Гость
Статьи
У кого сколько прожили …

У кого сколько прожили кошки и как умерли?

Мой старенький 16-летний котик вчера был усыплен по моему решению.Он болел вирусным рино трахеитом и не смог выжить. Три дня не пил и у него раздулся животик.Перед смертельной иньекцией он описался и …

Ренат
905 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Хочю пермотать время назад
#201

У меня была кошка донской сфинкс ей всево 3 года было умерла в этом году 02.01.12 у неё лёгкие остановились сначала тяжело дышала я перепугалась дома 1 была позвонила маме она меня в ветклинику отвезла с Глэдой(кошка)

потом и сама подъехала короче Глэдис усепили сказли позно привезли.Мне 11 лет а я ривела как годовалая. Прошло только 2 дня а я уже соскучилась . Похронили мы её в маленьком парке под деревом,цветы ей положила.Я уже жить не хочу,мечтаю когда умру найду её в раю и не отпущю.А скажите куда киски улетают когда уиирают ? Верю что она в хорошим месте. пишите на э-маил.

hildi@mail.ru

Елена
#202
Хочю пермотать время назад

У меня была кошка донской сфинкс ей всево 3 года было умерла в этом году 02.01.12 у неё лёгкие остановились сначала тяжело дышала я перепугалась дома 1 была позвонила маме она меня в ветклинику отвезла с Глэдой(кошка)

потом и сама подъехала короче Глэдис усепили сказли позно привезли.Мне 11 лет а я ривела как годовалая. Прошло только 2 дня а я уже соскучилась . Похронили мы её в маленьком парке под деревом,цветы ей положила.Я уже жить не хочу,мечтаю когда умру найду её в раю и не отпущю.А скажите куда киски улетают когда уиирают ? Верю что она в хорошим месте. пишите на э-маил.

hildi@mail.ru

Ваш текст

Елена
#203
Хочю пермотать время назад

У меня была кошка донской сфинкс ей всево 3 года было умерла в этом году 02.01.12 у неё лёгкие остановились сначала тяжело дышала я перепугалась дома 1 была позвонила маме она меня в ветклинику отвезла с Глэдой(кошка)

потом и сама подъехала короче Глэдис усепили сказли позно привезли.Мне 11 лет а я ривела как годовалая. Прошло только 2 дня а я уже соскучилась . Похронили мы её в маленьком парке под деревом,цветы ей положила.Я уже жить не хочу,мечтаю когда умру найду её в раю и не отпущю.А скажите куда киски улетают когда уиирают ? Верю что она в хорошим месте. пишите на э-маил.

hildi@mail.ru

Ваш текст Нельзя так думать, хоть это очень тяжело, когда твой питомец умирает!

у нас вот тоже кот умирает, прожил с нами 19 лет и 8 месяцев. Очень тяжело и больно. Я тоже смотрю на него и понимаю, что ничего изменить на могу, а слезы душат и льются сами собой. Это ужасно, нужно думать , что им там будет легче, все пройдет.

Vasilina
#204

Трудно терять милых нам сердцу родных лохматых друзей. Я верю и знаю. что те кто очень любил своих кошечек сами попадут в рай. Потому как они там живут и ждутю У них нет времени и они могут нас ждать все нашу жизнь. И как они тебе обрадуются. И там мы можем говорить с ними и понимать. У меня тоже был Ниска. ему было 3 года. вот уже 2 месяца его нет. Я очень скучаю по нему. И очень часто плачу. Что, то с легкими дышал тяжело. Время притупит боль. но память не стерет.Обнимаю тебя.

#205

Сегодня умер наш любимый кот Тишка, который жил с нами почти 20 лет. Стали отказывать органы, хоть сердечко еще билось. Перестал есть больше 3 дней, пить 2 дня, хоть мы и вливали ему глюкозу с водичкой в шприце. Лежал молча, иногда лишь вместо мяуканья слышались хрипы. Последние 2 часа стал дышать по другому , головку запрокинул и дышал через рот. Боже, как же тяжело было смотреть на него, мы всей семьей плакали. Ведь это все равно, что член семьи, столько событий и радостных и грустных был наш Тишка с нами. Хоть было и видно, что он умирает, мы поехали в ветклинику. Врач который дежурил, был наш знакомый, который нам и раньше помогал. Сказал нам, что котика не спасти, он уже исчерпал все ресурсы, предложил усыпить, но мы наотрез отказались. Уехали домой, и сегодня Тишки не стало.

Спасибо, тебе Тишка, за твою доброту и любовь к нам! Извини нас, если мы, что сделали не так.

Похоронили Тишку в лесочке рядом с его мамой, Муркой, которая прожила тоже долгую жизнь 19 с половиной лет, у наших родственников.

Приехали домой и ревем всей семьей, как же это больно!!!

Хочется надеятся, что наш котик будет в своем кошачьем раю.

Рожкова Марина
#206

у меня тоже трагедия, умер кот 1, 5 лет, сиамский, это у на с 2й кот, 1й не породистый прожил 22 года человеческих,бок о бок с нами, было тяжело без него, судьба подкинула сиамского и этот ушел из жизни сейчас придет ребенок из школы, пока писала уже пришла ревет!

Ирина
#207

Сегодня не стало нашей любимой Маюшки,прожила с нами 17 лет.В январе удалили доброкачественную опухоль молочной железы,которая вскрылась и стала кровоточить.На 9 сутки сняли швы,а днем вся рана разошлась.Вызвали ветеринара,25 января швы наложили заново под местным обезболиванием,решили снять на 15 сутки.После первого-общего- наркоза появились шумы в сердце,ставили актовегил и сульфокамфокаин.Все было более-менее,аппетит,мочеиспускание в норме,сама пила водичку,ела понемножку,ходила на горшок,надеялись на лучшее.Но в четверг отказалась от еды,стала под себя ходить,а в пятницу совсем перестала пить,передвигалась совсем понемножку и падала на бок,в туалет совсем не ходила.Пытались кормить через шприц мясной пюрешкой с водичкой,появилась рвота,ставили глюкозу по несколько раз за день...Не помогло ничего...Прожила еще ночь,а рано утром несколько глубоких вздохов ртом и все.........умерла на руках................Пусть тебе будет там хорошо,тепло и радостно,солнышко.........

Ксения
#208

у меня 1 февраля 2012 года у мер кот .. ему не было ещо года.. сколько водили до врачей и под капельницу ложили.. у меня умер прям на руках ночью.. я так ревела.. и щас реву .. я не могу себя успакоить.. мне так больно..не знаю куда себя деть .. хочу на менуточку хотябы его увидеть.. да ещо такой красивенкий и игривый был.. рыжий.. да и с характером.. и врачи не могли сказать что у него.. так мучался.. знала что умрёт хотябы усыпила его чтоб не видел этой смерти.. да ещо и пред смертью попрощался и с мамой и со мной.. очень больно.

Алексей
#209

сегодня т.е. 8 февраля этого года у меня умер очень любимый кот, дней 6 плохо ел, можно сказать почти ел, правда воды много пил, обессилил, плохо и тяжело ходил, почти не спал, и сегодня утром умер, маленькое любимое сердечко остановилось. весь день в слезах, куда не глянь всё напоминает о нём, прожил 19 лет, в сентябре было бы 20 ! был бы юбилей ! БЫЛ БЫ................, НО УВЫ , просто нет слов как будто любимого человека потерял ! больше ни какого заводить не буду, вторую такую потерю не переживу !

Анастасия
#210
Ренат

Мой старенький 16-летний котик вчера был усыплен по моему решению.Он болел вирусным рино трахеитом и не смог выжить. Три дня не пил и у него раздулся животик.Перед смертельной иньекцией он описался и его два раза вырвало кровью или еще чем-то коричневым.Жалко очень.Похоронил его ночью на даче.Я думал его оставить умирать самого, но не думал что выдержу еще одну ночь его дыхания и ползанья.

Анастасия
#211

а мой котик любимый вчера умер. ему было 14 лет, и он быстро слег, ветеринары говорили сердечная недостаточность и пневмания легких... зря мучила его уколами.....мне так больно,душа как будто в аду горит... я сидела плакала на кухне,а он подошел ко мне,мяукнул,и убежал на мою кровать..лег посредине,дико орал,ужасные просто крики,я не стала смотреть что с ни м происходит,а когда подошла,смотрю кровь около рта...много крови...и дышал очень тяжело...я не смогла это выдержать...я вызвала ветеринара чтобы его усыпили..он лежал неподвижно и смотрел в одну точку,а когда бабушка взяла его чтоб делать этот укол...он так посмотрел на меня...он все понимал....он был очень умный кот,и даже в последни й момент глаза его были умные и светлые.....я не знаю что мне делать...к психологу обращаться или куда.....мне очень плохо.... и сейчас не похоронишь,ветеринар его увез с собой.....все моменты перед глазами,я его на уколы водила,зря мучала,бедненького,а последний раз он даже не сопротивлялся и просто уткнулся мне в руку...подскажите как пережить все это,пожалуйста..

АБИНА
#212

Анастасия, эту потерю надо просто пережить, психолог тут не поможет.Чаще вспоминайте веселые моменты, связанные с вашим котом-помогает.сама потеряла свою кошечку:тоже 14 лет прожила.Прошло 7 месяцев, каждый день чувствую ее отсутствие.Это райские существа-их невозможно забыть.И не надо никуда обращаться вам, люди разные, скорее усмехнутся, чем посочувствуют.

Зудилина Юлия
#213

у нас сегодня ночью умер подобранный 1,5 годовалый кот..

умер странно и внезапно

просто начал задыхаться и забился в конвульсиях и умер...

что это? как понять?

нам очень тяжело сейчас...

елена
#214

В воскресенье умерла моя Клепа- 2 годовалая кошка - донской сфинкс. Сгорела за сутки. Несмотря на все наши попытки ее спасти. По другому вести себя стала с утра в субботу, не ела и лежала, но я подумала, что погода или плохое настроение. Как я виню себя что сразу не сообразила что она заболела! За сутки мы 4 раза были в лечебнице, но никто не мог поставитиь диагноз без биохимии и рентгена. Каменный век! В большом городе- Харьков ( обзвонили все ветклиники города - по телефонам из инета) в выходные невозможно сделать биохимию крови ., рентген, с трудом нашли где делаю узи! А круглосуточные лечебницы - толку нет уколоть обезболивающее, даже операцию при переломе у собаки ( это при нас было)_ отказались делать - утром приходите. Грош цена нашим ветврачам! Я сейчас понимаю, что лечили ее наобум, просто поддерживали! А себя виню еще и за то, что именно в эту клинику поехала, а не в другу., что поздно и т.д. Не факт, что и после биохимии ей бы поставили диагноз и она бы вычухалась! Реву 2 сутки! Взрослая 45 летняя здравая женщина- юрист, а не могу успокоится! У меня было 2 кошки, осталась 13 летняя перс. Я ее тоже очень люблю, но Клепу она не заменяет. Клепы было очень много. Она была очень быстрая - сейчас здесь и уже там! Спала, ела с нами, кругом хвостиком ходила. Смотрю кругом и ее вижу, все ее напоминает У меня это не первая потеря домашнего любимца, но так я не страдала! Как успокоится не знаю!

Таня
#215

Вчера умерла наша Сонечка... 8 лет. Всё произошло за одни сутки... Сначала вялость. Забилась под диван. Глазки не поднимала и не реагировала. Потом стала часто дышать. Повезли ночью в клинику. Температура 41 (для кошек норма до 39). В больнице её намучили (она из дома никогда не выходила). Рентген, кровь на биохимию. Думаю, стресс большой ещё получила там. Описалась, бедняжка... В общем, поставили несколько уколов для поддержания, записали на узи на след день и мы уехали домой. Денег содрали кучу. Клиника дорогая, а отношение к животным ужасное... Утром такое же частое тяжёлое дыхание. Звоню в клинику. Говорят- везите. Не успели, начались судороги... Вытянулась вся, головку запрокинула, глаза широко открыты... Через полчасика громко так закричала... аж мороз по коже... раза три... и умерла... Я проревела весь день... потом начала читать форумы и рассуждать сама, пытаясь понять... Профессия у меня врач. Раз так всё резко и с температурой... не иначе- инфекция... Потом интоксикация и смерть... Значит, надо было всё же попробовать антибиотики для начала.. и обезболивающее. И обязательно капельницу... Она снимает температуру и облегчает состояние... Но я поверила ветеринарам... думала- всё же специалисты, знают, что делают... А они антибиотики даже не предложили... Сейчас жалею, что сама не начала лечить... Может быть, всё бы и обошлось... Советую всем- читайте больше про кошек.. как содержать, как ухаживать, какие болезни бывают и как помочь, если что... А ветеринара лучше приглашать на дом, потому что больница- большой стресс для кошки и даже от этого может ухудшиться состояние . Вот завтра биохимия будет готова... может, что и прояснится... А вообще... сочувствую всем, потерявшим любимца... Сама хожу по квартире, а там всё напоминает...

анастасия
#216

у меня был британский кот Кузя 3 дня он мучился нечего не ел не ходил в туалет писался рыгал кровью.Давали антибиотики и наследущий день он умерю. Звонили ветеренару сказали что после кострации осложнение. Жалко очень маленький был 8 месяцев

Таня
#217
анастасия

у меня был британский кот Кузя 3 дня он мучился нечего не ел не ходил в туалет писался рыгал кровью.Давали антибиотики и наследущий день он умерю. Звонили ветеренару сказали что после кострации осложнение. Жалко очень маленький был 8 месяцев

Это, наверное, редкий случай! Чтобы котёнок погиб после кастрации! Сочувствую Вам! Обычно- пару дней и всё... бегают как ни в чём не бывало...

Ирина
#218

Здравствуйте, дорогие любители кошек! У меня такое же горе - 14 марта умерла наша любимая сиамская кошка Лиза, которая не дожила до своего 14-летия 2 недели. Рак молочной железы, оперировать было нельзя - возраст, сердечко уже слабое, наркоз бы не выдержала. Еще один врач сказал, что метастазы часто появляются после операции. Да ладно, не в этом дело. Переживаю так сильно, как сама от себя не ожидала. Реветь начала еще когда она была жива - появились метастазы в легких и она начала задыхаться. Сильно мучилась последние 2,5 дня, а особенно - в самый последний - лежала, ничего не ела и не пила, только иногда поднимала голову и даже не мяукала, а издавала какие-то звуки, как будто что-то хотела сказать. Похоронили ее в хорошем месте, вчера была у нее на могилке, еще сильней расстроилась. Дома у ее фотографии горит свечка. А три года назад подобрала на улице сильно избитого котенка, где-то полугодовалого. Выхаживала месяц, и дома уколы делала, и в клинику на капельницы возила, в общем много чего делала, но ничего не помогло. Умер 23 апреля 2009 года, тоже его похоронили. До сих пор его помню, время не особо лечит. Сейчас дома есть 2 кошки, тоже подобранные на улице, погибающие, но спасенные.

Таня
#219

Я Вам соболезную, Ирина! Очень тяжело терять их.. таких беззащитных! Так и не могу забыть свою Соню. Смотрю иногда видео. Я снимала её незадолго до смерти...как чувствовала.. даже фильм небольшой сделала, песню про кошек забавную подобрала... Посмотрю и как будто она рядом побыла... Хочется снова взять котёнка, но сын пока не соглашается. Он очень сильно переживал, ездил со мной в больницу, носил её там на руках... А так не хватает этого тёплого мягкого ласкового комочка рядом... Вы делаете доброе дело, спасая больных кошек! Добро обязательно вернётся к Вам! Будьте здоровы и счастливы!

Ирина
#220

Таня! Большое Вам спасибо за поддержку и за понимание. Не все люди понимают, как это можно так переживать "из-за какой-то там кошки". Я Вам тоже очень сочувствую, а котенка взять, наверное, нужно. Может, не сейчас, а попозже. Это будет уже другое существо, со своей судьбой, со своим характером, своими привычками, но не менее любимое. Я тоже подумываю взять сиамского котенка, но не знаю, возьму или нет - ведь дома уже живут кошки.

Cаша
#221

у меня умерла пражила 3 года ана пришла с гулянья и униё палилась пена из рта она абасалась бегала и ей было плоха дышать и она умерлаю пачему.

Тетя Мотя
#222
Cаша

у меня умерла пражила 3 года ана пришла с гулянья и униё палилась пена из рта она абасалась бегала и ей было плоха дышать и она умерлаю пачему.

Потому что вы выпустили гулять непривитую кошку, она заразилась где вирусом. Кошек вообще нельзя выпускать на улицу, особенно в городах. А если заболевает, то нужно лечить. мой совет - не заводите больше животных, пусть они лучше у других будут и проживут дольше.

дима
#223
Ренат

Мой старенький 16-летний котик вчера был усыплен по моему решению.Он болел вирусным рино трахеитом и не смог выжить. Три дня не пил и у него раздулся животик.Перед смертельной иньекцией он описался и его два раза вырвало кровью или еще чем-то коричневым.Жалко очень.Похоронил его ночью на даче.Я думал его оставить умирать самого, но не думал что выдержу еще одну ночь его дыхания и ползанья.

Александр
#224
Александр

Сегодня усыпили нашу Мусю... Тяжело это скажу я вам, ооочень тяжело осознавать, что рядом нет кошечки, которую ты знал 13 лет. После операции по удалению трёх больших опухалей на животе она стала стремительно попральяться, а потом закашляла и за 2 с лишним месяца похудела до практически скелета, обтянутого кожей... Невозможно смотреть на неё, теряющую силы и надежду. Ей было плохо, она увяла на глазах и сегодня мы решились на усыпление... Но мы были с ней до конца, мы сжимали её лапы, пока её сердце не остановилось окончательно. Она умерла после трёх доз эвтаназии, причём третий был сделан в сердце, настолько сильной и выносливой была наша кошечка. Мы попрощались с ней, зная, что она умерла вовремя и ничего уже нельзя было изменить. На сердце больно и грустно, я держался, сестра до сих пор в трансе, но так было нужно, так должно было стать! Это лучший выход для животного, которое болеет раком. Есть чувство вины, чувство того, что можно было вылечить, что-то сделать, чтобы продлить жизнь, но трезво размышляя я понимаю, что это эгоистичные предрассудки, а факт - кошке было больно и ей можно и нужно было помочь только таким образом, как бы это не терзало наши души. Кошка прожила у нас 13 лет и умерла 26.03.11 в 17:20. Это была хорошая спутница нашей семьи, которую мы запомним молодой, энергичной и игривой. Люди, если вы любите своих питомцев, которые неизлечимо больны - усыпляйте! Только так вы поможете им и себе. Да простят они нас...

Александр
#225

Верит ли кто-нибудь из вас в иронию судьбы?

Я сделал этот пост 27 марта прошлого года, ночью, спустя восемь часов после того, как мы с сестрой усыпили Муську...

Через три месяца, даже меньше в 50-ти километрах от нашего города, в небольшом сургутском посёлке одна 18-летняя кошка родила двух очаровательных черепаховых кошечек. К тому времени мы уже обзвонили массу людей по объявлениям, искали черепаховую кошечку, похожую на Муську. примерно в это время сестра привезла из Сургута толстую газету с объявлениями и мы решили позвонить по одному из номеров, чтобы узнать, нет ли похожего котёнка. Связались с хозяевами кошки, родившей три недели назад, и попросили выслать нам по интернету фотографии котят. Каково же было наше удивление, когда на фото я увидел котёнка - копию Муськи! Я решил, что нужно немедленно ехать и забирать её, но меня отговорила хозяйка, пояснив, что они ещё сосунки и рано от мамки отнимать их не стоит. Целую неделю я ждал того момента, когда наконец-то смогу забрать котёнка и когда этот день наступил - мы поехали с сестрой и женой под Сургут в тот самый посёлок, где, как я уже говорил, родила старая кошка... Когда мы приехали туда и вошли в дом, хозяйка вынесла на маленького черепахового котёнка, но он не был похож на Муську. Где же тот котёнок, которого мы видели на фото? - спросил я, на что хозяйка ответила, что возможно она просто перепутала котят, ведь родились две черепаховых девочки, после чего принесла второго котёнка, похожего на Муську. Мы подержали в руках обеих девчонок и решили, что заберём их - так им будет веселее жить вдвоём. Шло время, кошки взрослели, формировался характер...

Александр
#226

... Ту, которая была похожа на Муську - назвали Васёнкой, а вторую гладкошёрстную кошечку назвали Рысёнкой. Кошки замечательные, ласковые, игривые, ну просто нет слов, чтобы перечислить все их качества и достоинства √ друг без друга жить не могли, вместе спали, ели, пили, играли, даже ходили в туалет. После нового года Рыська начала просить кота и это в семь месяцев! Она вообще отличалась быстрым взрослением по-сравнению с Васькой и именно тогда я нащупал у неё первую горошину на животике, я тогда и представить не мог последствий этой находки... Принесли её к ветеринару, тот сказал, что нет ничего страшного - у кошки ложная беременность и в молочных пакетах скапливается молоко, а значит нужно давать анти-гормон галостоп для подавления лактации. Мы давали его 12 дней, затем перерыв и ещё краткий курс, а грудь у кошки к тому времени была уже с куриное яйцо. Ветеринар сказал, что молока много и гормона нужно больше, следовательно стали давать кошке больше, но грудь росла уже по часам и когда в очередной раз он развёл руками и попросил ничего ей не давать неделю, чтобы посмотреть, что будет - я твёрдо решил, что кошку нужно срочно спасать хирургическим вмешательством, так как этот ветеринар не ведает, чего творит и явно не понимает, что происходит с Рыськой. Мы поехали в другую ветеринарку и когда там увидели нашу кошку, то ужаснулись размерами опухолей. Нам сказали, что молока там нету ни грамма и к тому же оперировать нужно срочно! Операция длилась три часа, после чего ещё шесть часов кошку вытягивали с того света капельницей и грелками, её температура упала до 32-х градусов. Прошла наконец эта тяжёлая ночь и сутра нам позвонили и сказали, что Рыська потеряла много крови, но жива и опасений для здоровья никаких нет, хотя и намекнули, что принести её нужно было намного раньше. И снова бессонные ночи, снова перевязки, уколы, распашонки и круглосуточное наблюдение за едой, питьём и туалетом И как чувствовал, что что-то идёт не так. Кошка поправилась, её выписали.

Александр
#227

Оказавшись дома, она первым делом пошла к миске с едой и стала жадно поглощать куриное филе и так через каждые два-три часа до самой ночи, в общем зверский был аппетит у кошки. Три дня всё было нормально, затем начался понос, а ещё через день рвота. Рыська стала отказываться от еды и пила только воду √ уже тогда я начал всё прекрасно понимать, ведь кошка настырно стала ходить к входной двери и лежать там. Снова положили в стационар и стали терпеливо наблюдать за лечением, звонили по два, а то и по три раза в день, спрашивая о состоянии Рыськи. Врачам удавалось переменно остановить то рвоту, то понос и наконец кал начал формироваться, твердеть, поменял цвет с зелёного на нормальный и мы поверили в светлое будущее как вдруг раздался телефонный звонок и голос на другом конце линии дал мне понять, что кошке стало хуже и её нужно срочно усыпить, так как обнаружился перитонит. Я с ужасом осознал, что сегодня 26 марта √ день, когда я усыпил Муську, и мне стало дурно. Мы приехали с сестрой, чтобы проститься с нашей Рыськой. Мы держали её на руках, разговаривали с ней, просили прощения за то, что в этот раз могли спасти её, как не спасли Муську На последок мы сфотографировались с нашей Рысёнкой и врач через катетер ввёл ей наркоз. Она засыпала у меня на коленях, я гладил её до наступления глубокого сна, а затем ей ввели эвтаназию, и сердце нашей кошечки остановилось 26.03.12 в 19:20 навсегда

Сейчас она бездыханная лежит в коробке, а я сижу и пишу об этом и говорю себе √ почему я допустил это? Почему не начал лечить её сразу у этих ветеринаров? Я бы мог её спасти! Нелегко терять вторую кошку за год по собственной дурости, но я очень хочу, чтобы она сейчас находясь в кошачьем раю понимала, что я хотел как лучше, я пытался спасти её √ я хотел бы знать, что она не злится на меня за принятие сегодняшнего решения, я просто хотел избавить её от мук, которые я по-сути сам и спровоцировал.

Александр
#228

Прости меня Рыська √ видит бог, я не хотел, чтобы так всё сложилось. Покойся с миром девочка моя

Но я понимаю, что жизнь продолжается и у нас есть Васёнка, которая когда-нибудь родит нам двух кошечек, похожих на Рыську и Муську и уж после этого я точно не допущу подобных ситуаций!

P.S.

Кошки замечательные животные √ они самые ласковые спутники нашей жизни, берегите их!

Александр
#229

Странно... На этом сайте в моих комментариях вместо тире появился вопросительный знак.

Таня
#230

Александр, спасибо за Вашу исповедь! Мы все, кто побывал на этом сайте, так или иначе соприкоснулись с таким же горем- потерей домашнего любимца. Не терзайтесь так! Вот пишу эти слова и понимаю, что легко советовать. Вы сделали всё возможное. Кошечка была больна. И, вероятно, неизлечимо. Не всё, к сожалению, зависит от нас. А кошки, действительно, очень ласковые спутники нашей жизни. В этом Вы абсолютно правы! Радуйтесь и наслаждайтесь общением с ними! Удачи Вам! А боль от потери постепенно утихнет...

Александр
#231

Спасибо Вам Татьяна и всем тем, кто пишет здесь о своих питомцах. Мы все испытали это горе и некоторые из нас не по разу. Так же спасибо за то, что поддерживаете друг-друга, ведь в таких ситуациях - это очень сильно помогает. Нашим любимым животным хорошо на небесах - я уверен! Всё будет хорошо!

Александр
#232

Ирония проявляет себя в новых обличиях.

26 марта то есть четыре дня назад я усыпил Рыську, а вчера вдруг внезапно стало плохо Васёнке и сегодня она умерла в клинике за час до операции. Как такое может быть??? За неделю я потерял двух кошек-сестрёнок! В квартире пусто, никто не мурлычет. Я просто в шоке, от чего умерла Васька???!!! Неужели это тоска по сестре? Я теперь не знаю, что мне делать! Через неделю с отпуска вернётся жена, а кошек нет., я ей вру по телефону, что Рыська поправляется в клинике, а Васька ждёт дома, а сам понимаю, что их нет! Да как же так-то?! Почему у меня умирают кошки??? Что происходит??? Ведь ещё вчера днём бегала прыгала, ела нормально и играла, а к вечеру её стало рвать, за ночь вырвало около 10-ти раз, а утром мы отвезли её в клинику, где нам сказали, что по её нынешнему состоянию она не операбельна и не выдержит наркоз - её нужно готовить к операции. Весь день её грели, ставили капельницу, кололи сыворотку и противорвотные, но за час до операции Васька издала громкий крик и её сердце остановилось... Как, почему... Я просто в шоке... Но я верю в то, что две сестрёнки встретились там в кошачьем раю и им по-настоящему хорошо! Как же быстро привязываешься к кошкам... И всё-равно эти создания для меня самые лучшие на планете, никогда не перестану их любить! Покойтесь с миром девчёнки...

Таня
#233
Александр

Ирония проявляет себя в новых обличиях.

26 марта то есть четыре дня назад я усыпил Рыську, а вчера вдруг внезапно стало плохо Васёнке и сегодня она умерла в клинике за час до операции. Как такое может быть??? За неделю я потерял двух кошек-сестрёнок! В квартире пусто, никто не мурлычет. Я просто в шоке, от чего умерла Васька???!!! Неужели это тоска по сестре? Я теперь не знаю, что мне делать! Через неделю с отпуска вернётся жена, а кошек нет., я ей вру по телефону, что Рыська поправляется в клинике, а Васька ждёт дома, а сам понимаю, что их нет! Да как же так-то?! Почему у меня умирают кошки??? Что происходит??? Ведь ещё вчера днём бегала прыгала, ела нормально и играла, а к вечеру её стало рвать, за ночь вырвало около 10-ти раз, а утром мы отвезли её в клинику, где нам сказали, что по её нынешнему состоянию она не операбельна и не выдержит наркоз - её нужно готовить к операции. Весь день её грели, ставили капельницу, кололи сыворотку и противорвотные, но за час до операции Васька издала громкий крик и её сердце остановилось... Как, почему... Я просто в шоке... Но я верю в то, что две сестрёнки встретились там в кошачьем раю и им по-настоящему хорошо! Как же быстро привязываешься к кошкам... И всё-равно эти создания для меня самые лучшие на планете, никогда не перестану их любить! Покойтесь с миром девчёнки...

Ничего себе! Александр, видимо, у кошечек была одна и та же инфекция. Моя кошка Соня точно так же умерла. Я понимаю Вас, это очень тяжело! Даже не знаю, как бы я такое пережила. Держитесь!!! Вам ещё жену успокаивать. Только не поддавайтесь депрессии. Лучше постарайтесь разобраться во всём. Что было не так и как в будущем избежать этих ошибок.. А кошечки Ваши сейчас вместе. Думайте о них с радостью..Ведь столько положительных эмоций они доставили Вам!

Александр
#234

Спасибо вам ещё раз. Теперь будем стараться пережить случившееся. Сегодня утром позвонил а клинику и узнал, что Васька умерла от инсульта на сердце. Видимо у обеих кошечек была врождённая патология, их мамке 18 лет было, когда она их родила. Всё будет хорошо, просто я знаю это.

Сергей
#235

У меня мой любимый кот Кузя умер 10 дней назад. Он был беленький но глаза не были голубые, c самого детства он был глухой но при этом он отчетливо слышал разные звуки при малейшей вибрации,стуку,или громкого крика.Мне было 13лет когда мой дед мне отдал этого котенка,и буквально через пару лет дед умер.Остался Кузя, он видел как я у него на глазах расту, 17 лет он был бок о бок со мной.Он очень был добрый но с характером.Он сильно меня любил.Ляжет всегда клубком в ногах и проспит до утра со мной.а днем как сядешь так любил на коленках спать ..Пригреется и спит клубочком.Мы с ним понимали друг друга жестами руками и головы.Перед смертью он 2 дня ничего не ел.потерял интерес ко всему.В последний свой день он кричал не своим голосом! Мне было так его жалко но я чувствовал что он умирает.Прямо сердце разрывалось.Потом у него начались судороги я не смог этого больше видеть вышел на кухню а бабушка осталась в комнате позвать меня потом.Прошло 2 минуты, бабушка позвала меня Сереж....я зашел смотрю что он лежит с открытыми глазами на полу..я приложил руку туда где у него сердечко,оно больше не стучало.Я попробовал закрыть его глазки у меня не получилось и тут я только осознал что же произошло...Я начал просто плакать...так обидно..да чтож за жизнь такая..за чем?..я так его люблю Кузю..Переночевал он у нас в коробочке из под обуви, на следующий день я отвез его в сад, и там закопал..на это место посажу деревце..Кузя умер ему было 17 лет.

Таня
#236

Он прожил хорошую долгую жизнь, Ваш Кузя! 17 лет для котов- очень даже нормальный срок. Многие пишут, что кошки кричат перед смертью. Вот и у нас так же было. Кошка крикнула так страшно раза 3... и потом умерла сразу... Почему это происходит? Чувствуют ли они что-то? В любом случае, всё это печально. И у каждого своя история. Но одно объединяет- любовь к этим тёплым ласковым комочкам. Теряешь и сразу понимаешь, как не хватает их рядом! Держитесь, Серёжа! Боль постепенно отпускает, но память остаётся на всю жизнь. Я помню всех своих животных с самого детства... Вспоминайте хорошие моменты. Это помогает. Всё не вечно на этой земле, к сожалению...

Сергей
#237

Спасибо Татьяна за добрые слова !

Ирина
#238

Татьяна, пожалуйста, посоветуйте, как мне быть. Я писала про нашу сиамскую кошку Лизу 17.03.2012 г. Вначале подумывали взять сиамского котенка. Потом решили положиться на судьбу, может, сиамец сам придет в нашу жизнь, пусть даже каким-то необычным образом. Вчера вечером дочь возвращалась домой и в палисаднике около дома увидела сиамскую кошечку, молоденькую, ей где-то около года, принесла домой. Видно, что кошка домашняя - чистенькая, довольно упитанная, людей не боится. Но у нее уже сформировавшийся характер, привычки, повадки, наших кошек гонять начала. Прошла сегодня около дома, почитала объявления на столбах и на стенах домов - "пропала кошка и т.д.", нет таких объявлений. Как дальше быть не знаю - то ли самой объявления расклеить "найдена кошка...", попытаться разыскать хозяев. Оставлять ее или нет не знаю - телом и окрасом она на нашу Лизочку очень похожа, мордашкой не очень. Я в последнее время не то что успокаиваться начала, но как-то смирилась с потерей. А теперь смотрю на эту кошечку, и мне еще больнее. Пожалуйста, посоветуйте, как быть, ведь со стороны бывает виднее и понятнее.

Ирина
#239

Татьяна, забыла еще вот про что написать - это не кошечка, которая просто погулять вышла. Она очень жалобно мяукала, очень замерзла и была очень голодная. У нас она отогрелась и очень много ела.

Екатерина
#240

Вчера умерла моя любимая Линда, ей было 14 лет. Она появилась дома, когда я училась во втором классе. Мы хотели взять белого котенка, долго искали, и вдруг позвонила двоюродная сестра и сказала, что сейчас принесет красивейшую кошечку "белую-белую, а на мордочке черная родинка". И через час притащила пятнистого черно-белого котенка, у которого действительно был такой необычный окрас, как будто родинка над верхней губой. Я полюбила ее сразу. Это была умнейшая и очень деликатная кошка, в нашей семье ее называли интеллигентной. Меня поражало, как спокойно она ждет свою еду, не мяукает, как большинство котов, а только аккуратно ходит вокруг и ласково касается ног пушистым хвостом. Еще мы играли с ней в прятки, прятались по очереди: сначала она, потом я. Да много было всего хорошего... Когда я уехала жить в другой город, мать рассказывала мне, что она две недели сидела у входной двери, всё ждала. Через пару месяцев и она переехала ко мне. Но вот полтора года назад у нее обнаружилась опухоль молочной железы, два раза мы ее оперировали, но шишка появлялась снова. Перед третьей операцией обнаружились метастазы в легких и я решила больше не мучить животное. Постепенно ей стало тяжело дышать, а потом и есть, и ходить в туалет. Затем начался парез лап, сначала передних ,потом задних. Последние дни она так старалась встать, и не могла... И вчера я вызвала доктора, чтобы он ее усыпил. Последнее, что она видела в жизни - это мое зареванное лицо; пока она входила в наркоз,я держала ее за лапку и говорила, что все будет хорошо. Плакал даже мой муж, который относится к кошкам весьма прохладно. Потом мы ее похоронили в красивом парке под большой сосной. И вот сейчас я сижу дома с ничем не заполняемой пустотой. Смотрю на ее мисочки, на сиреневый туалетик и просто рука не поднимается их выбросить...

Екатерина
#241

Эх, если бы знать, что после смерти есть жизнь и что Линда сейчас тоже живет, только в другом состоянии и ей там хорошо и не грустно без хозяев, я бы так не плакала. Только радовалась. Но я не знаю наверняка, оттого я так переживаю за мою пушистую. Надеюсь только, что когда придет мой час, мой папа и Линда встретят меня там, и не будет больше "ни боли, ни страха, но жизнь вечная".

Ирина
#242

Екатерина, примите мои соболезнования. Я Вас так понимаю, ведь месяц назад пережила такое же горе. И диагноз такой же, только мы нашу Лизу не оперировали - сами же врачи не советовали. Объяснили, что в период от трех недель до трех месяцев опухоль вернется в еще более тяжелой форме, к тому же метастазы в легких часто появляются именно после операции. Тем более кошке был 14-й год, сказали, что она может наркоз не перенести. Ну я врачей послушала, но сейчас осталось чувство вины, что не все сделала. Не знаю, как правильно. Я знаю, как Вам сейчас больно и какая пустота на душе. Держитесь! Пройдет время и станет полегче, по своему опыту знаю. Первую неделю, как Лизу похоронили, ревела каждый вечер, два раза просто жуткие истерики были. Сейчас уже как-то немного смирилась с потерей. Верьте в то, что у кошек девять жизней и Ваша кошечка, точнее ее душа, возможно, к Вам вернется в другом котенке. К сожалению, наши пушистые друзья живут меньше нас.

Ирина
#243

Екатерина, а еще почитайте в Интернете про "мост радуги". Может, Вас это хоть немного успокоит. Я в первые дни после смерти Лизы зажигала свечку перед ее фотографией. Не знаю почему, но меня это немного успокаивало.

Айгуль
#244

Вчера умер любимый котик Степашечка, ему было 15 лет, большую часть жизни он был со мной. Очень тяжело.

Девушка с веслом
#245
Айгуль

Вчера умер любимый котик Степашечка, ему было 15 лет, большую часть жизни он был со мной. Очень тяжело.

У меня трагедия на много хуже. Погиб целый террариум с моими любимыми питомцами. Потеря невосполнима ( Скорблю вместе с вами

Екатерина
#246

Ирина, спасибо Вам за поддержку!

Галина
#247

Котик наш Муссончик на

Галина
#248

Котик наш, Муссончик появился у нас, когда я была беременна первой дочкой, я была ему так рада. Муж подобрал его в подъезде. Кошку мать убили, двоих её котят травили от блох и они задохнулись дихлафосом. Только он маленький кроха скакал по лесенкам подъезда. Всё понимал. Вторая доча его тоже сразу полюбила.Летом емубыло бы 9 лет. Начал лысеть, сначала животик, потом лапки. Возили на уколы, сменили корм, но врач сказал, что это гормональное. А сегодня утром пошли в магазин (он по той же улице где мы живём), а он на асфальте лежит мертвый, в своей позе лапки вытянул, мы были в шоке. Видно ночью спрыгнул с окна первого этажа и ушёл умирать. Уложила детей спать и плачу без остановки, так жалко, что не передать. Не знаю теперь стоит заводить другого или нет, ведь у детей должно быть существо, которое можно пожулькать, пообнимать, полосатое и любимое.

Таня
#249
Ирина

Татьяна, забыла еще вот про что написать - это не кошечка, которая просто погулять вышла. Она очень жалобно мяукала, очень замерзла и была очень голодная. У нас она отогрелась и очень много ела.

Таня
#250

Здравствуйте, Ирина! Извините, давно не заходила сюда, чтобы не бередить душу. А здесь уже столько новых печальных историй! Вы, наверное, уже как-то решили судьбу кошечки. Конечно, лучше всего для неё найти хороших хозяев, если родные не нашлись. А если жаль отдавать, оставляйте себе. Уверена, что на улицу Вы её не отпустили... Читаю здесь новые сообщения и опять всё вспомнилось! Так страшно их терять! Вот потому и брать не торопимся. Боимся привыкнуть и снова потом надо будет смириться с потерей... Кто-то здесь очень верно написал- что поделать, если их век короче нашего... Всем-всем! Примите мои соболезнования и держитесь! А котят брать надо! В этом я теперь уверена. И чем раньше, тем лучше!... Природа не терпит пустоты...