Гость
Статьи
Кот ни с того ни с его …

Кот ни с того ни с его стал поджимать заднюю лапку

Форумчане!!! Может кто знает, что это может быть! Мой кот вдруг стал поджимать левую заднюю лапку. Хромает, на нее старается не наступать. Застала его- сидит на столе и мяукает, но не понятно из-за чего, т.к. он у нас не единственный кот и может мяукать, когда на него пристально смотрит кто-то из них. Вроде не падал нигде, не дрался. Сейчас лежит, вроде засыпает, но как-то беспокойно. Сейчас пока пишу этот пост-почесался этой ногой, но все равно хромает. Подскажите, что это может быть, а то я волнуюсь! У нас ночь, поэтому в ветеинарку только завтра.

Милена
21 ответ
Последний — Перейти
Girl
#1

У меня такое тоже было у кота, он прихрамывал на одну лапу. Кот старый, думаю, что это у него возрастное. Ему 12. А вашему коту сколько? Может он просто подвернул?

гость
#2

а может заноза, вы бы посмотрели что у него там, у меня кот однажды подвернул лапку, прыгнул как-то бестолково, а потом хромал пару дней

имянет
#3

а я думала пишется "ни с того, ни с сего..."

Милена
#4

╧3 буква не пропечаталась случайно

Милена
#5

╧2 Ему около 10 лет. Может подвернул. Но я в инете начиталась ужасов про сердечную недостаточность и все такое и панику навела. Сейчас он спит, но сегодня все еще хромает. Если хромота не пройдет, повезу к ветеринару. А то может и правда подвернул.

Гость
#6

У меня у киски так инсульт проявился. Тоже 10 лет было. Надо к врачу.

Шоколадная бабочка
#7

Вы осмотрели лапу? Точно занозы нет или содранного когтя?

Милена
#8

Лапу осмотрела. Ничего такого нет. Звонила ветеринару, сказал, что надо подождать несколько дней и что это скорее всего растяжение.

Про инсульт я тоже читала в инете.

Мне странно, что он лапкой шевелит, чешется, упирается, когда лежит, но хромает. Старается на нее наступать лишь слегка.

Подожду еще до завтра.

Tiamat
#9

Что с котом? Какой вердикт у ветеринара?

Милена
#10

Подождать сказали пару дней, должно пройти.

Для Милены
#11

А зачем столько ждать и что именно ждет ветеринар, мне лично не совсем понятно?? Нельзя сделать рентген и ЭКГ снять, чтобы исключить то или иное заболевание? Да просто послушать сердечко у кошки, нормальному знающему врачу будет ясно есть какая-то патология или нет, и надо назначать дальнейшие исследования, либо нет + осмотреть лапу...Что у вас за врач такой неадекватный?

33
#12

Мочекаменная болезнь так себя проявляет бегом к врачу

Гость
#13

Не надо ставить диагнозы, картина ддостаточно размытая, так бедная хозяйка и не доедет до ветеринара вовсе, решив, что совсем все плохо с ее питомцем:) Все просто, как апельсин: кота под мышку и пулей к ветеринару, а не надеяться на авось. Меня порой удивляют некоторые владельцы животных!

Милена
#14

Ходили к ветеринару. Скорее всего растяжение. Сделали укол, сказали еще завтра придти.

Гость
#15

Здоровья Вам и Вашему коту)))!

Милена
#16

Спасибо! ))

Гость
#17
Милена

Ходили к ветеринару. Скорее всего растяжение. Сделали укол, сказали еще завтра придти.

А рентген сделали?

Милена
#18

Нет, мочу будем сдавать.

жанназ
#20

кот храмает на левую переднею лапу ветеринар сказал надо делать снимок возможно это астехандрос но мы неувидим точно лучше взять пункцию делать это я нестала а кот храмает

Карина
#21

Моя кошка спрыгнула с подоконника и так же начала хромать и поджимать лапу, опирается на неё иногда (уже не перелом, как казалось). Ветеринар сказал "Ничего страшного, это точно не перелом, поэтому рентген можно не делать. У неё хрустят пальчики, это с суставами проблема, нужно добавлять ей в еду лекарство которое все хрящевые образования наростит". Давала ей лекарство неделю, потом не выдержала и поехала на рентген. Результат - действительно перелом, но маленькой косточки, поэтому лапа не висит. Теперь нужно делать операцию, вставлять спицу или пластину...пока консультируемся с другим ветеринаром что лучше. Вот к чему привела халатность и ветеринара и моя. Если бы сразу сделали рентген, ещё месяц назад помогли кошке, а так она бедная с переломом проходила столько времени. Поэтому хозяева, если вы животное взяли к себе в дом, максимально делайте всё возможное и не ленитесь проверить все возможные варианты. Идите в клинику, делайте рентген - вот самое первое и обязательное!

Гость
#21
имянет

а я думала пишется "ни с того, ни с сего..."

А иди работы учителем русского языка . Тут прямо про это спрашивают

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: