Гость
Статьи
У котенка понос с …

У котенка понос с кровью

С чем это может быть связано?

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Оса
#1

Скошачьей чумой

НЮ
#3

сколько котенку?

Гость
#4

С чем угодно, начиная от отравления или расстройства желудка и заканчивая чумкой или инородным острым предметом в жкт. Лучше всего к ветеринару на узи. Причем срочно. Удачи вам.

Гость
#5

у нашей кошки так было... от Вискаса. выбросила, стала давать другой корм - сразу все прекратилось. обошлось без ветеринарки.

#6

Отнесите кроху к ветеринару, пожалуйста.=( Вот вы сейчас тут сидите на форуме, а у него может болит там всё=(

Гость
#8

на 3 дня посадите на кефир по чуть-чуть. потом кормите понемногу. скорее всего это от переедания-они до 4х месяцев не понимают когда нужно остановиться. но лучше конечно к ветеринару.

гость
#9
Гость

на 3 дня посадите на кефир по чуть-чуть. потом кормите понемногу. скорее всего это от переедания-они до 4х месяцев не понимают когда нужно остановиться. но лучше конечно к ветеринару.

ужас, ну и советчицы... на 3 дня на кефире... к ветеринару, срочно...

Гость
#10

Почитайте http://bolen-kot.net.ru/bolen/ponos.php

Сравните симптомы. Может и правда на кефире подержать, но это если понос сегодня начался.

У меня уже неделю все коты поносом серят, после того как кошка из подвала вернулась. Не знаю. что она там принесла, на ветеринара денег нет! Сама их сегодня на воду сажаю.

Гость
#11

Помешались все на ветеринарах,что ли? Вот мы были. Знаете,что сказали? Кормите котенка сухим кормом,и все ДОЛЖНО пройти. СКОРЕЕ ВСЕГО это из-за того,что кормите обычной едой. догaдaйтeсь,что я отвeтилa этому к...лу?

psy
#12

не покупайте дешевый корм. купите типа роял канин - для восстановления флоры. потом обычнй для котят. 1 день на диету- рис вареный и курица вареная.чуть-чуть. + пол таблетки от поноса 2 раза в день.

psy
#13

таблетки для людей.

Провокация
#14

Мы фталазолом и активированным углем лечились.

Гость
#15

Если котеночек маленький, ну до 3 месяцев, к врачу бегите скорее, он может не выжить, если побольше то дайте активированный уголь с ромашкой и кефир, это правильно, если получшало посадите на рис, рис полить куриным или мясным бульоном, где-то неделю держите на этом питании, но в тяжелом случае только ветеринар и там надо уколы колоть

Гость
#16

И животик болит сильно у кисы, жалко же, вы что спокойно наблюдаете как животное мучится, и спите спокойно, конечно к ветеринару

Новая Муха
#17

понос с кровью - первая мыль - чумка. К ветеринару бежать ,пусть возьмут анализы.

Новая Муха
#18

мыль = мысль :)

Баба 'й 'Ка
#19

Да какая чумка? Это короновирус если я не ошибаюсь он так правильно пишется. От этого вируса еще нет лекарств, почти тоже самое, что и вкусный энтерит у щенков.

А походу автор тут нас разводит, создала тему и даже не удосужилась зайти почитать и ответить на вопросы.

Баба 'й 'Ка
#20

*вкусный=ВИРУСНЫЙ :))))

-
#21

19, короновирус может быть, но только как вариант. кровь и от глистов и простейших может быть. если думать на панлейкопению, то причем здесь кровь? тут надо смотреть на температуру, аппетит, рвоту

Гостюг
#22

паравирусный энтерит. у меня собака за 3 дня превратилась в скелет - выжила, но лечил...........

Спасло то, что иммуноглобулин всегда в холодильнике держу -

вколол сразу, и в ветлечебницу. тут время на минуты идет.

Александра
#23

У нашего котенка те же симптомы, были у врача, сказал, что расстройство, типа у котят такое бывает, пока они привыкают к обычной еде после молока. Выписал лекарства, уколы, все делаем, безрезультатно. Котенок поносит постоянно, из него прямо все течет, ест нормально, правда. Вечно голодный. Уже две недели так. Ничего не помогает. К другому ветеринару наверно придется везти...

Автор
#24

Энтерит.

алекс
#25

у нас у бенгальского котенка та же самая беда уже полтора месяца.ест отлично,температуры нет,игривый,из признаков болезни только легкий коньюктивит(сначала было хуже),чихает,и гадит поносом с кровью.анализы нормальные-простейших нет,гельмитнтов тоже(обработка была)посев-патологической флоры нет.в ветеринарке прокололи 10 дней антибиотиками и противовирусными,затем 5 дней гаммавитом,сейчас сидит на фестале,смекте,бактесубтиле и витаминах.кал то лучше то хуже.стабильной картины выздоровления кроме коньюктивита проходящего нет.у кого нибудь было такое?

Ирина
#26

Чем закончилась история с бенгальским котенком? уже июль, если вылечили то чем, мне муж подарил бенгала, уже месяц мучаюсь, все как у вас, подскажите что делать СПАСИБО

Гость
#27

У нас кот сидит на жесткой диете. Только роял конин интестинал. Понос с кровью прекратился. Обнаружили в кале грибы дрожжеподобные, назначили низорал по одной восьмой таблетки раз в сутки 30 дней.напишите нам на zmeelloff@rambler.ru на диете понос прекращается через неделю гдето.

ольга
#28

у меня кот, не комнатный, долго отсутствовал, а теперь понос и там кровь, ему 2 года. как на диету посадить!? или он сам справится?

алекс
#29

к ветеринару сначала надо при таком раскладе.

Маргарита
#30

Если это не инфекция, то скорее всего из-за неправильного питания. Возможен энтерит. У нас у кота такое было, давали энтеросгель, через пару дней стул пришел в норму и кот оживился, начал играть. Аппетит к нему вернулся. Сейчас кормим его пропланом.

Гость
#31

Котенку 2 месяца,ходит жидко с кровью уже месяц..Водили к ветеринару,вируса у него не обнаружили,но обнаружили гильминты,проделали курс лечения,гильминты вышли,но кал и содержание не изменился..ничего не помогает..Сегодня,кажется,поднялась тмпература. Котенок активный. Что делать?!

елена
#32

У меня котята умерли в 10 дней,один остался,из попы кровь идет,что делать?звонила в клинику сказали можно дать 0.05 ампицилина 1 раз в 2 дня

Людмила
#33

У меня котенку 3 месяца. Началось все споноса и рвоты. Похудел страшно - потом пошли к ветеринару. Там сказали принять противогельминтное ср-во. После этого котенок стал есть, поправился (прибавил в сесе), стал активный и игривый, но понос не проходит уже 10 дней так и смекту давала и активированный и кормила детским мясным пюре, как ветеринар иговорил - все равно..... Ветоом даю и линекс... Теперь хочу давать рисовый отвар и попробовать фуразолидон....

Гость
#34

котёнку 2,5 месяца кормили кормом для котят было всё нормально начали давать корм для взрослой кошки и ещё разной жирной пищи стал поносить даже с кровью.сегодня купили лактобифидол незнаю можно его давать со сливками или нет???

Ксения
#35

Очень интересно чем закончилась история с бенгалом. У моей кошечки тоже самое, очень за нее волнуюсь! Заранее спасибо!

марфа
#36
Гость

котёнку 2,5 месяца кормили кормом для котят было всё нормально начали давать корм для взрослой кошки и ещё разной жирной пищи стал поносить даже с кровью.сегодня купили лактобифидол незнаю можно его давать со сливками или нет???

а не рановато вы начали давать корм для взрослых? О.о Корм для котят до года дают вообще-то.

Гость
#37
Ирина

Чем закончилась история с бенгальским котенком? уже июль, если вылечили то чем, мне муж подарил бенгала, уже месяц мучаюсь, все как у вас, подскажите что делать СПАСИБО

У нас бенгал все те же симптомы. у меня к вам вопрос что делаете и что врачи говорят?

елена
#38

у кошки 4 день жидкий стул с примесью крови прописали левомецитил как его принимать

Анна
#39

Очень нужна помощь!! у меня коечке 3 месяца у неё понос с кровью... ест всё (обычную пищу, кошачий корм мы ей не даём т.к. это наркотики для кошек)она после того как в туалет сходит так на час орать начинает и так уже 2 дня... ветеренар не появляется((( подскажите что с ней и как решить эту проблему.

Алексей
#40

Котёнку 1 месяц, у него понос с кровью.

Ест только корм для котят, ничего больше.

После туалета орёт, как бешеный.

Не учитывая ветеринара, толку, почитал, от них никакого.

Что делать в домашних условиях?

А2ена
#41

Моему котенку 1,5-2 мес. Тоже понос,с каждым днем хуже. В вет клинике выписали:

1.раствор рингер10мл+глюкоза10мл-2р. в день.7 дней.

2.витамин В12-2 раза. 7 дней

3.гамавит 0,5мл 2 раза. 7 дней

4.фоспренил 0,5мл 2 раза. 7 дней

5.энросепт 0,1 мл-1 раз в день 5 дней

6.но-шпа 0,1мл-2 раза в день 3 дня.

Все уколы в холку,только но-шпу в бедро.

голодня диета 3 дня,рисовый отвар и ромашка. А еще по возможности эспумизан по 0,5мл-1мл внутрь 2 раза 7 дней.

алексей
#42

моего котенка понос с кровью но он играет с другим котенком и сасет у мамы титку сентябре ему 2мес испольнится что делать он не ест ?

Гость
#44

котенок 3 месяца ест мало... после того как сходит в туалет, а там понос с кровью ее начинает сразу же рвать слизью какой-то... ни кто не в курсе что может быть?

Гость
#45

скажите а сколько ему нужно дать угля и как?

Гость
#46

помогите пожалуста!!!! ответьте на вопрос кто знает

Елена
#47

у моего котенка (5 месяцев) два дня назад тоже начался понос с кровью и слизью...Ранее бывал понос, вылечили за 4 дня. Давала Ветом и Энтеросгель.И конечно,диету соблюдали. Но вот сейчас с кровью..не знаю пока, что делать.... но попробую тоже давать Ветом и Энтеросгель...обычно,эти средства помогают котятам...Если нет ничего серьезного....А так, пойдем на выходных к ветеринару,хотя им не доверяю совсем...

Елена
#48

Лекарства я, например,даю с водой. немного добавляю и размешиваю хорошо. И пытаюсь впихнуть..котенок сопротивляется страшно..а что делать. а еще в его питьевую воду добавляю лекарства чуток.

Маринашка
#49

У котят,как и у маленьких детей бывает дисбактериоз(это косается котят до 3 месяцев), в аптеках продаются бактерии в ампулах(они лучше помогают,чем капсулах).Даете как написанно в инструкции. Понос с кровью, рвота, слизь,крики котенка - все признаки дисбактериоза.Мы с котятами уже 3 раза это проходили,наш ветеринар подтвердил.Сейчас здоровы, играемся.

DariaD
#50

Взяли котенка где-то 1,5 месяца, у нее страшный понос с кровью и оочень жидкий. Посоветовали 2 раща в день давать имодиум, активированный уголь, фуразолидон и бифидумбактерин. Даем четвертый день, единственное отличие - стул стал гуще, но все так же с кровью. Жутко воняет. А сегодня из нее просто течет! Очень жалко котенка, попу мою - орет. Что делать, что хотьт с ней? Ветеринару повезу в понедельник, но не доверяю я им.