Гость
Статьи
А когда ваш кот …

А когда ваш кот выпадал из окна....

Сегодня с балкона с 7 этажа выпал мой котенок. Я уже искала, звала его - нет нигде. Написала объявление, надеюсь, если кто-то нашел, то позвонят и отдадут.Просто интересно для статистики - всегда ли находились кошки, выпавшые из окна? У меня вообще много кошек падало из окон, и всегда находились. Но сейчас очень переживаю за котенка.

Гость
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однажды выпал из окна кот, но убежать не смог т.к. после дождя земля стала очень мягкой и он застрял всеми лапами.

Шоколад
#2

у меня раз два кота с пятого этажа в драке сиганули. испугались мы с подружкой конкретно)) но все живы, испугали людей внизу и один еще сутки с прикусанным языком сидел)) а так норма. НО котенок мне кажется еще не умеет так хвостом регулировать падение или что они там делают

Гость
#3

Падал много раз, всегда находили.

#4

Падала,объявлений расклеили, через день нашлась)

Птица
#5

Моя кошка упала с 9 этажа. Насмерть. Давно это было, с тех пор окна нараспашку не открываем и на балкон не пускаем котофейку. Если ваш котёнок и не убился, то всё равно мог себе что-нибудь повредить. Следите за своими питомцами, мы в ответе за тех, кого приручили.

Лиса***
#6

Падала кошка, мы ее домой принесли, она хрипела, не кушала, но через пару дней уже носилась как коняка по комнате, игрунья! Они после падения часто прячутся под машины и в др. места от испуга. У меня знакомые через неделю нашли, в подвале на трубе испуганную.

я
#7

а моя кошка упала с третьего этажа когда котенком была, так она так испугалась что там на месте и осталась мяукать, сразу за ней побежали. только она когда падала описалась ( бедная

Я
#8

У меня кот с 7 этажа упал, а после этого стал на унитаз ходить - наверное, передумал многое когда летел :)

Мерси
#9

У меня котенок упал с 16-го этажа.Получила ушиб легкого,ну и потом пару дней в туалет с кровью ходила.Теперь уже по перилам не лазит.Так легко отделалась только наверняка своему весу и высоте,успела сгрупироваться...

#10

Кот мужа упал в сугроб с 9-го этажа, коготь повредил. Нашли быстро, он ошарашенный сидел.

Одуванчик
#11
Я

У меня кот с 7 этажа упал, а после этого стал на унитаз ходить - наверное, передумал многое когда летел :)

:)))))))))))))))) подумал, что нужно делать больше добра в той жизни, что отмеряна.

Кити
#12

У меня 13 этаж, если кошка упадет то насмерть, даже с 5 этажа у моих знакомых кот разбился насмерть, поэтому жители высоких этажей должны к этому вопросу относиться серьезно. У меня лично стоят решетки на окнах. На кошачих форумах эта тема активно обсуждалась, люди присылали фото решеток, давали советы. Мне было спокойнее поставить решетки, чем постоянно нервничать жива ли любимая кошка или погибла из-за моего разгильдяйства.

Рыжик
#13

Спасибо, подняли настоение, кроме тех, кто разбился, конечно.

Да просто сетки поставьте на окна, решетки - это уж совсем, если не на первом этаже. А сетки для прастики везде продаются

Рыжик
#14

для пластиковых окон

Кити
#15

Автору письма, Вы уверены, что котенок выпал из окна? У котят есть привычка прятаться в трудно доступных местах, у меня был котенок который не выходил больше суток, еле нашли его в шкафу в туалете под трубами.

Автор
#16

Он не то что из окна, он вышел на балкон на солнышке погреться и упал видимо. Котенок уже большой - почти 6 месяцев. Как заметили, что нету - я выглянула вниз, никого там не было. Там рядом дырка в подвал, может туда убежал. И дорога оживленная, он машин наверняка боится. Сейчас пойду опять звать.

Но радует, что все обходилось в большинстве случаев и что отдавали кого находили.

Автор
#17

Кити, у нас уже большой котенок, он очень общительный и если позвать - сразу бежит. А тут звали - нету. Значит с балкона упал. Я как раз сегодня инфу смотрела, как они падают и почему не разбиваются, и тут такое :(

Автор
#18

Мой парень говорит, что он как пружина, если какой-то шум резкий (например сквозняком дверь захлопнуло), он мог перепугаться и случайно подпрыгнуть - и на улицу с балкона.

Кити
#19

Он мог поохотиться за птичкой и свалиться вниз. Но если его нет внизу наверное он где-то прячется, он пережил шок, может забежал в подвал или подьезд, под лестницей посмотрите.

У моей кошки вообще перелом хвоста, виноват бывший хозяин, поэтому для нее решетки необходимы, если хвост с дефектом то и со второго этажа может все плохо для нее кончится.

Гость
#20

Мой кот тоже падал, правда не очень высоко - с 3 этажа. К счастью, обошлось, только нос разбил и зуб сломал.Я так испугалась, когда он упал, прямо в пижаме за ним побежала) А он прибежал сам в подъезд, поднялся на второй этаж и орал там сидел.

Гость
#21

У меня персидский кот когда выпал с балкона 8 этажа,то видимо куда-то убежал от страха,потому что он был ну очень домашним котом,всех и всё боялся,бедный.Не нашли.Зато другой кот упал вместе сеткой,к сожалениюэто тыло рано утором,мы даже и не поняли этого,просто подумали,что он куда-то дома спрятался,пока папа к счастью не вышел по делам и на обратном пути не увидел нашего бедного измазанного перепуганного кота,тоже впервые оказавшегося на улице.Ничего не сломал,к счастью.Но с тех пор мы очень пристально следили за тем,чтобы он к окнам не подходил,потому что сетка абсолютно не помогла,как видно.

Flame
#22

Скорей всего в подвале сидит перепуганный. Они после такого могут по несколько дней прятаться и не откликаться даже если вы в паре метров от него будете. Удачи в поисках и больше не выпускайте его на не застеклённый балкон.

Автор
#23

десять раз вокруг дома обошли, в подвал в окошко заглядывали - никого. Надеюсь, через пару дней вылезет и никто его себе не заберет. Он очень хорошенький, ласковый, беленький котик :(

Гость
#24
Гость

Мой кот тоже падал, правда не очень высоко - с 3 этажа. К счастью, обошлось, только нос разбил и зуб сломал.Я так испугалась, когда он упал, прямо в пижаме за ним побежала) А он прибежал сам в подъезд, поднялся на второй этаж и орал там сидел.

матом?

puzzy
#25

а у меня сейчас живет такой - месяц назад подобрали на улице. Наверно тоже летун-парашютист. Домашний взрослый воспитанный котик британец. Один клык потерял, наверно при падении. Хозяева так и не нашлись и очень хорошо. Теперь никому не отдам такого котика любимого :)

Гость
#26

Автор, поищите в подвале!

Kott
#27

у нас падал кот с первого этажа. Был очень пугливый, это было что-то нечто.У него крыша ехала на почве страхов. В общем, искали его везде где только можно, все дворы-подвалы обошли вплоть до соседних кварталов.На одиннадцатый день мама случайно проходя мимо нашего дома увидела в дырке подвальной чью-то морду, подошла, кот пытался убежать,но мама его вытянула за хвост, оказался наш кот.Был кожа да кости, видимо все время боялся выйти и сидел без еды.

Гость
#28

У меня кот прыгал с 3-его этажа, причем не раз. Сиамский.

Ему даже нравилось. Посидит, погреется на солнышке, а потом как сиганет с балкона!)))) Он у нас незастекленный был.

Приземлялся на лапки и с важным видом прогуливался под окнами. Домой сам не приходил, всегда приходилось спускаться за ним. Но и далеко не убегал. И на деревьях ловили его и по подвалам. Но он обычно так противно протяжно и громко мяукал, что его сразу обнаруживаешь. Ему уже 3 года было на тот момент. Быстро рос, гаденыш.

Он ещё в два раза больше таксы по высоте, хотя это я приблизительно говорю. Он был большим, высоким, откормленным, может поэтому.

Но однажды его собаки искусали, там хвост был ободран, шерсть всклокочена. Когда мы возвращались домой. то застали такую картину, что мордочка (голова) моего кота была вся в пасти у какого-то пса. Я так перепугалась, заорала. А пес не хотел выпускать кота. Там весь двор сбежался. Конкретно его потрепало. Он потом нам стал гадить везде и рвать когтями мебель в усиленном темпе. Все засрал, подлец. Мы его отпутсили на улицу жить.

Я его не часто видела, но все же он появлялся в окрестностях. А через пару месяцев летом нашла его трупик засохший на обочине. Видимо его машина задавила/переехала(((((((

Автор
#29
puzzy

а у меня сейчас живет такой - месяц назад подобрали на улице. Наверно тоже летун-парашютист. Домашний взрослый воспитанный котик британец. Один клык потерял, наверно при падении. Хозяева так и не нашлись и очень хорошо. Теперь никому не отдам такого котика любимого :)

В 1996 году я тоже подобрала кота, британчика. Испуганный сидел на 1 этаже. Тоже видимо выпал. Вот, до сих пор мой любимый кот, так что понимаю вас :)

Автор
#30

28, сочувствую =( У меня тоже был кот-летун, с 4 этажа летал за птичками. Потом уличным стал и в 5 лет умер :(

#31

У нас кошка падала с 5. Вечером пересчитали ( она у нас не одна) и ее не досчитались. Все обыскали дома не нашли, вышли на улицу и нашли под балконом сидящую. Но она у нас аленькая сама по себе, я ее пони называю, игралась, видимо, с бабочками и улетела. 2 дня потом прихрамывала и грустная была, вид такой озабоченный, нахмуренный, потом прошло.

Еще видела как кот летел, упал и сидит. Ходили потом по всем этажам начиная со второго спрашивали кот дома у них или нет)) Нашл хозяев на 8 этаже.

Автор
#32

когда же мой котик найдется :(

Мы с парнем уже решили ночью вскрыть подвал.

Гость
#33

у сестры кошка сиамская с 9 этажа выпала, причем никогда такого не было, не маленькя уже, а тут ее торкнуло что-то, в итоге сестра побежала за ней в низ, она лежала а рядом какая-то кошка чужая сидела, видимо подбадривала. у кошки токо ушиб лапи было, обошлось. еще сестра у меня подобрала раз кошечку беленькую, видимо тоже упала, гематома на животе была, мы ее выходили, кошка наша была не очень рада сперва, потом сама привыкла, но мы в итоге знакомой отдали, сейчас такая толстуха стала)))

Хельга
#34

30 надо кастрировать котов, что ж вы такие безответственные.

Мой кот, до кастрации, два раза выпадал из окна 3го этажа (но я склоняюсь, что сам прыгал), ничего не ломал, к счастью.

28 Вы хотя бы кормили его, после того как "отпустили на улицу жить"?

23 а зайти непосредственно в подвал, никак невозможно?

Хельга
#35

31 Леонетта, мой респект:)

Автор
#36

Хельга, да тот уличным был, зачем его кастрировать. Он всех во дворе гонял. А тот, что выпал вчера - он еще маленький был, рано еще кастрировать.

В подвале дверь заперта, сегодня узнаем где ключи взять, пойдем поищем

Хельга
#37

36 Вы написали, что он потом стал уличным. Тоже относится и к Автору 28го поста.

удачи, Автор. Надеюсь, что найдёте, отпишитесь потом:)

Гриб
#38
Гость

Однажды выпал из окна кот, но убежать не смог т.к. после дождя земля стала очень мягкой и он застрял всеми лапами.

как-то неправдоподобно звучит

Гость
#39

А если котик упадет со второго этажа он пострадает??? Мой сидит на окнах, 3 года уже, тьфу-тьфу, ни разу не падал, но мало ли... Страшно все равно. А если ему не открывать по требованию окно, он начинает орать как псих, а потом мстит - в ноги вцепляется.

Лорик
#40

наш тоже выпал раз из окна, с 3-го этажа. никуда не убежал. стоял на месте как вкопанный, и дрожал. когда я подошла к нему , он прыгнул на руки. ничего себе не повредил, только подбородок немного поцарапал. с тех пор очень осторожен на подоконниках)) хотя всё равно выходит на охоту на летучих мышей))

а вообще ему повезло, что бельэ было вывехсанно на верёвке за окном. он зацепился за простыни, это его немного амортизировало падение.

Лорик
#41

Автор, поищите в подвалах. обычно они там прячутся

Автор
#42

39, вот вчера перед его падением я как раз читала, почему кошки не разбиваются. Оказывается, при падении с 2-5 этажа в два раза больше вероятность разбиться, чем с 6-32 этажа!!! Со второго этажа падая, кот не успевает правильно сложиться, от этого может шмякнуться, как человек, головой вниз, или на спину и т.д. А с высоких этажей они падают как-то по-особому.

Утомленная солнцем
#43

Мой кот в процессе охоты на птичек, выпал с 6-го этажа. К сожалению умер через 1,5-2 часа. ((

Лорик
#44

Утомлённая солнцем- жаль кота((((((((

Гость
#45

Автор, ничего себе!!!!!!!!!!! Хм... Решетки говорите...

Удачи Вам в поисках!!! Может развесить по двору объявления с фотографией? Мне кажется, он от страха далеко не убежит.

Гость
#46

Кастрация от падений из окна не спасает, мой Гошик каждое лето стартует из окна лоджии.

Автор, посмтрите еще подо всем, чем можно спрятаться - машины, низкие навесы, и т.п..

Отпишитесь.

Автор
#47

думаю, в подвале сидит, у нас уютненький такой подвал, правда кошек я там чтото не наблюдала... Объявления сегодня развесим. Еще и кот такой красивый, что кто угодно себе бы взял :(

кое-кто
#48

28, вы не отпустили на улицу жить, а выгнали несчастное животное. И его смерть на вашей совести.

Мой два раза выбирался на улицу (уж не знаю, то ли падал, то ли прыгал). У нас третий этаж. Оба раза сидел под балконом и вопил, чтоб домой взяли.

У знакомой кошка кормящая выпала с восьмого этажа. Ни царапинки, даже молоко не пропало.

Вава
#49

У нас кошка спрыгивала со 2-ого этажа. Потом сама домой приходила. Ниче с ней не случилось, дожила до 13 лет, ушла умирать сама..

123
#50

у меня как раз в 6 месяцев выпал, но нашелся потом. по объявлению позвонили