Гость
Статьи
Йоркширский …

Йоркширский терьер!!!!!

Хочу завести йорка, но мучают сомнения... Говорят, что за ними очень сложно и дорого ухаживать?! У кого есть йоркширский терьер, как Вы за ним ухаживаете??? Сколько на него тратите в месяц??? И на что именно?

Таня
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одежда им точно будет нужна. стрижка,я думаю раз в пару месяцев,но можно и самой справиться,если не на выставку,нц и спец шампуни для блеска их шерстки или волос,не знаю как правильнее

Гость
#2

У меня живет йорк - уход как за обычной собакой, за исключением стрижки раз в пару месяцев. Муж научился сам стричь. Конечно, если хотите выставочного, то да, уход за шерстью муторный - накручивания, купания, специальные бальзамы. Еще у йорков бывают часто проблемы с молочными зубами - не выпадают сами, нужно вырывать под наркозом. Вообще, собака очень маленькая и хрупкая - постоянно нужно следить на прогулках и бережно обращаться, если есть маленькие дети, они могут по неосторожности навредить собаке, наш пес еще в щенячьем возрасте сломал себе ногу в двух местах на прогулке, пришлось делать сложную дорогую операцию, до сих пор в ноге остались скобы. Еще йорки часто имеют проблемы с туалетом - плохо приучаются, любят дуть по углам, но у некоторых все-таки получается их переубедить. Если преодолеете все эти трудности, то потом не пожалеете, йорки - очень ласковые, смышленые, становятся центром Вселенной каждой семьи. Это 3 кг абсолютной любви и нежности.

Команда Рокетов
#3

А что других пород нет?Ну что за мода пошла на этих собачек.

Заноза
#5

Любая собака требует ухода! И йорк не исключение!

Я своего мою раз в неделю детским шампунем + бальзамчик. Профессиональные собачьи не люблю, специфический запах. расчесываю каждый день.

Расходы:

стрижка раз в 2 месяца - 1500= (иногда стрижем сами)

Прививка раз в год - 600=

Питание: у нас ест мясо, кура, печень, сердце + каша, творог - максимум 800= в месяц

витамины - 100= в месяц

игрушки - сколько хотите!

Заноза
#6

В туалет приучен, по углам не писает! Если выводить 2 раза в день на улицу, вообще дома не писает, или очень редо и только туда куда можно! Ничего не грызет, не портит!

Вобщем у меня золотой!

Гость
#7
Гость

Ссут везде. Для них в квартире везде туалет. Бестолковые карманные собаки. Но красивые и ласковые

Йорки совсем не бестолковые, терьеры - одни из самых умных собак в рейтинге собачьей интеллигенции, поэтому не обижайте их зря, просто чтобы что-то ляпнуть.

формула любви
#8

У меня йорк, мальчик, очень умный-знает много человеческих слов и даже словосочетаний, нигде не писает,т.к. гуляет на улице, а остальное время терпит до прихода "родителей", одевать приходится в зимнее время года,т.к. у йорков не шерсть, а человеческий волос, а он(волос) как известно особо не греет. То что йорки глупые карманные собаки-полная чушь, любую собаку надо воспитывать, тогда она не будет глупой. Остороженне с покупкой, ввиду того, что щенки йорка достаточно дорогие(девочки от 35 тыщ, мальчики от 25 тыщ) очень много ненадежных разводчиков, которые не следят за чистотой породы-выводят собак с деффектами и отклонениями от нормы-лишь бы продать. Советую вначале посетить несколько выставок, посмотреть на собак, там же можно подойти к заводчикам и поитересоваться щенками. Не покупайте по объявлениям и на рынке-могут подсунуть больную собаку. Есть несколько форумов любителей этих собак(например yorklove.com)-так очень ценные советы по уходу за собакой, по воспитанию и по подбору щена. Удачи вам!

Соьюс
#9

У нескольких знакомых йорки, никто не ходит в туалет в неположенном месте.

Траты небольшие, вот только разве что если заболеет. Медицина нынче недешева.

Таня
#10

Всем спасибо за ответы! Но никак не могу понять! Все говорят, что йорка содержать дорого!!! И что на содержание йорка надо 5-10 тыс. в месяц!!! Это правда? На что именно ухоят эти деньги???

Гость
#11

[quote="Таня"]Всем спасибо за ответы! Но никак не могу понять! Все говорят, что йорка содержать дорого!!! И что на содержание йорка надо 5-10 тыс. в месяц!!! Это правда? На что именно ухоят эти деньги???[/q

Да нет, это ерунда, никакие 5-6 тысяч мы на своего песика не тратим. Покупаем еду от Роял Канин, иногда всякие там свиные уши, косточки, ну витаминки даем. Один раз в год прививки у ветеринара. Стрижем шерсть, ногти, моем сами. Ну максимум в месяц рублей 500 уходит. По 5-6 тясяч тратят люди, которые по крутым салонам ходят и крутые прически своим собакам делают, а также по последней моде их одевают. Йорк - это обычная собака с длинной шерстью, и траты на нее никак не отличаются от трат на обычную дворняжку.

привет!
#12

Таня содеожать недорого. Сколько он там ест?? Моей уже годик, по углам дуть перестала. Она ходит на пеленку но иногда любит в угол примоститься. Сейчас она ходит в туалет 3 раза в день и утром спит со мной до 10 часов - вообще молодец! Очень ласковая и нежная собачка. Хотя первый год они ходят в туалет оооочень часто. Будте к этому готовы и тепреливы. Потом эта частота пройдет.

привет!
#13

если я трачу деньги на моео йорка то только на новую игрушку или новую одежку для нее :-)

привет!
#14

ой неправильно обьяснила Раньше лна дула в углы. Теперь когда она ходит на улицу В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ желательно то эта проблема отпала. все дома чисто! Например я ее вывожу в 10 утра потом в 4 дня и в 10 вечера.

margo
#15
Соьюс

У нескольких знакомых йорки, никто не ходит в туалет в неположенном месте. Траты небольшие, вот только разве что если заболеет. Медицина нынче недешева.

что делать если йорк начал гадить по углам? А до этого ходил в положенное место и гуляет 3-4 раза в день. Щенку 5 месяцев?

margo
#16

И вообще я его скоро лупить начну. Знает где туалет, отворачивается и писает в другом месте?

Фунт
#17

О, темка на злобу дня))) я конечно почитала, девочки все что вы написали, но у меня еще есть вопрос. мне хотят отдать йорка, мальчик 1 год, вот если он не приучен к туалету, смогу я его перевоспитать? просто у меня не крутой, но свежий ремонт, больше не потянем и мебель светлая, мне очень хочется собачку, я ее давно хотела, но дорогое удовольствие считала, а тут задарма отдают. Прыгучие они? Обувь грызут, мебель? с едой понятно вроде все. можно сухим кормить. а вот от стрижек, кажется не уйти..

француженка
#18

Мой йорк - потрясающий пес. Очень ласковый и умненький, только что не говорит. Единственное - требует много времени и внимания. Если его оставлять дома надолго и одного, он ужасно скучает, обижается.

Йоркоманка
#19

У меня Йорк - мальчик. Стригу коротко, раз в полгода (без калтунов-1000руб. с оными-1500руб.). Корм-250-300руб. хватает на 3 недели, сейчас стала разбавлять кашей - дешевле и полезнее. Из напитков, только вода. Ногти стригу раз в месяц (боюсь до крови, коротко постричь). Если поискать, то можно найти качественную недорогую одежду (у нас один костюм за 300руб., второй за 500руб. и очень теплые). Купаю зимой √ раз в 12-16 дней, летом √ раз в 5-11 дней (мы из Сочи). Расчёсываю раз в 2 дня. Сама стригу раз в месяц писю, попу и уши. Дома не писает, выгуливаю 2 раза в день (после прогулки мою лапы, писю и морду). Чищу зубы, когда плохо пахнет из пасти. У меня ╚домашняя╩ собака, поэтому забот меньше, чем с ╚выставочными╩ капризулями.

Гость
#20

мы недавно купили йорка, и нам нужно купить ему недорогую обувь.где можно найти НЕДОРОГУЮ обувь для йорков?

заранее спасибо)))

Катя
#21

йорки невероятно общительные, умные, красивые. Конечно, есть -, но по сравнению с + ничего не значут!!!!!!!!!!!!!!!!

sveta
#22

uzasnije sobaki vse u kogo estj plachut sret vezde i ssit uze po 6let sobakam uprjamije kupila teperj zaleju ne znaju shto delatj uze i ne vtualete delo vidresirovala s trudom is tapkom toljko na ulicu hodit no oni mstiteljnije doma odnu ostavishona tebje potom shto to isportit vse oboji uze razorvala koroche tihij uzas ja v shoke i tak ze vsem verila shto super sobachka teperj plachu

sveta
#23

sobaka dumaju ne glupaja vse ze a uprjamaja mstiteljnaja i chustvuet sebja hozjajkoj. a voobshe sdelali iz sobaki kuklu kusochek chego nibudj dash srazu ponos zopa grjanaja nado mitj . podumajte horosho pered tem kak bratj takuju korolevu

sveta
#24

vot i mne tak rasskazivali stoljko pljusov ne slushajte nikogo

Лана
#25

не буду много о своей собачке писать ей 5 лет так вот мой отчий днем когда я на работе за ней приходит выводит 2р днем или с ней гуляет долго Она может с ним бегать по 8 км (все кто берут на руки малышку мускулы чувствуют ) Сестра возила собой её в Италию и приучила давать ей капучино (пенку) Девченки зрелище класс когда она видит кто то пьёт кофе или капучино дома сразу на руки проситься и просит чтоб пенку дали ей срочно . Да много прикольных вещей о ней писать можно . Насчет обуви никогда не грызла . Насчет туалета мы пелёнку в туалет постелили и она ночью или днем иногда ходит по маленькому только. Да ещё мы включаем радио если оставляем её одну ,чтоб слышала она голос или свет зимой. вроде всё в крации рассказала

Лана
#26

Она у нас очень любит когда гости приходят в дом ,но когда уходят начинается истерика у неё. Да ещё важно приучите сразу с самого начало чтоб на улице с чужих рук нечего не брала не у кого поесть . Наша собачка когда спускается с нами с 4 этажа даже без поводка ждет пока все спустятся и потом сама за нами идет ))) Если на улице в туалет выводим обязательно должны стоять тихо когда в туалет захочет ,если шум не любит чтоб кто то мешал ей . У нас она действительно себя чувствует принцессой и за неё 2 фамилии ухаживают а она такая ласковая и естественно пока не обидят не обижает никого . Но если с ней грубо и кричать на неё то будет назло всё делать вам Они очень чувствуют как к ним относятся ...Был когда то пудель серебристый у сестры я его терпеть не могла. Так он именно мою обувь грыз и в моей комнате на ковер в туалет ходил ,пока я не сьехала в свою квартиру ... За собачкой йорк нужно как за ребенком следить и приучать ко всему

sveta
#27

vot i opjatj segodnja nakazala zakrila v barjere na noch ona daze ne znaju kak vilezla no bez boli ne mogla dumaju golovu daze povredila no vilezla specialjno i v 5 utra ustroila laj i glavnoje znala shto nakazu opjatj zakroju i ne u menja odnoj takoje. ja prosto k sobake ne kak k kukle otnoshusj ja ne budu iz nee kuklu idola delatj a ej nado eto vot ona i vipendribvaetsja. u podruzki za to shto ona eje v postelj ne puskaet ona v tihorja zalezaet i ssit i sret na podushku daze pod odejalo umudrjaetysja. razve eto sobaka eto huze krisi. sama zivotnih ochenj ljublju. poslushala forumchan kupila na svoju golovu no poka ne zdajusj budu do poslednego v nej korolevu lomatj

sveta
#28

i ne nado dumatj toljko shto ja ejer bju ili srivajusj, jazivotnih ochenj ljublju rebenkom s zivotnimi rastu. prosto eta paroda uzasnaja tjazelaja ochernj. vse taki praveljno govorjat shto malenjkije sobaki eto ne sobaki o vseh porodah ne utverzdaju. nakazivaju eje iskljuchiteljno zaperaja v balere no bila bi poboljshe poluchala bi horosho

sveta
#29

minusi vse pljusi uze davno perekrili

sveta
#30

i eshe esli bi ja eje ne ljubila to davno bi ot nee izbavilasj privikla uze hotja ej toljko 9 mesjacev

Т.П.
#31

Все зависит от воспитания. В молодости была овчарка, умнейшая псина, после неё казалось, что все другие породы психи или олигофрены необучаемые. Но 4 года назад взяла йорка - просто чудо! Никаких конфликтов ни разу, ни дома, ни в гостях , ни на улице. Проехала с нами пол России, жили у знакомых, где свои животные. Плюс - нет подшерстка, а значит и запаха, едят все и немного. Уход, если не выставлять, минимальный, 350 руб.-раз стрижка в 2 месяца и купание по необходимости.

sveta
#32

ja izvinjajusj no ne obmanivajte drugih pozalujsta. menja tak ze obmanuli. u etoj sabaki sloznejshij harakter. i eto ne vozmozno nikak ne imetj konfliktov s nej prosto . esli konechno vi ne otnositesj k tem kto javljaetsja eje rabinej , no drugih to ne nado obmanivatj vi ot etogo delaete huze toljko etim sobachkam kotorije popodajut ne k vam a k nam kotorije ne odevajut sobakam maechki , ne zagljadivajut im v popi , ne spjat v krovati s govnom i ne govorjat nu shto zdesj takogo neuzeli trudno snjatj pododejaljnik i zakinutj v stiralku

Жанна
#33

Бестолковые собаки вырастают у бестолковых хозяев!

У меня йорик почти 2 года. За месяц приучила к туалету (дома на пеленку). После этого НИ разу ни одного промаха! Содержание не дорогое. Питание в месяц около 1000 рублей. 2 раза в год стригу. Ну и шампуни, кондиционеры всякие около 5000 рублей раз в полгода.

Этот комок счастья достоин любых трат :)

лена
#34

У меня мальчик йорк,воспитание как у обычной собаки.знает команды-место,фу,сидеть,и многие другие..

в туалет ходит дома на пиленку,спит только на кровати.Если вы воспитаете его привередливым он таким и будет,капризным.

это как с детьми как приучишь так и будет себя вести.

мой понимает все!только сказать не может)

а то что многие говорят что это безтолковая псина-ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ!!они очень умные!!!!

Дарья)
#35

А у нас в Украине Йорк (щенок)Стоит 500 грн!я вообще видела в обьявлениях 300 грн!

мне даже не верится может это в долларах?ъкак вы считаете?

Катя
#36

с год на моего пса уходи примерно 16 тысяч. Но это на все все все....))

света
#37

Бестолковые собаки вырастают у бестолковых хозяев!

ну тогда по вашему мнению 60 %, хозяек которых я встречаю на улице бестолковые!

собаки не глупые, они хитрющие и мстительные!только с возрастом успокаиваются, моей 2 года сейчас, переборола вроде ее королевность! не мстит уже, смирилась , что она не главная в доме! Вроде идеальная собака стала, но жаль расслабиться нельзя, чуть нежнее к ней начинаешь относиться, сразу опять на шею забираться начинает! сравнить могу с крысой!

Светлана
#39

Здравствуйте!! Проконсультируйте пожалуйсто, моей девочке 4 месяца, как приучать к улице(прогулкам) и какую одежду купить? чтоб не замерзла и наоборот... для какой погоды нужен комбенезон, а для какой лучше костюм?

Гость
#40

Не слушайте никого, лучше йорка мало собак найти , моему пупсу два годика скоро, каждый день ему радуюсь!!! Очень эмоциональная собака, и очень умная. Мой даже команды многие знает. Стрижку делаю летом и весной, когда жарко. Вобщем часто просто по шерсти смотрю. Еда не дороже чем для других собак, одежду нужна, но у нас пара комбезиков на зиму. Причем можно в контакте довольно не дорого найти. Все мне говорили, что йорки бестолочи, когда домой принесла, даже муж мнение изменил, любит его безумно. И очень удобно. В каждом моем отпуске собака со мной, в самолете на руках летает. Никаких хлопот больших не доставляет. Просто нужно правильно заводчика или питомник выбрать, с репутацией

мышь)))
#41

ой, ненаю! мне 14, мы с момой решили приобрести собаку -маленькую, декоративную-*_*ДЛЯ ДУШИ*_*... вот...первая мысль была что лучше йорка, но я как почитала, что: за ними очень трудно ухаживать, возится с гигиеной, очень нежное пищеворение, что невозможно купить чистокровного(((( ненааааю...меня эта порода начала напригать((( И тут в инете нашла картину чихуашек...ой,такие зайки***...нанаю как теперь маму переубедить!!!

Гость
#42

Да с гигиеной надо повозится...но это того стоит!эти собаки намного красивее других.) Вот тоже хочу приобрести )и я не парюсь по этому поводу!чуствую будет весело но трудновато немного!:)а ухаживать за ним будет только в радость)))

Галина
#43

Сегодня первый день как в моем доме появился 2-х месячный мальчик йорк,сразу видно что собака умная и поддается воспитанию,за 10 минут адаптировался в квартире,но есть проблема 3-х летний кот ни в какуу не хочет делить территорию с ним,постоянно атакует,старается все контролировать!!!ВООБЩЕМ ПРОБЛЕМА!!!МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОДСКАЖИТЕ КАК ИХ ПОМИРИТЬ???

Инна
#44

Помогите определиться) у нас йорк девочка, как лучше назвать Мая или Лана?

Гость
#45

Я вот тоже очень хочу завести Йорка. Очень волнует вопрос-грызет ли мебель? С остальными проблемами готова справляться)) Благодарна заранее за ваши отзывы.

Даша
#46

У нас Йорк девочка завтра будет 6 месяцев , проблема с туалетом . Взяли когда ей было 2 месяца . Пространство ограничивали , свои дела делала то на пеленке то мимо , за то что делала куда надо хвалили , давали лакомства ,после начала перепрыгивать через ограждение , после поменяли на чуть больше так и их начала перепрыгивать ,после убрали совсем . Открыли чуть больше пространства постелили больше пеленок , ходила на них ,а потом пару раз мимо , ела кал .но от этого отучили 🙏начали давать витамины .так вот сейчас у нее пространства больше ,две спальни закрыты т.к там паласы . На пеленку она ходила но и мимо тоже . Посла уехали в отпуск к бабушке там положили ей пеленку около выхода и в Комнате около ее домика , так в туалет она ходила только на пеленки во время поездки . Приехали домой , парк дней на пеленки потом снова начала мимо , теперь "ругаемся" с ней каждый день пару раз на пеленку пару раз мимо .что с ней делать ? Уже вот будет 6 месяцев, можно ее научить ходить только на место ????

Алина
#47

Подскажите плз. питомник, где можно купить качественного, здорового Йорка в Москве.

Гость
#48
margo

что делать если йорк начал гадить по углам? А до этого ходил в положенное место и гуляет 3-4 раза в день. Щенку 5 месяцев?

Инна
#49
Гость

Йорки совсем не бестолковые, терьеры - одни из самых умных собак в рейтинге собачьей интеллигенции, поэтому не обижайте их зря, просто чтобы что-то ляпнуть.

Николай
#50

У нас терьер-мальчик. Нужна самочка для спарки.