Гость
Статьи
Любители животных …

Любители животных попали

Случай бешенства, который выявили на севере и северо-востоке Москвы - первый в столице за этот год. Неблагополучными районами объявили Хорошевский и Отрадное. Именно там несколько месяцев жила больная собака. В конце лета её подобрала в Подмосковье семья москвичей. Они нашли животное в районе Кубинки на Минском шоссе, сжалились над ним и взяли с собой. Собака три дня провела в Вязьме и затем её перевезли в Москву, в район Хорошевского шоссе. Там она жила до октября. Её выгуливали рядом с домом. Потом животное не раз переходило от одних хозяев к другим. В начале октября собаку отдали «в добрые руки», и около суток она жила у новых хозяев в районе ВДНХ. У них уже был пес (кстати, тоже не привитый от бешенства), который с новым питомцем не сошелся характерами. В конце октября беспризорную дворнягу передали другим людям в районе Отрадное. У них собака внезапно стала вести агрессивно. А в начале этого месяца она напала и покусала новых хозяев. Совладать с животным люди не смогли. Пришлось поехать в ветеринарную клинику. Там животному поставили предварительный диагноз - бешенство – болезни неизлечимой. Владельцы собаки не поверили. Продолжение следует.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Они обошли еще несколько ветучреждений города и вместо того, чтобы направить животное на карантин, вернули собаку прежним хозяевам на Хорошевку. Напуганные состоянием животного владельцы обратились в ветклинику. Диагноз подтвердился. В итоге собаку отвезли на карантин в Мосветстанцию. Во всех клиниках, куда собаку привозили, провели дезинфекцию. Медики побывали в квартирах всех, у кого было больное животное, и сделали владельцам собаки уколы от бешенства. А некоторых даже госпитализировали. На территории двух округов, где собака жила, ввели карантин. А владельцам домашних животных предложили бесплатно вакцинировать своих подопечных. Ветеринары отмечают, что незнание правил содержания животных могло привести к распространению бешенства во многих районах столицы, отмечает РИА (взято с сайта радиостанции "Эхо Москвы"). "Ручки" доигрались. Рано или поздно это должно было случиться. Слепая любовь к бездомным животным доведет еще и не до такого. Интересно, о чем думают "ручки", лежа в больнице по вине чудной собачки?

в шоке!
#2

кто такие "ручки"?

Гость
#3

Очередная бредятина для срача на 30 страниц. Авторша, бешенство походу у тебя, тупая коза.

Алтея
#4

Предлагаю ввести административную ответственность за так называемое "кураторство" и кормление беспризорных собак на улице.

Автор
#5
в шоке!

кто такие "ручки"?

Это передержчики

Граф
#6

бред какой то

Доктор Дик
#7

Естественный отбор безжалостен и неотвратим.

#8

Бешенство так долго не "спит"........

Клиника проявляется у собак максимум через 1,5 месяца.

Elal
#9

Что-то очень долго бешенство не выявлялось у собаки. Не верю. Да и столько переездов для животных не встречала, за это время на передержках её уже бы и врач осмотрел и прививки сделали и стерилизовали. Странно.

#10

Автор, а что Вы предлагаете? Я, например, не против гуманного усыпления бездомных собак, но именно гуманного, а не как это делают - забивают палками, стреляют, а животные умирают долго от травм и боли. Считаю жизнь на улице во много раз хуже смерти. Но и за очередной выброс из дома на улицу собаки наказывать хозяев. А то это никогда не закончится. Но всех животных истреблять на этой планете нельзя, хотя многие об этом мечтаю, ведь люди - это пупы земли. Вон в Америке в маленьком городке мужика бешенная лиса укусила, что теперь всех лис истребить?

33
#11

Алтея родиться тебе в следующей жизни бездомной собакой, добрее надо быть милосерднее

Алтея
#12

А тебе, 33, быть ребенком, которого добрая бездомная собачка до полусмерти покусала! Гуманисты ***, перестрелять бы вас вместе с вашими псинами.

Гость
#13
Алтея

А тебе, 33, быть ребенком, которого добрая бездомная собачка до полусмерти покусала! Гуманисты ***, перестрелять бы вас вместе с вашими псинами.

Тебя,видно,уже покусали бешеные собаки

Гость
#14
Гость

Тебя,видно,уже покусали бешеные собаки

Больше похоже, что это она их всех перекусала и заразила.

Ольга 99
#15
Алтея

А тебе, 33, быть ребенком, которого добрая бездомная собачка до полусмерти покусала! Гуманисты ***, перестрелять бы вас вместе с вашими псинами.

Себя пристрели. Между прочим у ребенка как правило есть дом, родители его как правило закармливают, носятся все с ним. А несчастные животные страдают на улице от холода и болезней. И между прочим если их не обижать, то животные всегда добрые и ласковые, а ребенок может и скотиной вырасти.

#16

Животные, которым нет места обитания, должны быть усыплены. Как бы ни казалось это страшным - но это более гуманно, чем кастрировать и якобы - подкармливать.

#17
Ольга 99

Себя пристрели. Между прочим у ребенка как правило есть дом, родители его как правило закармливают, носятся все с ним. А несчастные животные страдают на улице от холода и болезней. И между прочим если их не обижать, то животные всегда добрые и ласковые, а ребенок может и скотиной вырасти.

Я не обижу животное, вы, Оля, не обидите животное. А кто-то его обидит. За обиду животного отвечу я. И ответите вы. Вас покусают. Посмотрите на них - на тех, кто живёт на улице. Кто их выкинул? Выкинули, возможно, их прапрапрапрадедушку, а скорее прапрапрапрапрапрапрапрабабушку. Это было давно. Посмотрите на то, как они выглядят. Они встроены в эту среду обитания, в среду строек, гаражей и помоек, подкармливающих бабушек. Они душат голубей, кошек и животных, живущих в парках. Они - стая. Они недобры - эт словечко не из их жаргона.

У меня самой живёт собака. Я не боюсь их и не желаю им зла. Тем не менее подвергалась нападениям. Пару раз стаей.

Мне не мешает страх, я в курсе, как отбиться от недрессированной собаки. И всё же я в меньшинстве. Другие не знают, и не обязаны этого знать.

И потому я против бездомных, бесхозных собак на улицах.

#18
Лурье

Ольга 99

Себя пристрели. Между прочим у ребенка как правило есть дом, родители его как правило закармливают, носятся все с ним. А несчастные животные страдают на улице от холода и болезней. И между прочим если их не обижать, то животные всегда добрые и ласковые, а ребенок может и скотиной вырасти.

Я не обижу животное, вы, Оля, не обидите животное. А кто-то его обидит. За обиду животного отвечу я. И ответите вы. Вас покусают. Посмотрите на них - на тех, кто живёт на улице. Кто их выкинул? Выкинули, возможно, их прапрапрапрадедушку, а скорее прапрапрапрапрапрапрапрабабушку. Это было давно. Посмотрите на то, как они выглядят. Они встроены в эту среду обитания, в среду строек, гаражей и помоек, подкармливающих бабушек. Они душат голубей, кошек и животных, живущих в парках. Они - стая. Они недобры - эт словечко не из их жаргона. У меня самой живёт собака. Я не боюсь их и не желаю им зла. Тем не менее подвергалась нападениям. Пару раз стаей. Мне не мешает страх, я в курсе, как отбиться от недрессированной собаки. И всё же я в меньшинстве. Другие не знают, и не обязаны этого знать. И потому я против бездомных, бесхозных собак на улицах.

Я о том же. Такая "доброта" недорого стоит. Ханжество грязной воды, с претензией на гуманизм и возвышенность над "низменной реальностью ситуации".

#19
Гостюг

Я о том же. Такая "доброта" недорого стоит. Ханжество грязной воды, с претензией на гуманизм и возвышенность над "низменной реальностью ситуации".

Я сама такой была, как там поётся? "триста лет тому назад":). И потому прошу о переквалификации на "прекраснодушие".

Единственное - насторожило - противопоставление ребёнков и собак.

Почему непременно скотиной? Может, гнидой?:)

Ольга, видимо, увлеклась.

Гость
#20

Я за то, чтобы усыплять бомжей. Разносят заразу - туберкулез,сифак, проказу всякую, гoвном воняют, обоссаные ,а ведь они в каждом вагоне метро дрыхнут. Лучше их всех усыпить, чем чтоб бедняги на улице жили. Что там какая-то единичная собака.

Круэлла
#21

Животных надо любить, но не до фанатизма. У меня две собаки и котенок. Если был бы свой дом в пригороде, взяла еще на воспитание. Но я считаю, что безхозных собак не должно быть на улице. Они сбавиются в стаи и становятся шакалами. Может быть по отдельности это замечательные собачки, но становясь стаей они преврашаются в страшное оружие.

У нас во дворе подкармливали стаю, в ней 7-8 собак. Каждый раз перед прогулкой с собаками, испытывала страх, чем на сегодня раз закончится. Стая нападает подленько, из-за спины.

Василиска
#22
Алтея

Предлагаю ввести административную ответственность за так называемое "кураторство" и кормление беспризорных собак на улице.

Предлагаю ввести уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

#23
Василиска

Алтея

Предлагаю ввести административную ответственность за так называемое "кураторство" и кормление беспризорных собак на улице.

Предлагаю ввести уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

А это и есть жестокое обращение с животными - вместо того, чтобы взять животное домой и заботиться о нем КАК ПОЛОЖЕНО, вы продлеваете его уличную агонию жизни.

*** - гуманисты:о)

Хулиганка
#24

Так прививки надо делать, когда животное берете. Если это животное с улицы, так еще и проверить на болезни, ну и прививки само собой. Все просто. Добрее надо быть.

А заразилось животное скорее всего в ходе всех этих преездов, инкубационный период бешенства очень мал, еслиб собака была изначально больна, это проявилось бы достаточно быстро.

Гость
#25

Не надо фантазировать. Читайте прессу лучше. Собаку подобрали в подмосковье, там находится мясокомбинат на отходах которого собаки и питались, там она и подцепила бешенство питаясь рядом с лисами.

А этот случай доказывает что никаких ветеринаров не посещают тупо отдают людям. Это не первый случай распространения бешенства посредством идиоток собачниц.

#26

какая то разводка помоему.. насколько знаю отбешенства за неделю умирают от паралича дыхательных путей, читала ветучебник по болезням. Как собака с такми диагнозом могла гулять столько что за бред!!!

Гость
#27
Гостюг

Василиска

Алтея Предлагаю ввести административную ответственность за так называемое "кураторство" и кормление беспризорных собак на улице. Предлагаю ввести уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

А это и есть жестокое обращение с животными - вместо того, чтобы взять животное домой и заботиться о нем КАК ПОЛОЖЕНО, вы продлеваете его уличную агонию жизни. *** - гуманисты:о)

Что поделаешь, деньги не пахнут.Чем больше страдающих блоховозов , тем больше жертвуют денег.

Гость
#28
Страна чудес без тормозов

какая то разводка помоему.. насколько знаю отбешенства за неделю умирают от паралича дыхательных путей, читала ветучебник по болезням. Как собака с такми диагнозом могла гулять столько что за бред!!!

Инкубационный (скрытый) период длится от нескольких дней до года.

#29

да уж, как говорится благими намереньями(((((

Крысин Брат
#30

Один случай за год? Тогда попали автовладельцы, пешеходы, втыкающие вилки в электророзетки, пользующиеся газом, разжигающие огонь, купающиеся .... (от чего наступление смерти более вероятно)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: