Гость
Статьи
Дворняжки

Дворняжки

Мне кажется некоторые дворняжки намного умнее и верней породистых собак. Как вы относитесь к дворнягам? Были ли у вас они?

Ирис кис-кис
114 ответов
Последний — Перейти
Су4ка
#1

Ненавижу этих злых тварей!Раньше нормально относилась,а щас не могу. На меня не один раз кидались(впрочем как и на многих), а на прошлой недели загрызли стаей моего кота. Не одно заявление отнесла в милицию,уже до прокуратуры дошла. Невозможно жить.Псы не пускают даже к собственному дому,бегают стаей по 10 собак и набрасываются даже на детей!

Рыжик
#3

Ну а вы бы выжили одни на улице? Вот они и сбиваются в стаю, чтобы выжить. И кошек гоняют, потому что инстинкт, и вас не пускают, территорию охраняют

#4

У меня дворняжка. Отец овчарка, а мать смесь дворняжки с овчаркой. Похож на маленькую овчарку. Очень умный.

Гость
#5

***, не путайте дворняжек с бездомными. Наш дворняжка очень умный и добрейшая душа.

Гость
#6

Блин, да возьмите эту несчастную животину з этой дикой стаи! Вы заете, как их избивает всякая пьянь, они же беззащитны перед людьми! Их сбивают машины, они со сломанами лапами, израненные дохнут на наших глазах, мрут от голода, а мы, такие гуманные, такие добрые и хорошие считаем, что все в порядке. Они сбиваются в стаи чтобы противостоять более лютому зверю. И они же не равны все же нам по интеллекту, так зачем вы требуете от них того, чему вы их не учили? Вы воспитали хоть одного беспородного щенка, спасли хоть одну собаку с улицы? Почему люди так ненавидят тех, кто им мешает, не пытаясь разобраться в причинах...

Гость
#8

Ну да, я все время забываю, в каком обществе живем... Почему бы не перстрелять бездомных собак, отравить бездомных кошек, расстрелять бомжей, бездомных же детей, таких агрессивных, они же будущие рецидивисты!.. Как так, они все угроза нам, давайте от них всем избавимся, ликвидируем. А потом будем жить счастливо, наслаждаясь сознанием собственной правоты и правды.

Проблемы надо решать, а не ликвидировать.

Граф
#9

8 иногда решить проблему и ликвидировать ее - одно и то же.

Но на самом деле я не об этом.

Просто вы советуете брать бездомную собаку тем, кто как раз их не любит.

а в остальном согласен только насчет бомжей. И то не перестрелять а в спецлагеря

Гость
#10

Граф, а если вы станете для кого-нибудь проблемой? К сожалению, наше общество, общество в целом, не повзрослело все еще... К чему лозунги гуманности, сострадания, Поступка. Мы все те же, готовые разорвать тех, кто рядом, посмей они нам помешать. Мы та же дикая стая. Но тогда почему и нас кому-нибудь не ликвидировать.

Но, по сути, спор не имеет смысла, каждый и так останется при своем мнении, и негодяй останется негодяем, не желающий видеть не увидит.

Шарик
#11

Закутанные в попонки,

Гуляют аристократки ≈

Чистейших кровей болонки.

На них наплевать дворнягам ≈

Бродягам и бедолагам.

Свободны, беспечны, нищи,

Они по планете рыщут

Не многие знают, может,

что в пороховой пыли,

Сквозь пламя, по бездорожью

В тыл раненых волокли

Отчаянные упряжки ≈

Чистейших кровей дворняжки

Эх, саночки√волокуши,

Святые собачьи души!..

Товарищи, снимем шапки

В честь всеми забытой ***,

Что первая во Вселенной

Посланцем Земли была.

(с)

Граф
#12

10 я вообще расист, сексист и гомофоб, к гуманности отношусь очень скептически) Считаю что гуманность и политкорректность ведут к гибели нации.

свинка
#13

Дворики САМЫЕ УМНЫЕ И САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ СОБАКИ!!!!!!!!!

Василиска
#14
Граф

10 я вообще расист, сексист и гомофоб, к гуманности отношусь очень скептически) Считаю что гуманность и политкорректность ведут к гибели нации.

Нет, вы просто идиот.

Ирис кис-кис
#15

Шарик, очень хороший стих:)))

Толег
#16

Хорошо отношусь, как и к породистым собакам, так же и к дворнягам. Они ничем не хуже.

#17

Мне тоже кажется, что умнее:). Жизнь заставляет и селекционирует их по этому признаку. А породистых собачек всё больше по экстерьеру в разведение пускают.

А вот насчёт преданности уверенности уже меньше. Да и в чём выражается эта преданность...?

Бела-Я Чок0латКа
#18

Я если вижу бедномую собаку/кошку около дома, всегда подкармливаю её, несколько раз забирала домой или на дачу. Все они были дворнягами. Правда были и породистые, но мы брали их специально для дома, иногда покупали, но конечно этих собак мы брали щенками у заводчиков. Дворняжки очень преданные, характер их зависит от пород которые присутствуют в их родословной.

***, а почему эти собаки такие как вы говорите злые? Да всё из-за такие же злых людей, которые поиграют пока маленький, а потом вышвырнут на скитания, не было бы таких людей, не было бы и таких, как вы говорите, злых тварей.

Бела-Я Чок0латКа
#19

*бездомную

Гость
#20

У бабушкиной сестры дворняжка...подобрала на улице щенком,умнейшая и преданная собака.

Алиса
#21

Люблю всех собак и дворняжек тоже!))))))

Граф
#22
Василиска

Нет, вы просто идиот.

девушка, лечите нервы.

Граф
#23

кста насчет ума соглашусь - дворики в большинстве своем оч умные.

Рыжик
#24

Много бездомных животных пристраивала, и кошек, и собак. Так вот могу сказать, что у них у каждого свой характер и в разной степени развитые мозги, независимо от породы. Последние 2 щенка были на т.н. передержке, первая девка была, абсолютная дворняга, ну тупая до ужаса, кота нашего драла, он аж визжал, гадила где попало, как с ней ни билась, приучая писать на пеленку. В итоге лучше всех ее пристроила - в загородный дом 200 кв.м., носится щас на природе, в ней души не чают. А второй был помесь лабра, но тоже метис никому не нужный, собак из его помета сожрали гастрабайтеры, посл-го успели спасти. Так просто мега мозги у щенка, кота кусал нежно-нежно, играли, с первого раза начал писать на свою тряпку, я ее постирать в ванной бросила, так он припер ее оттуда, оттащил к коридор, где лежала и там нассал.

Лунная
#25

Не все дворняги тупые. Мне кажется наоборот. Рыжик, просто Вам такая попалась, у меня у сестры лабрик, так тупица еще та.

Рыжик
#26

Конечно не все тупые, это скорее как пример исключения

Кларисса
#27

22, надеюсь , когда ты заболеешь или состаришься , тебя пристрелит тот , кому ты помешаешь жить. Решит таким вот образом проблему. Жаль , что таких мразей как ты и первая *** , так много в этой стране.

Граф
#28

кларисса - ты читать не умеешь, или мозгов нет?

ВИТА
#29

У нас дворняга,умница и красавица(помесь с терьером,лохмуша такая),в 3 месяца все команды уже знала.Мы ее обожаем и наши друзья и родня.Дворняг так жалко,выбросил один гад собаку,так и пошло дальше.

Гость
#30

Рыжик, класс!:)))))) прям, увидела как щенок хозяйничает:)))У меня дворняжка, лайкой прикидывается. Сплюшка, хулиганка и нахалка... Обожаю ее!

Гость
#31
Гость

Блин, да возьмите эту несчастную животину з этой дикой стаи! Вы заете, как их избивает всякая пьянь, они же беззащитны перед людьми! Их сбивают машины, они со сломанами лапами, израненные дохнут на наших глазах, мрут от голода, а мы, такие гуманные, такие добрые и хорошие считаем, что все в порядке. Они сбиваются в стаи чтобы противостоять более лютому зверю. И они же не равны все же нам по интеллекту, так зачем вы требуете от них того, чему вы их не учили? Вы воспитали хоть одного беспородного щенка, спасли хоть одну собаку с улицы? Почему люди так ненавидят тех, кто им мешает, не пытаясь разобраться в причинах...

Ой, ну что вы, но ребенку или просто беззащитному человеку от этого не легче, я подбирала и спасала и щенков по 12 штук раздавала и кормлю сейчас кошек бездомных. Но лично я например не могу забрать всех. Проще не выкидывать. А этого не будет пока не будет Закона. А стай боятся все.

Гость
#32

Дворики - очень умные верные и преданые, ничуть не хуже породистых, даже лучше, жаль, что не все об этом знают.

Бездомных очень жалко, я их подкармливаю и помогаю найти им хозяев, считаю, что у каждой зверушки должен быть дом и любящий хозяин.

Гость
#33
Су4ка

Ненавижу этих злых тварей!Раньше нормально относилась,а щас не могу. На меня не один раз кидались(впрочем как и на многих), а на прошлой недели загрызли стаей моего кота. Не одно заявление отнесла в милицию,уже до прокуратуры дошла. Невозможно жить.Псы не пускают даже к собственному дому,бегают стаей по 10 собак и набрасываются даже на детей!

Еслиб вы пожили на улице, где жрать нечего и каждый так и наровит пендаля отвесить, я думаю вы бы тоже стали злой тварью.

Сами люди их злыми делают, а потом еще чему то удивляются.

Гость
#34

to ***:nik vam o4en idet potomu na vas i brosajutsa 4uvstvujut vashu nenavist u menja okolo doma sobak 6-7 begaet tak ja pogladila odnu postepenno stali i drugie podxodit kogda domoi idu vsegda begut navstre4u vstre4ajut))) a posti kak po4itaesh azh slezi na glazax skoko vse zh zlix ludei

Ирис кис-кис
#35

34, а Вы подкармливаете этих собак?

Гость
#36

podkarmlivaju no podxodit oni na4ali ko mne ne iz za edi prosto odnu malenkuju soba4ku uvidela pogladila ona bila samoi smeloi))))pri etom edi ne bilo u menja poodal nabludali ostalnie postepenno stali kazhdii den po odnoi podxodit))v itoge shas navalivajutsa vsei oravoi)))no podxodili ved ne iz za edi,a prosto vsemu zhivomu xo4etsa laski,a tem bolee dvornazhkam kotorix vse pinajut i nenavidat

Ирис кис-кис
#37

36, ну всё понятно:))) Вы молодец!

Гость
#38

spasibo. prosto o4en lublu zhivotnix

Гость
#39

Меня когда-то целая стая провожала в школу и обратно.Все вели себя воспитанно.Во всяком случае,со мной были ласковые,как щенки.Я их кормила постоянно.

Лея
#40

Мы переехали в новый дом,а раньше на этом месте был строительный городок когда дом строили и строители подкармливали собак, а они плодились вовсю, а потом дом был достроен и строители переехали, а собаки остались, потому что они привыкают к месту и считали, что это их дом, их было штук 30 и крупные, большие собаки и плодились, каждые 3-4 месяца появлялось штук 8 маленьких колобков, умилительные, дети возились с ними постоянно, правда гады лаяли ужасно по ночам, но потом мы привыкли и что хочу сказать - добрейшие, добродушные собаки, за всю жизнь на человека не тявкнули, идешь, лежат как кучки и симпатичные такие, привыкли мы к ним, лично моя позиция - лучше бы их совсем не было, мало что им в голову взбредет, но ни в коем случае не желаю им зла, они милые и тут пропала вся стая, наверное отловили и жалко очень их, у нас и дети с ними играли и все спокойно ходили, живем уже 4-й год и характер их узнали, они были очень добрые и ласковые собаки

Никки и Кнопка
#41

нам с рынка четверых щенят подбросили все девки ...чистокровные дворнжки. одну насмерть машина сбила двоих бомжи сожрали и одна милашка осталась жить во дворе. я пыталась ее пристроить но девку к таму же пятимесячную никто не хотел брать и я решилась...теперь Кнопка живет вместе с нами в тепле и уюте сарается угодить нам во всем не ссыт где попало ...вообщем не собака а чудо я ее очень люблю

Даша
#42

недавно подобрала 3 только родившихся щенят(дворняги),какая-то *** выбросила их еще живыми в мусорый бак на улице!две,к сожалению,не выжили,а вот девка-живая!!И я вам хочу сказать,что не смотря на свой возраст в 10 дней-она уже умненькая,так как не гадит под себя,а уже просится!!А ту скотину,я бы очень хотела найти и дай ей в морду!я конечно понимаю,что у сук иногда не хватает молока на всех щинят,но это не повод выбрасывать их живими,лучше сразу,как это не печально звучит- утопить!!

Анна
#43

Здравствуйте! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Нужно СРОЧНО (!!!) ПРИСТРОИТЬ ЩЕНКОВ!!! Помогите, пожалуйста, раскидать моё сообщение по разным адресам. Вот, его адрес: [url]http://irr.ru/advert/48775957/ или вот: [url]http://www.avito.ru/items/spasite_schenkov_im_srochno_n​uzhny_hozyaeva_1833260

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Сейчас важна даже самая маленькая, даже такая, помощь....

В сообщение укажите мои координаты, тел.: 8.985.360.89.16 и 8.929.628.59.96 (Анна)

Буду Вам очень благодарна за Вашу помощь. И не только я. Щеночки тоже...

С уважением ...

Ирина
#44

Люди добрые! Давайте станем добрее! Понятно, что решить проблему бездомных собак невозможно, но если каждый по возможности возьмет себе вместо "понтов" дворняжку - мир станет добрее! Я не просто так к этому призываю! У меня подобранная собака - дворняжка, едва не умерла от чумы, была с опаленными усами, ожогами на морде! Выросла очень умной и красивой! Мы все души в ней не чаем! Я доброволец в приюте для собак, видели бы вы их, слышали бы их вопль о помощи! Уговорила сестру взять щенка из приюта - уже 2 месяца они вместе - нашли друг друга. Давайте делать добро! Ни одна порода не может быть такой преданной и умной - поверьте мне - собаководу со стажем!

Анна
#45

Простите, что давно не писала. Просто я на стольких адресах раскинула это сообщение, что про сообщение, которое у меня тут, я просто забыла. И, тем более, я просила многих людей мне помочь. Не только я раскидывала сообщение с призывом о помощи. Хочу сообщить радость: ЗТО МОЁ СООБЩЕНИЕ ПОТЕРЯЛО АКТУАЛЬНОСТЬ!!!!!!! ВСЕ ЩЕНЯТА ПРИСТРОЕНЫ!!!! И Я СУМЕЛА НАЙТИ ВСЕМ ИМ ХОЗЯЕВ, КОТОРЫЕ ИХ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ!!!!!!!!!!!!! И НЕ ПРОСТО ЛЮБЯТ - ОБОЖАЮТ! Со многими хозяевами я созваниваюсь, меня благодарят за них!!!! БЛАГОДАРЯТ!!!!!!!!! Сколько дворняжек кругом, а меня- БЛАГОДАРЯТ!!!! Просто, я поняла, что собаки на улице - это уже дело привычное. А на привычное редко обращают внимание. Вот я и решила ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ СВОИМ СООБЩЕНИЕМ. Как? Да я просто написала не так, как пишут обычные сообщения. Придумала стихи и вспомнила и написала в сообщении всякие ужасные моменты. Что я придумала в сообщении? Да ничего!!! Я писала всё так, как есть, просто постаралась обратить на это внимание. Хотя...кое-что придумала всё-таки...Что? А то, что я решила написать сообщение как бы от лица самих щенят. Но, то, что "говорили" щенята - это тоже правда. Так что...я поняла, что в таких сообщениях надо ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ и ещё...Я КРИЧАЛА В СООБЩЕНИЯХ, ИСПОЛЬЗУЯ КРУПНЫЙ ШРИФТ, ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ...Жаль. что не везде это было разрешено. А так, без КРИКА, без восклицательных знаков, сообщение моё как-то терялось, люди не сразу и не так обращали на него внимание., как хотелось бы. Но...всё ХОРОШО, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!!! Порой я поражаюсь на тех, кто согласился ехать с нами (с совершенно незнакомыми им людьми)и не в Москву, ведь щенки были у нас на даче, возле леса (практически в лесу) за этими щенятами. И ВСЕ ТЕПЕРЬ ЖИВУТ С ЛЮДЬМИ!!! ВСЕХ ИХ ЛЮБЯТ!!! А это такое СЧАСТЬЕ - знать, что МАЛЫШИ ТЕПЕРЬ НЕ ПОГИБНУТ!!!

Анна
#46

Вы смотрели бездомной собаке в глаза?

Вы когда нибудь видели столько печали ?

Две дорожки от глаз "протоптала" слеза.

Сколько боли, несчастья у ней за плечами.

Разве Вас не учили:"Мы в ответе за тех..."

Или может Вы просто про это забыли ,

Когда Вам надоело и после утех,

Вы за ней двери дома закрыли?

А она до сих пор верит людям и ждет,

Хоть сомненья давно её гложут,

Что хозяин (какой бы он не был)- ПРИДЁТ!

И на голову руку положит...

(Борис Владимирович Заходер)

* * *

Глаза покинутой собаки

Мне снятся ночью... как тут быть?

Ее обидеть может всякий

И даже попросту убить.

Для комнатных нужна порода,

А для дворовых - злобный нрав

Ее обидела природа

Достоинств этих ей не дав

Хозяева прогнали прочь,

И я не в силах ей помочь!

В моей квартире коммунальной

Она помехой будет всем.

Но плач ее призывный, дальний

Мне душу вымотал совсем!

И вот, настойчиво и глупо

Я всех прошу, забыв покой

Плесните ей немного супу!

Погладте ласковой рукой.

Хоть на часок пустите в сени!

Пускай погреется она!

Она поймет, она оценит,

До смерти будет вам верна!

О, одиночество огромность

И невозможно потерять

Собачью вечную готовность

Любить, служить и доверять

Пусть человек добрее будет!

Не прихоть это, не пустяк

Внимательно вглядитесь люди

В глаза покинутых собак!

(Эдуард Асадов)

Анна
#47

А это уже я написала, когда пристраивала этих бедняжек:

Да, мы дворняжки, ну и что?

Но что плохого в этом? Что?

И, как и все, хотим мы Жить -

Нормально и Счастливо Жить!

Нам очень холодно сейчас,

Едим сейчас не часто.

Вы, люди, где же вы сейчас,

Что нас кормили часто?

Нам очень страшно, ПОМОГИТЕ!!!

Вы нас к себе скорей возьмите,

Вам будем преданы всю Жизнь,

Коль с вами предстоит нам быть.

Как жаль, о Жизни всё Мечты...

Вот человек идёт и он...

Проходит мимо... всё не он...

Не он, кто мог кого-нибудь из нас

К себе в семью принять сейчас.

Нам очень холодно...ПОЙМИТЕ!!!

Из нас кого-нибудь возьмите!

Скулим мы, плачем, нам сейчас

Так плохо без людей, без вас...

Что ждёт нас? Страшно и подумать

И мы стараемся не думать

Нам остаётся только Ждать,

Хозяев Ждать, иль погибать.

Вы посмотрите нам в глаза,

Такие грустные глаза...

Мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОТИМ ЖИТЬ,

А не от холода скулить...

Анна
#48

А это я написала, когда там осталась всего одна самочка:

Я одна, одна в лесу,

Помирать я не хочу.

Вою, плачу, я прошу:

"ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!"

Анна
#49

А вот какой текст, как бы от лица самой псинки мы придумали вместе с мужем:

ЛЮДИ, ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!!!

Я МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОЧЕК, ДЕВОЧКА,Я НЕ ПОНИМАЮ КУДА ДЕВАЛИСЬ МОИ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.

МНЕ 3 МЕСЯЦА...ВРОДЕ, Т.К. СЧИТАТЬ Я ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛАСЬ.

ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО НАС БЫЛО 11, Я ЖЕ ГОВОРЮ: "НАС БЫЛО МНОГО, А ТЕПЕРЬ Я ОДНА И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ". ЛЮДИ ГОВОРЯТ: "ВСЕХ РАЗОБРАЛИ", Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ КУДА-ТО ИСЧЕЗЛИ. И ТЕПЕРЬ ВОТ ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО Я. МНЕ ТАК СКУЧНО, ГРУСТНО И ОДИНОКО...

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Я МАЛЕНЬКАЯ И МАЛО ЕМ.

Я ВАС НИКОГДА НЕ ОБИЖУ, А БУДУ ЛЮБИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ...

И ЭТА ПСИНКА УЖЕ ЖИВЁТ С ЛЮБЯЩИМИ ЕЁ ХОЗЯЕВАМИ!!!!!

Анна
#50

Ну, а это у меня получилась такая вот благодарность в стихах тем, кто мне тогда помогал:

За ваши тёплые слова

Я вас благодарю,

За то, что верили в меня,

Я вас благодарю,

За то, что вы такие есть,

Спасибо говорю!!!!