Гость
Статьи
Ветеринары и знающие, …

Ветеринары и знающие, обращаюсь к вам

Здравствуйте! Хочу спросить у знающих людей. У меня котенок - 3,5 месяцев позавчера вечером начал поносить кровью, вчера ему стало вроди лучше, но он все-равно был вялый, все-время спал. Сегодня утром муж обнаружил его практически мертвым, он не шевелиться, поначалу мяукал, сейчас только дышит и все. Ветеренарная клиника на выходных не работает, знакомых врачей нет, мы даже усыпить бедняжку не можем.
Сначала мы думали, что у котенка кошачья чумка, но прочитав симптомы - не сходится. Не было ни рвоты, ни слюнок... Скажите, что за болезнь такая?

Невидимка
57 ответов
Последний — Перейти
Ваниль
#1

сочувствую.. это всё что угодно может быть, так сразу и не скажешь. Попробуйте поискать ветеринара через знакомых с выездом на дом.

Цветочек
#2

Да, усыпить котенка Вам видимо проще, чем найти ветклинику, которая работает по выходным....На форуме есть время сидеть, а клинику искать времени нет. Надо было сразу идти к ветеринару. Получается, что уже 3 день котенок загибается, а Вам пофиг.

Гость
#3

М лять, автор, вы в тайге что ли живете?

Чтоб вы также подыхали, а никто вам не помог...

накс
#4

Вы идиоты,в каком веке живете?Сидит,вопросы задает.Ветеренарку-быстро!

#5

Возможно, проглотил что-то острое.

Действительно не понимаю, как можно заставлять животное мучаться и строчить на форумах вместо того, чтобы искать врача...

Невидимка
#6

извините пожалуйста, но нельзя быть настолько тупыми, чтобы думать что все люди в москве живут, я с Украины, малюсенького провинциального города, которого нет на карте даже, у нас одна вет. клиника, работает с понедельника по пятницу до 15.00, и из знакомых никто врачей не знает.

"""" Чтоб вы также подыхали, а никто вам не помог...""""

И вам того же.

мяу
#7

пишите в community.livejournal.com/ru_vet - там живые ветеринары, объясняйте ситуацию, может помогут, попробуйте достучаться до sevetra.livejournal.com - она классный вет и хороший человек

и лучше, не тяните

накс
#8

Вы написали,что с котенком позавчера беда случилась,неужели за эти дни в город близлеж.доехать нельзя?хотя бы дайте антибиотик,а лучше найдите врача в интер. и задайте все вопросы ему.

#9

да воскресенье и субботу куча клиник работает..пол дня точно. с такими симптомами врядли может и дожить до завтра. вы гоните автор, вместе с мужем. двое взрослых людей. У знакомых можно найти телефоны ветеринаров на дому

#10

понос с кровью. сразу надо было ехать

Гость
#11

Так если вы из маленького городка, то сомневаюсь, что ветеринар живет за 100 км от вас! неужели сложно узнать его адрес/телефон в маленьком-то городке?

Невидимка
#12

Короче компетентных людей нет, я смотрю, 7 только вас благодарю!

Всем остальным - у нас когда я умирала, то диагноз поставили "Незнаем" 9 врачей, вылечилась сама, так как вы думаете нужен ли кому-то котенок? Всех приглашаю в город Старобельск - приежайте, посмотрю на вас, как быстро вы кого-то найдете и т.д.

Я
#13

Автор, и что, эти 9 врачей вас даже усыпить не смогли?????????

Гость
#14

Если бы у вас был ребенок, вы бы тоже три дня ждали? При первых признаках жиотное нужно нести к врачу, не могли сами - отпросились бы, просили бы знакомых или знакомых знакомых!

А симптомы... вот так вот никто не поставит: вот, на выбор: чумка, несмотря на то, что вы ее отвергли (вы знаете,сколько разновидностей чумы плотоядных существует? В том числе и кишечная), инородный предмет, который превратил ему внутренности на данный момент в макароны, неправильное питание... рулетка.

Сейчас, если он еще жив, его только врач и спасет, причем не надо говорить ему: уж лучше усыпить, чтобы не мучился! Как вы могли ждать три дня, глядя на него?...

Ведьмочка
#15

очень похоже что у котенка вирусная инфекция, попробуйте раздобыть ветпрепараты витафел, гамавит, чтонибудь для борьбы с вирусами. Важно чтобы не было обезвоживания у котенка, давайте ему хоть из пипетки воду по чуть-чуть каждые полчаса.

Гость
#16

Держите его в тепле, дайте таблетку угля, поите как сказали выше, можно заваривать немножко ромашки. Он ел все это время? Если кормите сухим кормом, исключите его. Удачи вам и котенку.

#17

Жаль котенка,попробуйте действительно попоить и поищите в поисковике онлайн ветеринара,может помогут чем.Удачи

Гость
#18

скорее всего, это конец

Не осуждайте автора, всякие ситуации бывают

Солнышко моё
#19

13, детский сад.. Неужели вы не понимаете, что кроме крупных городов типа Москвы и др. существуют еще другие провинциальные городишки? Если вы взрослый человек, то это непростительно, а если маленькая девочка, тогда ладно, на первый раз можно вас простить.

14, пожалуйста не сравнивайте родного ребенка и животное. Потому что для нормальных людей всегда на первом месте родной человек, как бы не было любимо домашние животное, семья, а тем более родной ребенок на первом месте. У вас наверно детей нет, поэтому вы так рассуждаете. Потому что здравомыслящая мать, ни за что бы не приравняла своего ребенка к животному... Родите, поймете..

Автор, очень жаль котенка...понимаю ваше положение.. Сочувствую..крепитесь!

Гость
#20

19, Дело не в важности котенка и ребенка для матери, а в их одинаковой беспомощности и нашей ответсвенности. Здесь не стоит вопрос "кому помочь, ребенку или котенку?", а лишь "помочь котенку?".

Ангва
#21

У нашей собаки слабый кишечник и периодически бывает понос с кровью. В таком случае мы ей даем спиртовой настой алоэ. 1/3 пипетки за полчаса до еды. Всегда помогает. Последнее время вообще нормально стало. Показывали разным врачам - только руками разводили. А такое элементарное средство помогло.

Ангва
#22
Солнышко моё

13, детский сад.. Неужели вы не понимаете, что кроме крупных городов типа Москвы и др. существуют еще другие провинциальные городишки? Если вы взрослый человек, то это непростительно, а если маленькая девочка, тогда ладно, на первый раз можно вас простить.

14, пожалуйста не сравнивайте родного ребенка и животное. Потому что для нормальных людей всегда на первом месте родной человек, как бы не было любимо домашние животное, семья, а тем более родной ребенок на первом месте. У вас наверно детей нет, поэтому вы так рассуждаете. Потому что здравомыслящая мать, ни за что бы не приравняла своего ребенка к животному... Родите, поймете..

Автор, очень жаль котенка...понимаю ваше положение.. Сочувствую..крепитесь!

Мдяяя... Самое время демагогию разводить. Нечего посоветовать, помолчала бы!

любитель кошечек
#23

вы такие все жестокие сидите тут...нет бы помочь человеку ...так вы тут осуждаете его, какие народ тупой пошел...ужас

любитель кошечек
#24

Невидимка как поживает котенок?

Солнышко моё
#25

Ангва, не затыкайте мне рот, это моё мнение, и я имею право его здесь высказать. И еще, мы с вами на брудершафт не пили, чтоб вы мне тыкали...

Это вы со своей невоспитанностью засоряете тему всякими ''Помолчала бы и т.д''

Тут не место ругаться, да и я не собираюсь опускаться до вашего уровня.

Гость
#26
любитель кошечек

Невидимка как поживает котенок?

Мы бы тоже так помочь смогли!

Гость
#27

Бедный котенок..куда же автор пропала?

Калина
#28

Была я в Старобельске - в 78 году (который 1978 год :) был милый првинциальный городок.

У котенка, похоже, глисты. Если он с улицы и вы их не протравили, вероятность этого - 100%. Так что если уж такие симптомы - котенку, без вета не помочь.

Можете дать чайную ложку оливкового масла (кукурузного, подсолнечного) - в пасть залейте и подержите. через полчаса - отвар ромашки - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ. никаких марганцовок !Поить каждые полчаса по чайной ложке отваром или просто кипяченой водо, можно добавить крупинки забыла как называется - детям дают от обезвоживания. НЕ кормить ничем.

Помочь можно только проколов гаммавит, антибиотики. Купите в аптеке - человеческой - пирантел, пересчитайте на вес котенка (около 500 гр) и влейте дозу. Вообще при таких симптомах это не рекомендуют, но если не проглистогонить хотя бы сейчас - прогноз плохой.

ВСЕМ-ВСЕМ: если вы взяли в дом животное с улицы - таблетку от глисто - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ангва
#29
Солнышко моё

Ангва, не затыкайте мне рот, это моё мнение, и я имею право его здесь высказать. И еще, мы с вами на брудершафт не пили, чтоб вы мне тыкали...

Это вы со своей невоспитанностью засоряете тему всякими ''Помолчала бы и т.д''

Тут не место ругаться, да и я не собираюсь опускаться до вашего уровня.

Ты опустилась значительно ниже! И засоряешь тему именно ты никому ненужными проповедями, вместо практических советов, о которых и просил автор.

Ангва
#30

Трудно обращаться "на ВЫ" к человеку с ником "Солнышко мое".

Ангва
#31

Автор, как котенок? Хорошо бы рентген ему сделать или УЗИ. Нет ли новообразований или травм?

Солнышко моё
#32

Если вам трудно, можете вообще ко мне не обращаться. Вас никто не просит. А про ваш ник я уж лучше промолчу...

И не злитесь вы так, нервные клетки не восстанавливаются. Я тему не засоряю, это как раз вы своими глупыми замечаниями позорите себя и загрязняете тему, тем более Автору видимо уже не понадобился ни ваш ''полезный'' совет, ни чей нибудь другой. Здесь поможет только врач.

Вам понадобилось целых два поста, чтобы ответить мне.. Это еще раз доказывает вашу глупость и несообразительность. Правда слишком много вам чести, чтобы в этой теме вас обсуждать, да и меня с моим ником, мне кажется тоже не стоит обсуждать, тем самым засоряя тему.

Ангва
#33

Кто бы говорил о засорении темы? Все угомониться не можешь. Привязалась со своими проповедями и нравоучениями. Насчет моего ника... Хорошие книги читать надо, а то я смотрю необразованная совсем;)

Гость
#34

Может энтерит, может, инфекция. У котят такие вещи стремительно развиваются и заканчиваются (((

Автор, нужно найти ветеринара (по знакомым или ещё как-нибудь) и договориться, чтобы на дом приехал и сделал хоть что-нибудь. Хотя, судя по симптомам, это уже бесполезно (((

Ангва
#35
Гость

Может энтерит, может, инфекция. У котят такие вещи стремительно развиваются и заканчиваются (((



Автор, нужно найти ветеринара (по знакомым или ещё как-нибудь) и договориться, чтобы на дом приехал и сделал хоть что-нибудь. Хотя, судя по симптомам, это уже бесполезно (((

Гость, у нашей собаки понос с кровью и периодическая слабость больше двух лет (несколько раз сильное кровотечение). Возили ее с мужем в ветлечебницу, сдавали аналазы, делали рентген. Сказали, что у нее просто слабый кишечник. Ничего живет. На диете, тибетском кефире и спиртовом алоэ. Так что может быть и у котика нечто подобное?

Гость
#36

Ангва, может, я о таком первый раз слышу. Это хронический колит какой-нибудь, наверное. У меня перед глазами несколько собак умерли от энтерита в теч. пары дней. Спасли только двух - благодаря родственнице, которая проф. кинолог. Она их забрала в питомник и их там круглосуточно чем-то капали и обкалывали около недели. Кстати, хоть они и выжили, проблемы до сих пор - диета и всё такое. А котята вообще очень быстро умирают, они слабее.

Солнышко моё
#37

Да знаю я что значит ваш ник. Ну может он мне не приятен, я же не высказываю это. Умейте держать себя в руках, и свою неприязнь тоже нужно иногда удерживать. И кстати, ничего я не проповедую, успокойтесь, разве я первая начала возникать? Лишь только высказала своё мнение. А вы тут как тут, начали меня оскорблять и тыкать мне..фии...как вам самой не противно? Скандалистка вы еще та, а с такими как вы лучше не связываться, а то раскудахтаетесь на весь форум со своей ''правильностью.'' И моя образованнось вас не касается. Да и не злитесь так, что вы раздули из мухи слона? Если бы вы оставили мой пост без ответа, или хотя бы не тыкали мне, возможно я не стала заострять на таких глупостях внимание, но в ''засорении'' темы виновата лишь ваша невоспитанность. Успокоится нужно как раз вам, я то как раз спокойна. Не принимайте всё так близко к сердцу, мне вас искренне жаль..

Ангва
#38
Гость

Ангва, может, я о таком первый раз слышу. Это хронический колит какой-нибудь, наверное. У меня перед глазами несколько собак умерли от энтерита в теч. пары дней. Спасли только двух - благодаря родственнице, которая проф. кинолог. Она их забрала в питомник и их там круглосуточно чем-то капали и обкалывали около недели. Кстати, хоть они и выжили, проблемы до сих пор - диета и всё такое. А котята вообще очень быстро умирают, они слабее.

Да, наверное что-то типа колита... Но прошлом году были сильные кровотечения.

Ангва
#39

Правильно, Солнышко, развивайся ( хотя бы за счет Гугла)))))) Ну, надо быть такой занудой... Уж постыдилась бы быть таким посмешищем!

Солнышко моё
#40

Не злитесь. А то злость так и прет. Я знала что значит ваш ник, просто он мне не импонирует. Так лучше? Идите валерьяночки пожуйте. Легче станет..

Солнышко моё
#41

Да никто надо мной не смеется. Что ж вы так злитесь то? Идите валерьяночки пожуйте, легче станет. А то ведь в будущем отразится. Да и что вы еще можете сказать кроме ругательств, унижающих вас и ваше достоинство. А если это вы всё про свой ник заладили, то значение его мне известно, просто он мне не импонирует. Так лучше? Хотя вы на русском языке не понимаете видимо.

Солнышко моё
#42

Да никто надо мной не смеется. Что ж вы так злитесь то? Идите валерьяночки пожуйте, легче станет. А то ведь в будущем отразится. Да и что вы еще можете сказать кроме ругательств, унижающих вас и ваше достоинство. А если это вы всё про свой ник заладили, то значение его мне известно, просто он мне не импонирует. Так лучше? Хотя вы на русском языке не понимаете видимо.

Солнышко моё
#43

Сорри..комп виснет..

Ангва
#44
Солнышко моё

Сорри..комп виснет..

Это у тебя мозги зависли)))))))))))))))))

Ангва
#45

Вот так заходишь узнать о котенке, а тут "Солнышко" с очередной порцией глупости...

Солнышко моё
#46

Чего и требовалось доказать. Когда кончаются нормальные доводы, глупые люди начинают бросаться оскорблениями. Поэтому я права, и вы мою мысль так и не смогли опровергнуть, хотя очень старались. Ну что ж, базарные, скандальные бабы всегда так поступают.

Ангва
#47

Солнышко, ты правда такая дура или притворяешься? Даже интересно стало....

Солнышко моё
#48

Что еще скажете? Вам не надоело себя позорить? Хотя вам лет наверно 14, если больше, тогда это уже диагноз.

Ангва
#49

Похоже, не притворяешься... Я думала, может просто прикалываешься... Кроме тебя, здесь больше никого не дождаться, а общаться с тобой - это выше сил человеческих. Adios!)))))

лола
#50

первый семтом кровь в кале, а если ещё и запохом то это может быть итэрит.Антебиотики надо колоть