Гость
Статьи
Шиншилы

Шиншилы

Как их содержать дома? Сложно? Поделитесь, кто сталкивался с этими животными.

11 ответов
Последний — Перейти
Латишка
#1

ныжна большая клетка, они ночные животные поетому днем спокойные, соответственно ночьу прыгаут много.

#2

Автор, хотите шубу сшить?

Alinaes
#3

http://chinbox.com/

Натка
#4

О, я хотела шиншиллу купить, но как-то не решилась... А про шубы вы зря, шиншиллки прикольные зверюшки, жалко их на шубу пускать...

Юлия
#5

Нет, не хочу шубу... Думаю как домашнее животное завести. очень милые животные. Только говорят их сложно содержать. да и кормить как...

Цыля
#6

У меня дома живет шиншилла, уже второй год. Классный, милый, доброжелательный, красивый-прекрасивый зверек. Не пахнет ВООБЩЕ! Что для них нужно: большая клетка, которых сейчас полно - многие вообще смотрятся как предмет интерьера, то Итальянские. Корм, сено, игрушки, домики - этого еще больше. Проблем, где и что купить для зверька - не существует! Зверек активный ночью, днем спит. Очень любят прогулки по квартире, нор обязательно под присмотром. А знали бы вы как приятно когда ласковая и красивая мордочка идет к тебе на руки! Чудо, одним словом.

Лю
#7

присоединяюсь к посту 6. у меня почти год живет шиншилла

кормить - продается специальный корм. купаются шиншиллы в специальном песке - тоже продается. проблем в общем-то никаких, главное чтобы клетка не в спальне стояла, или вы спали крепко)) очень умные зверушки. содержать не сложно, зато удовольствия масса)

Юлия
#8

спасибо))) рада, что особых проблем нет. а с другими животными они уживаются или лучше не экспериментировать?

Лю
#9

Юль, лучше не эксперементируйте. шиншиллы - довольно пугливые существа. вам же не хочется, чтобы питомец инфаркт схватил, глядя как кошка на него облизывается. хотя народ на форумах пишет, что иногда уживаются. в общем, смотря какое животное - если черепашка или рыбка в аквариуме, то вполне, даже с собакой думаю проблем не будет. с котами я бы рисковать не стала

Лю
#10

а вообще рекомендую посетить этот форум - http://www.chins.ru/forum/

найдете все ответы на свои вопросы - там есть ветка для новичков

#11

Спасибо, огромное за советы))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: