Гость
Статьи
Что делает ваш кот или …

Что делает ваш кот или кошка в течение дня?

вот у меня кот, молодой, около 3 лет. либо спит, либо в окно смотрит. раньше я с ним играла, но сейчас беременная, особо не побегать. и я вижу, что он скучает. стал какой-то обмяклый весь, грустный что ли. я его даже иногда погулять вывожу, так он теперь орет, что гулять хочет возле двери, хотя кастрированный.
понимаю, чт ему скучно в окно пялиться постоянно. но все же коты вроде так живут. но жалко его блин. но на то он и кот... в игрушки сам не играет, был какой-то мячик , с которым играл, но куда-то он его затерял...
у вас нет такого же ощущения, что вашему питомцу скучно, и вам его жалко...?

Чика
67 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

да дрыхнет он, как пить дать.

#2

они спят долго и это нормально. Наш либо спит, либо шкодит - но всегда сам собой занимается. И ваш привыкнет.

#3

Ест, спит , мяукает иногда.

Гость
#4

блин я сама переживаю сейчас что когда то ступила и не забрала их с братом вместе, сейчас бы было веселей.... моему 7 мес. так стал тоже много спать и конечно любимое занятие созерцание в окно! правда еще пока иногда разбегается или шкодит где нибудь.... но все чаще замечаю что ему как будто скучно... бедьненький.... хотя может это с нашей "колокольни" им скучно, а на самом деле им хорошо...

Гость
#5

Дрыхнет целый день, правда, моему коту 17 лет.

Сова
#6

Гуляет на лужайке возле дома, мошек гоняет и нас ждёт после работы. Бежит со всех ног, то бишь лап, когда мы подъезжаем. Как ребёнок радуется!

Драчена
#7

Ест, какает кучками, писает, спит, играет, разговаривает мяу-мяу, точит когтеточку, прыгает, следит за мной, иногда топчет цветы

Мила
#8

Нашему год и я вижу, что ему тоже скучно, муж выводит его гулять через день, когда домой приходим, радуется, а так тоже спит, в окно смотрит, играет с мячиком, любимая игушка пробка от вина, не знаю что он в ней нашел, нo не выбрасываю, нравится ему.

Lady GaGa
#9

дрыхнет как конь! приходим, а она мятая, диван мятый, кресло мятое, все в шерсти... ну или порядок наводит, цветы переворачивает и одежду в угол складывает. Явно не скучает. А окно - это да, там же пчички летают.

гость
#10

котам скучно в квартире,и уж если завели,надо развлекать-гладить периодически,выводить(вывозить) гулять,мышку по полу возите(фантик на нитке).может вам рыбок завести(он наблюдать будет),сделайте ему какую нибудь приспособу лазить.у меня с моим котом случилась трагедия,сразу после моих родов.я очень виновата!а что ему было скучно,я тож беременная заметила...

Неженка
#11

У моих родителей кот дома дома появляется 3 раза в сутки: на завтрак, обед и ужин, а все остальное время где-то гуляет (у них частный дом). А кошка - домоседка, спит 24 часа в сутки, правда тоже с перерывами на еду.

Козерожка
#12

да он с возрастом будет себя все спокойней вести

у меня коту 13 лет - спит последние 10 лет дома и не скучает

главное чтобы кормили почаще и повкуснее:)

#13

Кошак моей мамы сутками охотится,сожрал всю живность в округе,приносит трофеи и ждет чтобы похвалили.

Гость
#14

Моему 8 месяцев. Большую часть дня просто дрыхнет. Когда скучно становится, смотрит в окно, пытается порвать сетку, выбить стекло головой своей дубовой, у него на ручке дверной фантик висит, так теперь все обои, находящиеся в радиусе 1 метра тот веревочки, разодраны, потому что она раскачивается, он на стены прыгает) раньше еще с мячиком играл, теперь на бумажки перешел. Съешь, например, конфетку, а фантик даже в мусорку нести не надо, он подбегает и выхватывает) Плюс еще можно полазить на кухне по столам, полкам, пока хозяйка не видит) а... за морской свинкой наблюдать можно)

А когда уже совсем скучно и энергию девать некуда, то можно поиграть в догонялки с хозяйкой. Он просто выскакивает из-за угла, хватает за коленку м убегает с дикими криками, означающими: "теперь ты догоняешь)))"

в общем, если им станет совсем скучно, то они найдут чем заняться.

Влюбленная.
#15

играет во дворе или спит. а зачем вы кота испоганили то,кастирировав его?:(((((((

Светочек
#16

кроме всего описанного в предыдущих - моя киса ещё обожает смотреть телик, особенно вместе со мной, а также сидит у меня на коленях за компом, иногда вообще не позволяет садиться за комп одной, всё смотрит, как я по клаве наяриваю )

В зеркало любит сомтреться (большое от пола) и разглядывать что-то непонятное в воздухе, когда там ничего нет - полчаса сидит и голвой вертит с диким интересом!

Гость
#17

спит, ест, играет, ловит воробьев

Вита
#18

Моей 3 месяца. Носится по хате, не сидит на месте. Грызет все подряд. Только что сняла ее с быльца балкона. А у меня 9 этаж... Надавала по заднице, сама сильно испугалась. Гиперактивная какая-то. Спит мало

Гриб
#19

Главное времяпровождение у кошек, когда они не на ваших глазах.

Не путайте, дурынды, кошек с аквариумными рыбками - заведите лучше их

#20

моя кошка спит, ест, иногда с попугаем через клетку играет, играть с нами не любит, ее даже на руки не возьмешь...сразу кусаться...стервозная она какая то...на мух и мошек любит охотится на кухне, если такие нас навещают...сама она очень красивая, белая, гладкошерстная...а влюбилась в соседского кота-дворнягу, заделал ей 4 котенка и сбежал, потом один раз появился и опять пропал, она его ждет на балконе иногда)) все мужики одинаковые))

Пани Лисовская
#21

Кошка старая,зовут Кася.Ей 18 лет.Рыжая перска-экзот.Ни хрена она не делает - только жрет,спит и гадит.Но я ее люблюююю.

Муромец Илья
#22

Cпит, кушает, иногда дерется со мной, когда сильно обидится - гадит на трюмо и на духовку, встречает у двери вечером, урчит, любит моего мужа, не любит ездить на дачу и вообще куда-либо, любит общаться со всеми, кто приходит, линяет сильно.)9 лет ему. он - мой лучший друг.

Гость
#23

Моей кошке 15 лет, до сих пор играет! С кошками надо обязательно играть, это не дает им стареть, дряхлеть. Причем, сама приглашает поиграть. Появится из-за угла, посмотрит несколько секунд - и стрелой в комнату. Я за ней, она от меня под стол на коробку, или на диван, по ковру взлетает до полотка. Любит, когда карандашом из-под покрывала, бросается, как на добычу. Так же бросаю ей скомканную бумажку, она начинает ее гонять по полу. И тоже замечала, что она скучает. По сто раз в день зайдет на кухню, помяукает, уйдет... Мается в квартире. Да лето вывозим в деревню, там ходит по огороду, до двору. Все же повеселей ей

Карга,стара и нееплива
#24

Дрыхнет и грызёт провода, повадился попугая гонять по дому, пока не получил по кумплоу увесистым клювом. Щас сидит на клаве и мешает печатать.

Вчера с гордым видом притащил от соседей какие то панталоны цвета пылающее сердце. У кого стырил-боюсь даже предположить.

Овен
#25

у меня их двое, подобрала почти вместе. сейчас им по году, переворачивают все подряд дома, но я думаю им не скучно, всегда вместе спят, едят, даже на горшок ходят вместе))))

пытались детей заделать, но я сразу 2 к врачу, теперь просто как брат с сестрой бегают. одному точно было бы скучно

Гость
#26

Моему 10 лет уже. Раньш гулять любил- домой не загонишь. Теперь уже три недели из дома не выходит.(( стареет((

Тьяра
#27

Что без меня делает не знаю, но "последствия" убираю регулярно). Но она социальная кошка, ездит со мной на работу, ведет себя прилично. Умница)

Кролик Имбецил
#28

мы специально камеру ставили, что бы посмотреть чем кот занимается))) это было самое скучное кино. пару раз сходил к туалету и миске, а так дрых целыми днями. играет и пакостничает только когда мы с мужем дома.

Magyar
#29

спит, спит днем и ночью. Просыпается, чтобы поесть и в туалет сходить.

гость!
#30

думаю, моей было бы веселее вдвоем. Ей годик, как думаете, можно взять вторую? И какого возраста?

гость
#31

берите вторую,возраст любой

MioMio
#32

Наша котя любит с "дразнилкой" играть, я ей купила в Cats&Dogs..классная палочка с перьями и маленьким колольчиком на конце..Если Вы, Автор, из-за беременности не можете активно двигаться, то можете лежа на кровати с кошкой играть...

хохотушка
#33

спит ясный пень когда никого нет. а когда кто-то есть, то спит пяток часов днем, а потом ходит и ноет, ноет. а все игрища начинаются после полуночи

лонти
#34

Автор, еще можно лазерную указку купить. Вы сможете спокойно сидеть, лежать, читать, смотреть телевизор, главное слегка рукой шевелить, чтобы красный огонек скакал по полу и по стенам. Мой котейка очень любит такое развлечение. Он носится за огоньком, спинку выгибает, шипит на него! А если долго не играть с ним, то начинает сам искать свой любимый огонек - лазит по углам, занавески раздвигает и мяучит "мяу-мяу, где ты-где ты"))

лонти
#35

Только нельзя ему прямо в глаза светить, говорят это вредно.

Вита
#36

У сестры 2 кошки. Вторую взяла через год. Так там дедовщина. Старшая лупит младшую и так все 12 лет совместной жизни. ХОтя и играют бывает и спят вместе. Даже лижут друг друга

Чика
#37

про лазерную указку - это дело, я уже думала про нее да забыла.

с удовольствием взяла бы второго котика, но через месяц родить должна, так что пока не до этого.

или он от жары такой пассивный стал...ну будем стараться веселить кота

Гость
#38

Чика, а с котами не обязательно бегать, чтобы развлечь их )) Берете веревочку и возите ее вокруг себя, дразня кота. Если кот по натуре игривый, он обязательно начнет ее ловить! Экспериментируйте с разными мячиками, обычно коты любят один шарик из десяти, на остальные вообще не обращают внимание )) Мой любит маленькие шарики, тут главное не забывать про безопасность, а то совсем мелочь кот может проглотить. Если кот игривый, достаточно только один раз кинуть мячик, кот за ним побежит, а потом будет играть сам с собой. Молодого кота занять легко )) Но поспать они тоже любят, куда уж без этого )) И от жары могут становиться ленивыми. Мой частенько стал греться на подоконнике, а потом он лежит на полу в тени, охлаждается...

Шана
#39

Моя любит принимать участие во всех домашних делах )) Особенно ей нравятся различные водные процедуры, будь то мытьё посуды, ручная стирка, или же чистка картошки. Это её любимое занятие, она постоянно пытается стырить кусочек. И уж тогда начинаются игры :))) она берёт его в зубы, с деловым видом уносит в комнату, начинает гонять по дому, заворачивает этот кусочек в ковёр, в обувь забрасывает, потом достаёт, вобщем весело ))

А ещё она научилась как собака приносить мне этот кусочек картошки в зубах, чтоб я ей бросила. Частенько спит у меня на руках когда я за компом, мешает печатать. Ну и на окошке спать любит, греется на солнышке.

мака
#40

автор, ну купите коту еще один мячик, есил он тот потерял. Или просто бумажеску на нитке - и вперед. И вам не обязательно бегать, можно и сидя с ним играть - я так постоянно делаю)

мака
#41

моему коту около 7 лет. Спит очень много, на открытое окно сажаю поглазеть - нравится. обязательно с ним играем в разные игрушки. Сам тоже играет с какой-нибудь мурой =) потом мы с ним болтаем, обнимаемся, я его беру вместе телек смотреть. Или если я ем шоколадку - то ему тоже что-нибудь вкусненькое даю и так мы и жуем за компанию. =) целую его часто, еще он со мной в ванной сидит, если я в душе. Очень любит наблюдать за уборкой. Т.е. я его как маленького ребенка, стараюсь развлекать, а если нет особо времени на игры - то просто разговариваю с ним, он всегда рядом. К примеру, если я занята готовкой, то он сидит на стуле где-нибудь рядышком, и я с ним болаю - он слушает, мурчит, нравится ему - т.к. он чувствует внимание. =)

мака
#42

а еще я на хочу купить своему коту игруху - увидела, очень понравилась. Такая дощечка, обитая ковролином плотным, а из нее пружина торчит с помпошкой на конце - как неваляшка. У моих знакомых кот с такой с удовольствием играет, сидит и как боксер эту помпошку лапами бьет...

Гость
#43

жила у меня кошка. мне подарили ее на 10 лет. я всегда с ней игралась, тискала ее, гулять водила. выматывала ее хорошо. потом стала учится в старших классах, на крусы разные ходить, мне уже некогда было с ней возится. А кисе скучно, она меня цепляла постоянно, подбежит лапкой зацепит и отбегает, видит я за ней не бегу, помявкает, сама пробежит немного и грустная спать ложится. Жалко кошку стало и мы ей котенка подарили. Сначала принимать ее не хотела, шипела и фырчала, потом заботится стала. сейчас всместе играются постоянно. вобщем подружки. 2 кошки содержать так же как одну, только наполнитель чуть чаще менять надо и корма больше сыпать. и расходов никаких. и кошакам весело. вес довольны.

тыц-тыц-тыц
#44

У нас кот,кошка и собака.Кошка(11 лет) все время спит,любит покричать,ругаться с собакой тож обожает))),еще любит приставать к коту,она его постоянно облизывает,мурлычит ему и вообще воспринимает его как котенка.Кот(кастрированный,3 года)гуляет(мы в частном доме живем),любит общаться,играет с собакой-бегают друг за другом,любит смотреть в окно. Обожает шляться по соседям,у которых тоже полно кошек-у них там кошачья тусовка собирается)),к нам тож постоянно соседкие кошки заходят. В общем у нас тут сумасшедший дом,поэтому я думаю наши кошки не скучают))))

Провокация
#45

Люди,помогите,пожалуйста! У нас котенок уже неделю с температурой,тошнит его время от времени,и вчера еще муж ему сырое яйцо скормил,так он всю ночь блевал,и понос. Что делать?

Гость
#46

45 неделю? а в ветеринарку не судьба? бесят такие хозяева

Провокация
#47

Да,еще он постоянно на всех кидается,грызется,и царапается. И воду сам ни в какую не пьет. Приходится силком поить. Помогите,пожалуйста!

кое-кто
#48

к ветеринару срочно, желательно под капельницу с физраствором. У кошек быстро наступает обезвоживание от рвоты и поноса, а это смертельно опасно.

тыц-тыц-тыц
#49

А к ветеринару почему сразу не обратились????? Может быть это бешенство,вы прививки ему делали?

ника
#50

почему кот не хочет сам открыть дверь?