Гость
Статьи
Больные лапы …

Больные лапы скоттиш-фолда

У меня есть кот, милая вислоушка, 1год 4 мес, кострат (полостная - крипторх), пару недель назад стали замечать, что кот начал хромать, особенно после сна, задние ноги не даёт ощупывать, видно, что больно. Залезла в интернет, информации мало, но как поняла у этой породы это явление не редкое. Врачи у нас ужасные, загубили мне одного кота в своё время, возили его по всем ветклиникам города, по платным и бесплатным. Этого тоже в свое время возили, стул с кровью был и тоже бесполезно, чем только не лечили и диагнозы ставили разные, как только перестали возить по больницам стул нормализовался. Форумчане, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что у кота с лапами, как помочь, чем лечить?

31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А что такое кОООстрат?

#2

1, в зеркале увидишь.

Новое Имя
#3
Света

А что такое кОООстрат?

кострат = кот + кастрат

Света
#4
Точка Джи

1, в зеркале увидишь.

Точка, а чё злая сегодня? Стул нормализовался? Или только у кота с этим проблемы?

Света
#5
Новое Имя

СветаА что такое кОООстрат?

кострат = кот + кастрат

)))) гы-гы. Новое имя, а может - кот-кастрат- в астрале?))

#6

Я не злая, меня бесит, когда лезут не по теме со своей грамотностью,для этого есть спец. тема "Говорим грамотно" кажется, мне откровенно наплевать где ошибки, у меня проблема и я жду постов по теме, а не "я самая умная, а у вас тут ошибочки, исправьте".

Tish
#7

НАсколько я знаю, что у скотиш-фолдов вообще проблемы с костями. Он у Вас с родословной? Родителей знаете? Я к чему - просто если сводили вислоухого с вислоухой - то это может быть причиной. к сожалению тогда это не лечится %(

#8

нету родословной, из родителей видела только мамашку - вислоушка, с кем сводили не знаю, котика взяли по объявлению. Мне бы хоть облегчить ему боли, он сидит всегда на попе как на фотке, лапы вытягивает, сгибать больно, спит тоже с лапами вытянутыми.

Кириллица
#9

Точка Джи, Вы в каком городе? В Москве есть клиника, которая на иглоукалывании специализируется. Они многих зверей, даже неходячих, на ноги ставят. Может у Вас есть что-то подобное? Вот на всякий случай их сайт, там вопрос можно задать. Кстати, они и по телефону консультируют http://www.bona-mente.ru/ Я бы еще сделала рентген (коту от него хуже не будет) - видно будет травмы и защемления, может быть - отложение солей.

#10

9, спасибо, я не в Москве, по ссылке схожу обязательно.

ТаТУся
#11

У меня тоже кот: мама вислоухая, папа-дворовый. И он с детства любит так сидеть развалившись. В последнее время стала замечать, что кот прихрамывает. Но за лапы трогаю-ему не больно.

В детстве кот жил на даче, кормили его родственники неправильно. После этого у него стал стул с кровью. Ему делали уколы, сказали, что проблемы с желудком и что нельзя питаться обычной пищей, т.к. в ней много белка. После этого я кормлю кота только профессиональными кормами для кастратов: Роял Канин, Хиллс, Проплан. Если не нарушать диеты-стул нормальный. А как только муж или сын дадут что-то со стола-у него опять проблемы с желудком.

#12

А мой ничего, кроме корма сухого не жрёт, ну мясо сырое изредка может, а так вообще ничего, ни рыбу, ни колбасы/ветчину, ничего. Он такой грустный стал, у нас с ним ритуал, по утрам приходит ко мне, заваливается в изголовье, закутывается в волосах, мурлыкает и расчёсывает, вылизывает волосы, нежимся мы так, сегодня еле ковыляя пришёл:(((

Tish
#13

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=39498 вот тут что то подобное

#14

13, да вот я весь вечер вчера сидела на этом форуме и была поражена, не знала, что это особенность неправильной вязки именно этой породы:(((

Кириллица
#15

У моего кота была травма с защемлением нервных окончаний в крестце (судя по всему, пинка словил - хвост сломан + он вообще в туалет никак ходить не мог). Врач посоветовал помимо иглоукалывания в мешочек (мы носок брали) насыпать горячей прокаленной гречки и этим мешочком массировать позвоночник. Не знаю, если честно, что больше помогло гречка или иголки, но проблему решили. Но такой массаж слепо делать нельзя - от защемления это помогает, но при другой причине может навредить, т.к. тепло не всегда полезно.

#16

я читала на форумах, что котов Хондроксидом мажут, не пойму как э то всё происходит О_о, у моего очень набитая, плюшевая шкурка, это что же его брить надо?!

Хлоя Чимниз
#17

У моего кота проблемы с лапами. Он не скотиш, но британец, тоже кастрат. Он сам по себе крупный, плюс родовая травма. Где-то около двух лет, когда было, стали замечать, что прыгать высоко не может и прихрамывает...У крупных пород часто со связками, суставами проблемы и плюс травмы, заработать пытаются на модной породе...тащат при родах котят за лапы и прочая.

Весной и осенью поим Структумом. Плюс яичную скорлупу в блендере измельчить и с витамином Д. Массаж и диета.

Так что ищите хорошего врача. Лучше по рекомендации.

Кириллица
#18

Как мазать - не знаю. Но в инструкции к Хондороксида указано: Не следует допускать попадания препарата на слизистые оболочки и открытые раны. А котейка ведь все намазанное моментом слижет и вот они - слизистые оболочки. Мазь, для этого не предназначенную, фактически принимать внутрь кошки без предварительной консультации с врачом как-то стремно.

Хлоя Чимниз
#19

При сильных болях кололи Диклофенак. Но его кошкам надо под контролем...ставить. Он на сердце может повлиять.

#20

Вот и я о том же, читала о таблетках на хрящевой основе, а кормите вы чем своих? Мой есть Проплан для кастратов, хочу его сейчас на диетический проплан посадить.

Хлоя Чимниз
#21

Структум

http://www.sotex.ru/production/rheumatology/structum.php (вот, почитайте)

Кормили сухим кормом специально для британцев и крупных пород кошек. Запретили.

Кормлю мясом, сырым и вареным, в него что под руку попадет, выжимаю. Из свеклы, моркови, капусты сок. Кисломолочное.

Покупаем муку из зародышей пшеницы, тоже в еду добавляем.

Настёнка
#22

а с когтями все нормально?

#23

С когтями нормально всё. Хлоя, спасибо за рекомендации.

#24

илоьж.

Кириллица
#25

С кормами все как-то ну совсем индивидуально. Мы кота домой фактически с помойки забрали. Казалось бы - должен быть крепкий организм. А вот нифгиа - хиллз дал сильную аллергию, потом попробовали кормить мясом (а овощей он, как все дворовые, в глаза не видел и не хочет) - аллергия из-за того, что ест чистый белок. Сейчас ест роял канин для кожи и шерсти (он без мяса, на курице), вроде получше. Так что, фиг знает, что лучше. Мне ветеринар говорил, что кормить лечебными кормами (деетические, для кастратов, для улучшения пищеварения и т.п.), можно только посоветовавшись с врачом - это как таблетки на самом деле.

Евгения
#26

в клинике мне сказали, что такая проблема довольно часто встречается у данной породы.

А информации и правда нигде нет.. моего котенка так и не удалось спасти, не могу поверить, что его нет больше. А врачи не всегда компетентны в эимх вопросах. Помощи не дожддешься.

Гость
#27

Если это частая проблема породы, может, обратиться в клуб? Наверняка есть сайт.

А чтобы животные не лизали лекарства на коже, есть воротнички.

#28

Евгения, а отчего умер?

Ангела-а
#29

А если у вас ребенок заболеет,тоже на женском форуме будете спрашивать как лечить? Врачей и человеческих хороших надо искать. Бедное животное,сочувствую иметь таких хозяев.

Врачи херовые,пусть загибаеться.Кто вам тут совета даст????

Идите хоть на mau.ru / zooforum.ru / bolen-kot .Там хоть люди знающие и врачи консультируют. а то здесь надают советов.

Олег
#30

Есть форум про кота-сундука там рецепт фарша для кота с добавлением витамина D и глюконата кальция. Кормим нашего барбоса этим фаршем проблем пока нет. Толстый как поросенок ветеринар сказал что перекармливаем, но мы продолжаем, попробуйте. Хотя так нужно было кормить смолоду но может поможет. Рецепт неплохой с медицинской точки зрения.

Екатерина
#31

У нашего котёнка уже с полутора месяцев начались проблемы с лапами. Со всеми четырьмя. Сначала мы сильно сокрушались, ругали заводчиков, а потом решились посетить ветклинику. Врач пощупал суставы. Сказал - банальный рахит. Назначил кальцемин до трёх месяцев и перевод на качественный сухой корм. Прием у врача обошёлся нам в 200 р. Теперь котёнку намного лучше. Скачет как конь и всех ест.
Но насколько мне известно могут быть и другие диагнозы, которые без рентгена не определить. И при которых назначают хондропротэкторы.
Мой совет обратится к хорошему ветеринару. Здоровья Вам и вашему котику!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: