Гость
Статьи
Кошачий наполнитель …

Кошачий наполнитель туалета

Люди,у кого коты и кошки,подскажите -какой наполнитель превращает отходы жизнедеятельности кошариков в твердые комочки? Опробованные 2 наполнителя после соприкасания с мочой просто немного темнеют и если вовремя не убрать,превращаются в песок,который тут же оказывается на лапах у котов,и,следовательно,на полу по всему дому.
Интересует европейский производитель,т.к. живу не в России.
Спасибо заранее

p/s мы покупали катсан Naturelle plus,-такая мудистика! Запаха,конечно,нет,но вот песок котята разносят на лапах

zicke
28 ответов
Последний — Перейти
#1

ever clean мне нра

Майн-кун
#2

Подсказываю с удовольствием.

Называется Eurolitter. Производят в Канаде. Тяжёленький мелкозернистый песочек серого цвета, бывает и с лёгким запахом лаванды.

Покупаю упаковку 15 кг. Хватает на очень долго, не пылит, очень быстро схватывает комочки и даже улавливает запах. Порой неохота удалять комочек, так просто помогаю котику его зарыть и оставляю на ночь.А на следующий день вылавливаю 2-3 комочка и выбрасываю.

Я очень довольна. У меня огромный не кастрированный котик и запаха в доме НЕТ! Главное иметь хороший и вместительный лоток и насыпать наполнитель примерно 8 см в высоту.

Желаю удачи!

тетя Соня
#3
Майн-кун

Подсказываю с удовольствием.

Называется Eurolitter. Производят в Канаде. Тяжёленький мелкозернистый песочек серого цвета, бывает и с лёгким запахом лаванды.

Покупаю упаковку 15 кг. Хватает на очень долго, не пылит, очень быстро схватывает комочки и даже улавливает запах. Порой неохота удалять комочек, так просто помогаю котику его зарыть и оставляю на ночь.А на следующий день вылавливаю 2-3 комочка и выбрасываю.

Я очень довольна. У меня огромный не кастрированный котик и запаха в доме НЕТ! Главное иметь хороший и вместительный лоток и насыпать наполнитель примерно 8 см в высоту.

Желаю удачи!

8 см! да у вас не кот, а целый крот!

Майн-кун
#4

тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см.

Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток )))))))))

тетя Соня
#5
Майн-кун

тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см.

Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток )))))))))

))))) ниче се

а чем вы такое дите будете кормить, когда оно подрастет???

гость
#6

тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см.

Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток )))))))))

мой кот 4 летний и весит 6 кг., а ваш дорастет еще до 10:))))))))))) Обожаю толстых котов!

Майн-кун
#7
тетя Соня

Майн-кун

тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см. Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток )))))))))

))))) ниче се а чем вы такое дите будете кормить, когда оно подрастет???

Да Роял-конином кормим и потом будем им же кормить для соответствующего возраста. Свежее мясо он перестал есть, когда попробовал "мягкие" консервы *КОРМЕ* и то, только со вкусом курицы.))) Из нашей еды он ворует у сына иногда кукурузные палочки - играет с ними, давит их, а потом иногда съедает...

zicke
#8
Майн-кун

Подсказываю с удовольствием.

Называется Eurolitter. Производят в Канаде. Тяжёленький мелкозернистый песочек серого цвета, бывает и с лёгким запахом лаванды.

Покупаю упаковку 15 кг. Хватает на очень долго, не пылит, очень быстро схватывает комочки и даже улавливает запах. Порой неохота удалять комочек, так просто помогаю котику его зарыть и оставляю на ночь.А на следующий день вылавливаю 2-3 комочка и выбрасываю.

Я очень довольна. У меня огромный не кастрированный котик и запаха в доме НЕТ! Главное иметь хороший и вместительный лоток и насыпать наполнитель примерно 8 см в высоту.

Желаю удачи!

Майн-кун,спасибо,попробую поискать.

А Вы не пробовали наполнитель-он выглядит как стекляшки прозрачные? предполагаю,что это селиковый или гелевый.

Майн-кун
#9
гость

тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см. Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток ))))))))) мой кот 4 летний и весит 6 кг., а ваш дорастет еще до 10:))))))))))) Обожаю толстых котов!

