Гость
Статьи
Кот и туалет.

Кот и туалет.

Коту около трёх месяцев. Два из них живёт у меня. Конечно же,столкнулась с проблей туалета. Добилась того, чтобы сходил по своим делам куда надо,вроде как после этого туда и должен был ходить(другой кот,которого я,кстати,вообще на улице подобрала,вообще был идеален). Но,оказавшись в гостиной,он сходил прямо на диван. И так несколько раз. Находясь в одной комнате с лотком,ходит туда,но как только отпущу,тут же гадит на том же диване.
Позже,с горем пополам,вроде ходил куда надо(с редкими сбоями),но сегодня опять надул лужу на диване.
Вот уж не знаю,то ли ему просто лень плестись в другую комнату,либо у него своим мотивы.

Что ещё меня удивляет,так это то,что все прежние коты,с которыми я сталкивалась,были очень ласковы,мой же полная противоположность. Когда беру на руки,визжит так,будто его режут. Гладить себя не даёт. И постоянно кусается,руку сгрызёт в один прекрасный день...

Anna
6 ответов
Последний — Перейти
Епрст
#1

ссанье на диван - протестное ссанье. По описанию, похоже на Альфа-самца. Маленький еще, но это врожденный характер и он вам со временем задаст жару. С такими животными надо жестко. Надо показать, кто главный в доме, и что вам его поведение не нравится. Трясите за шкирку, давайте щелбаны в лобешник. Конечно, если проказничает а, не просто так. Любимый диван должен быть вне доступа - не пускать туда. С альфами сложно, поищите в инете, наверняка найдете больше.

Гость
#2

может антигадином попрыскать на диван? или ставьте еду в мисочке на диван. где едим там не писаем)

у нас кошка тоже орет если на руки без спроса берем.если Она захочет, то можно погладить. сейчас с возрастом добрее стала

ДА, это я.
#3

Анекдот: Кошка наша *** на середине комнаты. Решили отучить, стали после проделок тыкать мордой в лужу. Теперь киса нассыт, потыкается мордой в лужу и с чувством исполненного долга уходит по своим делам.

Главное - не сдавайтесь. Продолжайте в том же духе.

Гость
#4

Нужно ограничить ему просранство, например, не пускать в комнаты. А в лоток положить намоченную его мочей бумажку, чтобы он по запаху шел в лоток.

ЛИСА
#5

А моя идеальная кисаня надумала ссать в сливное отверстие в ванной, заметила однажды, заскочила в ванну , прицелилась и надула , потом загребла и с чувством исполненного долга удалилась. Хотя по большому ходит в свой лоток. Не очень приятно купаться в "кошачьем туалете " !)))Теперь чтобы отучить затыкаю ванну пробкой и наливаю немного воды.Уже пару раз, кошка сигая в ванну, оказывалась в воде. Возмущается ! Потом нехотя плетется в свой лоток.

фыва
#6

Сколько знаю случаев, тыкать мордой в лужу никому не помогало. Озлобляется в худшем, не реагирует в лучшем. А вообще любые воспитательные меры надо принимать СРАЗУ после проступка. Если вы пришли с работы и заметили лужу, можете потыкаться в нее сами. Кот не поймет за что. Он уже 100 раз забыл. Кстати, если среди вас есть юристы, вспомните, в течении которого времени можно привлекать к ответственности? Преступления против человечества не берем))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: