Гость
Статьи
Предательство

Предательство

"Я – кошка. Всего лишь маленькая кошка. Твоя маленькая кошка. Это ты так называл меня. Помнишь? Нет..,а я помню. Я помню, как ты говорил, что никогда-никогда меня не оставишь… Я многое помню..
Я помню, как ты впервые меня увидел и принес к себе домой еще маленьким несмышленым котенком. Я помню, как ты учил меня многим вещам, которые должна знать воспитанная кошка. Ты так говорил. Я помню, как смотрела в твои глаза и видела там безграничную нежность и тепло. Я помню, как ты постепенно, не сразу научился говорить со мной, ты стал рассказывать мне о своих бедах и радостях, а я ласкалась к тебе. Я не могла выразить словами, как ты мне дорог, я же не умела говорить. Я помню, как ты держал меня на своих коленях и гладил мою шерстку... Ты говорил, что мы никогда-никогда не расстанемся…
А потом ты все чаще стал пропадать… На день, на два… Но ты всегда возвращался… Ты приходил и говорил мне… Мы говорили обо всем на свете. Ничего, что я не могла ответить тебе. Я прекрасно понимала тебя. Ты относился ко мне как к человеку. Да, именно, как к человеку. Ты все знал, что мне нужно и я знала, что нужно тебе. Когда ты болел, да что уж скрывать, почти умирал, я сидела рядом с тобой и пыталась хоть как-то согреть тебя... Не скрою, я тогда боялась, что тебя не станет вдруг... Помнишь? Нет, ты ничего этого не помнишь.....(продолжение следует)

22
6 ответов
Последний — Перейти
22
#1

За то недолгое время для тебя, и всю жизнь для меня, что я была твоей кошкой, я научилась любить человека... Ты научил меня любить... Знаешь? Нет, не знаешь......

А ты все чаще и чаще стал уезжать.... Надолго... мне тогда казалось, что ты никогда не вернешься... Но ты возвращался... Ты всегда возвращался...

А потом в твоей жизни появились Другие. Я не знаю, кто это был. Просто ты уже стал не таким... в твоих глазах не было больше нежности, в твоих глазах уже больше ничего не было. Я смотрела, искала следы того, прежнего Человека. В твоих глазах осталась только пустота... Ты стал все чаще говорить, что я только мешаю тебе, что из-за меня ты не можешь никуда уехать. Я терпела. А что я могла ответить тебе? Я не могла сказать, как ты обещал показать мне весь мир, всю вселенную...

Я и сейчас не могу ничего тебе сказать... В этом холодном, неприятно пахнущем кабинете... Я знаю, что сейчас со мной сделают. Кошки всегда это чувствуют. Я вижу, как ты уходишь... Я хочу закричать, но понимаю, что ты не вернешься и не заберешь меня с собой. Как раньше уже не будет... чьи-то жестокие руки прижали меня и мне трудно дышать. Они что-то говорят, я их не слышу. Мне все еще хочется верить в чудо. В чудо твоего возвращения. Но ты уходишь все дальше и дальше. Я слышу твои шаги. Они все тише и тише...

Теперь уже все равно. Возможно, ты вспомнишь обо мне. А может √ нет. Впрочем, мне будет уже все равно. Никогда тебя ни о чем не просила. И сейчас не буду. Может, догадаешься сам. А может нет.

Мимолетная боль от укола. Вот и все... Теперь темнота... Прощай, Человек..."

Гость
#2

Бывает и хуже. Намного хуже. Пройдет.

Света
#3

Сколько соплей и выдавливание слезЫ.

Бирюза
#4

слишком много многоточий, теряется их ценность. А в остальном как идея интересно

ликос
#5

не верю

ненужных животных выбрасывают, а не усыпляют

усыпляют безнадёжно больных

и человеку в этой ситуации тяжелее, чем животному

Brook
#6

y givotnih slishkom yproschennaya nervnaya sistema. ONI NIKOGDA NE DYMAYT. Pochemy? Potomy chto oni prosto na eto ne sposobni

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: