Гость
Статьи
Собака после операции, …

Собака после операции, нужен совет!

Пожалуйста, у кого была похожая ситуация, подскажите. Крупная собака (Бернский Зенненхунд) 9-ти лет заболела воспалением матки. аболевание часто встречающееся у старых собак. Мучалась страшно, ветеринар настаивала на операции. Конечно, был риск смертельного исхода, т.к. наркоз в таком возрасте нежелателен. Но, что делать, не оставлять же её умирать от рака... Операция прошла успешно, очнулась быстро, швы сняли недавно... Но с тех пор собаку как подменили: вялая, апатичная, еле ходит, мало ест, страшно и жалко смотреть... Почти не встаёт, лапы скоро атрофируются....В общем, вся семья на слезах, врач не понимает, что такое, никаких загноений в шве у неё нет. Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, как долго у ваших питомцев длился восстановительный период, и в чём может быть причина такого поведения....Буду очень признательна...

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

я видела унас во дворе собаку прооперировали тоже по этому поводу. первую неделю ее на руках выносил гулять сосед. теперь уже бегает. месяц прошел. порода Коли. возраст 12 лет

#2

надо слушать врача что говорит, что значит он не знает. везите к другому.

Кити
#3

Да какой-то странный врач... У всех животных разный восстановительный период, все индивидуально, кто-то за три дня, кто-то за неделю, а кто-то за месяц. Все же лучше показать другому специалисту.

Мою кошку 8 лет оперировал такой коновал, что она вообще не ела 8 дней, очень мало пила и ее постоянно рвало, пришлось возить ее на капельницы, диагноз отравление от наркоза. Может ваш врач тоже дозу переборщил? Во всяком случае она в туалет нормально ходит, нет ли повышенной температуры?

Гость
#4

Посоветовать к сожалению ничего не могу,но желаю вашей собаке скорейшего выздоровления,надеюсь что всё будет хорошо.

Анна
#5

В туалет ходит нормально, нос холодный, кушает...но ужасно вялая, хотя 3 недели скоро, как прооперировали....

Гость
#6

лучше везите ее к другому ветеринару, долго длится восстановление после операции, может быть у нее проблемы еще какие

Гость
#7

Вет академия им. Скрябина. Самое лучшее место в Москве по вет услугам. Только обращайтесь на кафедру, у них есть просто ветклиника частная, и есть кафедра. У меня собаку оперировали 2 раза - один раз на глаза, другой - на опухоль молочной железы. Врачи там профессионалы.

Мася-2
#8

Мы делали операцию нашей собаке этим летом... Ей уже восемь лет, поэтому наркоз давали через капельницу... В тот же вечер она уже выходила гулять на улицу... Бегать начала дней через 10... Насчет вет.академии - все правильно. Все специалисты говорят, что самое надежное вет.учреждение.

Anny
#9

Подскажите пожалуйста,

Собачке 11 лет.Делали операцию на молочной железе. Удаляли опухоль. От нароза проснулась, варачи сказали - сосояние стабильное. Начали давать кушать. Дали легкй супчик - вода,белое мясо. Вроди поела, попила. Вот уже2 дня прошло. Но таким сытым не будеш. ПОдскажите, что можно дать покушать нашей девочке, и можно ли дать какой-то фермент, для лучшего пищварения. Т.к. бывает что срыгивает, но не все, а частично, и мы подозреваем что это от капельницы. Скажите, что можно дать покушать, и стоит ли давать фермент.

Извиняюсь, что пишу в этой теме....

наталья
#10

Собака стаф терьер 11 лет 2 года назад покусала собака за лапу 1 год назад пошла опухоль про оперировали ,счас резко выросла новая после операции из раны вылетают куски мяса, что делать я живу в глубинке,у нас нет онко центров