Гость
Статьи
в сотый раз про ласку …

в сотый раз про ласку кошек

избитая тема,но всё же-у кого нибудь были беспородные коты (кошки) неласковые??? очень хочу котенка,т.к. любимый кот пропал,но не знаю породистого или нет,у породистого боюсь столкнуться с неласковостью,т.к. кошаков тискать люблю,да и спать люблю в обнимку с пушистиком=)))))так что у кого какие кисы и какие они по характеру=)всех слухаю....(особенно интересуют британцы да и вообще ВСЕ)=)))))

РоМашка
26 ответов
Последний — Перейти
Сафира
#1

у меня сиамская - очень ласковая, хотя это скорее исключение, чем правило. А вот у подруги обычная беспородистая черно-белая кошка злючая, гладить себя даже не дает, не говоря уже о том, чтобы потискать. Так что тут не угадаешь. Хотя мне кажется от воспитания еще многое зависит, как ты к кошечке относишься, так и она к тебе

#2

Да, вы что, автор, у меня у друзей полно обычных и на мой взгляд они ласковее многих породистых=) Люблю наших русских обычных мурок=)

Гость
#3

У меня королевишна с улицы. На счет спать в обнимку..Это все-таки животное, а не игрушка :) Моя спит рядом всегда, может на меня лечь, но вот если её начать обнимать во сне-уйдет. Да и я бы на её месте так же бы сделала :) Спишь себе спокойно, а тут тебя тискать начинают...Ласковая, встречает меня когда прихожу, обнимает двумя лапами :) Если я дома, всегда почти рядом со мной, иногда уходит спать на шкаф(у неё там свой лежак), и на меня же периодически поглядывает, проверят :) Про британцев иногда читала, что они очень не любят этих тисканий, но опять же-у каждой кошки свой характер. Трудно судить по одному коту из породы..Вот была у моей бывшей подруги киса, так она всех встречала прыжком со шкафа на голову)) С когтями) Страшно было, я обычно пряталась) Но у них как-то с животными не особо хорошие отношения-кошка сбежала, собака тоже..)

Одуванчик
#4

Дома 2 кота,один простой черно-белый,другой ангорский.Оба очень добрые,ласковые,любят потереться и полежать помурлыкать,один на коленях или рядом,а второй любит на груди лежать,уткнувшись в плечо)))Спят только в ногах,но чтоб обязательно голову на ноги положить)))Не царапаются и не кусаются

#5

Не люблю слишком ластящихся кошек.

У меня перс шиншилла - очень независимый. Но и он требует внимания - чтобы иногда его поласкали - особенно если я чем-то занята и не смотрю на него долго, - сам приходит, садится рядом и требовательно мяукает))

Эврика
#6

У нас дворняжка-красотка. С чужими очень осторожна, гладить себя не дает, на руки не идет. Может у гостя из вежливости на коленях посидеть, но если тот начинает гладить, то она уходит.

А вот со своими она сама нежность. Я уже переехала и живу отлельно, очень скучаю по кошке. Мы с ней спали вместе. Каждый вечер был ритуал - она радостно бегала за мной, пока я готовилась ко сну. Потом мы ложились, она умывала мне шею и руки. Потом я ложилась на бок, ее прижимала к себе, обнимала крепко, чесала ей животик. Ночью она уходила поспать и к маме, и так перемещалась между нашими спальнями, но не будила. Утром уходила к той из нас, кто спал дольше. Но засыпала всегда со мной. И умная такая... Скучаю!

#7

вот сколько у нас было дворянок-все ласковые подлизы, а ныняшняя королевна)) когда Она захочет, тогда и подойдет, чтобы погладили.а так может и нарычать и укусит. . Британец у нас тоже прынц блин)))Гладить только по его желанию, туалет убирать моментально-иначе на пол. в выборе еды привередлив, но очень любит гостей. вот им можно и животик погладить и ушко почесать

Гость
#8

У меня двое одна британка вторая дворняжка. Британка очень деликатная кошка, на руках сидит, но очень недолго, сама иногда приходит, ластится, иногда спит рядом, но ни в коем случае ее не надо трогать. Дворняжка- ласковая до ужаса, ночью меня своими трелями с ума сводит, приходит, мурчит, ложится и даже сосет под мышкой как титьку у кошки. Ее и сжать можно -никуда не уйдет. А встречают меня с работы всегда вместе, сидят под дверью. Люблю их как дочек! Супер кошки с разными характерами и каждая по своему хороша! Кстати обе не кусаются, не царапаются и всегда ходят на горшок.

Гость
#9

Два перса у подруги, не ласковые, злые, с хозяевами на диване телек смотрят, тока хозяева руку протянут погладить - уходят тут же. Тока едят и спят и болеют, потому как какието высокопородные. 3 недели я за ними присматривала, когда хозяева ы отьезде были, ни разу не пришли погладиться, ни за бантиком побегать. У меня кот был беспородник, ласковый, ходил хвостом, урчал как трактор, постоянно терся об тапки, на столе спал под лампой, когда я читаю, спать приходил в ноги. Беспородника берите, они преданные, здоровые, благодарные характеры имеют.

Автор
#10

У меня шотландская вислоушка, еще котенок 5,5 месяцев. Любит играть, приносит свои игрушки мне к ногам, типа давай играть. Приступы нежности у нее всегда по утрам, лезет на руки, мурлычит, руки лижет и сосет кусочек футболки :). Одна не сидит, если кто-то в квартире есть, ходит по пятам. На руки дается, но долго не сидит, если только по утрам. Вечером тоже встречает у порога - обязательно ложится у коврика, хоть наступай на нее, с места не сдвинется...В лоток ходит с первого дня пребывания у нас, дерет только свою когтедралку...

#11

мой скотишфолд замучал уже меня своей нежностью телячьей, сплю с подушкой на голове и одеяло во всё тело, меняюсь с мужем местами, чтоб не нашёл, залижет до смерти.

Гость
#12

У кошек, как и у людей - у каждой свой характер, у меня их две, породы московская подзаборная, одна королевишна - лишний раз не тронь, а вторая на все согласная мурчалка:-) но если хотите заведомо ласковую кошку - поищите на ПесиКоте подобрашку-подростка, во-первых, подобрашки очень благодарные, а во вторых, у подростка уже виден характер.

Гость
#13

у меня кошка обыкновенная, порода подразаборная, но любит, когда ее ласкают за ушком, но терпеть не может сидеть на коленях, а кот, из той же породы, позволяет мне брать его на руки и гладить спинку, так что у каждой кошки свой характер, как и у нас, людей...

Карамба
#14

Это зависит еще от того как ее воспитаете. я своих котят всегда гладила, на руках таскала они и вырастали ласковыми, а подруга со своей всегда играла, за хвост дергала, дразнила и теперь кошка на руки не идет зато игривая

Рупрeхт
#15

Я тоже люблю кошек.

911
#16

у меня перс шиншила золотая ,очень ласковый и разговорчивый , спим спина к спине

Красная Шапочка
#17

ИМХО не зря считается, что ласковые породистые кошки - редкость. Хотя в этой теме отзывы разделились примерно поровну. У меня в детстве жила беспородная кошка, жутко злая. Не давала к себе даже притронуться. А потом у нас жили опять же беспородные коты (один - 6 лет, потом убежал, другой - 12 лет, недавно умер:(((( ). Ласковые и умные как люди! Мне объясняла одна заводчица британских кошек, почему у породтсных животных бывает скверный нелюдимый характер. Если заводчик постоянно не общается с котятами, не сюсюкается с ними, не тиискает на руках, а относится к ним как к товару на продажу, т.е. только кормит и какашки убирает, то животное вырастает непривыкшим к человеческим рукам и общению. От этого и все проблемы.

Кошатница
#18

Я зимой кота подобрала ему было месяца 4 наверно. Беспородный, ласковый, даже слишком, куда не сядь - сразу ложится к тебе на ноги. А еще в приступах особой нежности, ну когда ему ооочень хорошо - сосет у себя где-то подмышкой, и лапами перебирает(как котенок, сосущий мамку). Никто с таким чудом не сталкивался? До сих пор отучить до конца не могу, а коту уже год почти!

Гость
#19

У меня ласковый британец, приходит урчать вечером и утром на кровать, "стирает" одеяло, обнимает руку, ложится рядом и лежит. сидит на коленях, можно таскать его на руках. игручий, но не соображает, что больно делает, когда цепляется лапками за ногу. нахальный, прыгает по столам, хоть ори. хоть ругай - пофиг. скидывает лапкой все, что плохо лежит. можно руками захлопать и звуки какие-ниб. поиздавать - он мчится, хвост трубой, это игра такая :)

Гость
#20

Очень рекомендую взять подростка в районе года. Характер будет определен, с лотком нет проблем, стерилизован/кастрирован. Привыкает так же, как и маленький котенок, проблем с поведением намного меньше.

Мы так и сделали, взяли примерно в годик дворянскую-питерскую-подъездную, залижет насмерть)))

Светлана
#21

У меня шотландская вислоухая кошечка, ей 9 месяцев. Очень ласковая спит у меня в ногах, иногда на подушке над головой. Утром после звонка будильника устраивается у меня на груди, при моем повороте на бок она на плечо забирается.Нюхает мои губы, иногда лижет. Муж ревнует, что к нему утром не ластится так. Когда приходим с работы бежит встречать к двери, игрушки таскает к ногам, чтобы с ней играли. Мяукает постоянно,когда ей чего-то нужно. Когти совсем не выпускает, но на руках долго сидеть не любит. Кошкой очень довольна.

Элла
#22
Гость

У меня ласковый британец, приходит урчать вечером и утром на кровать, "стирает" одеяло, обнимает руку, ложится рядом и лежит. сидит на коленях, можно таскать его на руках. игручий, но не соображает, что больно делает, когда цепляется лапками за ногу. нахальный, прыгает по столам, хоть ори. хоть ругай - пофиг. скидывает лапкой все, что плохо лежит. можно руками захлопать и звуки какие-ниб. поиздавать - он мчится, хвост трубой, это игра такая :)

Сколько лет Вашему британцу? Я тоже хочу взять британца, но если он будет все скидывать, то мама убьет и меня, и кота за ее любимые статуэтки:( Если он еще маленький, то можно потерпеть, а если здоровый котище будет скакать по квартире...

Tiamat
#23

У меня замечательная помоечная кошечка, серенькая в полосочку с другими вкраплениями. Мы друг друга очень любим. Когда она была маленькая, то из-за того, что два раза её от смерти спасала, то она буквально на руках у меня провела первый год своей жизни. Обожает мыться и всегда лезет со мной в ванну. Если не помоешь её, то удивлённо уставится на тебя своими глазищами и начинает мяукать и хватать передвними лапками кран. Она очень независимая, т.е, когда приходят гости, ей нужно быть среди них, чтобы всё было под контролем. Маленьким детям в руки не даётся вовсе, сразу уходит прочь. Если они начинают её стараться погладить, может тяпнуть, но спрева сто раз предупредит шипением, только если, уж, ей деться некуда, тогда только тяпнет. Так же и со взрослыми. Т.е. она должна всё видеть, но не допустит фамильярностей в свой адрес. С тем из незнакомых, кто ей понравится, сразу делается дружелюбной. Своё расположение демонстрирует так: потихоньку подойдёт так, чтоб тот её не заметил, потом всё меньше и меньше делает этот интервал, потом посидит совсем рядом "плечо к плечу", а потом тихонко лизнёт руку или ногу. Это означает, что этому человеку мы можем доверять, от него нет агрессии. Также проверяет и все лекарства.

Tiamat
#24

Даже можно на ней проверять подлинность лекарства. К ней весь подъезд ходит на проверку продуктов и лекарств. Положат ей кусочек чего-нить, чего проверить нужно, не важно чего (последний раз проверяли маринованные грибы прошлого года), она подойдёт, принюхается и потом, если хороший продукт, то поест чуток, если нет - уходит прочь, если можно отравится, то ещё и как-то уробно взрычит, не то мяук такой, то ли рык собачий, что-то среднее. Очень ласковая, послушная со мной. С остальными приветливая, не навязчивая. Спит всегда со мной или детьми, но в основном со мной. Я обожаю её, надышаться на неё не могу. Она нас всех встречает у порога. Когда наступает 21 час(как она это узнаёт?), то проверяет "все ли ели на месте?" Если кто-то ещё не пришёл, то садится у входной двери и начинает мяукать в дверь, а потом просто сидит и ждёт. Если ей скажешь, чтоб не ждала, т.к. тот, кого она ждёт не придёт сегодня, то посит ещё чуток, а потом уходит, но всё время прислушивается к шагам на лестнице. Знает шаги всех своих. Даже по фигуре нас определяет, сидя на подоконнике у окна. Единственное, что не поддаётся научению у ней - это она никак не хочет драть когтедралку. Сошлись на том, что дерёт старенький коврик, оставленный специально для этих целей. Всегда готова играться и хотя ей 8 лет, а всё как годовалый котёнок.:)

Гость
#25

Ребята взял Перса себе а точней увидел о сада а рядом Дом вишло так стал приучать он за 2 дня приучился нормально ходить в туалет приучился питатся кормам и мясними изделиями я би вроде его купаю глаза поддттераю и всё такое но его повидение меня ругает он лезит на руку всё время питает взять за руку что би я его гладил питается залезть приласкать иногда меня а даже если хочеи ласки старается не сильно ногтями цепится и прикусивает за руку что би гладил хз ?????как такое повидение обьяснить ?????сорри что в спешку и так написала жду отзива (Перс вроде би 3-4 мес бело-серий маленький )

Константин
#26

У меня был перс, глупая гордая скотина. Я тоже люблю этих урчащих мягких кошек в кровати. Но этот спал со мной только насильно, причем полежит, почувствует, что я перестал гладить и отрубаться начинаю - уходит. Мурчал редко и очень тихо.

Но это давно было. А сейчас взял абсолютную противоположность - дворняжечку, маленькую черную кошечку. Очень нежная, урчит громко, как трактор всякий раз когда на нее внимание обращаешь - играешься или просто гладишь. По вечерам приступы нежности, сама приходит, ласкается, даже "целуется" иногда. Всегда встречает, трется об ноги, урчит не переставая. А вот спит только рядом, иногда в ногах, если даже отодвинуться и рядом положить - уйдет. Какие-то свои у них загоны, не угадаешь.

У друга кот-дворняга. Характерный, ласкается только с хозяином, чужим гладится не дается.

Вобщем соглашусь, что дворняжечки благодарнее, умнее и ласковее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема