Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как обращаться со щенком

Будем брать щенка крупной породы. Пока еще не определились кого именно. Читала, что им можно гулять только после всех прививок, т. е. где-то после трех месяцев. Неужели все это время такая "лошадка" должна гадить в доме? Им нельзя гулять без прививок из-за инфекций, которые "витают" в воздухе, или, например, из-за разных бактерий на земле, если он порежется к примеру? Можно выгуливать ребенка на руках пока ему не поставят все прививки?

Акация
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья я
#1

Акация,действительно нельзя. как-то уже потерпите,раз так сильно хотите собаку,это будет того стоить. двойное "да" на ваши вопросы,например чумка передается воздушно-капельным путем,и не обязательно тут порезаться собаке. и потом,нашему щенку от глистов прививку делали в 3 месяца,до этого гулять нельзя было. я всех медицинских подробностей не знаю,но нам так советовал опытный кинолог. так что все правильно

Гость
#2

Акация, даже если вы будете гулять со щенком, делать дела дома он будет до 5-7 месяцев. Поэтому потерпите, подержите щенка дома это время - для его здоровья и вашего спокойствия. ЗА 10 дней до вакцинации не забудьте проглистогонить.

гость
#3

У меня собака крупная. Мы ее брали,когда ей было 2 с чем-то месяца. Сделали прививки недостающие и сразу начали гулять (недели 2 дома все делали, на пеленочки одноразовые). Причем она сразу стала гадить на улице. Дома - ни-ни. Чаще всего так бывает, что чем собака крупнее, тем она умнее. Большие собаки быстро приучаются к чистоплотности.

Мия
#4

а какую собаку вы берете?

Анна
#5

гадить будет долго и у щеночка кучи будут соответствующие. Псиная вонь, шерсть везде. Погрызенная обувь и мебель. Приличные счета от ветеринара - собачки проглоты сожрут все что плохо лежит. Когда научите собачку ходить на улицу, она будет требовать гулянку начиная с 4-00. И в любую погоду, в пургу и ураган собачке надо писать. Лаять будет зычно на любого проходящего мимо вашей двери. А во отсутствии вас, в одиночестве будет отчаянно и громко выть. Чему соседи не обрадуются, кто нить обязательно накатает жалобу. Псинка легко сорвется с поводка в погоне за кошкой (сучкой). Будет весело. Кошку не жалко, не жалко и покусанного ребенка.... а чо покусанного, скальп снимет! Продадите имущество, что бы расплатиться за пластику несчастному ребенку. А может это будет ваш ребенок...... Читала она о щеночках и очень хочет большую собачку. ***. Ищите клуб кинологов в своем городе. Общайтесь с профессионалами, общайтесь с их собаками. Вникайте в живую. И не торопитесь заводить собачку.

Гость
#6

Обращаться со шенком нужно как с ребенком. Питание, эмоции, уход. С младенцем вы ведь не гуляете, где полно народу. Так и со щенком. Определите место, где не бывает собак совсем, те они не могут оставить следы с инфекцией. И конечно маленького нельзя подпускать к другим собакам. Даже к собакам знакомых.

Это я
#7
Анна

гадить будет долго и у щеночка кучи будут соответствующие. Псиная вонь, шерсть везде. Погрызенная обувь и мебель. Приличные счета от ветеринара - собачки проглоты сожрут все что плохо лежит. Когда научите собачку ходить на улицу, она будет требовать гулянку начиная с 4-00. И в любую погоду, в пургу и ураган собачке надо писать. Лаять будет зычно на любого проходящего мимо вашей двери. А во отсутствии вас, в одиночестве будет отчаянно и громко выть. Чему соседи не обрадуются, кто нить обязательно накатает жалобу. Псинка легко сорвется с поводка в погоне за кошкой (сучкой). Будет весело. Кошку не жалко, не жалко и покусанного ребенка.... а чо покусанного, скальп снимет! Продадите имущество, что бы расплатиться за пластику несчастному ребенку. А может это будет ваш ребенок...... Читала она о щеночках и очень хочет большую собачку. ***. Ищите клуб кинологов в своем городе. Общайтесь с профессионалами, общайтесь с их собаками. Вникайте в живую. И не торопитесь заводить собачку.

Редкий случай увидеть адекватный пост о собаках или кошках. Вечно слюни, сопли-вопли умиления и тихой радости оттого, что собака или кот насЦали в очередной раз на хозяйскую постель, оборвали все провода, обои, загадили шерстью квартиру, вонь стоит несусветная, от кошек все руки расцарапаны, НО ни в коем случае нельзя говорить, что такое счастье врагу не пожелаешь и пусть эти кошки-собаки гадят в подвалах или ближайшем лесочке, куда я немедленно бы поселила кота или собаку при таком их поведении. Не могут жить к квартире - пусть живут на улице. Ну а теперь дружненько все как один начинайте кричать - как ты могла такое написать, как тебя земля носит, тебя саму надо в подвал отправить... Начинайте, начинайте, а я ... я, сидя в чистой квартире, посмеюсь.

omg
#8

мои родители кавказея подращивали для деревни. жил в 3х комнатной квартире до 7ми месяцев. Не была погрызена ни обувь, ни мебель, только почему-то углы (стыки стен) в коридоре - ну кальция очевидно не хватало песику :) ни детишки, ни кошаки за все время его проживания не пострадали, а район у нас спальный со всеми вытекающими. выть не выл, прохожими, другими собами не интересовался, гуляли, кстати без электрошокера, но в строгаче. Вонь в квартире была, жил в отдельной комнате, оборудованной для него и под него. после того, как родители пеереехали в деревню, и забрали песика, в квартире сделали капитальный ремонт. и я уже не говорю, о том сколько он съедал и сколько стоили его витамины для роста, костей, суставов.

пса с 3х месяцев 2 раза в неделю водили на дрессуру, плюс изначально его брали из питомника, оба родителя со стабильной психикой и неконфликтные. перед тем как взять, мы читали пол-года спец литературу. получился у нас вобщем-то добродушный пес,живущий в деревне и неплохо себя там чувствующий.

Автор, я это все пишу к тому, что б вы поняли, что "крупная"

порода это не менее крупная ответственность. брать крупную породу в квартиру, на пмж это очень большая глупость. будет страдать и собака, если ей не обеспечат достойного содержания, и вы, и ваша семья. крупная собака должна быть идеально воспитана и подчиняться всем вашим командам.

и еще... "щеночки" крупных пород растут очень быстро, втч.и интеллектуально. если щен будет засюсюкан в раннем возрасте, он к этому привыкнет, и возможно дрессура не пройдет как надо и не даст эффекта.

прежде чем заводить кого-либо, обязательно почитайте литературу, посоветуйтесь с заводчиками, проанализируйте какие расходы могут от этого возникнуть и как это отразится на бюджете вашей семьи.

повторяю, это ОЧЕНЬ большая ответственность. знаю по собственному опыту.

Шампа
#9

Автор, вот Вы говорите, что щенок будет гадить в квартире пока не сделают все прививки. Вы что разве не понимаете, что он будет гадить и после. Собаки(суч) могут гадить до 6 месяцев, коб., до 9 мес. Так что готовьтесь к трудностям, т.к. крупная собака может просто затопить соседей, у них на потолке появятся зловонные желтые круги.. Это же кошмар.

Номер 8, правильно говорит. Крупной собаке в квартире не место. А если Вы точно решили взять крупную породу, тогда будьте готовы хотя бы несколько раз в год выезжать с собакой загород в лес. Пусть она побегает, разомнет косточки, подышит свежим воздухом, отдохнет от душной, тесной квартиры. Если Вы скажете, что собачке будет не тесно в Вашей 3-х комнатной квартире, то Вы глубоко ошибаетесь, крупной собаке будет тесно и в 5-ти комнатной. Для неё это не жизнь, а мука.

Лучше заведите себе чихуа или мопса. Можно бульдога, не такой он и маленький.. Думайте автор, думайте...

Акация
#10

Спасибо всем. Если бы я не написала "Будем брать щенка крупной породы", советов по делу было бы больше. Я знаю, какая ответственность иметь большую собаку. Когда я переехала к МЧ, у него жил огромный пес породы немецкая овчарка. Знаю я про запах и прочее. Запаха, между прочим, можно избежать. Про прогулки за городом - само собой разумеется. Ежедневные прогулки - конечно. Я просто спросила про прививки. Спасибо тем, кто меня просвятил.

P.S. Я далеко не *** ;)

omg
#11

ну удачи...

Гость
#12

Бедная собачка :'(

Плак..плак..плак..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: