Гость
Статьи
Хочу собаку! Но боюсь …

Хочу собаку! Но боюсь её предать...

Написала тут так много. но иначе не могла.
У меня года 3 назад была собака, спаниель (умерла). Было очень больно, месяц каждый день плакала и я, и родители. Слишком сильно её любили. Жила она у нас почти 8 лет. Как член семьи. Вот её уже нет 3 года. И мне так хочется опять такую же собачку. Но не могу. боюсь, что и эту потеряю( а когда-нибудь это точно будет) и это УЖАСНО больно! Вам может и смешно показаться, но у меня такое чувство, что я свою прежнюю красотульку просто предам. Вот она умерла. я мы взяли и купили себе новую. Понимаю, что я рассуждаю глупо и смешно. Но собака была преданной до конца своих дней! А так хочется опять такую же...
И хочется, и колется. ну что мне делать. Раньше и разговора не было, когда она умирала. я клялась и рыдала. что больше НИКОГДА не буду иметь собаки( слишком уж больно). но чувствую что хочу.
Не понимаю. как люди покупают собак так часто. Одна умерла. пошли купили другую, и так всегда. Я же не могу... НО ХОЧУ!
Помогите пожалуйста советом....не знаю каким...может у кого-то было хоть что-то подобное...?

25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

заведите мч.

кстати, подарок уже выбрали ему?)

#2

Возьмите собачку из приюта. Думаю, Ваш прежний песик смотрит на Вас с небес и ему очень грустно видеть Вас убитой, а так Вы хоть старого уже все равно не вернете, так новой жизни поможете не пропасть!

#3

И хватит рюмзать!

Катя
#4

Я тоже думаю, что надо взять собаку из приюта,и себе, и собачке поможете.

Команда Рокетов
#5

Аффтор чего ты себе сама надумала.Если хочешь то заводи и не парься.

Твоему покойному песику уже все равно.

Ия
#6

У меня мой первый любимый пес прожил 11 лет, выросли с ним. И он действительно был членом семьи. Маму любил как маму, папу-как папу, а вот я была сестренкой.. Он позволял с ним делать все, единственную меня он не кусал. Ну маму тоже, но она так с ним не играла, как я:) его не стало в начале зимы.. Мы прожили несколько месяцев.. Ну не можем, нам не хватает родного существа. Я сначала думала тоже что предам его, заведя новую собаку.. Но решила что он все таки хотел бы чтоб мы были счастливы.. Уже пол года как у меня живет собачка, когда ее нам принеси, я ревела.. Сейчас стараюсь не плакать когда думаю о своем джойке, на столе возле монитора его фото.. Взяла собаку той же породы, пикинесс, но уже девочку.. Не пожалела, но и джойку не забыла.. Так что заведи собачку:) возьми из приюта или так купи у кого нить:)

Команда Рокетов
#7

Из приюта не советую там могут и больную отдать.Ну надо вот тебе переживать и смотреть на больное животное.Но если надумаешь из приюта то бери такую чтобы не старше 1-1,5 года и ессено прямиком к ветеринару.

#8
гость

заведите мч.

кстати, подарок уже выбрали ему?)

так мы же с ним живём отдельно. Подарок ещё не выбрала, не зня какой((((

хочу, что бы это напоминало обо мне....

#9
Команда Рокетов

Аффтор чего ты себе сама надумала.Если хочешь то заводи и не парься.

Твоему покойному песику уже все равно.

у вас не было просто собаки! Это 100%.

Ила жила она у вас года2 не больше, поэтому так и рассуждаете!

Ия
#10

Для меня уже бонально, но многие в восторге приходят от кружек сделанных с фотографией ;) Выберитефото где вы вместе) зайдите почти в любой фотосалон-и закажите)))

#11
Ия

У меня мой первый любимый пес прожил 11 лет, выросли с ним. И он действительно был членом семьи. Маму любил как маму, папу-как папу, а вот я была сестренкой.. Он позволял с ним делать все, единственную меня он не кусал. Ну маму тоже, но она так с ним не играла, как я:) его не стало в начале зимы.. Мы прожили несколько месяцев.. Ну не можем, нам не хватает родного существа. Я сначала думала тоже что предам его, заведя новую собаку.. Но решила что он все таки хотел бы чтоб мы были счастливы.. Уже пол года как у меня живет собачка, когда ее нам принеси, я ревела.. Сейчас стараюсь не плакать когда думаю о своем джойке, на столе возле монитора его фото.. Взяла собаку той же породы, пикинесс, но уже девочку.. Не пожалела, но и джойку не забыла.. Так что заведи собачку:) возьми из приюта или так купи у кого нить:)

Да, я уже думала купить такой же породы. Так хочу....обожаю этих собак, но и свою обожала!

спасибо...

#12
Команда Рокетов

Из приюта не советую там могут и больную отдать.Ну надо вот тебе переживать и смотреть на больное животное.Но если надумаешь из приюта то бери такую чтобы не старше 1-1,5 года и ессено прямиком к ветеринару.

не-не. с приюта не буду! Хочу купить и что бы месяца 2 было отроду...

#13
Ия

Для меня уже бонально, но многие в восторге приходят от кружек сделанных с фотографией ;) Выберитефото где вы вместе) зайдите почти в любой фотосалон-и закажите)))

ну это не то....я хочу живую собачку!

Ия
#14

Незабудка

| 24.08.2009, 15:04:45

[1228981653]

гость

заведите мч.

кстати, подарок уже выбрали ему?)

так мы же с ним живём отдельно. Подарок ещё не выбрала, не зня какой((((

хочу, что бы это напоминало обо мне....

Ия

Для меня уже бонально, но многие в восторге приходят от кружек сделанных с фотографией ;) Выберитефото где вы вместе) зайдите почти в любой фотосалон-и закажите)))

я к этоу ответила) просто прцетировать забыла..

#15
Ия

Незабудка

| 24.08.2009, 15:04:45

[1228981653]

гость



заведите мч.

кстати, подарок уже выбрали ему?)



так мы же с ним живём отдельно. Подарок ещё не выбрала, не зня какой((((

хочу, что бы это напоминало обо мне....



Ия



Для меня уже бонально, но многие в восторге приходят от кружек сделанных с фотографией ;) Выберитефото где вы вместе) зайдите почти в любой фотосалон-и закажите)))



я к этоу ответила) просто прцетировать забыла..

ааа))))))))))

а я то подумала. что вы мне предлагаете вместо собаки, сделать фотографию на чаше, где я с собакой))))))))))))

Преданная
#16

Незабудка,как я вас понимаю!Извините,что я со своей ситуацией тоже напишу.Просто так похоже по чувствам!Я бы хотела понять тоже на будущее,что делать,если когда-то возникнет такое желание. Но у меня хуже было.У меня потом что-то произошло с концентрацией и голова уходила,я не спала потом около двух лет,потом были тяжелые таблетки еще на два года,которые чуть не сделали физически инвалидом,потом ушли годы на восстановление от таблеток и т.д....Это был кошмар.Но уже давно живу более менее в гармонии,на вере,что ее душа счастлива и она хочет,чтобы и я продолжала радоваться здесь. Быть верной ей для меня очень важно.Я с тех пор ( почти 9 лет) не общалась никак с животными,никого не гладила.Собак до сих пор избегаю. Недавно только как-то загипнотизировала меня одна кошка на улице,стала ее кормить. Сначала у меня были истерики,я боялась,что моя собака на уровне души обидится. Я каждый день рыдала и напоминала ей,что люблю только ее.Она меня очень любила,и была ревнивая,не подпускала других собак.Хотя сама она с собаками была очень дружелюбная. Постепенно я привыкла понемножку кормить кошек,иногда гладить.Но все равно мысленно все время напоминаю ей,что люблю только ее. Когда пытаюсь представить кого-то дома - понимаю,что не смогла бы пока.Вот я не знаю,что сказали бы психологи- если через годы еще поменяется ощущение и я смогу кого-то видеть дома,разрешить себе кого-то любить,после всей истории в прошлом - с тяжелыми таблетками на годы,с ужасной болью и т.д.....таким людям еще можно когда-то заводить кого-то ? Хотя я не думаю,что чувства изменятся.Я все хочу туда, в прошлое.Мысленно говорю с ней.Только поймите меня правильно-я веду нормальный образ жизни.Но относительно животных - я там,в прошлом,с ней.И новой боли боялась бы,дойти опять до лекарств и страданий.Это так,на будущее....Кошки навели на размышления.Боюсь однажды пойти на поводу у порыва души( если смогу чувствовать по-другому,без вины) и влезть в новые проблемы ,если что случится...

Преданная
#17

Незабудка,и вам желаю принять правильное решение! Если вы чувствуете,что могли бы уже взять кого-то,берите.Если ваша собачка не была ревнивой- вам будет намного легче сделать этот шаг.

#18
Преданная

Незабудка,и вам желаю принять правильное решение! Если вы чувствуете,что могли бы уже взять кого-то,берите.Если ваша собачка не была ревнивой- вам будет намного легче сделать этот шаг.

спасибо!! Но она у меня была преданной! Вот это меня и останавливает. тут наверное все, кто это почитает, подумает, что мы с вами ненормальные! Мало кто понимает, как это когда действительно ЛЮБИШЬ свою собаку!

Преданная
#19

Да,я вас понимаю очень.А ваша собака тоже ревновала вас к другим?Как она реагировала,когда к вам на прогулке подбегали поиграть ее друзья?

Преданная
#20

Может еще время должно у вас пройти.Вы можете общаться с собаками в гостях,например?Гладить,играть? Я не могу,у меня моя всегда перед глазами,поэтому понимаю,что возиться с кем-то новым и полюбить- не готова .

Преданная
#21

Я знаю,некоторые потом берут другую породу,чтоб не сравнивать,не путать прошлое с настоящим...Но вы смотрите уже по своим ощущениям.

#22
Преданная

Да,я вас понимаю очень.А ваша собака тоже ревновала вас к другим?Как она реагировала,когда к вам на прогулке подбегали поиграть ее друзья?

нет, она вроде не ревновала.

#23
Преданная

Может еще время должно у вас пройти.Вы можете общаться с собаками в гостях,например?Гладить,играть? Я не могу,у меня моя всегда перед глазами,поэтому понимаю,что возиться с кем-то новым и полюбить- не готова .

Да, была в гостях такая собачка. Я её наоборот гладила, так полюбила, прям представила, что моя. Так хорошо на душе стало. Но жаль, она была не моя.

#24
Преданная

Я знаю,некоторые потом берут другую породу,чтоб не сравнивать,не путать прошлое с настоящим...Но вы смотрите уже по своим ощущениям.

Нет, другую породу я не возьму это точно! Даже не представляю себе такое. Для меня именно эта порода является самой прекрасной! Знаю, все собаки хорошие. Но для меня именно кокер самый лучший!

Преданная
#25

Я думаю,вы сможете!Ваша собачка хотела бы чтобы вы были счастливы( как уже писали выше).Ревности не было,так что у вас не должно быть чувства вины.Во всяком случае- когда придет время и будете готовы психологически - возьмите опять. Мне кокеры тоже всегда очень нравились- и английские и американские.А у меня была эрделька.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: