Гость
Статьи
ВЕС щенка МИНИ ТОЙ …

ВЕС щенка МИНИ ТОЙ -ТЕРЬЕРА

Срочно отзовитесь , кто разбирается в весе щенков той-терьера. Нашла собачку, с виду очень красивый черный мальчик (по фото). Продавец сказала, что он будет маленький , т.*****. мини (примерно 2 кг), …

Автор
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
настя
#201

"так и должно быть с возрастом не чего не скажешь вот когда будет месяцев 9 или год вот тогда и посмотрим что получится:\n
"

Гость
#202
мария

скорее всего это таксенок!!!!!!!!!! они очень в детстве похожи с тоями

глупости, они разные, видно таксу 100%

ксения
#203
Тата

всем привет! Моя лола весила в 2 месяца 180гр ,а сейчас нам 5 месяцев наш вес 600гр

ксения
#204
ксения

а как выкормили ?

ната
#205

я свою тою забрала меньше месяца, 1 месяц мы ее взвесили 700г, нам сейчас уже почти 6 и весим мы 1150. она у нас как-то поменялась...подтянутой стала, а то бегал колобок...МЕГОактив, быстрее всех бегает) мы довольны,своим выбором,хоть и без документов, в 2 месяца знала уже основные команды.

ната
#206

и как можно вернуть свою кроху, через 2 недели...это что одежда...у меня даж в голове не укладывается... ребенка вы бы тоже через 2 недели в родом вернули...

Татьяна
#207
Selika

Привет всем! Открываю секреты,как выбирать мини тойчика.Вот вы все пишете,про вес собачки,это конечно же работает,но как среднестатистическое понятие...Если вы хотите приобрести настоящего миника,первое на что надо обратить внимание у тойчиков это на лапки,мордочку и ушки.Первое -лапки,у тойчика в 1,5-2 месяца должны быть очень тоненькие,(как мизинец,женской ручки-это самый главный признак будущего миника.Чем тоньше лапочкиу щенка,тем мельче будет взрослая собачка.).Второе-голова в диаметре должна быть чуть меньше обычного теннисного мячика,мордочка укороченная,глазки крупные,как бы на" выкоте" ( что называется кукольная мордочка,беби-фейс).Третье -у супермиников как правило в этом возрасте(1,5-2 месяца) ушки уже всегда стоят.Соответственно вес такого щенка не будет превышать 350-400 гр.Согласна,такого щенка найти очень трудно,но поверте они есть.Как правило из 5-6 пометов,всегда есть вероятность рождения такой манюни.Хлопот с такой манюней побольше,но оно того стоит.Я не занимаюсь разведением тойчиков,я просто держу миников.Моей старшей уже 9 лет ее вес сейчас 980гр.До 5 лет она весила 680 гр,,потом чуток поправилась и к 7 годам весила,760,Сейчас она совсем седая,и мало двигается(постарела),поэтому и набрала вес.Вторая малышка, ей сейчас 11 месяцев,весит 790 гр.Выглядит она на много меньше старшей собачки,А вес ее будет с годами как я полагаю с годами крупнее.Вы должны понимать,что такие собачки чисто для души.....)))( "Подружки на подушку ") На выставки и к разведению не допускаются!

Татьяна
#208

Ну вот,хотела мини или супер-мини,а купила стандарт,судя по вашим описаниям.Заводчица уверяла,что щенок-мини,но глядя на папу-наверное ни фига.А по вашим описаниям предлагали девочку за 25000,но сэкономила 5000 и купила наверное совсем не ту.Ну да ладно,мы уже её любим.

Алуа
#209

Привет ! а у меня тойчику 7месяц весим уже 2 кг это нормально

Алуа
#210

Привет ! До скольки месяцев тойчики растут? Нам уже 7 месяц весим 2 кг .

наталья
#211

Нашей крошке 6 месяцев, весит 1350. Мелкая,юркая. уши стоят с двух месяцев. Думаю больше расти не будет или чуть-чуть. Кормим всем, что любит

Гость
#212

Собачка весит в 5мес 2 500кг,это много??

Юлия.
#213

Собачка весит в 5мес 2 500кг,это много??

КАСЯ
#214
Юлия.

Собачка весит в 5мес 2 500кг,это много??

У вас будет стандартик,я думаю 2 800 это ваш окончательный вес

Евгения
#215

Привет,мой мальчик в 10 недель весит 1,200 гр.мы будем только рады если еще подростет ,а то теряем в однушке.

Карина
#216

Привет :) у меня тоже тойчик минюшка :) сейчас ему 5 месяцев он весит 800 грамм , так что я думаю что дли мини тоя 700 грамм в 2 месяца это многовато

АллаВаш Е-маил
#217
Автор

Срочно отзовитесь , кто разбирается в весе щенков той-терьера. Нашла собачку, с виду очень красивый черный мальчик (по фото). Продавец сказала, что он будет маленький , т.е. мини (примерно 2 кг), т.к. родители маленькие(1,4 и 2,1 кг). Но меня смущает его вес - 700 г в возрасте 2 месяца. Не много ли это для МИНИ?

Не переживайте,малыши должны набирать вес,потом и вес и рост оставливается,щенок ,как и младенец,теряет детскую пухлость,набирает меньше,только не перекармливайте,а то можно и мини тоя раскормить как мини пига

АЛЯ
#218
Оля

Наш тойчик в 7 недель весит 700гр а рост 11/15

Ой как хорошо.Нашему тойчику 7,5 месяц весим 2,2 кг. Недавно сломала лапку.Врач сказал слишком упитанный,надо сбросить вес.

АЛЯ
#219

До скольки месяцев растут той-терьеры? 7,5 месяц 2,2 кг нормально.Наш ожидаемый вес сколько будет ?

елена
#220

У меня той,девочка!покупала почти4месяца вес был1100,много читала,смотрела,выбирала!сейчас мы весим 2кг,очень переживала чтобы большой не была!при весе в 2кг,она маленькая))))когда взрослая собака весит до 2кг,я не считаю это нормальным,они всего боятся,трясутся,прям жалко становится!а вес2-2.5я считаю самым нормальным кто хочет маленькую собачку)))ее так же везде таская и на рукках в том числе)))вообщем все равно они мелкие при веседо2.5))))

Наталья
#221
Натали

Нашу мини тойку при родах пришлось кесарить, два щенка погибли,а самый маленький выжил.Вес бал 150гр. Думали "слава Богу, все титьки его." Но сейчас ему 23 дня отраду вес 740 грамм. Развивается нормально только толстоват, думаю отнимем от груди все войдет в норму. Вес мамочки 1950гр, папашка 1500гр. Время покажет какой вырастит,решили оставить себе. Одно могу сказать что он уже наш любимчик, и неважен вес, рост и т.д.

Недавно исполнился 1 год. Вес 2.5 кг ( ветеринары говорят толстоват), в холке 26 см. Многие останавливают на улице, любуются, говорят очень красивый.

памела
#222

привет. пережили две течки. вес стабилизировался.700гр. но вытянулись в высь и длину еще на немного. размер одежды XS теперь по настоящему как раз.почему то ветеренар сказал после 3 течки сводить или кастрировать.зачем? я не планировала ни то, ни другое. это моя подружка-два ушка!

юлия
#223
Автор

Срочно отзовитесь , кто разбирается в весе щенков той-терьера. Нашла собачку, с виду очень красивый черный мальчик (по фото). Продавец сказала, что он будет маленький , т.е. мини (примерно 2 кг), т.к. родители маленькие(1,4 и 2,1 кг). Но меня смущает его вес - 700 г в возрасте 2 месяца. Не много ли это для МИНИ?

юлия
#224

нет не много ,он может остановиться ,У моей тойки вес в 6 месяцев был 1.2 кг ,а сейчас ей годик и весит она 1.6 кг.

юлия
#225

у кого нибудь рожала тоечка с маленьким весом ? напишите пожалуйста!

Гость
#226
Ирина

подскажите , пожалуйста! купили щенка мини той терьера, без документов. нам 1 м и 14 дней. вес 700 гр. у меня есть такие подозрения, что это не мини той терьер.

и ещё, у нас уже второй день понос, сейчас он уже стал,как водичка. щеночек постоянно " поносит", но ест и пьёт хорошо, единственное,что сегодня он менее активен и в основном лежит. вы не можете подсказать, из-за чего это может быть. он глистован, продавец сама дала ему лекарство от глистов в нашем присутстви(

щенка м+ы купили 4 дня назад ). может быть у нег такая реакция на лекарство? или это связано с чем-то другим? я ещё думаю на консервы, может быть это из-за них у него понос? давала консервы Чаппи.

Наталья
#227
юлия

у кого нибудь рожала тоечка с маленьким весом ? напишите пожалуйста!

Смотря какой вес. Если 2 кг то можно вязать, но лишним не будет сделать УЗИ матки. Нашу тойку (1950гр.) кесарили, сама родить не смогла,была патология родо выводящих путей.

Наталья
#228
Гость

Ирина подскажите , пожалуйста! купили щенка мини той терьера, без документов. нам 1 м и 14 дней. вес 700 гр. у меня есть такие подозрения, что это не мини той терьер.

и ещё, у нас уже второй день понос, сейчас он уже стал,как водичка. щеночек постоянно " поносит", но ест и пьёт хорошо, единственное,что сегодня он менее активен и в основном лежит. вы не можете подсказать, из-за чего это может быть. он глистован, продавец сама дала ему лекарство от глистов в нашем присутстви(

щенка м+ы купили 4 дня назад ). может быть у нег такая реакция на лекарство? или это связано с чем-то другим? я ещё думаю на консервы, может быть это из-за них у него понос? давала консервы Чаппи.

Прочитайте 221. Я писала о своем щеночке. А на счет поноса: разбавьте водой смекту и совсем немного дайте щенку, нам помогает. Но и обязательно, срочно покажите врачу!!!!

Наталья
#229
юлия

Из своего опыта могу сказать, что и маленький щеночек может вырасти до тоя-стандарт, а из крупного щенка во взрослом возрасте может получиться маленькая собака.

Меня удивляют заводчики, которые в месячном возрасте утверждают, что щенок будет мини (лишь бы продать).

Дорогие, мой, если вы хотите приобрести щенка мини, покупайте подросших щенков не раньше 6 месяцев отраду, в этом возрасте уже видно кого берете . Тогда наверняка получите миньку, но такие щенки стоят на порядок дороже.

оксана
#230

Моему Большому Боссу 6 месяцев 1 января исполнилось, весит около 900 грамм, мне интересно какой он будет мини или стандарт подскажите...

Наталья
#231
оксана

Моему Большому Боссу 6 месяцев 1 января исполнилось, весит около 900 грамм, мне интересно какой он будет мини или стандарт подскажите...

Скорее всего мини

Оксана
#232

У нас той-терьер мини Тимоша

В 3,5 мес. Вес 1700 кг.

Ростиком маленький ,толстенький ножки короткие.

Незнаю заводчитца сказала что мини.Мать и Отец маленькие. НЕЗНАЮ что ВЫРАСТЕТ! Как вы думаете это нормально?

наталья
#233
KatyaKrutilina

моему Кирюше 2 месяца а весит после кормёшки 680 грамм после того как сходит в туалет не взвешивала но думаю на грамм 20 меньше так как сразу пропадает животик и становятся слегка впалые бочка!)

его папа весит 1300 а мама еще меньше и ещё папа у него не каринастый вовсе а хилый и тощий разве это красиво!?

наталья
#234

пишите такую глупость, просто удивляюсь! тои меньше 1800 вообще не рожают в природе, а у вас папа 1300, а мама ещё меньше!!!!!!!!! ещё какие-то комент даёте ужас!!!!!

Альбина
#235

Моему Яше два года и весит он 1200. В год весил 1100. Совсем малюсенький .. ножки спички , а тельце пухлое.. ветеринар сказал перекармливаете.. А как у Ваших тойчиков с аппетитом? Мой - так , как будто вечно голодный..

Гость
#236

нашла таблицу веса тойчиков: http://toi-terer.ru/toj-terer-ves.php

Гость
#237

по таблице если в 2 месяца щенок весит 700 гр., то взрослый будет - 2300 гр.

Гость
#238

вчера очень много читала о тойчиках... рожают собачки от 2-х кг у собачек меньшего веса могут быть сложные роды или роды могут вообще закончится смертью((... здесь очень много о тоях: http://toy-terrier.info/forum/index.php?s=5001940792c17f7450​80fd89a27eb881&showforum=23 очень полезно прочитать прежде чем покупать собачку или планировать вязку... да и вообще девочки делятся информацией о любимчиках)... я покупала свою очень маленьким весом в 2 месяца на руке терялась, а сейчас ей 3,5 года и весит она 2,5 кг, но с нашими детками это и так очень маленькая крошка)

Наталия
#239

Наша Тося, или Антонина Николаевна (шутим так) Да, по всему видно, что у нас странная тойка: в 5 мес. весит 4 кг. Мама коротконогая, а папа высокий, прыгучий, выставочный пёс, крупный и вязка - не дёшево. Наша-копия папа. Может быть уже не будет расти? Когти стричь не даёт. Стригли в ветлеч, так она и уписалась, и укакалась, вырывалась,ужас!

Катерина
#240

моя тоичка в 2 месяца весила 750г. думали будет стандарт , а в год 1.500г. сейчас нам два года и весим 1.600г.,а еще она у нас стала мамой троих очаровательных деток,так что нормальный вес щенка в 2мес. до 1кг)))

Катерина
#241
Гость

по таблице если в 2 месяца щенок весит 700 гр., то взрослый будет - 2300 гр.

хорошая таблица, но если моя тоичка в 2 месяца весила 750г., то по таблице она должна весить 2300г., а она у меня 1600г. в два года)))) так что всё очень идивидуально, а вообще надо на предков смотреть что выростет в итоге.

Мария
#242

У меня мини тойка, нам годик весим 1,400г но такая проблема, у нас на животике растет какой то мешочек, не понимаю что это может быть... собираемся к врачу все и ни как не можем доехать, вот переживаю страшно это или нет... когда сидит похожа как два яичка, только нет под "органом", а над "органом" появилась это не так давно месяц 2-3 где то.. сперва не обращали внимания потом когда стал больше стали переживать.. не подскажите что это может быть?!

Витаминка
#243

Мы свою Тойку покупали в 2 месяца, вес был 950гр. В 6 месяцев весила уже 2300гр. и больше уже не росла. Сейчас ей 3 года, все в томже весе - 2300гр.

Алиса
#244

Подскажите, пожалуйста, если той терьер весит 1994 грамм и ему завтра будет 5 месяцев, какой приблизительно предполагаемый вес взрослой собаки? Спасибо за помощь.

Ирина
#245

Моя Тоичка в 2 мес весила 650,а в5мес весила1,800 сейчас ей почти 4года весит 2200 но очень тонкая,как олененок,а вторая тоичка д/ш в 2 мес 780г посмотрим...люблю всех и миньку не хочеться с крохами тяжеловато

Алиса
#246
Ирина

Моя Тоичка в 2 мес весила 650,а в5мес весила1,800 сейчас ей почти 4года весит 2200 но очень тонкая,как олененок,а вторая тоичка д/ш в 2 мес 780г посмотрим...люблю всех и миньку не хочеться с крохами тяжеловато

Ирина, спасибо, буду надеяться, что и мой тойчик будет весить до 3 кг.

Гость
#247
Liza

Всем привет! У меня маленькая девчушка той терьера 2.5 месяца и весим 1300 грам, при этом мне кажется что она такая малютка, и стройная)) вот теперь сижу и думаю совсем ли это тяжелый вес? Держу строго на диете, как вет.врач прописал, мама и папа у нас маленькие:) Да еще и окрас необычный, родители подпалые а она родилась белая с коричневой мордочкой и пятнышком на спине))) вот так оказывается тоже бывает. Она у нас индивидуальность до кончика хвоста:) А ушки всали еще в месяц, как локаторы стоят)))

А вот моему тою мальчику 2 месяца- весит 1000 кг, а девочке 2 месяца -весит 1230, а родились она вообще малюсенькая была по сравнению с мальчиком. А вот маме 5 лет, весит 2500кг.........Так, что как то так!!!!!!!

Ольга
#248

А вот моему тою мальчику 2 месяца- весит 1000 кг, а девочке 2 месяца -весит 1230, а родились она вообще малюсенькая была по сравнению с мальчиком. А вот маме 5 лет, весит 2500кг.........Так, что как то так!!!!!!!

ольга
#249
НЮША

Привет всем, да девченки вы такие счастливые у кого тойчики, а мне вот никак не везет в этом деле, нарвалась на афиристов, продавец по образованию сказала что психолог втыкивает безпородных собачек как за элитных тойчиков и чихуашек, естествено без документов, собачку взяли 3 месяца назад вымахала 6.8кг, я сразу домой привезла собаку понимаю что не то что-то давай продавщице звонить , чтобы деньги вернула а я ей собаку назад, а она говорит что у меня денег нет, итог я ей еще доплатила через три месяца она привезла другую про ту сказала что это у нее щенок резерва,Т.Е. за случку отдали, сейчас читала ваши параметры и размеры понимаю что меня лохонули еще раз нам еще нет 2 а мы уже 1200

ольга
#250

как вы так можете- брать сдавать щенков как будто это не живые эмоциональные существа а игрушки бездушные. если вы хотите хвалиться щенком как аксессуаром вроде сумочки- копите денег и берите с родословной. а если для души- то действительно не важно сколько вес потом и рост. Вот такие хозяева потом и выбрасывают собак на улицу. Я таких близко бы к щенкам не подпускала.