Гость
Статьи
Прогулка

Прогулка

Всем привет!! У меня собака почти 11 месяцев))) я с ней гуляю 4-5 раз в день)) Он когда хочет в туалет, бежит к двери и просится, я с ним выхожу)) У меня вопрос, Как приучить собаку ходить гулять 2 раза?

тося
10 ответов
Последний — Перейти
Тень
#1

сколько по времени вы гуляете? Может собака не успевает опорожнить мочевой пузырь. Кобель за раз никогда не сходит, ему необходимо всю прогулочную территорию переметить. Гуляйте хотя бы минут по 15-20, у вас достаточно взрослый пес для 2-3 прогулок в день.

тося
#2

Спасибо)) но я и гуляю где-то 15-20 минут

Гость
#3

ну 2 раза ему еще рано, маленький. но не больше 3-х

Польза
#4

ПОРОДА?

Злая ведьма
#5

Постепенно переучивайте. К сожалению, это тяжело, т.к. кобели с трудом терпят, с девочками в этом плане проблем меньше

тося
#6

4) ,Бернский зинненхунд

Польза
#7

Ну как вам сказать..

Кто ж такую собаку в квртире держит? Ему скорее погулять просто хочется.

Но может и рано еще конечно чтоб он терпел дольше, а приучать нужно уже сейчас. Скажите, если не выведете он написяет дома?

А если ругать - что нет сейчас не идем гулять, на место и терпи?

ФильтрА
#8

В 11 месяцев надо гулять не более 3-х раз,иначе разбалуется и не будет терпеть никогда.За недержание дома наказывайте.Приучите гулять в строго определенное время,чтобы выработался условный рефлекс и тогда все получиться!

Тень
#9
тося

Спасибо)) но я и гуляю где-то 15-20 минут

Тогда переходите на 30-минутные прогулки, но сократите их до 3 в день. Играйте с ним, пусть бегает и устает. Если увидите что он просто капризничает и потому просится - пресекайте, он должен знать, что как ВЫ скажете и КОГДА скажете, тогда и будет прогулка, удачи.

тося
#10

Всем спасибо)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: