Гость
Статьи
Ваш кот уходил из дома …

Ваш кот уходил из дома надолго?

Жил-был кот 2 года, гулял когда хотел (у нас 1 этаж) потом сам приходил через балкон. Больше чем на два дня не пропадал. А теперь ушел и уже неделю нет его,у кого так было, он может гулять так долго или с ним что-то случилось?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

автор
1 137 ответов
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

надолго ушел только один раз - умирать, но думаю, это не ваш случай, т.к. кот у вас еще молодой. Возможно что-то и случилось!

#2

мой, а ему было лет 12 уходил дня на 3 пошлялся и вернулся, умирал дома, когда ему 17 было, ниуда не уходил.А когда ему около года было пошёл гулять, а его собаки загнали на дерево, не мог слезть, сидел там дня 3, пока мы его не нашли и не сняли. А брат его, когда ему было 2 года ушёл зимой гулять и не было его нескол ько дней, пошли искать, а он провалился в люк и сидит там воет, нос весь в соплях простыл, притащили до мой отогрели. Так что поищите.

ВЛ
#3

Может и гулять, а могло и случиться что-то. Трудно сказать. В принципе они гуляют и по неделе, но...Вы узнайте, не травили ли крыс в подвале. У одной моей знакомой так погиб кот.

lll
#4

У нас кошка уходила в прошлом году на 2 недели. При этом она очень домашняя, гуляет редко (сама не просится). Искали ее по соседним дворам, звали, все бесполезно. Уже попрощались с ней, а она назад вернулась, тощая и грязная. Возможно, где-то в подвале закрыли или на дереве сидела.

Мурка
#5

если кот не кастрированный - то может и загулять...

Scandal
#6

у нас кот неделями в загул уходил.

но это из дома в частном секторе, это не город, там есть, где разгуляться... котов и кошек навалом

приходил всегда худой, побитый и иногда с рваными ушами

отъедался и опять уходил

но это весной

Гость
#7

у нас в деревне кошка один раз на 5 дней загуляла. принесли ее знакомые - кошатинка прогуливалась по сточной канаве и домой совершенно не собиралась. :) с тех пор сидит под домашним арестом.

Барышня_Кисейная
#8

У нас было два кота. Один гулял так же как и ваш, только на 5-й этаж потом добирался. Гулял и неделю и по две. Но больше года назад ушел и не вернулся. А сейчас куда-то делся на даче и второй кот. Звали, но не откликается. На этой даче он впервые, боюсь как бы не заблудился...с другой стороны, на что ему тогда нюх?

Джулиана
#9

у нас кошка 4 недели гуляла где-то. мы даже другого котенка взяли, а тут и она заявилась )) причем появилась именно в тот день, когда мы привезли на дачу нового котенка. видимо, она по кустам в окресностях шлялась, увидела конкурента и пришла восстановить справедливость )))

Гость
#11
Барышня_Кисейная

У нас было два кота. Один гулял так же как и ваш, только на 5-й этаж потом добирался. Гулял и неделю и по две. Но больше года назад ушел и не вернулся. А сейчас куда-то делся на даче и второй кот. Звали, но не откликается. На этой даче он впервые, боюсь как бы не заблудился...с другой стороны, на что ему тогда нюх?

Кошки не могут заблудится.

Хорь
#12

мой ушел 13 апреля, вернулся 21 апреля же, ухо порванное, на боку рана, тощий, но довольный-довольный. А потом местные дворовые кошки стали сплошь рожать котят... очень похожих на моего котика... :)

гость
#14

мой 2 раза по три недели гулял, хотя и кастрированный, я думаю, может у кого-то сидел, потому что домой вернулся толстый и блестящий

Хорь
#15

Сова :)))) А что я могу сделать. Кастрировать его уже поздняк, он ко мне попал 7-летним, не советуют наркоз давать, старый типа дедушка.

Света
#16

Да нет, у нас крыс похоже не травят вообще, их тут валом, кот приносил их на балкон чуть ли не каждый день, таких толстых,здоровых, уже сам есть их не мог (объелся ими), только уберу крысу, выхожу на балкон, там уже новая лежит.

Гость
#17

у знакомых был чёрный кот бродяга,бл.ун,дрался с другими котами,орал,лазил везде.Пропадал,возвращался,тоже рожали от него все кошки,в том числе и моя.Потом просто пропал,нашли весной на крыше домика,умер(

Молодой,что с ним случилось...может отравился крысиным ядом

А вообще они любят местность полудеревенскую,всякие заборы,деревянные постройки,кусты.В маленьких городках разгуляться самое то

Барышня_Кисейная
#18

Я выше уже написала свою историю, тот кот, который щас на даче - кастрированный. Хотя и птичек ловит и мышь может поймать, но все равно уже не то. Вдруг с этой кастрацией и нюх пропал? хотя он давно такой , с детства.

Bumt
#19

Жили на первом этаже. Был у меня большой кот, пушистый, красавец. Ушёл как-то и не было его года 2или 3. Увидели его также на первом этаже,в окне, в соседнем подъезде. Перепутал подъезды и соседи приняли его.

Сразу пошёл к нам и прожил ещё лет 7, подъезды больше не путал

Лило
#20

эх,вот и у меня самый мой любимы котик пропал 2 недели уже нету,кот молодой 3 года,все глаза выплакала

#21

обалдеть. я свою максимум на балкон в шлейке вывожу, а тут такая самостоятельность....

кошку может собака покусать или дети-сволочи попасться, может быть все, что угодно

Имя
#22

А почему вы кота не кастрируете?

...
#23
Вымирающий вид

обалдеть. я свою максимум на балкон в шлейке вывожу, а тут такая самостоятельность....

кошку может собака покусать или дети-сволочи попасться, может быть все, что угодно

во-во именно. Я тоже сволочью бываю и тискаю чужих котов. Так что никогда не буду выпускать кошку одну гулять бл..ь.

Мелисса
#24

У нас однажды кот пропал на 2 месяца. Потом внезапно вернулся - толстый, как боров! Похоже, его кто-то запер у себя в сарае или подвале, чтобы мышей ловил - вот он там и отъелся:-))

red only
#25

И мой наглец уходил на недели. Живем мы в пятиэтаэках, так он на каждом этаже себе хозяев заводил. Неделю там поживет, неделю тут, полгода дома и опять по гостям)

Kull
#26

Плохая примета, если кот умер дома.

Гость
#27

У меня кошка 2 недели назад упала из окна с 4 этажа. Сначала я 2 раза в день ходила ее искать вокруг дома, сыпала корм возле подвальных окошек, звала, никакой реакции. Потом раз в день, потом смирилась, решила, что к лучшему. Все равно она никак не может научиться ходить в туалет где положено, надоело каждое утро за ней кучи и лужи убирать. И что вы думаете? Вернулась сама, пришла через 2 недели, улучила момент когда открыта входная дверь в подъезд и поднялась до 3 этажа, там и орала))) Пришлось взять назад)

Незнакомка
#28

Мы в городе живем на 1-ом этаже.у нас кот через форточку ходил гулять.А мы как пол года приехали из маленького города.Кот наш забияка страшный был-любил подраться и погулять с кошечками.и некоторые жители против были нашего кота,потому что он ихних котов бил. Ну и один раз пошел гулять как обычно и не пришел-мы все подвалы ближних домов обыскади-в общем не нашли.А через почти 3 месяца пришел-даже сначала не узнали-ободранный,тощий. в общем откормили,вылечили-он ома сидел около месяца,потом проситься опять стал-выпустили и через 2 дня он пропал,навсегда... долго переживали очень всей семьей.не знаю что могло случиться,но подозреваем что соседи увезли-лучше если было бы так,а не по-другому...

фыва
#29

Я читаю и просто не знаю, что делать. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Вам кошек бездомных, умирающих пачками каждую зиму от морозов и болезней, от проглоченных вместе с мусором иголок и битых лампочек, разорванных собаками, раздавленных машиной и лежащих умирающими на обочине жалко? Наверняка ответите "конечно, о чем речь? Жалко, очень! Я и подкармливаю и вот взяла с улицы и т.д...."

Но разве вы не понимаете, что и ВЫ ТОЖЕ ВНЕСЛИ ВКЛАД В ЭТОТ КОНВЕЕР СМЕРТИ!!!!! Ваш не кастрированный кот, отпускаемый "погулять" на улицу, оплодотворяет не одну и не две кошки, каждая из которых рожает не одного котенка и это бесконечный круг! А как мило тут барышни пишут "погулять с кошечками..", умиляются "все кошки во дворе стали рожать котят похожих на моего котика...". ГОСПОДИ!!!! Это же жизни чужие, пусть и кошачьи. Извините за эмоциональность, но я много лет их спасаю, подбираю, устраиваю. Объясняю, что нельзя так. Вы сами же назовете уродом того, что кота выбросит на улицу, а сами? Задумайтесь, очень вас прошу. Иначе никакие приюты не помогут.

Кэт
#30

И вот мой котик тоже сегодня ушел, целый день уже нет!!!! так жду, молодой очень, вот бы вернулся, ваще тогда эту гадину не пущу никуда....

Гость
#31

И у меня вот пропал.. 5 лет ему, никогда не уходил надолго, максимум на 2 дня, а тут уже почти неделю нет. но я в частном секторе живу, тут есть куда ходить и котов тоже других предостаточно, буду надеяться что вернется

Татьяна
#32

Я в отчаянии, моего котьки нет уже 4 суток. Ладно бы летом, а то зимой морозы ночью до -30. Живём частном секторе.У нас в округе всего 30 домов.У всех коты, кошек ни у кого вроде нет. Может пошёл кошку искать? В каком дворе какие собаки он знает, бродячих собак тоже нет. Машин тоже по близости нет. Лес в отдалении. Ходили, кликали - бесполезно. Один раз уходил на 3 дня, но это было лето. Подскажите, кто, что знает, далеко-ли коты уходят? Как морозы переносят?

Гость
#35

блин!не совестно вам так шутить?!мой кот тоже трое суток доима не появляется...я в отчаянии...где искать?что делать?

Гость
#36

аналогично((( мой уже 10 дней

Ирина
#37

Нашего 4 дня нет дома....:*(

марго
#38

Кот 11.5 лет ушл из дома 5 дней нет. Везде искали. Подскажите вернётся ли он?

гость 36
#39

А мой вернулся!!!! только что!!!!!!Всем желаю того же!!!!

Кэтрин Корделл
#40

Безответственность и жестокость хозяев на этой ветке поражает. У нас частный дом, но коты никуда не ходят. На улицу - только под строгим контролем и только во двор - по газончику погулять. Побег исключен - забор 3 метра, деревьев нет, когда кто-то из дома выходит, коты в это время в комнатах. Как можно по-другому???

ИРИНА
#42

нашего нет дома уже 20 дней.... никогда так не гулял долго... ему всего-то 6 лет... и любит нас безумно.. не ушел бы никуда просто так....

(((((((

ИРИНА
#43

но мы все равно его ждем.... и будем ждать!...

Гость
#44

нашего Кокоши нет дома уже 9 дней,один раз он уходил на 4 дня и вернулся.Он всегда приходит и гуляет возле дома,всегда рядом.

Его воспитала наша собака лабрадор Динга,когда его подбросили к нам под забор в 2-недельном возрасте 2,5 года назад.

Где он гуляет?Спасибо,всем,кто здесь оставил свои комментарии.

Мисс
#45

Да весна скоро все таки, коту захотелось кошечку, нагуляется придет.

иная
#46

У меня тоже кот пропал, никогда и никуда не уходил, гулял только во дворе у подъезда несколько часов, пропал 23 февраля, в тот день были сугробы огромные вроде никуда уйти не смог бы, походила по округе, не отзывается. Не знаю, что и думать дня за два до этого приходила соседка, ругалась,что он ей дверь пометил, ногами топала, вот думаю ни эта ли ведьма ему помогла исчезнуть

#47

Автор,у нас был кот ему было 5 лет и он однажды в начале лета ушёл и не вернулся...Мы все так расстроились и не надеялись на чудо.Потом в сентябре вернулся!

Ирина
#48

нашего нет дома полтора месяца.......такое впервые.....но мы ждем. и будем ждать!!!!!

Гость
#49
Гость

И у меня вот пропал.. 5 лет ему, никогда не уходил надолго, максимум на 2 дня, а тут уже почти неделю нет. но я в частном секторе живу, тут есть куда ходить и котов тоже других предостаточно, буду надеяться что вернется

у меня та же ситуация.... это не просто мой котик...это моя подружка... он меня всегда развлекал, когда мне было плохо... а особенно когда плачу...а щас слезы так и льются, но не кому меня успокоить...

Oll
#50

у меня кот родился на воле в часном секторе на юге. В год он снами перехал в подмосковье. прожил на 9-ом этаже три года гуляя ток на балконе. сейчас нам предстоит опять переезжать и мы будем жить на 1-ом этаже. там кошек подвальных целое семейство прям под нашим окном. как быть ума ни приложу. как представлю что он туда пойдет к ним так аж дурно. а не пускать уписает наверно всю квартиру.