Гость
Статьи
Нечистоплотный кот. …

Нечистоплотный кот. Нужен совет

Подобрала котика, мальчик-подросток, беспородный, очень ласковый. Сразу же пошел в лоточек, но есть одно но. Кот не любит умываться, а как сходит по-большому потом весь пахнет какашками и не вылизывается. Я ему уже протираю губкой мокрой под хвостом и лапы заодно, не помогает, вот слышу этот запах и все. Беда в том, что он постоянно лезет ко мне на руки и в постель. Пробовала его выставлять за двери, орет всю ночь. Не знаю что делать, может наполнитель надо брать какой-то особый, у меня кот длинношерстный, наполнитель пуси кэт, а может ему хвост побрить, только не смейтесь, я просто ума не приложу, не буду же я каждый день коту задницу мыть...

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Мне кажется выход только мыть попу ему. А брить как-то стремно.

Гость
#3

Наверное,у вас с лотком или наполнителем не все нормально,раз кот присесть по-человечески не может и вынужден как-то бочком....И после этого он еще должен вылизываться,чтобы из морды воняло?

Cream
#4

:))))) da gopu lizat ne zastaviw, eto dolgno bit v krovi)))) poprobuy perevospitat, 4tob na krovat ne lez sam, poka ne pozovew. a esli ne ppolu4itsa, tolko i ostaetsa,4to pobolwe nabrat gubok!

Лакшми
#5

я своему комнатному песику 3 раза в день попу мою после гулянься.

тоже густошерстный.

если он на улицу не ходит, то , конечно, подрежьте шерстку, не мучайте своего ляльку

Гость
#6

может корм ему не подходит и от этого, пардон, у него какашки под хвостом липнут? попробуйте корм поменять.

#7

может вам шерсть под хвостом ему подстричь? я на мяу читала такую же тему. видимо все шерстистые коты такие

Elal
#8

Всем своим персам (уже покойным) и сибирячке всегда подстригала шерсть под хвостом и всё было прекрасно. Главное, делать это аккуратно, пусть кто-нибудь подержит, а то я так одному кожу слегка зацепила. (((

Гость
#9

Скоро это пройдет, после смены пищи неприятный запах исчезнет. Дворовые котята всегда вонючки. Кормите хорошим кормом и у него в животе всё наладится и вонь пройдет.

Юля
#10

А мы купили породистую, пушистую кошку... Так у нас вообще ужас!!! Не понимает она, что в лоток ходить надо!!! Уже не знаем, что с ней делать, постоянно сажаем её в лоток, так она стала спать там))) Гадит в других местах а в лотке спит!!! И таже проблема!!! Задница всегда в какашках, не моется! Может, кто посоветует, как ей объяснить, что в лотке гадить надо, а не спать!!!

#12

10, перс? Советую тоже подстригать. Мои тоже не очень любили "мыть" сильно волосатую попу. А самой вредной перске, которая даже котят водила спать в лоток, мы поставили второй и кормили вкусным после дел туда. Постепенно стало лучше.

Су4ка
#13

Вот где написает возьмите старой губкой соберите мочу,а затем ее нужно выжать в лоток и оставить так.Она почувствует свой запах и должна начать ходить туда.Еще можно переставить лоток.Многим кошкам не нравится место,где стоит их туалет.

Су4ка
#14

Вот где написает возьмите старой губкой соберите мочу,а затем ее нужно выжать в лоток и оставить так.Она почувствует свой запах и должна начать ходить туда.Еще можно переставить лоток.Многим кошкам не нравится место,где стоит их туалет.

Юля
#15

Elal, да, перс...

Сегодня она ещё отколола... Покакала и к хвосту прилипа огромная какашка!!! Так она с ней ходила, потом спать легла, а потом, как ни в чем не бывало стала играть... И ей по фиг!!! Пришлось эту какашку отрывать вместе с волосами... Пытались волосы подстричь - не дала, царапалась и орала, как резаная... Не знаю, что делать!!! Неужели, постоянно ей какашки отрывать?

Elal
#16

Эх, я, конечно, персов люблю, но блин у многих из них реально непорядок с лотком. Семья много лет разводила персов. Надо всё равно попытаться подстричь попу. Как я поступала с самыми бойкими: когда спит, накрыть одеялом и прижать всем телом, только не так, чтобы задушить или раздавить. Другой человек освобождает попу от одеяла и стрижет. И не растраивайтесь, не обижайтесь на кису, если бы у Вас была такая волосатая попа и вместо рук лапы, тоже бы так ходили.

Имячко хорошее
#17
Юля

Elal, да, перс...

Сегодня она ещё отколола... Покакала и к хвосту прилипа огромная какашка!!! Так она с ней ходила, потом спать легла, а потом, как ни в чем не бывало стала играть... И ей по фиг!!! Пришлось эту какашку отрывать вместе с волосами... Пытались волосы подстричь - не дала, царапалась и орала, как резаная... Не знаю, что делать!!! Неужели, постоянно ей какашки отрывать?

Шерсть под хвостом надо выстригать.

Юля
#18

А сейчас ещё круче... Нассала в тазик и легла туда))) Живот весь мокрый, бок морый и лапы... С неё даже капало!!! Встала и пошла играть вся мокрая!!! Пришлось её вымыть... Это у всех так или у наш кошка ненормальная такая???

Iren
#19

ухахаха!!!!!!!

Гость
#20

От породы многое зависит, но не только. У меня был кот, когда взяли его совсем крохой ( на ладони помещался ), тоже поначалу трудно было ( на горшок научился ходить, а вот к заднице все прилипало ) приходилось мыть его. Но со временем, когда повзрослел, сам стал следить за собой. Главное что он понял - надо ходить на горшок! К остальному сам привыкнет.

гость
#21

автор, чего вы к коту пристали, маленький он еще, может быть мама не научила мыться, вот сядьте сами, задерите ногу и покажите как это делается, а то умные какие-кот не моется!

Гость
#22

У меня кошке 16 лет, с возрастом стала хуже следить за собой, но какашками от нее никогда не пахло. Если она сходила по маленькому в лоток, то по-большому не сядет пока лоток не помоешь. Всегда говорит "мяу" после туалета, типа уберите. А уж когда выходит из лотка, то даже лапы отряхивает. Такая аккуратная ))

Гость
#23
Юля

А мы купили породистую, пушистую кошку... Так у нас вообще ужас!!! Не понимает она, что в лоток ходить надо!!! Уже не знаем, что с ней делать, постоянно сажаем её в лоток, так она стала спать там))) Гадит в других местах а в лотке спит!!! И таже проблема!!! Задница всегда в какашках, не моется! Может, кто посоветует, как ей объяснить, что в лотке гадить надо, а не спать!!!

уЖЕ про губку написали Вам.И правда -вытереть моно тряпочкой гдесходила, и положить кусочек тряпочки в лоток.Спать там точно не будет, и пойдёт в лоток.

Фиг
#24

У пушистых кошек часто происходят оказии с прилипанием под хвостом.У нас у кота тоже бывает,сходит в лоток,вроде зароет.А я уже наблюдать за ним стала.Как только какашка под хвостом,он хвостяру под себя поджимает и скорее ретируется.Не любит ванных процедур)))Я его сразу хвать и намывать)))Если удачно сходил в лоток,то идет вальяжно,хвост трубой)))

Муж ему вокруг попы выстригает,чтобы не прилипало.

Irenne
#25

Вот вы жалуетесь, что к попе прилипает, так у нас не только прилипает, так ещё и не прочь встать в собственные какашки и разнести все это по квартире. Ещё и ругается, когда его ловишь и идёшь мыть. У нас 2 кота, один очень аккуратный, а мелкий, вот только откуда такие берутся? Решили приучить их к унитазу по этой системе- http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12410/ другого выхода не вижу, сегодня первый день.

ken
#26

у нас сфинкс - это просто ужас - сходит в лоток по большому и обязательно всеми 4 лапами в это наступит и идет разносить по квартире. Что с этим делать, уже сил нет?

777
#27

Мой подросток - котенок тоже не моется. Беспородный, взяла у одной бабушки, которая держала своих кошек в предбаннике. Ужасно дикий, прыгает на стол, когда даю покушать, тащит еду за мебель. Может целыми днями сидеть за диваном. Прошел уже месяц, к дому не прывык, если честно, очень раздражает.

Кошковод
#29
Гость

Подобрала котика, мальчик-подросток, беспородный, очень ласковый. Сразу же пошел в лоточек, но есть одно но. Кот не любит умываться, а как сходит по-большому потом весь пахнет какашками и не вылизывается. Я ему уже протираю губкой мокрой под хвостом и лапы заодно, не помогает, вот слышу этот запах и все. Беда в том, что он постоянно лезет ко мне на руки и в постель. Пробовала его выставлять за двери, орет всю ночь. Не знаю что делать, может наполнитель надо брать какой-то особый, у меня кот длинношерстный, наполнитель пуси кэт, а может ему хвост побрить, только не смейтесь, я просто ума не приложу, не буду же я каждый день коту задницу мыть...

Зад можно побрить у грумера. Самим не советую можно от недостатка опыта поранить. Если сильно пахнет, возможно котик созрел (стал половозрелым то есть способным оплодотворить кошку). Если ему уже есть 7 месяцев, советую кастрировать, вонючесть должна снизиться через пару месяцев после операции. Из наполнителей лучше всего держить запахи Fresh Step но он дорогой.

За ноги и об угол Вас, живодер!
#30
Кружжите меня

За ноги, и об угол засранца!!!!

Гость
#31
Юля

А сейчас ещё круче... Нассала в тазик и легла туда))) Живот весь мокрый, бок морый и лапы... С неё даже капало!!! Встала и пошла играть вся мокрая!!! Пришлось её вымыть... Это у всех так или у наш кошка ненормальная такая???

Гость
#32

Все как у людей, есть же дураки от рождения. У меня супер кот, во всех отношениях, умница красавец, но когда я его подобрала был болен.3 месяца мы ходили по ветеринарам с поносом и видимо это сыграло роль. Теперь мы сами не подмываемся,подтираю ему попу сама и мою тоже. Хотя он уже здоровенный кот и конечно же протестует, но выхода нет.

Гость
#33

Попробуйте его вымать(под краном или в душе) это как правило дает нужный результат особенно если это повторять до тех пор пока не начгет сам вылизывать. Глвное после мойки коту обьясгить почему и зачем вы это сделали(типа:если не будеш выдизыватся сам буду мыть)

Гость
#33
Юля

А мы купили породистую, пушистую кошку... Так у нас вообще ужас!!! Не понимает она, что в лоток ходить надо!!! Уже не знаем, что с ней делать, постоянно сажаем её в лоток, так она стала спать там))) Гадит в других местах а в лотке спит!!! И таже проблема!!! Задница всегда в какашках, не моется! Может, кто посоветует, как ей объяснить, что в лотке гадить надо, а не спать!!!

Попробуйте поменять наполнитель в лотке!Положите в него ее *** собранные туалетной бумагой!Может быть лоток ей мал и ей неудобно в нем !Чтобы кал был оформлен и не лип к жопеньке попоите котю бифидумбактерином из обычной аптеки в стеклянных флакончиках!Разводите водичкой и выпаиваете из шприца без иглы в уголок рта!Один флакончик на день!Нашему очень быстро помогло,уже через три дня !

Гость
#34
Юля

А сейчас ещё круче... Нассала в тазик и легла туда))) Живот весь мокрый, бок морый и лапы... С неё даже капало!!! Встала и пошла играть вся мокрая!!! Пришлось её вымыть... Это у всех так или у наш кошка ненормальная такая???

Я плачу от смеха )))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: