Гость
Статьи
Котенок, на душе плохо

Котенок, на душе плохо

Всем привет!
Девушки такая ситуация
Иду вчера с работы, дождь идет, темно уже, вижу котенка мечущегося по улице и пищащего, Этот котенок чуть по машину не попал.
Вобщем на эмоциях взяла я его домой. У меня кошка Британка есть, характер у нее достаточно скверный, капризная и избалованная донельзя. Вобщем она его понятное дело не приняла щипела как сумасшедшая, он к ней она его лапой.
Котенок умный такой либо жил у кого-то, на латок сам сходил. Поед поиграл. Самной спать лег.
C утра нерпиязь моей кошки продолжилась, ну и мама моя катекорически, против.
Позвонила подругам с утра на предмет , что бы уто нибудь взял котенка, мама к двум соседкам схлдила - никому не нужен.
Вобщем на улицу его обратно выкинуть не смогла, отнеслв в церковь в хол, там дверь была открыта в зал
Девушки как вы думаете этого котенка не выгонят служки, может кто нибуть из прихожан (добрый человек) возьмет его .
Разумом понимаю , что изначально не надо было домой приносиь , но он бы мог погибнуть (залез бы под машину), а с утра бы была верояность быть раздавленным/
Вот сижу щас плащу, жалко по человечески этого "ребетенка", кто то его уже выкинул, но увы обстоятельства таки что оставить его тоже не смога

vlane
23 ответа
Последний — Перейти
Валерия
#1

Автор вы молодец конечно, но может стоило его оставить у себя. Кошка ваша привыкла однозначно, у меня у самой кошка сначала шипела на подобранного котенка, а потом месяца через 2 не разлей вода были. Но что теперь говорить...я думаю, что в церкви может приютили его у себя сами или может кто себе взял.

Наталья
#2

у моей кошки тоже скверный характер, чужих не любит, но я принесла домой еще котенка, сначала тоже шипела, драться лезла, а сейчас не разлей вода, друзья, блин, мы с Тамарой ходим парой :-)))

Ольга
#3

автор, я вас понимаю,сама такая же.Мне животных всегда жальче людей.Здесь уже ничего не поделаешь в вашей ситуации. Думаю,что судьба котенка уже решилась. Либо его церковь приютила,либо кто то из прихожан взял,либо он сам убежал обратно на волю. В любом случае,я в такой ситуации думаю только о позитивном исходе,что животного ждет хорошая судьба.

Гость
#4

Автор молодец? Подобрала котенка и сразу обратно выкинула! Могла бы привести его в порядок и отдать в хорошие руки! Написала бы объявления, на сландо ру, на доме, на из рук в руки..Отдала бы кому-нибудь! На сайте кот и пес... Нет, подобрала и обратно на произвол судьбы. Вы думаете, у него в церкви шансы есть? Ага, щас. В лучшем случае подберет бабка, у которой дома и там уже 20 кошек живет, он будет там голодный и грязный.

Добрые дела так не делаются!

vlane
#5

4

Я не говорю что сделала доброе дело, поэтому и переживаю

Мама против, и кошка его моя каегорически не приняла (лапойбила, могла забить)

Я наеписала не потому, смотрите какая я добренькая, а наооброт понимаю что фигово сделала, но так получилась, я не одна живу

поэму и спросила погонят его из церкви или кно нибудь возьмет

У бабок денег нет коше по 20 штук содержать, и в уерковь не только бабки хотя, а разаный возростной контингент , молодежи много

Mio
#6

Я тоже не понимаю, если уж подобрала,то как можно было назад выкинуть?! Дала бы объявление, да хоть сюда, только несколько дней назад было объявление "возьму котенка", на пес и кот тоже обяву можно было дать, на передежку отдать, пока хозяих ищется. А кошка, это все отговорки, они всегда шипят поначалу. Взрослые кошки то находят там дом, а уж котята...

Mio
#7

Вы у нас автор спрашиваете прогонят ли его из церкви? А что же вы в церкви не спросили?

vlane
#8

Девушки щас маме позвонила с работы попросила сходить его забрать, если он еще там. она согласилась

Если,заьирет то сюда и на кошачьи форумы объявы дам _ вы все правы я поступила под нажимом мамы мягко говоря не почеловечески

Гость
#9

У бабок денег нет, правда! Но они такие сердобольные, что тащат домой всех бездомных животных! Хотите ссылки на форум дам, где такое описывается? Потом добровольцы ходят к бабкам и носят туда еду для кошек, стерилизуют , чтоб не плодились и пристраивают в хорошие руки.

В церкви единственное что кто-то может подобрать, работники, служащие, как они там называются, могут и выкинуть. Хотя я знаю случай, когда в подсобке в храме жил шикарный белый кот. Но там в подсобке так же батюшки водку пили в пост.

Гость
#10

vlane, попробуйте в контакте группу сделать, или распиарьте его в "Клубе любителей кошек", мигом заберут. Если вы его конечно в церкви найдете.

vlane
#11

да, дайте ссылки плиз

надеяюсь что найдется, в 11 часов его только в церкви оставила

#12

Бабкам реально кормить не на что, но берут постоянно. Жить у них кошкам хуже, чем на улице, вечно больных различными инфекциями забирать у них приходится. А в церкви кошечек и собачек очень сильно не любят.

vlane
#13

Щас позвонила маме, она ходила в церковь (она у нас через дорогу)

Служащие сказали, что ели его поймали и отнесли в трапезную, сказали что кошек у них нет, пусть живет,голодным не останется и погулять на территорую будут выпускать. Сказали если он вам нужен, забирайте

Ессно зайду сама еще спрошу , так сказать проконтролирую

12

Да собак не то что не любят, они считаются гряными животными, а коты и кошки чистыми.

По его словам оптинский старец Нектарий, кот спас Ноев ковчег (а значит, и все человечество), поймав мышь, одержимую дьяволом, которая пыталась прогрызть дно. За эту заслугу все кошки после смерти отправляются в рай.

Уставшая от глупости
#14

Автор! Если вы в Москве! Заберите котенка еще на денек, напишите свою почту, я вам дам телефон женщины, которая с радостью его возьмет и пристроит в хорошие руки. Женщина эта много лет занимается тем, что выхаживает брошенных кошек и пристраивает их к хорошим людям.

Уставшая от глупости
#15

Автор, по себе знаю - совесть замучает, если не удостоверитесь, что котенка пристроили. Я в детстве (мне лет 6 было) принесла с улицы котенка, родители в приказном тоне сказали унести обратно. До сих пор помню и до сих пор жалею. Но что я могла в 6 лет???

vlane
#16

моя почта vlane@rambler.ru

Конечно сама схожу, все узнаю

но на всякий случай напишите, служащие сказали что отдатут если нужен

vlane
#17

Да в москве

Гость
#18
Гость

Автор молодец? Подобрала котенка и сразу обратно выкинула! Могла бы привести его в порядок и отдать в хорошие руки! Написала бы объявления, на сландо ру, на доме, на из рук в руки..Отдала бы кому-нибудь! На сайте кот и пес... Нет, подобрала и обратно на произвол судьбы. Вы думаете, у него в церкви шансы есть? Ага, щас. В лучшем случае подберет бабка, у которой дома и там уже 20 кошек живет, он будет там голодный и грязный. Добрые дела так не делаются!

+100!

Уставшая от глупости
#19

16. Автор, отправила.

Алиса
#20

я периодически подбираю котят и пристраиваю их через из рук в руки. купаю, от глистов лекарства даю естественно. у самих дома 2 кошки, так что себе оставлять некуда, но по объявлениям всех разбирали, кого-то быстрей, кого-то подольше, но пока забирали всех (штук 6 или 7). муж конечно ворчит каждый раз, но не могу мимо пройти когда маленький на улице один, жалко. только объявлений побольше надо кидать, подряд через каждые дней 5. бывает сначала не звонят упорно вообще, а потом котенка отдашь - как начинаются звонки. кошки наши поначалу агрессивны, но привыкают бысто, даже моют их.

Нюрок
#21

Я б так же поступила, животних всегда жалко до слез!Автор, вам огромний РЕСПЕКТ! )))

Гость
#22

4, большой шанс, что он просто там останется. При церкви всегдо до фигища кошек почему-то. Это собак гонят оттуда ссаными тряпками, к кошкам другое отношение.

Автор, не слушай идиоток, всё нормально с котом будет.

Новая Муха
#23

У меня кот бы (кастрированный) и я тоже подобрала котенка-девочку. Неделю шипел, а потом как начал воспитывать, лизать ,учит всему, как мама/папа ей стал. Да Маськи характерец имел не фонтан, а потом стал гораздо ласковее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: