Гость
Статьи
Ну очень царапучая …

Ну очень царапучая кошка!

Здравствуйте. У меня есть кошка. Обыкновенная, не породистая. Вроде ласковая, но царапуха та еще! Чуть что - сразу выпускает когти. Я вся хожу с исцарапанными руками. Может, подстричь ей когти? Или давать успокоительные лекарства для кошек? Я понимаю, что надо идти к ветеринару, просто прежде чем раскошеливаться на ветклинику, я хочу спросить, были ли у кого-нибудь царапучие кошки? Как вы с ними боролись?

любительница кошек
84 ответа
Последний — Перейти
#1

чтобы кошка царапалась?? да вы что? первый раз слышу:))))

не надо ничем пичкать кошку, подстригите коготки, только не под корень, а чуть меньше чем на половину, т.к. дальше идет живая ткань, ее нельзя задевать. мне хорошо, у меня кот сам когти сгрызает раз в месяц:)))))

She
#2

кошка не может не с того ни с сего царапать

вы наверняка играетесь с ней так

один раз слегка шлёпните под зад-она поймёт что нельзя

Кыргызоль
#3

Та же фигня. Я обрезаю когти регулярно. Такой ржач- как только она видит ножницы- за полсекунды ретируется под кровать и шипит оттуда. )) Другого выхода не вижу. Но не рекомендую удалять их полностью. Вдруг(ТТТ) кошка сбежит или потеряется,её,ведь,задерут местные котофаны или собаки,защищаться-то ей нечем будет.

#4

удаление когтей!!?!!?!?!?!???? это еще что за извращение??? издевательство - не то слово..

Гость
#5

4- на западе очень распространенная практика. В России постепенно тоже набирает обороты. Через 10-12 дней кот забывает что вообще когда- то с когтями был. И мебель, и люди целы

Влюбленная.
#6

Автор,Вы,видимо,профан,как и я раньше была,в кошечках.:) Если это котенок,до 9-12 мес,то она должна,именно должна "царапкаться",если ей больше,то она просто не знает где коготки точить.Здесь много "кошатников",они подскажут поправят,если неправильно сказала,но от себя добавлю,что если подстригать когти(человек,который далек от животных,да и вобще) - это как кунсткамера(((((Не делайте этого,это никогда,будь то кошка,или собака. Вы покалечите животное.

И что в Вашем понимании "поцарапкать"?:)

Гриб
#8

Вот о том я и говорил.

Дураками/дурами мы бываем в жизни.

Но именно БАБЬЯ ДУРЬ всегда помножена на самоуверенность

Гость
#10

podstregite ei nogti specialjnimi nozhnicami , toljko stregite vishe rozovogo tseva na nogtyah. A vobzhe eto strashno.

Mi svoemy podstregaem, Pervii raz vettrinar pokazival

Гость
#11

Гриб, такого пиzданутого убожества я давно не встречала.

Тебе не в лом целыми сутками сидеть тут и писать ОДНО И ТОЖЕ на всех темах. ***....

Гость
#12

и правда, из года в год, сутками на форуме. Любую тему в одно русло- бабы дуры, бабы дуры. Ну дуры, иди вздрочни в одиночку и обогатись интеллектуально в компании мужчимн. Чего тут- то торчишь? От большой востребованности и ума?

Гриб
#13
Гриб

Почему у меня кошки не царапали мебель? Я не отрезал им когти. Почему, бабы?

Бабам куда проще изойти в ответ поносом, чем ответить на вопрос, правда? ;-)))

Леопардик
#14
Гость

4- на западе очень распространенная практика. В России постепенно тоже набирает обороты. Через 10-12 дней кот забывает что вообще когда- то с когтями был. И мебель, и люди целы

Во многих странах эта операция запрещена как антигуманная и жестокая. Не издевайтесь над животным.

Гриб
#15
Леопардик

Гость

4- на западе очень распространенная практика. В России постепенно тоже набирает обороты. Через 10-12 дней кот забывает что вообще когда- то с когтями был. И мебель, и люди целы



Во многих странах эта операция запрещена как антигуманная и жестокая. Не издевайтесь над животным.

Давно доказано психологами, что женщины более жестоки. И всякая "антигуманность" им чаще по барабану.

См. 3 - это их развлекает.

Бабья жестокость хорошо дружит с тупым себялюбием и безмозглостью.

Да, бабы? Да. Вы это хорошо знаете ;-)

Гость
#16

Не на Западе, а в США. В США много чего есть чего в Зап. Европе нет, смертная казнь, бездомные платная медицина.

Гость
#17

не мучайте кошек. они просто так не царапаются,значит, вы с ними так играете. стричь когти - бред какой-то

М.
#18

2, бывают такие кошки, как ни досадно. У них выпущенные когти - на любой случай жизни, и приласкаться, и поиграть, и дать отпор. :) Я имею в виду, они так себя ведут всю жизнь, не только в детстве. А для котят царапаться - да, нормально, потом само проходит.

Леопардик
#19

Не на Западе, а в США. В США много чего есть чего в Зап. Европе нет, смертная казнь, бездомные платная медицина.

Не только в США. В Европе тоже. В Германии и Швейцарии например.

Леопардик
#20

Бельгия

Ирландия Норвегия Франция

Вот еще страны, где законодательно запрещено удаление когтей у кошек:

Великобритания Италия Португалия Чехия

Германия Испания Сербия Швеция

Дания Нидерланды Финляндия

Леопардик
#21

Вот еще страны, где законодательно запрещено удаление когтей у кошек:

Бельгия, Ирландия, Норвегия, Франция, Великобритания, Италия Португалия, Чехия, Германия, Испания, Сербия, Швеция, Дания, Нидерланды, Финляндия - почти вся Европа.

А в США как раз разрешено. Жуть просто. Бедные кошаки(((

Lu
#22

У нас кот до года царапался постоянно. Правда, мы с ним постоянно играли и раздразнивали, а он в пылу игры царапался от души или кусался (а чаще всего делал все одновременно). У меня все руки искорябанные были, приходилось рукава свитеров вытягивать, чтобы хоть немного прикрыть. Когтеточки не помогали. Вернее, его энергии хватало царапать все, что нравилось. А потом кот остепенился и любимым занятие стало валяться и есть. Так что терпите, автор. Это нужно переждать.

Кыргызоль
#23

Ой,а Гриб,оказывается,кошатник... Ненавидит женщин,но любит кошек.

Кыргызоль
#24

Гриб,животные тоже бывают с расстройством психики,как ты,например. Оттого и агрессивные.

Мари
#25

подстригать не поможет, просто отучайте. что вы делаете, если она царапает вас постоянно?

Леопардик
#26

У меня знакомая, кстати, врач по образованию (правда санитарный) решилась на такую операцию для своей кошки. Она видите ли у нее обои драть начала. Кошке полностью удалили когти на передних лапах вместе с фалангами. А потом у бедной кисы началось жутчайшее воспаление и загноение лап. Знакомая билась в истерике, рыдала и кричала какой же она была дурой, что согласилась на эту экзекуцию. Муж среди ночи повез кошку опять в ту ветклинику и там ее смогли откачать. Слава Богу спасли. Если бы чуть-чуть протянули время был бы летальный исход.

Сейчас вспоминают все это как кошмарный сон. Урок на всю жизнь.

Мари
#27

1. царапает когда играет. играйте с ней бумажкой на ниточке, елки-палки. вас царапать она не будет.

2. царапает когда ее берут на руки. так не берите ее, когда она не хочет.

какие еще варианты могут быть, я не пойму.

Мари
#28
She

кошка не может не с того ни с сего царапать

вы наверняка играетесь с ней так

один раз слегка шлёпните под зад-она поймёт что нельзя

+1

Гриб
#29

3 Кыргызоль, кто у нас с расстройством психики, *** - ясно из твоего поста 3.

Женщин я люблю, не люблю пародию на женщин - баб, таких как ты.

Еще вопросы будут?

Мари
#30
Леопардик

У меня знакомая, кстати, врач по образованию (правда санитарный) решилась на такую операцию для своей кошки. Она видите ли у нее обои драть начала. Кошке полностью удалили когти на передних лапах вместе с фалангами. А потом у бедной кисы началось жутчайшее воспаление и загноение лап. Знакомая билась в истерике, рыдала и кричала какой же она была дурой, что согласилась на эту экзекуцию. Муж среди ночи повез кошку опять в ту ветклинику и там ее смогли откачать. Слава Богу спасли. Если бы чуть-чуть протянули время был бы летальный исход.

Сейчас вспоминают все это как кошмарный сон. Урок на всю жизнь.

да уж действительно. нормальные люди когтеточки в таких случаях для кошки покупают. у нас висела, кошак с удовольствием ее драл.

Мари
#31
Гость

Через 10-12 дней кот забывает что вообще когда- то с когтями был

интересно, это у кота самого спрашивали? откуда такая информация.

представляешь, ты просыпаешься после наркоза, а ты без пальцев. ты за 10-12 дней забудешь, что они у тебя были? и вранье это все про запад. там такие организации по защите животных, что это было бы невозможно.

Кэтрин Корделл
#32

Влюбленная -+1000. Наш Маркизик (взяли в 3 недели) вообще лазил по нам, как по дереву, ходили как жертвы незнамо чего - живого места не было - ну игры у него такие фашистские были. Потом где-то к году прошло, теперь ласковей котика не найти.

Автор, перетерпите, а для заточки когтей купите когтеточку.

А тем, кто за удаление когтей, предлагаю попробовать вырвать у себя хоть один ноготь. Расскажете об ощущениях...

Гриб
#33
Кыргызоль

Гриб,животные тоже бывают с расстройством психики

Кыргызоль

Я обрезаю когти регулярно. Такой ржач- как только она видит ножницы- за полсекунды ретируется под кровать и шипит оттуда.

24 Как же любят местные неадекватные бабы отчаянно приравнивать себя ко всем женщинам. Правда, Кыргызоль?

И ты их "наказываешь". Да, Кыргызоль?

Ты получешь удовольствие? Расскажи нам.

Мари
#34
Lu

мы с ним постоянно играли и раздразнивали, а он в пылу игры царапался от души или кусался

ну а *** вы ожидали? сами же к нему руками лезут, дразнят животное. и потом жалуются, что руки поцарапаны.

Мари
#35

ой, сори за мат :)

Кэтрин Корделл
#36

Мари, респект! У нас 6 кошек, живем в любви и согласии. Правда, они думают, что это они нас завели, а не мы их...

Гриб 33, да с кем Вы общаетесь? У нормальных людей вне зависимости от пола нормальные, любящие отношения с животными. Идиотизм от пола не зависит.

Гость
#37

У нас тоже кошка никогда никого не позарапала, хотя с улицы брали. Мужа только, когда он ее ловил. А потом никогда и никого, хотя ее и на руки берем и играем с нею. Что-то вы со своими кошками не то делаете.

Гриб
#38

36 "Идиотизм от пола не зависит. "

Я вообще-то иного и не утверждал.

Кстати, вы в курсе, что по словам психологов мужчины, ненавидящие кошек - женщин любить не могут и это напрямую всегда означает латентный ***, какую бы мужественность они из себя не изображали.

У женщин нелюбовь к кошкам, по словам тех же психологов, означает психологическую и сексуальную зажатость.

Проверяется именно по кошкам, тут не при чем собаки, хомячки, черепашки и т.п.

Гость
#39

Автор, купите им игрушки, играитесь перьями на палочке или удочкой, зачем вы руками лезете, они наверное вас боятся, они же маленькие, а вы своими ручищами резкие движения перед их носом. Они у вас не писаются еще?

Кэтрин Корделл
#40

Гриб 38, да, я об этом читала. Мы с мужем и наш сын кошаков обожаем...

Гриб
#41

Ну а то, что у Кыргызоль, "наказывание" кошки со смехом подстриганием когтей - классический банальный недостаток мужского внимания и секса. Т.е. недотрах.

У истеричных баб все это всегда причудливо выливается и сублимируется.

Кэтрин Корделл
#42

Гриб 41, мне кажется, в таком случае надо не мучить кошку, а покупать вибратор на батареечках. Гуманнеее и логичнее...

Гриб
#43

Для немногих вменяемых на этой теме повторю в третий раз - у меня кошки не царапали мебель без всякого удаления когтей.

Но местных баб по всему "увлекает" сам процесс состригания.

Попытайтесь свои проблемы востребованности у мужчин решать корректными способами. Это вам же будет лучше

Кыргызоль
#44

Гриб,я свою кошку и собаку обожаю и люблю,а то что тебе в нервном припадке показалось что я от чего-то там получаю удовольствие,- твоя больная фантазия. Моя лайка когда чувсвует что я собираюсь её купать,тоже моментально делает ноги. А потешает меня всего лишь их реакция. Теперь ты понял,умник ты наш?

Гриб
#45

А советы детальные(практические) я уже давал не раз на подобных темах.

Гриб
#46

44 Я все понял, но не то, что ты тут втираешь и сама возможно себе внушаешь.

Аня
#47

Гриб 38 - респект. Всё в точности совпадает с моими наблюдениями. Кошкам ногти стричь - это садизм!

Не умеют обращаться с животными,а виноваты животные,всегда.

В США ещё котов кастрируют,а кошек стерилизуют...

Гриб
#48

Мари, несколько важных комментариев

27 Самый простой, эффективный и безопасный "выигрывания" кошки - лазерная указка. Кошка будет играть до изнеможения. Минус - батарейки садятся быстро -))

30 Дело не в самих когтеточках, а в том, чтобы они использовались правильно. Иначе кошки будут драть не когтеточки, а мебель

Гриб
#49

48 "27 Самый простой, эффективный и безопасный" - способ

Гриб
#50

48 "до изнеможения" - важный момент. Кошка должна получать нагрузку и уставать от игр, "выигрываться". Тогда не будет неожиданно лезть-бросаться на хозяев с "неадекватным" предложением игр и когтями. Лазерная указка очень удобна, можно поручать детям для взаимного удовольствия