Гость
Статьи
Отдающим животных, …

Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается

А если наоборот?СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ: Пожалуйста, помогите!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:Один мальчик – его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.Одна девочка – ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.Продолжение следует..

Мое имя
315 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите.

#2

завезите их в лес чего уж там

Alinaes
#3

Мое имя. Как-то глупо сравнивать эти две величины, ребенка и животное. Мы отдали шиншилл и собаку из-за ребенка. Потому, что у ребенка сильнейшая аллергия оказалась. Вы представляете себе как это, когда твой младенец разрывает легкие от крика, когда его моешь? А потом еще сильнее, когда наносишь крем от атопического дерматита? вы никогда не видели как это, когда младенец просыпается и чешется, чешется до крови? Нет? - Вот и не дай Бог Вам увидеть. А я со своим ребенком это пережила. И нах всех собак, кошек, птичек.. Мне никого не жалко так, как жалко бедного, страдающего ребенка.

#4

идиотизм

Гость
#5

А что, гланды англичанам с рождения удаляют, как щенкам хвосты купируют? Бедные они...

#7

Вот бредятина... И на чтение этой тупости я потратила ценные 3 минуты, и ещё минуту - на этот пост.

#8

http://community.livejournal.com/sobaka_ru/4251984.html?nc=2​48

http://dogsahalin.borda.ru/?1-14-0-00000086-000-0-0

Кириллица
#9

Недавно на каком-то форуме наткнулась на сообщение матери ребенка с синдромом дауна. Она рассказывает, что они очень-очень хотели ребенка, долго готовились, отдали в деревню своего кота, который умер от тоски на третий день, усыпили свою собаку, сдавали все анализы. А вот ребенок - овощ. Дама очень удивляется, ну вот за что ей такое? Мне кажется, что просто не надо заводить животных тем, кто воспринимает их как игрушку плюшевую. А детей - тем, кто их не любит и не хочет. У кучи моих знакомых отлично уживаются дети и животные, все всех любят и счастливы.

Лена
#10

бред!

#11
Гость

Опять ёб-ну-тые на всю голову любительницы животных пытаются доказать, что собачка и ребёнок это одно и тоже. Текст переводной, заграницей много сумасшедших лжегуманистов

не, что пытаются доказать, что животные лучше. А вообще разводка

Alinaes
#12

Кириллица, как Вы можете судить? Я тоже надеялась, что мой ребенок и животные прекрасно уживутся вместе. Не получилось. Все туловище ребенка было красным и чешуйчатым. Мне надо было оставить дитя мучаться? Зарабатывать астму аллергика? Или на таблетки малыша с младенчества? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ БЫ НА МОЕМ МЕСТЕ? что бы Вы выбрали, искалечили бы ребенка или нашли бы новых хозяев животным?

О В Е Н
#13

поржала над темой!)))) когда у ребенка аллергия-это одно! но когда женщина в стадии беременность и уже избавляется от животинки.... у животных,между прочим есть чувства и они привыкают и любят хозяев! чувствуют даже а с ними так легко и по-бырику расстаются!жалко очень...

Лора
#14

Я вот тоже животных люблю, а детей нет. Вот если бы на самом деле можно было бы писать такие объявления... Мужа бы поменяла на котят (кошка родила), а то у него аллергия, видите ли...

Гость
#15

поэто му сначала заводят ребенка, а потом что то пушистое,а у нас получилось так: у сына анализы показали аллергию на кошек, но ребенок болеющий нейродермитоми нуждающийся в друзьях, которые не смеются над его корками, просил кошку.Хорошо что у меня море учеников, которые все видели и понимали, хорошо что у нескольких были кошки , хорошо что у одного была та котовя мне подходила, хорошо, что у нее родился котенок-девочка, хорошо что дали на время.Прошло 6 лет у сына потихоньку ушла аллергия, он тепрь гладкий и красивый, кошка его лучший друг, хотя друзей много.И все больше убеждаюсь, что она и спасла его от многих кожных проблем.Но у меня действительно замечательная кошка вся в свою замечательную маму.Но в любом случае если что я выберу сына, а он кошку.

.....
#16

да.... шиза однозначно.

Адепта
#17

Автор я понимаю то что вы хотите сказать и даже не спорю с вами, но вот делаете вы это очень странным образом. Отдавать, усыплять просто так животных грешно, согласна.. Хотя.. иногда отдают в очень хорошие руки..

Кириллица
#18
Alinaes

Кириллица, как Вы можете судить? Я тоже надеялась, что мой ребенок и животные прекрасно уживутся вместе. Не получилось. Все туловище ребенка было красным и чешуйчатым. Мне надо было оставить дитя мучаться? Зарабатывать астму аллергика? Или на таблетки малыша с младенчества? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ БЫ НА МОЕМ МЕСТЕ? что бы Вы выбрали, искалечили бы ребенка или нашли бы новых хозяев животным?

Alinaes, черт его знает, чтобы делала я. Скорее всего, убивалась бы над лечением аллергии у ребенка, разводила бы ребенка и зверушку по разным помещениям. У меня у самой аллергия была в детстве жуткая, потом прошла после кучи гомеопатии. Сейчас аллергия на кошек, при этом недавно завелся кот, которого в спальню не пускаем. Но я - не показатель, т.к. абсолютно равнодушна к детям и не планирую рожать своих. Моя подруга-собачница совмещает алергика-ребенка и алергика-собаку. С возрастом (ребенку сейчас 9) аллергия на собственную собаку почти прошла.

Гуля
#19

Как можно сравнивать детей и животных? Дети это дети а животные это животные. Кстати мою соседку недавно чуть до смерти не загрызла собака тоже соседская, она с тяжелыми травмами лежит в больнице, а сын её пристрелил эту собаку. И правильно я думаю

Гость,
#20

Кириллица, тут как раз тот случай, когда нельзя рубить хвост в три приема. Пока вы "убиваетесь", ребенок реально может погибнуть.

Alinaes
#21

Знаете, я как-то не готова 9 лет слушать мученические вопли своего ребенка. Плевала я на такое благородство души, когда я знаю, что могу ему помочь всего лишь найдя другую семью для животного.

Кириллица
#22
Гость,

Кириллица, тут как раз тот случай, когда нельзя рубить хвост в три приема. Пока вы "убиваетесь", ребенок реально может погибнуть.

Тут нужно смотреть на реальную угрозу. Все-таки от аллергии редко кто умирает. Аллергию по-любому лечить надо - если эта дрянь в организме есть, то вылезать будет: не на зверушку, так на тополиный пух, на еду, на книжную пыль. В вакууме все равно всю жизнь не продержите. А устранить животное - самое простое решение проблемы. Вот если бы, допустим, у ребенка была бы аллергия на родного отца? Пристрелить, отдать, выгнать из дома? Тут дело в восприятии роли животного в семье. Если забавная игрушка, тогда понятно. Если оно как член семьи, то вариант отдать-усыпить просто не рассматривается.

Кириллица
#23
Alinaes

Знаете, я как-то не готова 9 лет слушать мученические вопли своего ребенка. Плевала я на такое благородство души, когда я знаю, что могу ему помочь всего лишь найдя другую семью для животного.

Может быть Вам лучше больше животных никогда не заводить?

Кириллица
#24
Гуля

Как можно сравнивать детей и животных? Дети это дети а животные это животные. Кстати мою соседку недавно чуть до смерти не загрызла собака тоже соседская, она с тяжелыми травмами лежит в больнице, а сын её пристрелил эту собаку. И правильно я думаю

У меня соседские дети натянули леску поперек лестницы в подъезде, через которую я успешно навернулась, раззява. Но я - тетка молодая, поэтому без последствий. А если б бабушка какая? По Вашей логике мне стоит пойти за ружьем? Ответственность за собаку и за этих дурных малолеток несут взрослые. И то и другое - источник повышенной опасности.

Имя
#25

Автор, это вы создаете все темы "назло"? Не устали?

Alinaes
#26

Кириллица, я больше и не планирую. Если только собачку в старости. Мое личное убеждение- животное не может стоять приоритетом в споре человек - животное.

Бес
#27

Полностью согласна с Кириллицей. ПОЛНОСТЬЮ. Подписываюсь под каждым словом.

ПрИмудрая
#28

Автор, в подвале моего дома живут двое беспризорников, веселые, озорные, добрые мальчишки. Я их подкармливаю периодически, отдаю вещички после моих детей. Если вам некуда пристроить своих внуков, привозите их в наш двор, накормим, оденем, приласкаем. Звоните: 322-223-322, и эмейл: примудрая собака мейл ру.

Крыся
#29

Да, автор, конечно, кошечки, собачки, попугайчики важнее, чем ребенок. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. А ребенок он так, он сам по себе, вырастет как-нибудь среди собачек, как Маугли. А у меня есть знакомая семья, в которой доберман искусал маленького ребенка. Ребенок месяц лежал в больнице. Вот уверяю вас, что люди угрызениями совести мучились гораздо сильнее, чем если бы отдали собаку с рождением ребенка. Я люблю животных, собак так вообще сильнее, чем некоторых людей, но жизнь и здоровье ребенка важнее, чем судьба кота.

Гость
#30

Кошечки! Хуёшечки! Это друг мой, член семьи, ***!

Гость
#31

Его выносили на руках, выносили не потому что он чем-то болел, просто боялись, что он будет рваться назад.

А он, непонимающий что происходит, только оглядывался на родные окна. Окна дома, где провёл свою, хоть и не большую, но счастливую жизнь. Он чувствовал, что хозяйка где-то там, совсем близко, стоит и смотрит ему вслед сквозь зашторенные окна, он не понимал, почему его хозяин, сидящий у подъезда не пошёл вместе с ним, а стыдливо отводил глаза, смахивая слезу с щеки. Он не понимал, но что-то больно защемило сердце, а в душе поселилась неизвестное до того момента чувство- чувство непреодолимой тоски. Он в тысячный раз задавался вопросом : "ЗА ЧТО?"

За что он лишился дома, за что он потерял всю свою семью, за что он оказался ненужным своим близким людям. Они сами выбрали его щенком, воспитывали на протяжении 4 лет,4 прекрасных долгих лет.Он служил им верой и правдой, он радовался, когда они возвращаются домой, тосковал, когда оставался один в квартире, но всегда был уверен, что они семья-они вместе. Он понимал, что вскоре семья станет больше на одного маленького человечка, он также ,как и все остальные ждал этого события с нетерпением.

Представляя, как маленькое создание будет таскать его за уши и хвост, как он, будет тыкаться ему холодным носом в ножки, призывая его к игре. Как гордо во время прогулки будет бежать за коляской, неся в зубах ведёрко для игры в песочнице. И от этого ощущения голова шла кругом. Ощущения абсолютного счастья. Но мир рухнул в одну секунду, в ту самую, когда руки неизвестной женщины забрали его от них, самых хороших на свете, самых близких и любимых.

Гость
#32

"Неужели я так вам мешал ? Я не буду вам докучать, я буду просто находиться рядом с вами - только возьмите меня домой!

Может, я мало любил, может, не так проявлял свою любовь? Я буду улыбаться вам днём и ночью, я буду приносить тапочки , я буду вилять хвостом постоянно - только возьмите меня домой!

Может, я занимал много места, так я свернусь калачиком в самом дальнем углу квартиры - только возьмите меня домой!

Может, боитесь, что я причиню вред вашему малышу? Да я стану ему первым другом и защитником.

Я буду занимать его игрой , когда вы будете заняты уборкой или приготовлением обеда - только возьмите меня домой!

Может, вы не хотите со мной гулять? Я научусь гулять один - только возьмите меня домой!

Может, им не хватало моего тепла и внимания? Что же я не так сделал? Чем я их расстроил?

Ну, кто-нибудь, ответьте, почему я перестал им быть нужным? Услышьте меня! Умоляю! Я так хочу домой."

Пёс тоскливо поднимал глаза в небо и слёзы тоски и горя лились по мохнатой мордахе.

Но кто смог бы ему ответить? Его собратья по вольеру, оказавшиеся в такой же ситуации, остальные питомцы , оказавшиеся волей судеб в приюте по схожим причинам: кого-то принесли усыплять ,так как он просто надоел, кого-то потеряли и не стали искать, а кто-то уже родился на улице и стал жертвой издевательств. Никто не мог дать ему ответ. Все только отводили глаза от его вопрошающего взгляда, зачем говорить, что его просто предали.

Гость
#33

Причина появления Рекса в приюте банальна -отсутствие времени, предстоящие хлопоты в связи с появлением ребёнка и тому подобные вещи. Но никто из тех, кто лишил собаку семьи ни разу не задумался, какого будет ему от потери родного дома, как сможет создание, живущее ради них ,пережить боль и тоску от разлуки. Как часто вспоминает Рекс свою прошлую жизнь, каждый уголок своего родного дома, блаженно жмурясь от воспоминаний о такой родной и вкусной еде. Как он вылавливает в своей памяти отдельные моменты: то день рождения, на котором ему перепало много вкусностей, Новый Год и весёлая прогулка всей семьёй, то ссора между домочадцами, а он сидит, забившись в угол, а потом радостно виляет хвостом, когда все мирятся. Вспоминает+

Открывает глаза и понимает, что он уже не живёт, он умер тогда, по дороге от дома до машины, на которой за ним приехали.

Счастье было, но наверное уже не с ним , а с ним такие же одинокие,обманутые и преданные, ожидающие своего хозяина, который может быть никогда не придёт. И как бы хорошо здесь не было - это не дом. Где любовь и ласка делится только между тобой и твоими родными.

---------

Эту статью прочитали бывшие хозяева Рекса и ... забрали его домой.

---------

Alinaes
#34

Гость, слезливо. Но мне слезы моего ребенка куда важнее. Мне очень жалко животных, но вот как-то дитя жальче.

ПрИмудрая
#35

Автор, я рыдаю :-(((((((((((((

Ну, так вы внуков пристроили?

Мое имя
#36

У меня внуков нет конечно.

А ребенок есть, как и собака, и кошка. Аллергии у него нет, возможно потому что питалась правильно во время беременности. Почему еще 15 лет назад аллергия была единичными случаями? Потому что о консервантах слыхом не слыхивали. А вы, мамочки, едите всякую гадость и курите, а потом с ребеком по больницам таскаетесь.

Я ни в коем случае не утверждаю, что животные важнее детей - конечно нет! Я обращалась в первую очередь к беременным женщинам, которые избавлятся от животных "на всякий случай". К тому же, у меня куча примеров перед глазами, когда аллергия через какое-то время сходила на нет, а дети, живущие с животными, имели гораздо более сильный иммунитет, по сравнению со стерильными детьми.

Безенчук
#37

Да усыпи ты их, автор, в чем проблема-то?

Alinaes
#38

Мое имя, давайте Вы не будете себе позволять такого рода высказывания " А вы, мамочки, едите всякую гадость и курите, а потом с ребеком по больницам таскаетесь"? До сих ор неизучены до конца все обстоятельства аллергий. Часто это наследственное. У меня аллергия на алкоголь и кошек. Мне 28. У моего мужа была аллергия на Барселону, до астмы аллергика дошло, пока жилье меняли.

Alinaes
#39

А мучить свое дитя, и надеяться, что "авось пройдет" и прикрываться доводами о более сильном иммунитете в будущем- я не стала бы никогда. Мне педиатр сказал убрать животных- я это сделала. И у ребенка через 2 недели кожа стала чистейшая, без всяких признаков атопии.

Lady
#40

У меня не было животных до рождения ребенка, так что лично вопрос не актуальный. Но я видела ребенка (подруги) с той самой кровавой коркой о которой Alinaes пишет. В данном случае не из-за животных. Но это жуткие мучения и малыша и родителей. Если подобное происходит из-за животных в доме, ни минутки не сомневаюсь, что от животных надо избавляться, конечно не выкидывая их на улицу. На счет "на всякий случай", пожалуй, согласна. Хотя если у кого-то хватило "ума" завести кавказкую овчарку в городской квартире...

Гость.
#41

Недаром говорят сначала цветочек купите. Если не сдохнет, то животное приобретите. Ну а если уж и с животным всё хорошо, то подумайте и о детях....

А так ребёнок помешает чем-нибудь... и его туда же. От детей седеют некоторые и сердце щемит.

Гость
#42

Автор, вы дура?

Мое имя
#43

42, а Вы?

Сюсик
#44

И правда аллергиков больше стало за последние годы. Одно дохлое поколение сменяется другим дохлым.

Автор, черт его знает, что тут сказать. С одной стороны, мучения ребенка недопустимы. Жизнь ведь непредсказуемая, люди не знают, как могут заболеть в дальнейшем. Но отдаваемых животных (особенно собак) мне лично всегда жалко. Слава тебе господи, меня бог миловал, никакой аллергии никогда ни у меня, ни у членов моей семьи, и всегда с нами жили кошки и собаки.

Маркиза
#45

Alinaes, полностью с вами согласна. но вы здесь не распинайтесь. У половины тут нет детей, половина их никогда и родит, т.к. не хочет. И есть те, у кого у детей нет аллергии, что им доказывать?

Маркиза
#46

Скажу даже больше, я вообще не понимаю, как могут говорить что-то о милосердии люди, которые держат домашних животных на своих 30-50 м.кв. Животное должно жить на просторе, а не в клетке-аквариуме-будке-на коврике.

Заперли животное в 4 стенах, и рассуждают... Бред.

сучка крашена
#47

тест

Мое имя
#48

Крутой бред, что скажшь! Да и ник мой поперли нехило :)

нужно регистрироваться. Если че...это не я писала.

Мое имя
#49

48, а Вы в каждой теме мелькаете, чтобы ваш ник переть? Местная знаменитость? Извините, если что, первый раз Вас вижу

сучка крашена
#50

За что? За что они так со мной поступили? Как осмелились принести неведомо откуда этот вечно кричащий и пищащий красный комок мясаОни меньше уделяют мне внимания, играют и умиляются только ему.. когда я растянувшись на линолиуме около ванной вылизываю свои причиндалы, на меня обязательно кто-нибдь наступит, потому что это недоразумение опять противно воняет и его несут мыть. Почему все перевернулось в моем доме? Почему здесь стал главным нежизнеспособный щенок? Почему мой Хозяин, которого я считал всегда самым сильным и справедливым вдруг стал слабаком, дрожащим над этим самым хилым из их семьи? Почему он так помогает своей жене, хотя она смогла родить только одного заморыша и тот очень слаб? А пройдет время и он начнет таскать меня за уши, привязывать к хвосту банки, кататься на мне как на лошади.. и я буду вынужден подчиняться этому маленькому тирануПо какому праву?

Мой хозяин √ слабак, хозяйка √ больная самка (иначе как у нее в помете только один слабый ребенок?), они перестали играть со мной, гуляют только по часам, мне достается меньше внимания и еда моя стала хуже (все сжирает этот малыш), мое существование в будущем √ полный кошмар и безысходность.

Пойду сожру этого ребенка, который все перевернул вверх дном.

Гав-гав.

╚так думал Рекс и бла-бла-бла..╩