграть или побегать в салочки - прятки - по "мурчанью" скоро начнете разбирать их язык.

Мой еще пристает, чтобы за ним сразу убирали его туалет))

Ветеринар обязательно и настоятельно рекомендуует кормить сырым мясом, смешанным с овсянкой (я развожу кипятком - и так уже 13 лет каждое утро и вечер - в обязательном порядке) - и не в коем случае не ограничиваться готовыми кормами - посадите внутренние органы.

К сожалению, через сырое мясо коты бывает заражаются токсоплазмозом...Муж нашей заводчицы - ветеринар, так вот строго-настрого запретил все "человеческие" продукты, только Хиллс - там все уже сбалансированно. Все их коты живут долго и умирают уже от старости, а не от болезней. Но у нас правда сфинкс (может у других и по-другому)

Гость
#37
Пухендрыль

Эти ветеринары напоминают мне представителей разных салонов красоты - каждый работает (прикормлен) на своей линии продукции и небесплатно рекламирует именно ее. И каждый убедителен в своих суждениях.

Нет, конкретный корм не рекламировали, в качестве совета назвали штук 5-7 на выбор - что лучше пойдет

#38

36, 37 - я))))) Кот наш в профиле)))

#39

А наш стал плескаться в биде и унитазе - не оттащишь просто))) К воде повышенный интерес - при этом купать - целое испытание

Гость
#40

Я тоже слышала, что кормить надо или кормом или "со стола", так сказать.Смешивать нельзя. И недавно поняла, что это так и есть: мой кошак стащил кусочек мяса маленький, так он у него почти неделю не мог перевариться-изо рта воняло ужасно. У него желудок уже к корму привык, поэтому долгое время не мог справиться.

по имени Гав
#41

я своей кошке купила другую кошку. теперь у меня всегда дома живут две кошки (девочки) - лучшую игрушку чем подружка для кошки не придумаешь))

они всегда могут поиграть, побороться, поноситься вместе, и днем не скучают, когда дома никого нет

Гость
#42

девочки сами бы поробовали ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО СУХИМ кормом. Не верьте этой чуши рекламной. В природе кошки(тигры, львы рыси ит д) собаки-волки не питаются сухим кормом. Едямт мясо.. и еще они МЛЕКОПИТАЮЩИе.. Не забывайте рЕКЛАМА-ГУБИТ

Гость
#43

а я думала тема про мужчин

Гость
#44
Гость

девочки сами бы поробовали ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО СУХИМ кормом. Не верьте этой чуши рекламной. В природе кошки(тигры, львы рыси ит д) собаки-волки не питаются сухим кормом. Едямт мясо.. и еще они МЛЕКОПИТАЮЩИе.. Не забывайте рЕКЛАМА-ГУБИТ

те животные, что живут у нас дома (в основном породистые) уже так же далеки от природы, как мы с вами от наших доисторических предков. Повторюсь - сырое мясо опасно токсоплазмозом, токсоплазмоз легко передается от животного к человеку. Вред сухих кормов давно уже не тот, что был вначале, а некоторым породам он вообще ПОКАЗАН, чтоб вы знали.

Ксения Бородина
#45

42, вы профессионал в этой области??? Я не с притензией...Просто все говорят разное, даже на кошачьих форумах, специалисты разделяются на две категории кто за корм и против... Кормить пищей со стола тоже не понятно какой, то нельзя сё нельзя...

Гость
#46

42, а люди раньше голые ходили и питались сырым мясом, что ж вы тогда одеваетесь и готовите себе нормальную еду? Из домашних кошек такие же дикие, которые мясом питаются, как из вас неандерталец!

Гр@н@т@
#47
Ксения Бородина

Хммм, наш ветеринар, наооборот настоятельно рекомендует кормить вот этим кормом Хилс, и только им., без всяких излишеств, от него нет камней и ничего такого... Говорит, если кормить со стола, то нужно определить рацион, давать витамины, минералы всякие, потому что сейчас экология плохая, и еда вся вместе с ней....

Ужас, автор. Мой кот ест сухой корм, ну как мы орешки или чипсы, в качестве перекуса. Вот если вас всё время чипсами кормить, а? Кормите зверя нормальной кошачей едой - рыбой варёной и мясом. Не слушайте никаких ветеринаров, мне кажется они долю имеют от производителей сухого корма, вот и рекомендуют его. Ведь семейство кошачих, ну тигры, львы и т.д. не едят сухой корм и прекрасно себя чувствуют.

Котовасия
#48
Гр@н@т@

Ксения Бородина




Хммм, наш ветеринар, наооборот настоятельно рекомендует кормить вот этим кормом Хилс, и только им., без всяких излишеств, от него нет камней и ничего такого... Говорит, если кормить со стола, то нужно определить рацион, давать витамины, минералы всякие, потому что сейчас экология плохая, и еда вся вместе с ней....

Ужас, автор. Мой кот ест сухой корм, ну как мы орешки или чипсы, в качестве перекуса. Вот если вас всё время чипсами кормить, а? Кормите зверя нормальной кошачей едой - рыбой варёной и мясом. Не слушайте никаких ветеринаров, мне кажется они долю имеют от производителей сухого корма, вот и рекомендуют его. Ведь семейство кошачих, ну тигры, львы и т.д. не едят сухой корм и прекрасно себя чувствуют.

А где тигры и львы едят вареную рыбу в природе? Рыбу кошкам нельзя. А от сухих кормов премиум (!) класса хуже не будет. Сравнение в чипсами некорректное, имхо.

Есть у меня одна знакомая "ветеринарша", Утверждающая, что кошки ближайшие родственники тигров. Она так же настойчиво советовала кормить 2-х месячного котёнка раз в день, целым куском мяса "размером с потенциальную жертву" (её цитата, и желательно, чтоб это было не мясо, а куриные шеи... Короче, я ей напомнила, кто ближайший родственник человека и унесла ноги и лапы.

Котовасия
#49

И перекуса у домашних кошек быть не должно. Они должны есть по расписанию и чётко обозначенную порцию, не оставляя после себя недоеденного.

Котовасия
#50

И между основными приемами еды кошек кормить НЕЛЬЗЯ. Они должны есть в определенное время,взрослые 2 раза в сутки, и определенную порцию, чтоб не оставляли за собой недоеденное.

Предыдущая тема