Гость
Статьи
Котенок всюду писает.

Котенок всюду писает.

Котенок (2 месяца) писает, где ему заблагорассудиться, всюду, кроме его тазика. Как его приучить?((

Зайка
11 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

котенка приучает кошка

nxexe
#2

Автор, В след раз, как увидите, что он собрался по делам, берете его и сажаете в тазик. и ждете , пока не совершит свой подвиг. Я за 2-3 дня так приучила 2 уличных котят. А кошка учит домашних котят

СхОд СнЕга С кРыШ
#3

У него наверно есть такое место, куда он гадит чаще всего. Вот туда на время и поставьте его туалет. Я так кошку приучала,она один раз сходила за кресло, я туда сразу после этого лоток с песком поставила и она привыкла туда ходить. А потом перенесла её туалет в коридор.

НЮ
#4

тазик видимо неудобный или грязный! купите специальный с наполнителем и будет вам счастье!

#5

Моськой его потыкайте сначала в писалки, а потом в горшок. И следите за ним, как только присядет где-нибудь, несите его в толчок.

Гость
#6

смочите его мочой тампон и положите в лоток) а во все остальные углы поставьте что-нибудь )

гостья
#7

а я приучала так.

тоже писался, в 1 угол и еще в ванну прямо, ни в какую не хотел в лоток,хоть и ставила рядом

накидала в тот угол и ванну бумажки, нарвала их где-то 3*3 см. Он к этим бумажкам привык, писать на них а потомчерез 3-4 дня - накидала в лоток. и усё. а потом без бумажек обходились.

Пончик
#8

А мой гончий какой то.У него рефлекс,сначала писить,и сразу какать.но фишка в том ,что по маленькому он ходить на горшок с решеткой,а по большому ему надо эту решетку убрать,вот он там гонять начинает.когда я долго отсутствую дома,он писиет в коробочку,а по большому возле двери входной:-)уже год так живем:-),если убрать решетку ,то моча по всему туалету,наполнитель по всему дому.Но я его так люблю,не смотря не на что

Гость
#9

отучайте

http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html

Леня Голубков.
#10
SUPsonic

Моськой его потыкайте сначала в писалки, а потом в горшок. И следите за ним, как только присядет где-нибудь, несите его в толчок.

Нельзя так. Вас бы моськой Вам понравилось бы? Есть методики. Ими и надо пользоваться. А малыша обижать нельзя. Не поймёт за что. Можно купить специальные книги. И ими руководствоваться.

Гость
#11

У меня способ на четырех котах проверенный, но очень жесткий. Написала котейка, берется котейка как тряпочка и аккуратненько, чтобы котейке не больно было вытирается лужица... далее на балкон, чтобы в квартире не воняла... минут на 10, потом достается это мелкотравчатое чудовище и моется в тазике с кошачьем шампунем, вытирается махровым полотенцем и сушиться.. обычно одной такой экзекуции хватает на всю жизнь..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: