Гость
Статьи
У котенка понос с …

У котенка понос с кровью

С чем это может быть связано?

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101

По поводу поноса: 1/если есть признаки обезвоживания,помогут только ветеринары,нужны капельницы. Признаки обезвоживания посмотрите в интернете. 2/Если обезвоживания нет: голодная диета 12 часов. Выпаивать энторосгель минимум три раза в день. Выпаивать воды с добавлением лактобифадола. Уколы иммунофан подкожно 1 раз в день 1 мл. Через 12 часов даем столовую ложку риса на ваде без ничего,чтобы чел,можно добавить пол чайной ложки курицы с бульеном. Такую порцыю еды дани раз в 2 часа,не чаще и него больше. Если стул востановился-кормим по схеме постоянно,т.е. небольшие порц.но чаще,так как переедание на лицо,и как следствие расстройство пищеварения. После еды фталазол, 1.8 таблетки два раза в день. Если есть простейшие - активный,хороший апетит,ноября присутствует кровь и слизь-сдайте кал на анализ,это не так дорого,сдайте на грибы,простейших и гельминтов. Если лямблии-макмирор 1.6 таблетки 2 раза в день,таблетка не горькая,поэтому я просто с едой давала,съедали и не замечали. При люмблиях лечить всех живых в доме,людей ,детей,кошек и собак, так как заражены все. От макмирора 2 дня и стул нормализуется,но лечиться всем 14 дней минимум. Доза - кошкам взрослым 1.3 таблетки,как и собакам мелких пород,большим собакам 2.3 таблетки,людям по инструкции. Если котенок просто не переносит корм, то после диеты на рисе,стул нормализуется,корм придётся подбирать.

Ирина
#102

Если есть температура,рвота, общее недомогание,неактивность или обезвоживание - любой из этих симптомов в дополнение к поносу,то ...НИКОГДА ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПИТОМЦА. НЕОБХОДИМО СДАТЬ КРОВЬ НА ВИРУСЫ И КАЛ НА АНАЛИЗ-ЭТО МИНИМУМ. ТАКЖЕ ПОНАДОБИТЬСЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОТ ВРАЧА И УКОЛЫ И КАПЕЛЬНИЦЫ,А ТАКЖЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ -ГОЬОВЫ ЛИ ВЫ БИТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ ПИТОМЦА.

Надежда
#103
Надежда

У нашего котенка был понос, рвота постоянная, ничего не ел...пошли к ветеринару, нам сказали, что скорее всего чумка! стали колоть и таблетки пичкать, но не помогало да и денег больше не было...я стала сама искать информацию в интернете, решила пролечить от глистов, дала "Дронтал"половинку таблетки...котенку 3,5 месяца.СРАЗУ ЖЕ! На следующий день стал кушать! рвоты прекратились!!! стул нормализовался! Хотя недавно я и пропаивала его глистогонными, но как мне объяснили, глисты бывают разные и таблетки нужны разные...нам помогли именно эти!! теперь через 10 дней еще раз дам пол таблеточки и будем прививать обязательно, т.к. я уже не надеялась вообще чтио он выживет(((( Мы его ж от чумки лечили...и водку заливали разбавленную 50 на 50.... в общем НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Ну вот, наш малышь полностью здоров, мотается по квартире как угорелый)))))) Аппетит отличный, все полностью в норме! так что попробуйте проглистогонить

Надежда
#104
Ирина

Если есть температура,рвота, общее недомогание,неактивность или обезвоживание - любой из этих симптомов в дополнение к поносу,то ...НИКОГДА ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПИТОМЦА. НЕОБХОДИМО СДАТЬ КРОВЬ НА ВИРУСЫ И КАЛ НА АНАЛИЗ-ЭТО МИНИМУМ. ТАКЖЕ ПОНАДОБИТЬСЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОТ ВРАЧА И УКОЛЫ И КАПЕЛЬНИЦЫ,А ТАКЖЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ -ГОЬОВЫ ЛИ ВЫ БИТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ ПИТОМЦА.

Мы, слава Богу, вылечились дома. И теперь я знаю, что вариант без врачей есть, но риск большой... просто не всегда есть деньги на врачей, а лечить за бесплатно, или давать бесплатные нужные советы, никто не будет(((( Так что пусть люди главное не опускают руки и борются до последнего!!

Юрий
#105

ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Купили 5 дней назад маленького котёнка сказали что ему 1.5 месяца. Спустя 2 дня у него начались рвоты каждый день по 1-2 раза, сегодня у него был кал с кровью и рвота. Проблема в том что мы живём в маленьком городке в Солигорске и у нас один ветеринар. Протолпиться к нему невозможно...

Юрий
#106
Юрий

ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Купили 5 дней назад маленького котёнка сказали что ему 1.5 месяца. Спустя 2 дня у него начались рвоты каждый день по 1-2 раза, сегодня у него был кал с кровью и рвота. Проблема в том что мы живём в маленьком городке в Солигорске и у нас один ветеринар. Протолпиться к нему невозможно...

Вот съездили к ветеринару он сказал что возможно что когда мы травили блох, купали её она глотнула или дохнула каких то химикатов и обожгла слизистую, от этого и рвота и кал с кровью. Ну вот будем лечить надеемся на лучшее :)

татьяна
#107

Добрый всем вечер.девочки милые.у меня тоже котик британец на 4 года.тоже так заболел сильно понос с кровью рвота.мы сразуже повезли к ветиренару.привезли у него температура зашкаливала нам сразу уколы накололи и капельницы две ставили.в течении недели мы его возили на капельницы уколы . .сдали анализы все хорошо.наш феликс очень любит нашего ребенка мв его отвезли к бабушки погостить на недельку.и на фоне этого он грустил ходил мяукал произошол стресс.мы были в шоке.вот такая история .я бы никогда немогла подумать сто так может быть.и незанимайтесь само личением.обратитемь к ветиренару...

Гость
#108

У моего кота тоже был понос,потом слизь пошла с кровью.Дали ему ТЕТРАЦИКЛИН - пол табл.разведен. в воде и ему ПОМОГЛО!!!!!! Есть красные табл. и розовые - они тоже норм. Маленьким шприцем впрыснули где-то 2куба. Таблетки очень сильные. Вроде 2 раза мы ему давали. На след. день не ходил по большому вообще, а потом все нормализовалось.

Гость
#109

Мы тоже с котенком мучаемся. Живет у нас уже 2 месяца. И все болячки собрал. Сначала не кушал ничего как его взяли, рвота была. Водили к вету, начал кушать, вроде на поправку пошел.Потом у него глисты обнаружились по полу катался, мяукал. Проглистогонили, кататься попой перестал, понос то проходил, то снова начинался. Потом началось ухудшение. Глаз начал гноится и жуткий понос. Снова к ветам. Глаз прошел, стал бегать, играть, мурлыкать правда шерсть выпала местами, но потом отрасла. И вот еще 2 недели прошло, снова ухудшение. Глаз покраснел и понос с кровью начался, ходит каждый час в туалет, спит постоянно. Я котенка не узнаю, только неделю назад носилась. Вообщем руки уже опускаются. У нас сейчас 3 ночи и мне кажется, что умрет наш котенок. Вот думаю, может у нее та самая серьезная болезнь, которая как вич у людей не лечится. Когда мы ее колим то поддерживаем, а когда нет то организм сбой дает...

Лейла
#110

Котенка моего видать выбросили,ей примерно 4 месяца.3-4 дня стул с кровью,вначале был жидким,сейчас вроде гуще.Ничего кроме корма и хлеба не ест.Как правильно давать лекарство?Боюсь давать самостоятельно,а к врачу возможности вести нет.И жалко.Как давать уголь?

катя
#111

у котенка жидкий понос крови нет только немного попа в крови вытираю салфеточкой она пищит об боли

Наталья
#112

Люди подскажите! у моей кошечки (1.5 месяца) был понос с кровью, я отнесла ее сегодня в ветеринарку, там ей поставили 3 укола (антибиотик, от поноса и для поддержания печени) Вет врач сказал что на первый взгляд она здорва. Принесла домой и тут она начала истошно пищать время от времени, лизать одну лапку,( в которую сделали укол) , мечется по комнате, места себе не находит, понятно что ей больно, но как помочь не знаю(((

Юля
#113

Девочки скажите хоть у кого котята (1,5-2 месячные ) выжили после поноса с кровью? У такая же проблема, нам 1мес. и 2 нед. сначала понос 3 дня, потом понесли в ветеренарку, выписали целую кучу, колим уколы, поим лекарством!! стало хуже, начался понос с кровью и полный отказ от еды! Кстати диагноз нам так и не поставили!!!!!

Юля
#114
Гость

У моего кота тоже был понос,потом слизь пошла с кровью.Дали ему ТЕТРАЦИКЛИН - пол табл.разведен. в воде и ему ПОМОГЛО!!!!!! Есть красные табл. и розовые - они тоже норм. Маленьким шприцем впрыснули где-то 2куба. Таблетки очень сильные. Вроде 2 раза мы ему давали. На след. день не ходил по большому вообще, а потом все нормализовалось.

У вас котенок или взрослое животное? ТЕТРАЦИКЛИН врач приписал? Вы выздоровели?

Наталья
#115

22.11.13 поставила сама еще 3 укола, которые дал ветеринар, потом не стала-пожалела ее. Сейчас зелено-коричневый стул со слизью, чувствую зря уколы отменила, сегодня опять в ветеринарку. А она скачет, играется, я больше за ее какашки переживаю =) ей 2 раза вдень на все ... Поделитесь опытом, может у кого было что-то похожее

Azer
#116

Zdrastvuyte milie druzya! Pomogite moemu malenkomu drugu,on nicego ne est uje 3-den,a segodnya tretiy den on kogda xodil v tualet u nego bil ponos s krovyu.Pomogite nam pojalusta.Zaranie vsem vam sposibo druzya

Azer
#117

V smisle kokie nam kupit lekarstvu

наталья
#118

первое,что можно дать из подручного это: энтеросгель,или смекта. а в вет апсеке купить гамавит или микровитам уколы в холку по 0.5 мл 2раза в день в течении 5 дней. фоспренил-это противовоспалительное по 0.5 мл 2раза в день в течении 5 дней в холку. и любые антибиотики по 0,3 мл от3-7 дней-3раза в день внутримышечно. такие симптомы бывают и при вирусных заболеваниях,при которых животное без лечения может быстро умереть.

Анастасия
#119
алекс

у нас у бенгальского котенка та же самая беда уже полтора месяца.ест отлично,температуры нет,игривый,из признаков болезни только легкий коньюктивит(сначала было хуже),чихает,и гадит поносом с кровью.анализы нормальные-простейших нет,гельмитнтов тоже(обработка была)посев-патологической флоры нет.в ветеринарке прокололи 10 дней антибиотиками и противовирусными,затем 5 дней гаммавитом,сейчас сидит на фестале,смекте,бактесубтиле и витаминах.кал то лучше то хуже.стабильной картины выздоровления кроме коньюктивита проходящего нет.у кого нибудь было такое?

У нас тоже бенгал, уже второй месяц мучаемся. Прокололи в начале января, гаммавиты, добавки - ничего не помогает. Ветеринары сказали кормить ТОЛЬКО RC Gastro Intestinal Moderate Calorie, но он низкокалорийны, кот постоянно хочет есть. Чем кормить? Как прекратить этот понос? Спасибо заранее.

Юлия
#120

бегите к ветеринару!!!! Мы взяли котёнка....хороший..здоровенький...начался понос...ну думали тоже,что отравление!!!! Понесла к ветеринару..оказалось,что он уже был болен чумицой!!!!не затягивайте...какашки его в банку,в руки и бегом!!! Мой умер вчера...........................

Галина
#121

Похоже понос у бенгальцев это не только моя проблема. Заводчица, у которой мы купили котенка говорит ничего страшного смените корм. Забирала его пыталась лечить. Вернула стало чуть лучше, но уже на следующий день начали возвращаться в прежнее состояние. Мучиемся 2 месяца. Что делать? Дайте совет.

St
#122

Доброго дня всем! Хотел поделиться с историей своего котенка. Порода шотландец, котенка взяли в возрасте ок.2 месяцев - взяли по объявлению в авите. На породистость особо не рассчитывали, но котенок понравился, забрали. А потом и след продавцов пропал, моб.недоступен. Вобщем, проблемы начались сразу с пищеварением. Сначала жижа с алой кровью. Пробовали разные корма и дорогие в том числе - не помогло. Садили на рисовую диету, максимум чего добились - отсутствие крови, но ходил жидкостью, а потом и вовсе недержание началось. Замучался бегать с тряпкой. Пробовали добавлять про-калин, энтеросгель - все с переменным успехом. Все это продолжалось на протяжении примерно 2-3 недель. К ветеренару не хотелось везти по разным причинам. Да и не похоже было на серьезность проблемы: котик резвый, температуры нет, аппетит хороший. Решили немного понаблюдать за ним. Но когда начались проблемы с задними лапками, сразу повезли в лечебницу.
В итоге порекомендовали корм i/d Gastrointestional Health. Поставили укол но-шпы. Улучшения начались практически на глазах - стул нормализовался, перестал хромать. Кстати, на счет лапок в лечебнице ничего толком не сказали, даже порекомендовали везти к ортопеду. НО, самостояетльно выяснил, что проблема с ножками, возникает у котят этой породы, из-за нарушения пищеварения. Сейчас все в полном порядке - носится как угарелый.

Светлана
#123
Таня

Девчонки,может быть мой опыт будет кому-то из вас полезен. У меня котёнок,ему 6 месяцев,кормили вискасом в консервах, ну и обычной человеческой едой. Однажды уехала на пару дней,брат кормил котика только кормом и видимо организм дал сбой. Первые два дня был просто понос,на третий с кровью и слизью. Начала самолечением заниматься,поила смектой и фуразалидоном,отваром крапивы. В итоге ничего не помогло. Сходила в ветеринарку,там сказали острый колит, назначили антибиотики, лактобифидобактерии и свечи в попку. И кстати ,на счёт корма, сказали нужна диета в виде корма роял канин гастро, сухой, но мой кот сухой не ест,поэтому даю влажный. Вообщем,врач сказал,что, по-скольку кот живёт в квартире и нет доступа к улице,как в деревне,если кормим обычной едой,то всё равно нужно подкармливать витаминно-минеральными добавками, в особенности если у вас породистый кот!!!!! Если кому нужно будет названия лекарств из нашего рецепта, могу написать. Но лучше приём у ветеринара,кошки,как люди, болячки могут быть разные.

Скажите, какие антибиотики лучше давать котёнку, ему 1 месяц, какает жидко прозрачно с капелькой крови, скажите пропорции и названия, пожалуйста!

Гость
#124

Укотёнка 1,5 мес понос.вялый ходит,спит постоянно.переедания быть не может-ест совсем мало.Мы его дня 3 назат нашли,первый день вроде нормально всё было,на улице ел-чем бабушки подкармливают(сухой корм,колбаски подпорченые и.т.д)но вчера поносить стал .

Елена
#125
Людмила

У меня котенку 3 месяца. Началось все споноса и рвоты. Похудел страшно - потом пошли к ветеринару. Там сказали принять противогельминтное ср-во. После этого котенок стал есть, поправился (прибавил в сесе), стал активный и игривый, но понос не проходит уже 10 дней так и смекту давала и активированный и кормила детским мясным пюре, как ветеринар иговорил - все равно..... Ветоом даю и линекс... Теперь хочу давать рисовый отвар и попробовать фуразолидон....

Елена
#126

ФУРАЗОЛИДОН думаю самое То! . Убивает всё на свете! Удобно давать из шприца.

Гость
#127
Лена

и у нас похожая ситуация...британец вислоухий,1,5 месяца.кушал нормально,тоже что и мы,ни с того ни с сего понос,желтый с кровью.и в туалет ходит то в судочек свой,то где-то в квартире нагадит.через раз.Роял для котят начали давать.за ыесь день никаких изменений.ходит все так же часто и жидко.Воды стал очень много пить.но по виду не скажешь что болен.игривый,веселый,бегает играет.к ветеринару некогда бежать,да и скажут как все "маленький еще,не адаптировался".Кто-нибудь может что-либо посоветовать?

Лена

и у нас похожая ситуация...британец вислоухий,1,5 месяца.кушал нормально,тоже что и мы,ни с того ни с сего понос,желтый с кровью.и в туалет ходит то в судочек свой,то где-то в квартире нагадит.через раз.Роял для котят начали давать.за ыесь день никаких изменений.ходит все так же часто и жидко.Воды стал очень много пить.но по виду не скажешь что болен.игривый,веселый,бегает играет.к ветеринару некогда бежать,да и скажут как все "маленький еще,не адаптировался".Кто-нибудь может что-либо посоветовать?

Арина
#128
НЮ

сколько котенку?

1,6 месяца

Алина
#129
Гость

Лена, попробуйте глистов протравить котенку. Мы своему Дронталом травили, и сейчас им же профилактику проводим. Знаю уже давненько это средство - ни разу ещё не подводило и живность его хорошо переносит.

zalina
#130

у меня родились котята шотландские вислоухие, кошка умерла после родов. Котята нормальные активные кроме одного. Им уже скоро два месяца , а он ест только молоко и я обнаружила у него в кале кровь.Что делать, как помочь подскажите, у нас нет опытных ветов, тех кто есть мы учим сами.

марина
#131
zalina

у меня родились котята шотландские вислоухие, кошка умерла после родов. Котята нормальные активные кроме одного. Им уже скоро два месяца , а он ест только молоко и я обнаружила у него в кале кровь.Что делать, как помочь подскажите, у нас нет опытных ветов, тех кто есть мы учим сами.

Купите в ветклинике препарат "ВЕТОМ 11".Это безопасный пробиотик Всех своих животных,у меня их шестеро,если проблемы с кишечником,лечу только им.На кончике ножа немного порошка,в шприц 2 мл набрать кипяченой воды,вылить в порошок и размешать.Потом этусмесь снова набрать в шприц и дать котятам.Вообще в 2 мес. надо переводить на норм. спец.корм для котят.А почему не можете посетить ветеринара?Где вы живете?

мэри
#132
zalina

у меня родились котята шотландские вислоухие, кошка умерла после родов. Котята нормальные активные кроме одного. Им уже скоро два месяца , а он ест только молоко и я обнаружила у него в кале кровь.Что делать, как помочь подскажите, у нас нет опытных ветов, тех кто есть мы учим сами.

Почему котенок у вас в 2 месяца до сих пор на молоке?!
у вас первый раз что ль кошка рожала,вы первый раз так котят выкармливаете?
если кошка умирает при родах во первых на первые две недели как минимум котятам ищут кошку кормящую на замену...во вторых молоко коровье ,козье и тд котятам вообще противопоказанно! тем более там куча инфекций,он спокойно мог подхватить чего то!либо дают детские молочные смеси из шприца...а после месяца уже начивают вводить в рацион остальную пищу! и это обязательно! варите курицу, размельчайте ее в блендере с бульоном до состояния жидкой-жидкой каши...и из ложки отпаиваете! вы бы еще месяц продолжали его одним коровьим молоком поить пока бы он не помер у вас!
а кал с кровью это первый признак энтерита, либо очень сильного расстройства кишечника...вообщем не сидите и ждите ответа на женском форуме и идите к вету,даже если вет клиника за 100 км...или вам ваши котята вообще недороги?а сидеть тут и гадать на кофейной гуще вообще ни к чему,т к калл с кровью может быть признаком многих заболеваний и при том достаточно серьезных!

Гость
#133

Где вы вобще берете месячных котят?
Нормальный питомник не продает раньше 3 месяцев и со всеми прививками

Гость
#134

А в месяц-полтора продают те кому лиж бы сдыхать, и часто больных продают

Гость
#135

если котёнок поносит с кровью,скорее всего у него очень сильно нарушена флора.
это может быть вызвано разными причинами...
срочно диета!!!разные каши на в воде,в еду добавлять по пол капсулы оципола
неосмектин(только не цитрус)разбавлять в воде и по 5мл.давать каждые 3 часа
фуразолидон по1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней

Гость
#136

Чем лечить метеорит у котенка скажите пожалуйста?

Гость
#137

Интерит у котенка чем лечить котенку 1 месяц понос с кровью что делать!?

Арина
#138
Гость

Где вы вобще берете месячных котят?Нормальный питомник не продает раньше 3 месяцев и со всеми прививками

Вы знаете конечно оно так то и есть, но не во всех питомниках так продают котят. Мы вон приобрели котенка, так нас уверяли, что его проглистогонили, а в итоге у него глисты оказались. Так дронтал давали и сейчас его для профилактики даем. Вот вам и питомники. Конечно надо было пойти поругаться, но для меня главное было, что все обошлось и что мы вовремя заметили.

Ольга
#139
Гость

котенок 3 месяца ест мало... после того как сходит в туалет, а там понос с кровью ее начинает сразу же рвать слизью какой-то... ни кто не в курсе что может быть?

Ольга
#140

у моего такое было, купила таблетки от глистов в вет.аптеке и всё было хорошё!))

галя
#141

у меня котенок заболел неделю назад не кушал блевал поносил ветеренару сходили сказал что печен разлагается((он у меня силно исхудал кости толко осталис поза вчера четыре укола поставил витамины и от извоживания(( вчера для печени поставил три укола после уколов вечером ему стало легче он таже мясо чут покушал сегодня к ветеренару сходили сказал что потправляется то что уколы помогают ему у красавчика рот жолтый желтеет(((сегодня даже не встоет спит и спит поносит кровю(((мне его так жалко (((подскажите пожалуста он выжевет???

Гость
#142

я хреню,у котенка понос с кровью а хозяин в интернете сидит...сажать таких псевдохозяев надо за неоказание помощи,с пожизненным лишением права на домашних животных,и ваши туп ые оправдание мне не интересны.котенок как ребенок,если с вашим чадом такое случится тоже в нете сидеть будите?

Ольга
#143

Ни какие диеты могут не помочь,так как это может быть вовсе не расстройство.у нашего котёнка сфинкса был понос с кровью после таблетки от глистов,ни какие диеты не помогали.врач прописала два укола курс 5 дней и только это помогло.объясняла она это тем что после того как глисты и всякая нечисть там погибает кишечник котёнка не может сам с ними справиться и выгнать их с нормальным стулом от этого и понос. А почему именно уколы назначила,потому что этих лекарств нет в таблетках.

Ольга
#144

А кровь в кале может быть не из кишечника,а из самой попы,так как от поноса она очень раздражается

Гость
#145
Гость

на 3 дня посадите на кефир по чуть-чуть. потом кормите понемногу. скорее всего это от переедания-они до 4х месяцев не понимают когда нужно остановиться. но лучше конечно к ветеринару.

юла
#146

Вислоухих британцев не бывает!)))

Гость
#147
НЮ

сколько котенку?

анна
#148

у меня появилась кошка ей 2 месяца у неё второй день понос с кровью и болит живот .

Милана
#149

Помогите,вислоухий котенок 1,5 месяцев,какает с кровью.А так бодрый,бегает,играет

Милана
#150

что делать? У вислоухого котенка 1,5 мес. понос с кровью