Гость
Статьи
Повадки ваших котов и …

Повадки ваших котов и кошек

Расскажите о повадках и привычках ваших котов и кошечек.Моя кошка , например, обожает нацепить на шею целлофановый пакет и носится по квартире.А ваши как развлекаются ?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненавижу котиков, у мамы моей подруги их 60

соня
#2

у меня двое, кот и кошка. развлекаются друг с дружкой. бегают по очереди друг за другом. Или в пратки играют. один спрячется куда-нибудь наверх и наблюдает как второй ходит и ищет его.

соня
#3

*пратки = прятки

соня
#4

еще если один лежит на стуле, второй проходит мима стула, первый его лапой за хвост)))) Такие смешные!

Гость
#5

А моя еще любит дикую изображать, подкрадывается, выскакивает и "пугает".

Гость
#6

мой любит когда я в ванной лежу бродить по краю ванны, и пытаться достать торчащий палец -при этом постоянно засосывает лапы в воду

Мамзель
#7

моя в душ с нами ходит, сидит мокнет, когда жара под прохланой водой ее купаю, ей хорошо!

Ася
#8

А наш кот любит завалиться спать с нами, вернее, между нами!!!

Гость
#9

Моя тоже любит в ванной подглядывать, когда моюсь.

Sin
#10

для моего лучший телевизор - стиральная машина))) может часами смотреть))

Наташа
#11

А мой сиамский тоже любит из-за угла кидаться на всех проходящих. Лежал тут недавно на полу, вроде как спал, папа мой мимо проходит, кот ка-а-а-к цапнет его за ногу и бежаааать! А еще он любит по ковру на стенке бегать.

Гость
#12

И у меня сиамская (вернее ориентальная)

веранда
#13

у меня британка 2 года. Вот такое было:

1. как в туалет сходит - начинает от радости беситься и бегать по квартире со скоростью ветра все снося на своем пути)

2. ночью ложиться со мной спать на кровати. сначала аккуратненько рядышком , потом вытесняя все больше и больше - утром всегда она лежит посередине кровати, а я ючусь с краю)))

3. залезает головой во все пакеты. однажды один пакет намотался ей на ногу и она носилась по квартире с огромными от ужаса глазами, а пакет с шумом следовал за ней))) большего страха она в своей жизни явно не испытывала.

4. 2 раза она влезала в мед лапами и потом со слипшимися лапами скакала по квартире как калека.

5. обожает в унитазе что то выискивать. постоянно сидит на ободке и загадочно смотрит часами в унитаз - лучше телевизора.

Гость
#14

А мой ссыт в ванну втихоря

Гость
#15

Моя кошка считает своей святой обязанностью улечься на только что выглаженное белье. Спит только на диванах или креслах. но стоит оставить пустую коробку на полу или просто газета упадет - она тут как тут.Еще у нас с ней война за компьютерное кресло: стоит хоть на секунду встать, она уже лежит на нем. Пару раз я даже садилась на нее,т.к. не ожидала что она так быстро займет место.

Гость
#16

Моя охотится на ночных мотыльков, если таковые вечером влетают в квартиру, сшибает на лету и съедает !

Гость
#17

А моя меня у двери всегда встречает, целуется со мной и разговаривает.

Гость
#18

У моей еще страсть к мусорному ведру.Не закрою дверцу шкафчика, она тут как тут, лезет в ведро и копается там как бомжиха. Еды в миске полно, так нет, надо в ведре порыться.

Эгоистка
#19
веранда

у меня британка 2 года. Вот такое было: 1. как в туалет сходит - начинает от радости беситься и бегать по квартире со скоростью ветра все снося на своем пути)

Моя тоже после сортира носится как угорелая...вы уверенны что это от радости??

Ri'
#20

А мой чего тока не вытворял.

С утра, когда хотел жрать, разбегался с дальнего конца комнаты и прыгал на кровать, скользя лапами и цепляя когтями наши ноги, чтобы разбудить. Мог сидеть просто на краю и лапой под одеялом шебуршить. Об этом с утра следовало помнить и предусмотрительно ноги подтыкать одеялом:))

Когда такое действие не помогало, он шел на кухню и переворачивал сахарницу. Заходишь на кухню, а пол весь в песке.

Еще любил гонять плавленные сырки по квартире и надкусывать их, наверно думал, что они крыски.

Обожал издеваться над искусственной елкой. Уходишь из дома, приходишь, ствол весь в шерсти, а елка сама завернута как шуруп или вообще валяется на полу.

вообще про него могу рассказывать часами, че тока не чудил

Гость
#21

А вот носятся они после того как по большому сходят, потому что запор, мне врач объяснял.Дискомфорт у них, побегают и все проходит.Иногда бегают перед тем как навалить, разминаются.А если носятся, когда по маленькому сходят, то это может говорить о начальной стадии мочекаменной.

#22

про туалет прочитала - вспомнила, что моя кошка за полчаса до "действа" обязательно ходит по квартире и громко и жалобно мяукает, и в туалет пойдёт только в том случае, если наберётся не меньше двух зрителей. извращенка

#23

У меня очень разговорчивая кошечка!Затыкается когда спит только.

Недавно начала говорить "мама", когда просит кушать :)

епрст
#24

наш кот приносит тапочек. Только один и только мужу. Зрелище уморительное. Пятясь попой по ходу движения и волоча этот тапочек. Остатки былой дрессуры :)). Еще кот любит лапой открыть дверцу шкафа, запрыгнуть на полку и все вещи с облюбованной полки на пол поскидывать, улечься там. Шкаф открывает легко и с упорством, а вот чуть прикрытые двери даже и пытаться не будет. Сядет и будет мявкать, звать швейцара. Может ночью так собраться выходить. Так муж пару раз наподдал ему по зад, кот теперь ночью точно так же мявкает перед дверью, но из комнаты не выходит степенно, а выпрыгивает крупным прыжком. Причем только ночью. Ворует резинки для волос у дочки. Она их убирает в стол, в коробку. Находит по запаху, выдвинет ящик, носом крышку сдвинет, лапой пошурует, зацепит когтем и утаскивает. Он их гоняет или жует. Вообще большой шутник, был бы примой у Куклачева точно.

Гость
#25

Однажды думала ,что кошка с балкона свалилась (2 этаж), обыскала в квартире все не нашла.Пришлось брать фонарик и идти шарить по кустам, искать.Потом поднимаю голову, а она зараза сидит на перилах , свесилась и за мной наблюдает.Так и не определила, куда пряталась.

епрст
#26

еще нельзя оставить пакет с вещами. Пакет разодран в хлам, вещи будут растасканы по углам. Так к нам зашла подруга в гости. Пока пили чай на кухне, разбойник расправился ее покупками. Причем покупки были из магазина женского белья. Лифчики, трусики по всей комнате и клочки от пакета. ..... Обожает махровые полотенца. Как-то скручивает их и занимается любовью. (кастрирован семь лет назад).

Зёбра
#27

мой дрыхнет у меня под боком или на коленях, когда я читаю.

веранда
#28

еще вспомнила - моя душу продаст за мои беруши и резинки для волос. тоже находит их (видать по запаху) где бы они не лежали и давай по полу катать

гость 69
#29

а мой кот любит воду из унитаза пить и спать на спине, раскинув лапы во все стороны, храпя при этом. Дверь старого шкафа открывал и сидел там некоторое время, новый шкаф попробовал, да не получилось, я его выперла, вот и перестал ее трогать. А еще, наевшись мяса, оба (у меня кот и кошка) начинают носиться как угорелые, со шкафа на кровать, потом на улицу и на дерево. Оба ненавидят пылесос.

Гость
#30

Да пылесос для них враг номер один. Или нападают на работающий или прячутся.

Лара
#31

А мой мячик приносит, как собака, ему кидаешь, он ловит, приносит, кладет рядом со мной и мяучит: кидай, дескать!

Утро начинается с того, что кот притаскивает в постель мяч - просит поиграть!

Анхен
#32

У меня тоже мячик таскает! Думала, мой кот один такой!

Гость
#33

А мой бумажки приносит... это вообще любимая игрушка) сегодня убиралась, так везде просто валяются бумажки, зубочистки, фантики...

Гость
#34

У меня их несколько даже со счета сбилась. Но моя любимая девочка любит таскать маленькие пакетики. Однажды ночью просыпаюсь, а у меня рядом с подушкой лежит пакетик непонятный. Я в темноте кое-как прочитала этикетку - "пилки лобзиковые" - где взяла? Котятам притащила с кухни большой контейнер с сушками - грамм 500 наверное весил, и ничего. Зубами проткнула и принесла. А еще она любит в окно смотреть. Вчера досмотрелась так, что выпала. А может убежала по котам. Завтра пойду искать.

Анхен
#35

34?????? Это что, шутка? Какой этаж-то был? То есть кошки сутки нет, а Вы даже не чешетесь? Или Вы в деревне живете?

Гость
#36

А мой кот, когда был уже довольно большим котенком, обожал играть в "прятки-охоту" со мной! Так и звал меня с утра, мяучил, глазами показывал - пошли, поиграем, покоя не давал.

Это было так: у нас был межкомнатный проем; я должна была стоять в одной комнате за стеной проема, а он в соседней комнате, опять же возле проема.

Мы осторожно, тихо, выглядывали КАЖДЫЙ из проема двери - в результате встречались взглядами друг с другом и тут же обратно прятались. Как дети в прятках выглядывают из укрытия, ей-богу!

Так повторялось несколько раз, после чего он, видимо, решив что хватит - решался, пулей влетал в проем, проскакивал в угол "моей" комнаты и прятался под диваном или где-нибудь еще. А я "должна была" хлопать в ладоши, кричать что-то вроде "ой, поймаю, поймаю", высматривать его под диваном, а потом уйти в соседнюю комнату и спрятаться опять за проемом, там, где он раньше стоял. В общем поменяться с ним местами. Он в это время подкрадывался к проему с другой стороны, на бывшее мое место, и все повторялось.

Прием весь этот ритуал был какой-то очень детальный, например, если я в ответ на его "проскакивание" пулей в мою комнату не кричала, не хлопала, или не делала вид, что ищу его - он сильно обижался. И если долго не выглядывала из-за двери - тоже была обида страшная!

Потом он стал взрослым ленивым котярой и стал презирать подобные "детские игрушки".

Я до сих пор думаю - вроде не самый умный кот, но такой сложный ритуал "разработал"! И требовал соблюдать его пунктуально! Вот прикольно было!

Гость
#37

А у вас бывало так что кошка ни с того ни с сего "надувалась" ,распушивала хвост и наскакивала на вас боком ? ( в шутку конечно), просто у моей бывает такой смешной вид когда она так подскакивает с прижатыми к голове ушками.И тут же смывается и ждет , чтобы ловили .

Ёй
#38
Наташа

А мой сиамский тоже любит из-за угла кидаться на всех проходящих. Лежал тут недавно на полу, вроде как спал, папа мой мимо проходит, кот ка-а-а-к цапнет его за ногу и бежаааать! А еще он любит по ковру на стенке бегать.

Бывало и меня мой котик коготками цапал, поучила тапочком(лёгкий)теперь так же, но мягкими лапками меня за ногу ловит, так приятно.

Ёй
#39

Любит наблюдать, как я по хозяйству хлопочу. Я в кухне и он, я в ванной и он.Если хожу туда сюда он ложится в коридоре так, чтобы было видно и кухню и ванну - наблюдает. Я в комнату и он.

Гость
#40

Читаю и сравниваю со своей кисой , многое сходится ! так же себя ведет.

Мирослава
#41
Гость

А у вас бывало так что кошка ни с того ни с сего "надувалась" ,распушивала хвост и наскакивала на вас боком ? ( в шутку конечно), просто у моей бывает такой смешной вид когда она так подскакивает с прижатыми к голове ушками.И тут же смывается и ждет , чтобы ловили .

Точно как про нашу))) А еще она устраивает засады в прихожей. Там у нас стеллаж для обуви стоит, она прячется на одну из нижних полок (по цвету почти сливается) и когда кто-то проходит мимо, цепляет лапой))))) Мужа раз чуть до истерики не довела - сколько раз прошел по коридору, столько раз "зацепился". Стал искать "гвоздь", что торчит из стеллажа - и нашел)))

Гость
#42

Вот, глупые картинки конечно, но на мою кое что похоже )) http://www.libo.ru/i131.htm

Ri'
#43

Мирослава:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

Гость
#44

А моя еще гоняется за точкой от фонарика, разве что на стену не лезет ! а как выключу - озирается по сторонам с озадаченным видом, куда делось ?

JULIA
#45

Да,по начитаюсь и обидно аж...Просто все все все говорят что шотландцы такие добрые и т.д. и т.п.У меня парень 3х месяцев,так он у меня не угамонный,такой резвый и очень злой!!!!Хотела себе доброе плюшевое чудо,а получился злодий!!

iren
#46

А вы видили когда-нибудь кота,который не мяукает совсем?

Моему почти 4 мес.и звуки издает только когда ногти ему стрегу,а так- тихоня-тихоней....Ну просто ни звука,даже когда жрать хочет..

Катерина
#47

Моя кошка любит спать на мне и рядом со мной и при этом делать мне массаж. Еще Тоська моется в ванной(она правда плавает). Любит со мной ходить в туалет(залазиет ко мне на спину и сидит), а если я ее не пускаю с собой, то она пытается с другой стороны двери поймать меня лапой. Обажает сидеть в пакетах, писает в унитаз(ее никто этому не учил), не любит собак, хотя живет с ними с самого детсва. Короче кошка чудная до ужаса, это моя первая личная кошара и такая интиресная.

собачка
#48

у меня сиамская дома любит за мной побегать (после таго как в туалет сходит) а когда молодая была по коврам носилась

iren повезло а у меня кошка каждый день мяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

L"

:L";lkjhgp;[

ъхз

яяяяяяяяяууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​ууууууууу

Гость, однако
#49

Самая странная особенность моего кота: если я ложусь спать с мокрыми волосами (а они у меня длинные), он всегда приходит, сначала разгребает волосы лапами, видать, чтоб большую площадь заняли, а потом аккуратно укладывается сверху, придавливая своей тушкой все волосы так, что мне даже голову толком не повернуть :) Сухие волосы его вообще никак не интересуют.

Очень смешно валяется, когда хочет, чтобы на него обратили внимание, разляжется посередине комнаты и начинает показывать, какой он красивый со всех сторон.

Встречает всегда у дверей после работы, издавая странные звуки: нечто среднее между мырлыканьем и мяуканьем - я каждый раз балдею )))

Еще любит мой махровый халат: стоит мне его надеть, как кота запрыгивает на руки и начинает его сосать в определенном месте (а коту уже почти 3 года).

Любит спать среди ботинок на коврике в прихожке и лежать на пузе, вытянув задние лапы (иногда одну) строго назад, а передние вперед (аки Бэтмен или Сфинкс), морду еще такую серьезную корчит.

Если сидит на самом верху стеллажа с книжками, то трогать его там вообще нельзя - типа он там неприкосновенен, если лезть, то вцепится довольно ощутимо.

Вообще, классный у нас кошак ;)

Тома
#50

У меня британка, на кухне оббили угол ковром, чтоб когти точила, так она иногда после сна сядет около этого угла и так задумчиво смотрит в сторону, а лапой ковер этот дергает. При чем когти не выпускает, просто лапой. Оч смешно смотрится))) Так же подрала немного обои на кухне около окна, когда сидела на краю стола и смотрела в окно, а лапой гладила обои и коготками зацепляла.

Если кто-то удет в туалет, ей неприменно тоже надо! Даже если не пописать, то просто присутствовать. Раньше еще садилась сзади на ободок унитаза и наблюдала что там творится под тобой))) Извращенка-вуаеристка практически))))

Если покупаешь ей игрушку - мышку или мячик - радуется, носится с ней по квартире, через 15 минут с грустным видом ходит ищет.

Любит заныкаться куда-нить так что не найдешь. Недавно тока узнала что оказывается спит частенько у меня в шкафу в отделе где сумки лежат (замшевая сумка стало волосато-меховой))))

Таскает у меня ватные палочки. Скидывает крышку с коробочки и одну вытаскивает. Пока на 125 частей не раздерет ее, другую не берет.

Если где-то обои отошли от стены, не отстанет пока совсем не обдерет.

Предыдущая тема