Гость
Статьи
Помогите приучить …

Помогите приучить кошку к лотку.((((

Забрала уличную кошку, которую подкармливала. Но не могу приучить её к лотку. Проблема в том, что кошка уже взрослая и я боюсь, что не смогу её приучить. Помогите пожалуйста. Может кто то из вас смог …

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
алина
#101

гость если вы хочите что бы кот остался то приучайте его

Кошковод
#102
алина

а если кот ходит в лоток а когда все уходят из дома идет на диван.и кричали и ругали,толку нет.

Кот кастрирован? Если нет, кастрируйте, скорее всего поможет. Диван застилать шуршащим, можно класть кусок картона обклееный скотчем, липкой стороной вверх, или двусторонним сеотчем, что проще, но дороже. Спреи типа антигалин, эфирные масла цитрусовых разведенные в спирте и налитые в пульверизатор. Почки коту проверяли?

Евгения Венгер
#103

Хелп ми, плиз!

Моя кошка со мной уже 5 лет. Всю жизнь ходила писать в горшок , а по большому рядом с лотком(но это не беда) . После того как я переехала в другой город

(первое время она жила у моей подруги) после того как я ее привезла к себе, она перестала ходить в лоток. начала ходить под кровать! Я не понимаю почему вдруг и что изменилось. Что делать?

Она испортила мне ковер и продолжает гадить...

Светлана
#104

У меня 2 кошки. Вторую принесли ей где-то 8 месяцев. И гадит постоянно только на кровати!!! Уксус помогает, но сильно им кровать тоже не натрёшь. Кошка стерилизована. Будет терпеть но потом тааакую лужу сделает на кровати в тихушку ночью. Сил моих нет.

кысына мама
#105

моя "новенькая", с улицы, киса, подобранная из жалости и введённая в порядочную семью - к пожилому доброму котику, который недавно овдовел, вдобавок кастрирован, оказалась просто чума, плебейка. мало того, что наш коридор для неё- общий туалет, ещё и кота доняла кота носим в туалет и пожрать на кухню, а живёт котя на стуле - иначе "молодуха" с ног сбивает, как пуля, проходу не даёт, интересно, как с таким характером уживаться нам и коту? Кто поможет?!! Выбросить, понятно - не обсуждается.

Светлана
#106

Стерелизуйте молодуху, спокойней станет. А вот с общественым туалетом сложнее

Диана
#107

Помогите пожалуйста!!!

Купили котенка Канадский сфинкс девочка 3 месяца , стоит не малые деньги, но к лотку не могу приучить!!! Гадит где попало то на кровать, то под кресло, то на ковер, уже купила специальное средство отпугиватель весь дом уже обрызгала, и приманиватель брызгаю в лоток. Если носить время от времени в лоток то она туда ходит но только писает, а через секунду уже сидит на паласе и гадит... Уже закрыла в маленьком замкнутом пространстве, постелила ее коврик в близи лотка а она писает прям где спит!!

кысына мама
#108

Когда лоток пахнет "белизной", кошки охотнее приучаются к нему - они любят этот запах, а вообще, желательно, когда котёнка берёшь, несколько дней не сводить с него глаз, и как только кыса забеспокоилась, закрутилась на месте - тащить в лоток, обычно дня за 3 привыкают, у меня было много кысок, и вот те раз - попалась такая, с улицы, у которой туалет - коридор, и всё потому, что времени не было сразу покараулить, пока таскаю, как "ямку" начинает рыть в коридоре на линолеуме, в лоток, благо, процедура утренняя, и всегда доношу.

Алексей
#109

Мне помог Антигадин. Я покупал его. Моя девушка помыла место за диваном и побрызгала. Первый раз не помог, а на следующее применение перестал лазить.. Поищите в маназинах у себя в городе. Вот такой - http://анималия.рф/shop/7/desc/biovaks

Виктория
#110

Помогите у меня кошка начала ходить в лоток. Но потом когда она начала просить кота она начала ходить рядом с лотком. Помогите пожалуйста что заново приучать

кысына мама
#111
Виктория

Помогите у меня кошка начала ходить в лоток. Но потом когда она начала просить кота она начала ходить рядом с лотком. Помогите пожалуйста что заново приучать

Либо стерилизуйте кошку,либо ждите, когда пройдёт охота, но это ведь ненадолго (у нас всего 3 дня, когда кошке не надо кота), либо кота несите ей. Вот когда кота кошке не надо, она спокойно идёт в лотки, а когда нужен кот - туши свет - в коридоре весь пол-её, и уговоры бесполезны, а что тут сделаешь -"девушка" болеет! И мы терпим, пока не стерилизовали.

Гость
#112

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.

Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками.

Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи.

Когда вы избавили дом от запаха кошачьих меток, можно переходить к следующему этапу.

Поставьте в каждой комнате и коридоре по лотку, в лоток необходимо положить наполнитель, желательно с мелкими гранулами как песок. В наполнитель положите немного мочи кошки, чтобы она знала, где ее туалет.

Затем следите за кошкой, когда по ее поведению заметите, что она хочет в туалет, то отнесите ее в лоток. Если кошка сходит мимо лотка, то вымойте это место и брызните лимоном или намажьте мазью «Звездочка». Если кошка стала пользоваться лотками, то через несколько дней начинайте их убирать.

Желательно избавляться от лишних лотков, по одному в день.

Но бывает и так, что кошка привыкла ходить в туалет только на диван. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности.

Застелите диван простынёй и приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кошка прыгнет на него, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей это не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Простыню со скотчем не убирайте несколько дней.

Если у вас не получается приучить ходить в лоток выше описанными средствами, то возможно вы столкнулись со следующими проблемами:

ананимус
#113
Гость

Покажите ей пример

ананимус
#114

Какой пример. Скадить в лоток?! =D

Сторонний Наблюдатель
#115

Cерет не там где надо- пороть гада! Раз два и всё будет тип топ. Проверено!!!

алена
#116

HELP MEEEE!!!!!!!
Любую кошку можно приучить к лотку?
Решила сделать доброе дело, взяла котенка с улицы, маленького 1 месяц!!! Все бы ничего, гадит везде где попало!!! Перепробовала все, ничего не помогает. И Бумагу ложу в лоток, следы затираю уксусом, тыкала мордой, ему вообще все равно!!! Можно ли его приучить каким то способом? Очень жалко будет расставаться.... но в квартире уже запах..... и замучилась какашки оттирать....

юлия
#117

Мы взяли котенка почти 2 месяца..в горшок то ходит то не ходит...уже 2 месяц мучаемся(британка) перепробовали все перечисленное...сейчас даже на лимон не реагирует только звездочку не пробовали...так тоже уже настроение портится(((поощеряли после горшка..сметану давали какое то время нормально было..а теперь опять((сложный характер?или мы не догоняем?

Гость
#118

у нас пробдема-наполнителем играет, выкидывает и слушает, как камушки брякаются. Играть с ней до посинения-сама ноги откину, а так грязища

Гость
#121

выкинуть на...

Гость
#122
Сергей

Я её приучил)))

женя

купила котенка она уже была приучена к лотку, но как только привезла ее к себе домой ей стало вдруг все по боку! Слежу за ней, как только хочет сделать свои дела я ее за шкирку и в лоток, она там пописает я ее похвалю все здорово, но снова , когда она хочет в туалет она подходит к лотку понюхает его , ну вот вроде лапку поднимает хочет зайти в лоток, но тут разворачивается и идет в другое место! И так каждый день! Что делать?????????? Муж ругает, говорит что выкинет! Помогите!

Кристина

И кстати друзья мы тоже снимаем квартиру котенок все обои расцарапал на кровать Хезает а папа с мамой выкинуть хочет ой ребята столько проблем вы бы знали.Мы котенку и наполнитель насыпали и бумаги ложили непонятно все ровно на кровать и носом тыкали все ровно не хочет уже даже ЁЛКУ сломала полный капец!!!

Елизавета

а у меня кошка 9 лет ходила по маленькому в лоток а по-большому под ванну,мы решили делать в ванне ремонт поставили новую ванну ,под ванной всё убрали ,всё заделали под ванну ни как не пробраться ,я не знаю как приручить её к лотку ходить и по маленькому и по большому ,боюсь что её выбросят ,люблю её безумно!!! нЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЙ 9 ЛЕТ УЖЕ СТАРАЯ !!!ПОМОГИТЕ !!!

ольга
#123

У меня уже взрослая кошка и котенок 2-х месячный. Живем в доме на земле, кошки исправно ходят в дырку в подполье. Собираемся переехать в квартиру и там не будет привычного для них туалета. Как приучить их к лотку?

Юльчик
#124

У меня другой вопрос, помогите с ответом. Моей кошке 5 лет, она ходит в свой лоток, все как положено, но он уже от времени сильно испортился, дно разъела ее моча, простите за прямоту, весь исцарапан, так как закапывала, естественно я купила новый лоток. Но, к сожалению она не идет в него, а идет в старый лоток, стоят сейчас у меня оба лотка, ничего не убирала. В новый лоток переложила наполнитель после того, как она сходила в туалет, безрезультатно, идет в старый, подскажите что делать, как приучить к новому лотку?

#125

если несколько раз пописает в одно место - поставьте туда лоток
тыкать носом не помогает
и наполнитель насыпьте, там какая-то специальная фигня, кошки автоматически в него ходят

Алексей
#126

Когда кошка (8-10 месяцев ей было, точно не помню) приученная ходить в лоток, сходила не туда, куда надо, она сорок минут купалась в ванной...за свои 12 лет, которые она прожила, только дважды потом сходила не в лоток. Первый раз из-за растройства желудка, а второй раз пукнула и у нее выпало, так она собой накрыла, чтобы не видно было. Сейчас 2х летний кот, британец, пару раз тоже ходил не туда, куда надо... купается... но с британцами труднее, они более своенравные, чем простые мурки. Так и живем)))

Алексей
#127

124 Юльчик
Уберите старый лоток, а новый поставьте туда, где стоял старый. Месяц назад менял лоток, без проблем ходит в новый, и уже 2 недели без наполнителя, лоток и решетка. И да, утром мы на работу, и только вечером домой, днем он один. Ходит в лоток утром, вечером и ночью))

Юльчик
#128

Спасибо за совет, Алексей, на днях попробую.

Гость
#130

Помогите пожалуйста!У меня есть кошка, она сначала ходила на улицу (когда был дом на земле) .Но мы переехали в квартиру( 2 итаж) я купила лоток.Она в него первое время не ходила, потом мне посаветовали купить спецяльный спрей и кошка стала туда ходить только" по маленькому", а "по большому" не ходит.КАК ЕЁ ПРИУЧИТЬ?

таня
#131

помогите пожалуйсто не могу кошку приручить к лотку я ей показывою а она упрямая она прямо ходит у входной двери моя мама сказала ещё месяц дам иначе кошка будет жить на улеце уже время уходит помогите срочно за неделю плис

Мармотка
#132
таня

помогите пожалуйсто не могу кошку приручить к лотку я ей показывою а она упрямая она прямо ходит у входной двери моя мама сказала ещё месяц дам иначе кошка будет жить на улеце уже время уходит помогите срочно за неделю плис

я свою утром в туалете закрывала пока не погадит. и вечером.
потом хвалила.

#133

ну помогите духами попырскала валерьяну не нашла кошка 2 неделю живёт а что делать я не знаю срочно

Мария
#134

Здравствуйте всем. Я тоже взяла кошечку с улицы - 5 месяцев. Проблема в том, что в доме есть такса, которая очень дружила со старенькой кошкой, которая прожила у нас 17 лет. Новая кошечка панически боится таксу, хотя та очень дружелюбно настроена и очень плачет под дверью, когда ее не пускают в комнату. Временно пришлось лоток поставить в комнате. Вопрос - будет ли кошечка потом ходить в туалет в лоток, если конечно подружатся с таксой?

Гость
#135

помогите взяла беременую кошку с улицы писает в туалет а другое у дверей!!что делать

Гость
#136

Моя уличная кошка ходит в туалет на улицу, а в лоток не желает, дома не гадит, упорно просится на улицу, у нас есть домашняя британка, а сней она дерется, а та кошек не видала, ей любопытно, за это получает, жалко и ту , и другую, столько проблем,.Что посоветуете?

Елена
#137

Я принесла кошку, нашла где она нагадила, потыкала ее носом, показала латок. На следующий день слежу за ней, она села под один стул, я смотрю, под другой стул, я беру ее и несу в лоток, а она на ходу какашки роняет. Она у меня несколько дней и я начинаю отчаяваться.

Наталья
#138

Можно, если совсем кошка не слушается (как советуют многие ветеринары), - Сажать кошку в клетку с лотком. выпускать, когда пописает или покакает (выпускать не на долго). Обычно, кошка быстро приручается к лотку.

Ольга
#139

А мы неделю назад взяли кота на вид год с копеечкой, прибился к двери, открываешь, а он забегает, ласковый. Так он вообще никуда не ходит, терпит, только потом орет жалостно, чтобы выпустили на улицу . Через пару часов приходит обратно. Один раз в лоток сходит, потому что не видержал может стесняется? (

гадина
#140

Кошек нельзя приваживать к постели, иначе на свой запах будут в ней гадить, должен быть отдельный лежак. Нагадила- натыкать носом, отругать и не кормить, а в лоток всегда добавлять наполнитель (с ее мочой для первого приучения, пока не поймет..). Хуже, когда пакостная кошка знает, где туалет, но все равно гадит то в тапки, то на постель- у меня такие, тоже замучалась с ними!! Два кота одному 5 другому 10лет, дверь в спальню всегда закрываю, но бывает не отслежу-и на те получи хозяйка лужу!!!..((((и спрячутся *****!)))

екатерина
#141

[quote="Кассиопея" message_id="25840136"] моя кошечка тоже играет в своем лотке и может прямо спать, ну ничто не помогает: ни тряпочка с ее мочой, ни бумажка(она ими играет и выкидывает на пол), ни спрей для приучения кошек, ни антигадин против запаха, ни наполнители...

ирина
#142

у меня кошка к лотку приучена но сначала лоток стоял в туалете а теперь из за конфликта с соседями перенесла домой .в лоток жодить не жочет

Олеся
#143

Наполнителя одного мало, нужно еще лоток обрабатывать хоршим средством. Мне нравится Дуста фреш. Отлично устраняет любые запахи.

Вера
#144
Муррка

В лоток надо положить кусочек бумаги, который пахнет ее мочей. Лучше всего уловить момент, когда она собирается сходить в туалет и посадить в лоток, а после погладить и похвалить. Надо серьёзным голосом ругать за туалет в неположенном мест, бить не надо, не поможет. Удачи вам, Вы молодец, что взяли животное в дом , уважаю таких людей.

Артём
#145

Да, мне удалось приручить свою кошаку к лотку, просто песок насыпал вместо наполнителя, вот она и туда начала ходить! А первое время почти всю квартиру одоргоном драял, чтоб этот запах убрать!

Мария
#146
Диана

Помогите пожалуйста!!!Купили котенка Канадский сфинкс девочка 3 месяца , стоит не малые деньги, но к лотку не могу приучить!!! Гадит где попало то на кровать, то под кресло, то на ковер, уже купила специальное средство отпугиватель весь дом уже обрызгала, и приманиватель брызгаю в лоток. Если носить время от времени в лоток то она туда ходит но только писает, а через секунду уже сидит на паласе и гадит... Уже закрыла в маленьком замкнутом пространстве, постелила ее коврик в близи лотка а она писает прям где спит!!

Мария
#147

Я научила свою кошку так. После того как она сразу сходила я взяла её за шкирку, начала тыкать её головой в то место, ругала её. Потом за шкирку потащила к лотку и грубо говорила с ней. На следующий день она ходила где нужно. Если это не поможет, мне кажется надо сменить наполнитель.

Гость
#148

Кошке двенадцать лет замучила ходит в туалт куда стукнет в голову за эти годы превратилась из кошатницы в кошконенавистницу и выбросить не могу вот и прислуживаю ей а стоит ли она моих потраченных нервов.

Боря
#150
Елизавета

а у меня кошка 9 лет ходила по маленькому в лоток а по-большому под ванну,мы решили делать в ванне ремонт поставили новую ванну ,под ванной всё убрали ,всё заделали под ванну ни как не пробраться ,я не знаю как приручить её к лотку ходить и по маленькому и по большому ,боюсь что её выбросят ,люблю её безумно!!! нЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЙ 9 ЛЕТ УЖЕ СТАРАЯ !!!ПОМОГИТЕ !!!

Ну фиг вы её переучите скорее всего, но если нужно избавиться от запахов, то могу посоветовать одоргон. Быстро качественно уберёте пятна и запах.