Гость
Статьи
Кошка ходит в туалет …

Кошка ходит в туалет не на место!

К туалету приучена, но стабильно пару раз в неделю делает своё "грязное дело" в коридор. Замучилась после работы с тряпками ползать.
Как отучить? Пробоваи и фальгу класть, и специальные средства с резкими запахми покупала - бесполезно.
Прочитала,что таким образом она пытется на себя внимание обратить (на весь день нет дома).. Приходим и "общаемся" с ней больше..Не помогает(((((

Д.В.
12 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

У вас хоть пару раз в неделю, а у нас каждый день!!! Хоть раз в день, обязательно сходит не в лоток... Тоже не знаю, что делать?!

Гостья
#2

у нас кот недоволен был, когда наполнитель насыпали древесный, сразу все большие дела в коридоре делал, а сейчас покупаем камушкам, проблем решилась)))

Гостья
#3

Кошка никогда просто так не будет делать свои дела. Зачем надо было заводить кошку, если вас целый день нет дома? Это же жестоко.

В вашем случае "больше общения по вечерам" не пройдет. Отдайте лучше кому-нибудь..Она быстро вас забудет, поверьте)

Оля, меняйте место, меняйте наполнитель и меняйте отношение с животным! ;)

Гость
#4
Гостья

Кошка никогда просто так не будет делать свои дела. Зачем надо было заводить кошку, если вас целый день нет дома? Это же жестоко.

В вашем случае "больше общения по вечерам" не пройдет. Отдайте лучше кому-нибудь..Она быстро вас забудет, поверьте)



Оля, меняйте место, меняйте наполнитель и меняйте отношение с животным! ;)

Не порите чушь! Практически во всех семьях кошки целыми днями одни дома, что ж теперь, не заводить их что ли?

Мой тоже один дома часто с утра до вечера остается, очень радуется, когда приходишь, ничего подобного нет.

так что проблему явно не в этом искать надо.

Ольга
#5

У моей сестры кот вечно "гадил" где попало.Я ей подсказала поменять место туалета. Теперь котик ходит исправно в лоток.

Гость
#6
Гостья

Кошка никогда просто так не будет делать свои дела. Зачем надо было заводить кошку, если вас целый день нет дома? Это же жестоко.

В вашем случае "больше общения по вечерам" не пройдет. Отдайте лучше кому-нибудь..Она быстро вас забудет, поверьте)



Оля, меняйте место, меняйте наполнитель и меняйте отношение с животным! ;)

Я дома уже во второй половине дня. Кошка и соскучиться не успевает, однако тоже раз в день "ходит мимо". При этом понимает, что ругать будут. ОНа "сделает дело" и прижимаясь так несется со скоростью света из туалета, а потом так гаденько смотрит на меня со шкафа. Издевается, короче =))))

#7

она вам мстит за предыдущее наказание

Гость
#8

Попробуыйте поменять песок, кошки обычно предпочитают без запаха. На то место где она гадит поставте ее миску с едой, еще они не любят запах цитрусовых.

Гость
#9
Гость

ГостьяКошка никогда просто так не будет делать свои дела. Зачем надо было заводить кошку, если вас целый день нет дома? Это же жестоко.

В вашем случае "больше общения по вечерам" не пройдет. Отдайте лучше кому-нибудь..Она быстро вас забудет, поверьте)



Оля, меняйте место, меняйте наполнитель и меняйте отношение с животным! ;)



Я дома уже во второй половине дня. Кошка и соскучиться не успевает, однако тоже раз в день "ходит мимо". При этом понимает, что ругать будут. ОНа "сделает дело" и прижимаясь так несется со скоростью света из туалета, а потом так гаденько смотрит на меня со шкафа. Издевается, короче =))))

:))) у нас тоже такое бывает. смотри потом виновато. :)) но это бывает или во время течки, или когда в доме конкретный бедлам. найдет какой-нить пакет или бумагу, который не так лежит, и там нассыт. совет такой: следить за чистотой кошачьего лотка и убирать все ненужные предметы с пола.

Гость
#10

А мне знакомые отдали кошку по семейным обстоятельствам на 1,5 года, я взяла с условием, чтобы кошка не гадила, где попало. Эта была такая чистоплотная кошечка, ходила только в лоток, ни одного раза мимо, я к этой кошке так привыкла, сейчас кошку забрали, образовалась пустота, я бы взяла себе котенка, но, боюсь, что вырастет кошка засранка. Чистоплотность, видимо, от характера кошки зависит.

Д.В.
#11

Дома не бедан, за туалетом всегда следим и вовремя убираем..

Миску с едой не пробовали туда ставить, опрбуем, спасибо!

)))
#12

1.попробуйте антигадин(если не поможет,а это скорее так),то

2. мажте место куда писает или какает тертым чесноком и луком. Можно или тем или иным.

!!! Ее лоток (пластиковый)пусть пропитается мочой. Мочу сливайте,но не обмывайте лоток.(может даже лучше вообще все наполнители убрать.Мы так поступили у нас лоток пустой.

3.Написала надавайте,потыкайте и в лоток ее сажайте.(воспитание,как у котенка) Подлавливайте ее. Ведь вечером кошки тоже ходят и по выходным в сортир.

4.Правильно 11 посоветовала ставить миску с едой,но наша пока уму разуму училась рядом писала.у нас отучивание два месяца заняло...

Удачи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: