Гость
Статьи
SOS! Кот мешает ночью …

SOS! Кот мешает ночью спать

Просто кошмар. Просыпается каждый день в 4 утра и начинает громко мяукать. Потом начинает гулять, пытается сорвать штору, грызет телефонный провод и все это у меня в комнате, выставляю за двери, кидаю ему игрушки, мышки, нет, стоит и орет, просится ко мне в комнату, пыталась его кормить, а он пожрет и все равно лезет обратно, а мне сна уже нет до утра. Потом разбитая весь день. Котику 8 месяцев, кастрирован. Как переучить, если какие-нибудь спреи-отпугиватели, чтобы мазать эти провода и шторы

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гретхен
#2

Та же самая проблема. Мой котище (возраст 11 лет, вес 7,5 кг)заласкан и залюблен до невозможности, оттого, наверное, таким эгоистом и вырос. Я понимаю, что коты ведут ночной образ жизни, но то, что вытворяет мой, переходит все границы. Днем, когда мы все на работе, он отсыпается. Вечером приходит пообщаться и поласкаться к каждому члену семьи. Он такая симпатяга, что рука не поднимается его наказывать как-то за ночные побудки. Самое большое, на что я способна, это встать среди ночи, проснувшись от его мяуканья и взять к себе под одеяло так, чтобы только мордочка лежала на подушке. Через какое-то время, затихнув, он предпринимает попытки освободиться от такого "насилия" над его личностью. Минут через 10 отпускаю и он тихонечко укладывается спать на кресле. Надо сказать, что этот ритуал повторяется у нас с ним каждую ночь. Невыспавшаяся иду на работу.

Гость
#3

Все кошки не выносят закрытых дверей, котята не любят одиночества. Потерпите чуть-чуть. Подрастет - станет ленивый и будет спать 25 часов в сутки.

Miaou
#4

Покупайте лазерную указку и вечером ему моцион по всей комнате, включая вертикальные поверхности.

Enzo
#5

В таком же возраст сводил нас с ума. Прыгал со спинки кровати на лицо, бегал по нам ночью, орал. Перевоспитали. Выставляли за дверь. Он там орал, лапами пытался открывать. Потом уставал и шел спать в другую комнату. От мярганий под дверью помогают беруши. И не беспокойтесь за него, ничего с ним не случится, поноет-поноет, да и пойдет спать. Сейчас у нас воспитанный, хороший кот. С характером, задиристый, активный, но воспитанный. Никаких ночных прыганий и концертов, иначе будет выставлен за дверь, а то и полит водой. Котик, кстати, не кастрат)

Гость
#6

Для кошачих это нормально! У меня уже 4 по счёту котяра...и с каждым котом всё в точности повторяется!))) Просыпаясь в 4-5 утра кошаки просто хотят на улицу. Выпустите его. А держать животное в доме,это не по телевизору их наблюдать или в гостях.))) Это живое существо,а не мягкая игрушка...завели,теперь обслуживайте. Вы сами виноваты в своей прихоти. :)

Enzo
#7

6, Ну я как-то не собираюсь выпускать своего на улицу с 7го этажа 10этажного дома в 35градусный мороз прямо в лапы к собачкам, живущим на парковке)))

О
#8

моя тоже так делала когда ей было до 4-6 мес. просыпалась и развлекала ее.. это был ужас!

#9

Мой тоже гусарил где-то до 1-1,5 лет, потом одумался, остепенился, сейчас максимум на что способен под утро - шуршать своим туалетом или играть с мышкой, внутри которой бубенчики. Но у меня уже на эти звуки иммунитет.:) Хороший совет дала Гретхен, после насильственных объятий коты смиреют и затихают, проверено.:)

#10

у моей мамы та же ситуация..

Кот в 3-4 утра просыпается, будит маму, чтобы она его покормила. Корм хоть и стоит, но его надо обновить)

Или просто идет на кухню, открывает шкаф, где находится его корм и начинает оттуда все вытаскивать.

Потом он поест и устраивает скачки минут на 40...бегает по диванам, по маме и занавескам..

Потом успокаивается и целый день спит)

#11

а меня бесит хомячок...

он днем спит, а ночью крутится в своем колесе...

Хоть он и в другой комнате- звук отвратный.

Приходится ночью вставать и снимать колесо)

Гость
#12
Криста Молдова

Хороший совет дала Гретхен, после насильственных объятий коты смиреют и затихают, проверено.:)

А,ну да! Единственное НО! У Гретхен это длится уже 11 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

Лой Ивер
#13

Запереть в туалете, купить себе беруши, лучше метода нет. Моя тоже под утро начинает буянить, но не раньше будильника :) знает если будет не спать, а ночью будить, будет заперта в туалете до утра.

#14
Гость

А,ну да! Единственное НО! У Гретхен это длится уже 11 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

Я бы своего и сто лет зажимала где-нибудь, он такой ласковый валенок!..

Аффтогражданка
#15

Я наверное живодерка.Но я своему коту хвост мочила и спокойна шла спать дальше.Часа на 2-3 он был определенно занят.

Аффтогражданка
#16

К 15. Подействовало.Ночные игрища постепенно прекратились

чувак
#17

песдов вставить!

Гость
#18

14, Это точно!))) Достаточно 1 раз взглянут на их глупую кошачью морду...и вся злость сразу исчезает.)))))))))))

Milena
#19

И моя кошечка любит под утро будить, ей 9 мес. Обычно она лижет ту часть тела, которая видна из-под одеяла :) Ходит или садится сверху, мурлычит, плюхается между мной и мужем (именно плюхается, а не ложится)))... потом начинает сосать мою ночнушку, если доберется... Для разнообразия уходит в комнату к ребенку, как уж там она себя ведет не знаю, ребенок говорит, что ничего не чувствует, иногда только наступает на кнопку эл.часов и включает проигрыватель... Иногда выношу за дверь и закрываю ее, если уж совсем достанет, а иногда только отмахиваемся от нее... :)))

гостья
#20

мой котик с 5 утра до 8 проводил на балконе (застекленном, и в теплое время, конечно). больше ничего не помогало

НЮ
#21

моя тоже все громит по утрам))) подраст-спокойнее будет. но чтобы ночью не бесился-погоняйте его вечером, поиграйте с ним.

НЮ
#22

в смысле подрастет

Гость
#24

За такую *** мой котище получает тапком, если попаду конечно, а если на следующий день это повторяется - то встаю и тогда точно получает тапком. Неделю потом молчит.

#25

наша тоже до года колбасилась. теперь просыпается стабильно в 6, а в выходные позже

Гость
#26

Потерпите, пока не подрастет. Я бы не смогла устраивать такой ад для кошки и запирать дверь перед ее носом. Это правда для кошки ад - что она не имеет доступа к своей территории. Все они буянят в юности, годам к двум точно остепенится, тем более кастрированный.

Ирма
#27

у моего кота точно такое же. Орет полночи, иногда всю ночь. Тоже кастрирован. Еда помогает только на время... Если не реагировать, он злится - дерет мебель, портит вещи, нагадить может...

К счастью, обо всем этом я знаю только понаслышке, т.к. сама я сплю очень крепко и не слышу. А вот остальным домашним достается...

Ирма
#28

P.S. ему уже 10 лет

Гость
#29

А мой по молодости, пока не кастировали, забирался ко мне на голову и, пардон, др=чил на моих волосах, теперь для этих целей у него пушистый плед)

Гость
#30

а мой котяра спит со мной в кровати тихо...и пока я не встану он тоже не встает,не ест,не писает..))в выходные иногда до 14-15ч даже лежит))

Я
#31

С КОТАМИ КАК С ДЕТЯМИ !!! ТАКОГО КОТА ПИНКОМ НА УЛИЦУ - И ДЕЛУ КОНЕЦ.

Гость
#32
Зараза

а меня бесит хомячок... он днем спит, а ночью крутится в своем колесе... Хоть он и в другой комнате- звук отвратный. Приходится ночью вставать и снимать колесо)

Колесо снимать нельзя! Хомяки ведут ночной образ жизни, и ночью им надо двигаться! Вас бы саму подержать в клетке без движения. Тогда выпускайте хомяка носиться где-нить, где он не потеряется, но лучше элементарно смените колесо, существует множество моделей. Или может нужно колесо просто смазать.

Гость
#33
Гость

А мой по молодости, пока не кастировали, забирался ко мне на голову и, пардон, др=чил на моих волосах, теперь для этих целей у него пушистый плед)

Мдя... любоффф к хозяйке : ))) Нравился видимо запах ваших волос : )))))

#34

Мои тоже устраивают побоища ночью, (у меня их 4). Но только тогда, когда: 1. они мало гуляли на улице 2.они мало бесились днем 3.если не оставлю на ночь корм. ПОэтому с вечера я им накладываю еды, стараюсь их /устать/, вечером с ними побешусь, помучаю, тогда спят спокойно.

Гостья
#35

Стараюсь с вечера загонять, мой кот очень любит, когда ему кидают мяч - а он его потом приносит, как собака - для него лучшее развлечение. Потом дрыхнет без задних ног. Если же вдруг просыпается и начинает орать - за дверь- он поорет, дверь повыламывает и ложится досыпать на коврик в ванной!

Гость
#36

Есть кошачьи капли "кот бибон" или "кот баюн", они на валерианке и пустырнике. Несколько капель вечером и кот спит всю ночь спокойно и не носится.

Лёлька
#37

Мой кот по ночам любит покушать. Поэтому начинае мяукать, громко требуя чтобы его покормили. при чём даже если пакет с кормом стоит открытый возле его миски, он всё равно будет мяукать пока я не стану и вместе с ним не схожу на кухню. Эх, разбаловали мы его...

Гость
#38

Возьмите брызгалку, которая для цветов, настройте тонюсенькую струю и как только кот начинает мешать- брызните в него. Пару-тройку дней и кот шелковый, потом даже бразгать не надо будет , достаточно будет только показать или рукой потянутся к ней. Я своего так вылечила от ночных загулов.

Тёма
#39

Идея с брызгалкой ну ооочень действенная

Я котенка завел, просто бешеный был по началау! носился сутками, я почти не видел чтобы он спал, создавалось впечатление, что пардон и срёт на ходу. Так вот... пару дней "брызгалко-треапии" и он порядком присмерел!:Р

Юля
#40
Гость

Возьмите брызгалку, которая для цветов, настройте тонюсенькую струю и как только кот начинает мешать- брызните в него. Пару-тройку дней и кот шелковый, потом даже бразгать не надо будет , достаточно будет только показать или рукой потянутся к ней. Я своего так вылечила от ночных загулов.

Моя боялась брызгалку ровно неделю, а теперь ей даже нравится когда на нее брызгают! Новое дисциплинирующее средство - фен. Сначала включала, теперь достаточно просто показать. Но вижу что и к этому делу она начинает вырабатывать иммунитет!

Ксюша
#41

Ф у нас маленький котенок, жалко брызгать. Но мы с мужем не спим уже три ночи. Уже напрягает, и что делать, когда закончатся празд ники?Можно ли котенка поить варерьянокой на ночь?

Отчаявшаяся
#42

Расплачиваюсь за свою глупость... Был у нас один кот, 1,5, кастрат. Две недели назад принесла домой кошку, его ровесницу, с раной на боку, пожалела... Вылечели её, котики в хороших отношениях. Но послелнии три ночи мы НЕ СПИМ, кот за кошкой бегает, хочет поиграть, постоянно "воркует" (это даже мяукание). Квартира однокомнатная, закрыть негде. Если что-то не изменится, кот на этой неделе поедет в деревню - муж больше не выдержит... Я в отчаянии. Из-за меня и кот должен уехать, и сверкови клопот. Не знаю, что мне делать, мне так плохо!

дарья
#43

не надо было заводить

надя
#44
Криста Молдова

Я бы своего и сто лет зажимала где-нибудь, он такой ласковый валенок!..

надя
#45

ты праститутка

надя
#46

кпкпкапнгнврвкаовеаовеквапукувангркгунгннну77укнуепакуоапмгу​пранрврпрукапкроепиркеамрекеикропакрпн

VITA*
#47
Аффтогражданка

Я наверное живодерка.Но я своему коту хвост мочила и спокойна шла спать дальше.Часа на 2-3 он был определенно занят.

Ой, не могу!!!! Вот это Вы придумали!!!! Спасибо за совет!!!!!

катя
#48

наша боится пылесоса. муж однажды рассердился за ночную "дискотеку", включил пылесос на минуту, кошка после этого всю ночь продрыхла с нами, не шевелясь. после нескольких таких включений она стала успокаиваться, если только пошуршать проводом пылесоса. теперь сей прибор просто стоит около кровати на страже нашего сна))))

руслан
#49

После того как у кота завелась привычка будеть меня очень рано, я высовывал выдвижную полку в шкафу и клал его туда задвигая назад. После того как вставал открывал полку и выпускал его. Пару раз он там полежал в темноте подумал над своим поведением. Все последующее время он лежал на кровати утром и не двигался пока я не встану окончательно ибо не хотел созерцать темноту в выдвижной полке.

ser2737
#50

Я немогу - вешаюсь от этого кота,ночью сплю по2-3 часа,готов грохнуть его!

Предыдущая тема