Гость
Статьи
У кого нибудь есть …

У кого нибудь есть тарантул-питомец?

Девочки, такой ужас! Мой пуффыстый малыш, который всегда с радостью ползал по моей комнате, нынче забился в свой картонный домик и выходит только покушать, и даже не хочет ласкаться со своей мамочкой! Я так обеспокоена! Не заболел ли?

Лёля
15 ответов
Последний — Перейти
ну знаю )
#1

нет, это нормально в это время года - им паукам надо впадать в спячку, тем более. что в спячке они линяют (и так растут). Спячка может длиться 2-3 месяца и весьма опасна, чем крупнее паук- важна температура и влажность, при их нарушении он может погибнуть, что станет ясно только весной... у моего так было ((

Гость
#2

ФУУУ

Гость
#3

КАКАЯ ГАДОСТЬ КАК ДО ЭТОГО ВООБЩЕ МОЖНО ДОТРОНУТЬСЯ?

Гость
#4

Вы ещё медведку заведите.

hechicero
#6

Есть птицеед. В спячке. Молодой ишшо.))

Выходит только поесть, но очень редко. Зайдите на любой сайт по арахнидам.

Гость
#7

МЕДВЕДКА..... буэээ

Гость
#8

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/18/39018492​_medvedka1.jpg

Арахнофоб
#9

Девочки арахнофилы , или как называются любители пауков ..Скажите , а что за прелесть иметь в доме паука ? Я серьёзно , совершенно без подвоха и стёба. Я сама ужасно их боюсь , просто дикий страх .Я даже смотреть на них не могу . А если я знаю, что в помещении есть паук ,то я не смогу там находиться.Потому и хочу понять - в чём кайф ? Я понимаю, кошки,собаки - можно ласкать , снимают стресс и т.д. А собаки - вообще умыне существа .Ну, птички - красивые , поют , говорят .Но паук! Поделитесь своими ощущениями , плиз.

hechicero
#10

Что за прелесть? Пока не осознала, случайно появился.))

Домашние животные они же не только мясо-молоко-ласку отдавать. Просто так не пробовали, чтобы ОНО (животное) с Вами жило? Не для чего-то, а потому что есть.

А паука погладить можно, почему нет? Но нужно ли это ему?

Когда ко мне приходят и лезут животин тискать, я возмущаюсь, а люди обижаются. Ну я же потрогать только(послушать, как птичка поет, подать команду собаке, погладить кота и т.п.) хочу! Но Животное не хочет.

А так я вообще "экзотику" люблю, кроме тараканов, вот у меня на них фобия.))

Калигула
#11

У меня дома в террариумах несколько довольно крупных пауков-птицеедов. Такие лапочки лохматые, обожаю держать их на ладони! Правда, моя самая любимая паучиха у меня вруке уже не помещается.

Раз в год они линяют, и сразу увеличиваются в размерах где-то на сантиметр.

Жрут в основном крупных декоративных тараканов, а также маленьких лягушек и кузнечиков. А если в какой лягушке вдруг икра окажется - так для них это вообще деликатес.

Вообще, с материальной точки зрения выгодно держать самок - за них на рынке можно 3 тыщи срубить, а вот за самцов и 300 рублей не дадут.

Гость
#12

Вообще, с материальной точки зрения выгодно держать самок - за них на рынке можно 3 тыщи срубить, а вот за самцов и 300 рублей не дадут.

Вы паучат продаёт?

Как-то была в Курске, в институт пыталась поступить и от нечего делать между экзаменами шаталась по городу и забрела в какой-то зоомагазин. Там продавали разную экзотику, сейчас уже даже не помню, но там были экзотические ящерицы, крокодильчик (размером с ящерицу пока) и пауки тыщи по две, помню. Смотрела и не понимала. кто это всё покупает? И ещё за такие деньги?

#13
Калигула

Вообще, с материальной точки зрения выгодно держать самок - за них на рынке можно 3 тыщи срубить, а вот за самцов и 300 рублей не дадут.

Да и живут самцы очень мало. Но проблема - не распознать их сразу. )

Арахнофоб
#14

echicero , не почему не пробовала ? Пробовала.У меня есть чихуашка - Пиколо . Обожаю его.Прикольный ,но с характером. Непослушный , упрямый , но ласковый со своими. Маленький звоночек.Живёт , как вы говорите , просто так , ибо говорить о какой-то особой пользе от него нельзя . Это ведь не собака -защитник , сторож. Но всё-таки , согласитесь , у пауков внешний вид отталкивающий . Собака - совсем другое . На мой взгляд , естественно . :) А как насчёт ядовитости пауков ? Не страшно ?

hechicero
#15

Арахнофоб, как бы вам объяснить.)) Вот я не понимаю тех, кто держит таких собачек.))

Они мне попросту не нравятся. Я не люблю "шумных животных".(хотя собаки у меня были) У меня пристрастие к тихой экзотике и кошкам.

Да и "отталкивающий вид" понятие относительное.

В пауках что-то такое, притягивает.))Вот тритоны у меня забавные.Морду свою треугольную высунут, на камешек, сидишь на них, медитируешь.))

Вспомнила!

Я еще кузнечиков всяких, цикад не люблю.)) И с огромным удовольствием скармливаю их.))

У меня не ядовитый вид. Дело не в моей безопасности, а в безопасности домашних. А то эдак я и кобру бы завела.))

Эйфория
#16

была у меня фобия - жутко боялась тараканов. И вот, буквально с пару месяцев назад купила себе...мадагаскарского шипящего. Просто, чтобы от фобии избавиться. Сначала в перчатках брала...потом постепенно начала брать, и избавилась наконец от единственной фобии. Теперь они гады у меня размножились...так что если кому нужны на корм паукам - могу отдать(кроме двух своих любимцев). Паука бы тоже взяла, их я никогда не боялась.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема