Гость
Статьи
Помогите советом.Что …

Помогите советом.Что за болезнь?чем лечить?

Сразу скажу.кот не мой,мамин.Она живёт в глухой деревне.Ветеринар может и есть.но надо ехать куда-нибудь в область.Нет ни возможности,ни средств.Я опишу,как она описала.Может кто сталкивался с подобным или слышал? Может ссылочку кто по доброте кинет на проф.форум...Вобщем,будем рады любой помощи.
Ситуация следующая.Кот стал трясти головой.Заподозрили клещей.Капали АМИТ.Потом появились на голове корки.Затем укололи дважды БАКДЕРМ.Также АМИТ втирали в эти болячки на голове.До этого от глистов давали ПРАЗИТЕЛЬ.А от блох БАРС.При этом аппетит пока нормальный.Но эти болячки на голове то проходят,то снова появляются.Уже месяц мучается кот.Вся шерсть блестящая,только на голове,естественно нет.Щурит глаз,он у него слезится.Щеки чешет.Они в этих болячках,как будто отек или нарывают.Когда нажимаешь на них,кот ведёт себя спокойно.Вот такая беда.Что это могут быть за болячки и чем их лечить:( Ждут помощи Таня,мама и КАктус....

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
БезумнаЯ
#1

А позвоните в ветлечебницу. У моего похожее было, оказалось чесотка, но болячки были еще и на шее у кота. Он все время чесался, спать не давал.

Таня
#2

Спасибо за совет.Но там опять какие-то проблемы с поиском телефона...Где его взять.не имея инэта и домашнего телефона.Но можно попробовать раздобыть.А чем вы лечили чесотку?

Ксю
#3

Склоняюсь к тому, что это или аллергия или лишай. Даже скорее всего, лишай.

Кити
#4

Корм не меняли, может пищевая аллергия? Осматривали животное, клещей нет? Есть средство не помню как называется от глистов и прочих паразитов, найдете в рунете, капать на холку. Может быть и чесотка или блохи, конечно лучше всего к ветеринару обратиться или позвоните по горячей линии.

Кити
#5

Да при пищевой аллергии кот не чешется, может быть лишай (если есть залысины), ветеринары это определяют лампой.

Таня
#6

Периодически лечим от блох.капали барс.так же периодически от глистов.А потом обнаружили клещей.стали капать от клещей.И началось...На счёт смены корма,спрошу у мамы.

Таня
#7

На счёт лишая....Вроде его мама тоже определяет уже.частенько бывает.До этого лечила всегда результативно.Уточню и про лишай.не похоже ли.

БезумнаЯ
#8

А мы его к ветеринару возили, 3 раза по уколу ему вкололи, кажется раз в неделю. А что кололи не помню, точнее не знаю.

Таня
#9

не лишай,по крайней мере не похоже.От клещей лечили двух котов.АМИТОМ.один нормально,второй вот всё разодрал и эти болячки за ушами,чуть ниже и по щекам.Корм не меняли

Fhku
#10

Автор, у нас кот так болел... ему было 6 лет. Оказалось, аллергия на корм. После этого перевели его только на мясо. Потом он весь облез, но в итоге выздоровел. До конца жизни потом ел только мясо сырое и супчики. Через 2 года оказалось, что у него рак, и что возможно это последствия того отравления и лечения. В общем, он потом заболел, ходил худой, шерсть не была пушистой. Умер в 10 лет.

Таня
#11

ой,страшно....но корм точно не меняли..в деревне все кормят чем придётся и вискас сухой раз в день...скажу маме,чтобы вискас исключили...подумаем,чем могли накормить,на что могла быть аллергия

Fhku
#12

ТАНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЭТО НА ВИИИИИИИИИИИСККАААААААААААААССССССССССССС СУХОЙ КАК РАЗ И БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!! у кота начались камни от него!!!!!!!!!!! а вылезло это всё в виде аллергиии!!!!!!!! я тебе точно говорю ЭТО БЫЛ ВИСКАС!!!!!!!!!! просто я сначала не вспомнила, а сейчас отчётливо вспомнила!!!!!!!!! у него мочекаменная болезнь была!!!!

Fhku
#13

а кот кастрированный?

Fhku
#14

наш был кастрированный. кастированных ни в коем случае нельзя кормить сухим кормом, как выяснилось... только специальным , с пометкой "урино..." , вот Хиллс есть такой. только он 700 руб стоит за кило

#15

Тань,похожее было и у моей кошки. Мы ее кормили тогда тем.что и себе готовили (суп,каша и т.п.) и еще давали рыбку свежемороженную. Начала у кошки просто опухать мордашка, глаза слезились, шерсть облезла в основном только на голове.

Мы стали давать ей рыбу не в сыром виде, а проваривать. И на всякий случай мама намазала ей пораженные участки солидолом (жестковато конечно, кошку в дом невозможно было пускать пару дней, но мама живет в частном доме, кошка привыкшая к улице). Постепенно все прошло!

Таня
#16

блин,значит попробовать отказаться от вискаса и намазать животину солидолом.

FHKY,кот не кастрированный.бегает на улице...Кошка переносит все теже заболевание и тоже лечение более адекватно,да и пищу,видимо,тоже

Таня
#17

И ещё, у нашего бедолаги сегдня отпли усы:((((((( Осталось 2 штуки!!!!!! Сколько котов было,чем только не болели,но чтобы усы выпали....

Барби
#18

ДЕВОЧКИ!!! НЕ ТРАВИТЕ ЖИВОТНЫХ ГАЛИМЫМИ КОРМАМИ! У меня тоже кот сейчас так же болеет, свозили его в клинику, сделали соскоб, клеща не обнаружили, зафигачили укол какой-то, прописали сухой корм и выставили счет на кругленькую сумму. Бездари одни сидят!! Повезли к проверенному доктору, он лечит еще по старинке, при мне животных с того света вытаскивал и моему когда-то операцию делал (камни в мочевом были). Он категорически запрещает кормить кормами. Мы ж сами животных и губим!

Марина
#19

Таня,есть еще такая болезнь, как подкожный клещ.Побробуйте купить мазь и попобывать. А от лишая есть еще одно средство :на место лишая насыпать пищевую соду и залить сывороткой.Такую процедуру нужно делать несколько раз.Попробуйте.