Ой! ))) Да он не толстый, а КРУПНЫЙ. Это такая порода крупных кошек Майн-кун, называется. У него лапа толщиной чуть уже, чем моё запястье. Это такой маленький тигр. )))))) Они бывают до 15 кг весом иногда. :)

Майн-кун
#10
zicke

Майн-кун

Подсказываю с удовольствием. Называется Eurolitter. Производят в Канаде. Тяжёленький мелкозернистый песочек серого цвета, бывает и с лёгким запахом лаванды. Покупаю упаковку 15 кг. Хватает на очень долго, не пылит, очень быстро схватывает комочки и даже улавливает запах. Порой неохота удалять комочек, так просто помогаю котику его зарыть и оставляю на ночь.А на следующий день вылавливаю 2-3 комочка и выбрасываю. Я очень довольна. У меня огромный не кастрированный котик и запаха в доме НЕТ! Главное иметь хороший и вместительный лоток и насыпать наполнитель примерно 8 см в высоту. Желаю удачи!

Майн-кун,спасибо,попробую поискать. А Вы не пробовали наполнитель-он выглядит как стекляшки прозрачные? предполагаю,что это селиковый или гелевый.

Пробовали очень много чего, и гелевый тоже. Жутко не экономно и хлопотно. Обновлять лоток, мыть днище и насыпать полностью свежий наполнитель приходилось каждые3-4 дня. Да ну нах! Забили. Вонь такая стояла, когда смена происходила...

тетя Соня
#11
Майн-кун

тетя Соня Майн-кун

тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см. Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток )))))))))

))))) ниче се а чем вы такое дите будете кормить, когда оно подрастет???Да Роял-конином кормим и потом будем им же кормить для соответствующего возраста. Свежее мясо он перестал есть, когда попробовал "мягкие" консервы *КОРМЕ* и то, только со вкусом курицы.))) Из нашей еды он ворует у сына иногда кукурузные палочки - играет с ними, давит их, а потом иногда съедает...

я не в теме, а роял конин это же вроде собачья еда???

а чем он их давит, своей толстой жопой? ))))))

гость
#12

Ой! ))) Да он не толстый, а КРУПНЫЙ. Это такая порода крупных кошек Майн-кун, называется. У него лапа толщиной чуть уже, чем моё запястье. Это такой маленький тигр. )))))) Они бывают до 15 кг весом иногда. :)

Я и не знала, думала обыкновенный. Нужно будет в инете поискать фотки таких котов. А у меня обыкновенный, подзаборный, черный кот и кошка. Едят то же, что и ваш кот, ну и со стола попрошайничают, это в порядке вещей.

Майн-кун
#13
тетя Соня

Майн-кун

тетя Соня Майн-кун тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см. Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток ))))))))) ))))) ниче се а чем вы такое дите будете кормить, когда оно подрастет???Да Роял-конином кормим и потом будем им же кормить для соответствующего возраста. Свежее мясо он перестал есть, когда попробовал "мягкие" консервы *КОРМЕ* и то, только со вкусом курицы.))) Из нашей еды он ворует у сына иногда кукурузные палочки - играет с ними, давит их, а потом иногда съедает...

я не в теме, а роял конин это же вроде собачья еда??? а чем он их давит, своей толстой жопой? ))))))

Роял-конин типа французская фирма производитель сухих кормов и консервов и для кошек и для собак. Зайдите ради интереса в зоомагазин. Там такое разнообразие! ))) есть ещё и конфетки-лакомства для этих спиногрызов.

А палочки вначале гоняет как мышь по полу, а потом, когда решит, что победил, то со всей дури обеими лапами нападает сверху и - давит. Также летом отлавливает залетевших мух, только не жрёт...а яхожу потом и подбираю трупики замученых насекомых. ))))

гость
#14

майн - кун, видела фотки кошек, очень большие, просто как кошачьи собаки:))))))) и красивые

тетя Соня
#15
Майн-кун

тетя Соня Майн-кун

тетя Соня Майн-кун тёть Сонь, )))))))). На упаковке этого наполнителя рекомендуют вообще 10-15 см. Да и котик у мну не маленький. Пока весит 6 кг, но он ещё подросток ))))))))) ))))) ниче се а чем вы такое дите будете кормить, когда оно подрастет???Да Роял-конином кормим и потом будем им же кормить для соответствующего возраста. Свежее мясо он перестал есть, когда попробовал "мягкие" консервы *КОРМЕ* и то, только со вкусом курицы.))) Из нашей еды он ворует у сына иногда кукурузные палочки - играет с ними, давит их, а потом иногда съедает...

я не в теме, а роял конин это же вроде собачья еда??? а чем он их давит, своей толстой жопой? ))))))Роял-конин типа французская фирма производитель сухих кормов и консервов и для кошек и для собак. Зайдите ради интереса в зоомагазин. Там такое разнообразие! ))) есть ещё и конфетки-лакомства для этих спиногрызов.

А палочки вначале гоняет как мышь по полу, а потом, когда решит, что победил, то со всей дури обеими лапами нападает сверху и - давит. Также летом отлавливает залетевших мух, только не жрёт...а яхожу потом и подбираю трупики замученых насекомых. ))))

все! поняла что за зверь! большой какой! тогда понятно, не толстый, а просто крупный! он наверное все на пути сносит, когда дурака валяет?? а он мяукает или какие звуки издает?

Lolli
#16

простите, что я к вам так... мой кот ходит в лоток с решеткой. поэтому наполнитель нам не нужен, приучила его к этому легко.

(Друзья, нам нужна ваша помощь, нам- это мне и моему коту Иржаньке. Мы участвуем с ним в фотоконкурсе :-))).Под фотографией три круга, можно отметить 1, 2 или 3 кругами,чем больше,тем лучше. Регистрироваться не надо, просто нажать и ввести предлагаемые буквоцифры :-). Голосовать можно 1 раз в день с 1 компьютера, с другого компа можно тоже 1 раз в день :-)! СПАСИБО! Конкурс до 13 ноября. Поддержите в минуту азарта!)

Lolli
#17

Иржи: http://perfectfit.ru/users/catprofile/9003

Lolli
#18
Lolli

простите, Поддержите в минуту азарта!)

Иржи: http://perfectfit.ru/users/catprofile/9003

Гость
#19

а я в москве. какой наполнитель посоветуете, а то у меня такая же проблема как у автора. мне нравится древесный-запах удерживает отлично и натуральный, но превращается в пыль моментом.

Юнь
#20

Pi-Pi-Bent, по-моему так. Красная упаковка (коробка либо пакет). 5 кг хватает на 2-3 месяца. Серые гранулы, комкуются, удаляют запах. На лапах не остаются (притом, что моя персючка закапывает минут по 15)))))

Гость
#21

спасибо) поищу. я такое название еще не слышала, а может просто внимания не обращала

Гость
#22

Я тоже за Пи-Пи-Бент. Замечательная вещь, мой лось в восторге.

У людей вон Мейн Куны по 6 кг весят, а у меня обычный сибиряк уже за 5 переваливает, а ведь еще даже года нет! Боюсь представить какая лошадь из него вырастит)

Майн-кун
#23

15. Тётя Соня, ;), вот именно сносит.Весёлый и подвижный мальчик. Сын его обожает и играет с ним в "битву хищников" )))

Мяукать не умеет вообще и мурлыкать тихо, когда дремлет, тоже не умеет. Он только певучими переливами разговаривает. Красиво так рррмянькает! Точно не знаю почему, но Майн-куны не мяукают....может гортань у них по другому устроена. Ещё воду любит! Запросто залезает в ещё мокрую и тёплую раковину или ванную. А педикюр при нём делать вообще нельзя. Он чуть ли не весь залезает в ванночку и ещё с ногами заигрывает )))))))

шнурли
#24

майн-кун, а сколько же стоит котенек такой породы? Наверное, дорогущий!

Майн-кун
#25
шнурли

майн-кун, а сколько же стоит котенек такой породы? Наверное, дорогущий!

Если вас интересует выставочная жизнь и присутствует комерческий подход, то за дёшево котёнка с хорошей родословной не достать.(до 1000 долларов)... А если в семью нужен пушистый дружок и радость от общения с умным и хитрым хищником,то можно найти варианты...))) Мне подарили это чудо друзья. ))))))

тетя Соня
#26
Майн-кун

15. Тётя Соня, ;), вот именно сносит.Весёлый и подвижный мальчик. Сын его обожает и играет с ним в "битву хищников" )))

Мяукать не умеет вообще и мурлыкать тихо, когда дремлет, тоже не умеет. Он только певучими переливами разговаривает. Красиво так рррмянькает! Точно не знаю почему, но Майн-куны не мяукают....может гортань у них по другому устроена. Ещё воду любит! Запросто залезает в ещё мокрую и тёплую раковину или ванную. А педикюр при нём делать вообще нельзя. Он чуть ли не весь залезает в ванночку и ещё с ногами заигрывает )))))))

ой какое славное существо!!!))))))))))))

его же наверное и выгуливать нужно, такую зверюгу?

шнурли
#27

Спасибо, Майн-кун! Нет коммерческого подхода, только любовь к кошкам, у меня уже два взрослых кота, короткошерстных, не знаю, примут ли они котенка

Шведка
#28

А что делать, чтобы кот не выгребал наполнитель на пол, мой так усердно закапывает, что половина наполнителя наполу:-(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: