Гость
Статьи
Знающие, подскажите, …

Знающие, подскажите, как мини йорку мальчику подыскать девочку:))

Ему год, с родословной. Может на каких -то сайтах объявление дать? я в этом деле профан, только отдала мне пса, хозяева уехали заграницу. Хочется от него щеночков, он сам такой лапочка, что б порода не пропала.

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

за породу не волнуйтесь, не пропадет. А вообще почитайте на спец.сайтах, наверняка надо собачку на выставку вести.

Ирис
#2

У нас тоже год девочке и с родословной)) Зовут Николь. Но я что-то сомневаюсь, что она готова к таким делам.. уж больно боязливая. Да мы в принципе и не планировали особо на щенках зарабатывать,можем вообще не вязать, я вот исключительно ее здоровья ради.И вот думаю, а это обязательно-девочек вязать?

Цветочек
#3

Если девочка мини - ей рожать нельзя, т.к. органы слишком малы и при родах србачку можно потерять. Для разведения используют крупных особей, так называемых "маток", которые способны выносить потомство, родить и выкормить. Посмотрите на спец. сайтах - море информации.

Гость
#4

Мини йорков не бывает, бывают просто йорки. Есть стандарт породы от 2,2 до 3,2 кг. Понятие "мини" придумали не очень добросовестные разводчики. В международной классификации нет никакого деления на "мини" и "макси" - есть соответствующие стандарту и не соответсвующие.

Ведьмочка
#5
Ирис

У нас тоже год девочке и с родословной)) Зовут Николь. Но я что-то сомневаюсь, что она готова к таким делам.. уж больно боязливая. Да мы в принципе и не планировали особо на щенках зарабатывать,можем вообще не вязать, я вот исключительно ее здоровья ради.И вот думаю, а это обязательно-девочек вязать?

Если вы думаете, что беременность, роды и последующее кормление прибавят вашей собачке здоровья - глубоко ошибаетесь. Все эти процессы могут пройти совершенно непредсказуемо, все болячки которые в данный моент проявляют или не проявляют себя у вашей собачки после родов обычно резко активирутся, например, были иногда проблемы - подстывала - после родов можете получить хронический цистит. И еще, если ваша собачка очень маленькая, то может вообще в родах умереть. Так что лучше оставьте лучше все это профессионалам.

Ведьмочка
#6
Лиза

Ему год, с родословной. Может на каких -то сайтах объявление дать? я в этом деле профан, только отдала мне пса, хозяева уехали заграницу. Хочется от него щеночков, он сам такой лапочка, что б порода не пропала.

Чтобы вязать кобеля для начала надо не хило вложиться в него, например, получить несколько титулов, доказывающих племенную ценность вашей собаки для породы. То что у него есть родословная, означает что он - всего лишь представитель своей породы, и ничего более. Чтобы получить достаточно титулов - нужно посетить с десяток выставок, а перед выставками правильно подготовить собачку, что для йорков не так легко. Конкуренция сейчас в данной породе - бешенная. Если же вы хотите повязать вашу собачку пропустив этап выставок и т.д., то вариант вам подходящий - это типа собачки как у Ирис, но будьте готовы к тому, что родяться не самые лучшие представители породы и уж продавайте их по-дешевке, так как они будут без документов.

Лиза
#7

Да я не собираюсь деньги на разводе зарабатывать, может щеночка-девочку маме бы оставила и все. Инфы да, море, я вот почитала, есть кобели развязанные и нет, так смешно)) не в курсе? если он один разик покроет, то потом будет метить все или нет? и кастрация не спасет?

Лиза
#8

Ирис, у меня тоже год ему и такой стремный, тоже всего боится, может просто рано еще.

Ведьмочка
#9
Лиза

Да я не собираюсь деньги на разводе зарабатывать, может щеночка-девочку маме бы оставила и все. Инфы да, море, я вот почитала, есть кобели развязанные и нет, так смешно)) не в курсе? если он один разик покроет, то потом будет метить все или нет? и кастрация не спасет?

если он один разик покроет, то потом будет с ума сходить и если ему подружку не находить периодичски, могут начаться проблемы с одним местом и уже тогда может даже и кастрируете. После кастрации может оставлять метки, но как правило это редко.

Ведьмочка
#10
Лиза

Ирис, у меня тоже год ему и такой стремный, тоже всего боится, может просто рано еще.

это называется не стремный, а неустойчивая нервная система, проще говря брак по психике, к разведению таких собак вообще-то не допускают, но у модных маленьких собачек - это уже в предалах нормы.

Лиза
#11

Ведьмочка, а у вас тоже йорк? А после кастрации точно кобельки уже не метят? мне отдали не очень воспитанного в год, писает на пеленку, а вот метит на горшок с цветами, поросенок. Куплю лоток со столбиком и вот если не приучу, то буду кастрировать, поэтому и хотелось перед этим злым деянием хоть продолжение оставить.

Мой просто из рук в руки переходил, это же травма какая в маленьком возрасте то:(( и вот всего и боиться, и гулять его не приц\учили, не я хозяйка была, а люди, которые как игрушку воспринимали, кучу одежек покупали, а учить ничему не научили, а ведь это ж собака, хоть и маленькая.

Ведьмочка
#12
Лиза

Ведьмочка, а у вас тоже йорк? А после кастрации точно кобельки уже не метят? мне отдали не очень воспитанного в год, писает на пеленку, а вот метит на горшок с цветами, поросенок. Куплю лоток со столбиком и вот если не приучу, то буду кастрировать, поэтому и хотелось перед этим злым деянием хоть продолжение оставить. Мой просто из рук в руки переходил, это же травма какая в маленьком возрасте то:(( и вот всего и боиться, и гулять его не приц\учили, не я хозяйка была, а люди, которые как игрушку воспринимали, кучу одежек покупали, а учить ничему не научили, а ведь это ж собака, хоть и маленькая.

Чем старше животное тем меньше шансов, что метить не будет. У вас молодой, скорее всего, что метить не станет после кастрации. Но я бы вам посоветовала подождать еще некоторое время, метить он может из-за стресса в связи с очередной сменой хозяев - все новое вот и метит. Постаратесь чтобы собака полностью успокоилась, освоилась, приучайте его к улице постепенно. Лучший способ приучить к улице, чтобы не боялся - это кормить на улице. Давайте на улице любимое лакомство, играйте с ним. Поощеряйте и хвалите за каждое правильное действие - например, прошел спокойно и не шарахнулся мимо машины,дерева, куста, чего угодно.

Ведьмочка
#13

И потом постепенно как освоиться на улице можно приучать ходить на улицу в туалет, но вообще для такого малыша удобнее лоток дома. Приучать к туалету на улице надо так, как если бы перед вами был маленький щенок. Покормили- на улицу вынесли тут же, пописал на улице - похвалили дали лакомство и т.д. За метки дома и туалет дома не в то место ругать вашу собаку нельзя, вам важно установить с ним взаимопонимание.

У меня нет йорка, но я с ними работала, я кинолог.

Лиза
#14

Ой, спасибо, Ведьмочка за такую подробную информацию:))А вот как к лотку приучить, что б именно на столбик он метил? на улицу мне самой не очень то хочется его выводить и потом, всю неделю его таскала, а он там даже и не думал писать, только нервотрепка одна, трясется весь и ложится на землю, приходится его тащить на пузе всю дорогу или на ручки брать, он аж подлетает))

Дома он уже успокоился и освоился, я вижу это, по началу все под диваном сидел. А хозяйка, на мой вопрос куда он писает, мне сказанула, что везде, так что это я думаю не из-за стресса, хорошо, что хоть все основное делает на пеленку, а только метит вот:(

Голос разума :-)
#15

Вот кто бы мне объяснил, зачем вязать собаку, не побывавшую ни на одной выставке и с вероятностью 99,9% не имеющую племенной ценности? Простите, но невразумительного плембрака на руках и в продаже достаточно и без ваших экспериментов. Тем более, что Ведьмочка (респект ей очередной :-)) все правильно сказала: после вязки проблем только прибавится. Развязанный пес более неуправляем и нервозен, активнее реагирует на течный запах на прогулке. Собака после родов может получить массу осложнений, к тому же насколько я слышала "одна вязка для здоровья" вероятность "ложняков" и последующей пиометры и онкологии повышает, а не снижает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: