Гость
Статьи
А у вас есть кот, не …

А у вас есть кот, не жалеете что взяли?

Думаю завести котенка, но есть сомнения поскольку это серьезная ответственность. Вижу очень много брошенных животных , не хочется оказаться в подобной ситуации. Живу я одна, дома только по вечерам, …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

порванные обои и зассаные полы - это полбеды.Гораздо хуже. когда кот начинает ревновать хозяина к другим членам семьи. у нас так было. Кот обожает мужа. а меня видимо считает соперником. сначала он он просто подкрадывался и впивался зубами и когтями со всех четырех лап мне в ноги. потом стал бросаться на лицо. в конце концов он стал бросаться мне на лицо с когтями и зубами по ночам. когда я сплю. В како-йто момент я поняла. что мне моя внешность дороже всех котов

Жена охотника
#52
Гость

Жена охотника

Пока котенок маленький возни с ним будет много)

глупости, я раньше тоже так думала, пока котенка не завела... что касается еды, то мы как выбрали хилс, так его и едим, любая линейка кормов разбита по возрастам, начиная с совсем малышей! с едой вообще проблем не было! спец. корма они же сбалансированы поэтому все ок. А обои он портит не из за заточки когтей, это он играючи "забегает" на стены... когти он у нас вообще на пластмассовом коврике в прихожей точит, причем начал делать это, с первых минут пребывание в нашем доме (видно мама успела его этому научить).

Я почитала и другие ваши посты и .. мне жаль Вашу животинку. Она живое существо и требует внимания.

Кстати, жалующиеся на то, что кошаки пакостят, что то рвут и т.д...Это опять же из-за недостатка внимания. С ними надо общаться, играть... Контакт нужен!

А вы заладили..хилс..хилс... Вас бы саму посадить на этот хилс. Они разнообразия так же хотят. Купите вы другого корма.

И дохленький какой то у вас. У меня не менее 4 кг съедает сухого корма. А в день выпивает 200-250мл воды.

Автор, а животинку заводите, не бойтесь))) Поймете что и как по ходу дела)

Заводите лучше кота. Его кастрировать дешевле и мороки меньше.

Потому как таблетки о которых упоминали -это не решение

Жена охотника
#53
Гость

порванные обои и зассаные полы - это полбеды.Гораздо хуже. когда кот начинает ревновать хозяина к другим членам семьи. у нас так было. Кот обожает мужа. а меня видимо считает соперником. сначала он он просто подкрадывался и впивался зубами и когтями со всех четырех лап мне в ноги. потом стал бросаться на лицо. в конце концов он стал бросаться мне на лицо с когтями и зубами по ночам. когда я сплю. В како-йто момент я поняла. что мне моя внешность дороже всех котов

Ищите причину. Виноваты Вы (т.е. ваше семейство). надо следить за поведением питомца, что бы не вылилось в какую-то неприятность. У вас же полная анамалия. Приглядитесь к коту и проанализируйте что в семье происходит

белоснешка
#54

я тоже как автор, вся в сомнениях, заводить или не заводить котенка. тоже живу одна. думаю может сразу двоих завести, чтоб им не скучно было пока меня нет?

у меня был кот когда с родителями жила, он был просто чудо - в унитаз ходил, сам научился. и такой умный был, и такой красивый!

Вредина
#55

А я тоже раньше даже не думала котенка заводить. Но как увидела моего пушистого черного чудика, даже секунды не сомневалась. И сейчас не жалею. Бывает, что день неудачный, или расставание, так этот котенок подойдет, так внимательно посмотрит, и мягко лапой меня гладит, успокаивает. В общем, мы подружились.

Сиамская Кошка
#56

Автор, есть замечательная книга - http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000062404.jpg , очень советую прочесть, перед тем как заводить кош. Там масса полезных советов, на все случаи, и писал человек который, видимо , просто обожает котов.

Гость
#57

Ой, не знаю, что и посоветовать... Мы полгода назад завели кошку, к лотку приучили, все было нормально. А как исполнилось ей 7 мес. -все капец((( Все обои, мебель изодраны(до этого точила когти об ковер на балконе), стала везде гадить, стала дикая, агрессивная... причем никаких поводов для этого на мой взгляд, все к ней добродушно относились, любили, ласкали, дома одна дольше пары часов в день не сидела. пришлос отдать.. т.к. вонь и грязь, а тем более агрессия это для меня жесть...

Гость
#58

У меня кот и кошка жили долго с котячьего возраста. Чтобы не мучить животных взяла персов и не кастрировала. Кошка была нормальная, спокойная, а вот кот... Хоть ему и привозили невест до 12 лет, но он все хотел и изметил всю мебель и вещи в съемной квартире, мог сильно оцарапать ребенка и вообще был очень злопамятен. Уехать от них в отпуск не удавалось, пристроить надолго было не к кому. Слава Богу хоть болели редко и прожили долго по кошачьим меркам - кошка вообще больше 15 лет. Сейчас дети маленькие, просят живность. А я наелась выше крыши, говорю, что только таракана мадагаскарского разрешу. Это все-таки большая ответственность и сейчас мне не по силам.

Team Jacob
#59

Смотришь ,бывает, на пушистый спящий комочек, когда она носик прячит и лапкой мордашку прикрывает и от умиления забываешь погрызаную обувь,сумку, провода...

Team Jacob
#60

" Чтобы не мучить животных взяла персов и не кастрировала"

Именно это и называется мучением.

Жена охотника
#61
Гость

Ой, не знаю, что и посоветовать... Мы полгода назад завели кошку, к лотку приучили, все было нормально. А как исполнилось ей 7 мес. -все капец((( Все обои, мебель изодраны(до этого точила когти об ковер на балконе), стала везде гадить, стала дикая, агрессивная... причем никаких поводов для этого на мой взгляд, все к ней добродушно относились, любили, ласкали, дома одна дольше пары часов в день не сидела. пришлос отдать.. т.к. вонь и грязь, а тем более агрессия это для меня жесть...

вот это и называется некомпетентностью. Вы хотя бы с ветеренаром проконсультировались бы! У вашей кошки-кота была половозрелость и он-она требовали соответственно пару.

Надо было кота кошку брать и к ветеринару кастрировать-стерелизовать. А глупые хозяева "непонимают что случилось".

Гость
#62

мы взяли кошку из приюта,примерно 2хлет.зашуганная была,жесть!первый месяц вытаскивали ее из-под ванной,боялась дико,хотя в туалет ходила в лоток.потом осмелела и понеслась душа в рай!мебель дерет,может на кровати или на диване кучу навалять или лужу напрудить,причем заметила,что чаще это случается когда ее заласкивают,долго гладят,разговаривают с ней и тд,она помурлычет-поластится и пойдет пакостить.вот сегодня опять на подушку мне надула.и все равно люблю ее, засранку.

Каста
#63

Тааак.

Мебель в лохмотья,всюду шерсть,когда кошка просит кота орет всю ночь,уснуть невозможно,пришлось застеклить балкон за 50 тс.,поскольку кошечка норовила прыгнуть за птичкой,могла упасть и разбиться,когда кошка заболела,я потратила немеренную сумму на лечение и потеряла работу,поскольку с кошкой нужно было находиться постоянно и я не могла ходить на работу.

В отпуск поехать не могу,т.к. ее не с кем оставить,ночевать иди домой в обязательном порядке,ее же нужно кормить и убирать лоток.И наконец,если моя кошка сильно злится или обижается,то она писает мне на кровать,хрен отмоешь.

А теперь,Автор,решайте,оно вам надо или нет?

Она
#64

У меня идеальный котяра. От его мурлыканья и привязанности одни положительные эмоции. В туалет бегает на улицу через раскрытое окно (1 этаж) и сразу возвращается. Когда уходим на работу, оставляем открытой дверь в туалет- там лоток с наполнителем,при необходимости пользуется. Питается сухим кормом, любит куринный. Единственный минус в том, что ободрал косяк двери.

Каста
#65
Гость

А потом появится у вас мч ,а кот будет вас ревновать и будет во время секаса хватать мч за яйца.

А вот это точно.Моя кошка еще маленьким котенком возненавидела моего мужа,теперь уже бывшего и однажды во время секса схватила его именно что за яйца)))Крику было!Вообще,чего она с ним только не делала - и в ботинки писала и со шкафа ночью прыгала на голову и кусала - царапала.Ревность.Сейчас у меня с любыми гостями происходит тоже самое.

Гость
#66

Жена охотника, вы конечно очень умная, и сообразительная, а мы идиоты не догадались, аяяй) я вообще то в курсе, что она так сказать просила кота. и к ветеринару с ней ходили не надо тут умничать!

Каста
#67
Гость

По поводу персов и того, что они гадят - просто туповаты они по природе своей. У подруги такой же был и тож в деревню отдали.

Автор, никаких таблеток не надо, т.к. от них возникают опухоли, а просто когда подойдет возраст, животное надо стерилизовать/кастрировать. Моя любовь навеки-сибирские кошки.

У меня вот такая кошка.

http://catss.ru/photo/neora/fotografija_1/79-0-1138

Гость
#68

И еще к предыдущему посту, в дополнение. что такое половозрелость я знаю, не дура. и как вы, уважаемая Умная, обьясните то, что это поведение длилось 4 месяца, все это время она везде ***-срала, все драла, и кидалась на всех подряд. 4 МЕСЯЦА!! каждый день! ветеринар тоже сначала-зрелость у нее. а потом сказал-стресс , но стрессов у нее не могло быть, неоткуда.

Жена охотника
#69
Гость

И еще к предыдущему посту, в дополнение. что такое половозрелость я знаю, не дура. и как вы, уважаемая Умная, обьясните то, что это поведение длилось 4 месяца, все это время она везде ***-срала, все драла, и кидалась на всех подряд. 4 МЕСЯЦА!! каждый день! ветеринар тоже сначала-зрелость у нее. а потом сказал-стресс , но стрессов у нее не могло быть, неоткуда.

Ну что ж, можно только напомнить высказывание (замечу- не мое:)) - "животные всегда похожи на своих хозяев")))

Каста
#70

Автор,вы должны понимать,что кошка - это ЛОТЕРЕЯ чистой воды!

У меня у подружки была кошка,так вот она была какая то неправильная и писала-какала исключительно на кровати,диваны,кресла.Все 19 лет своей жизни!Знаете,КАКАЯ вонь стояла???!!!ЭТО КОШМАР!Как в хлеву!И подруга кошку не выбросила,никому не отдала и не усыпила.Говорила,ну что ж мол делать,если она такая,куда я ее дену,она никому кроме меня не нужна.Недавно эта ее кошка умерла на двадцатом году жизни,знаете,как подруга переживала?!

Это я к тому,что животное - это огромная ответственность!

Может конечно повезти и у вас будет безпроблемная кошечка или кот,но может и не повезти!А отступать то будет уже некуда - проблемное животное никуда не денешь и никому не отдашь.

Каста
#71
Жена охотника

Ну что ж, можно только напомнить высказывание (замечу- не мое:)) - "животные всегда похожи на своих хозяев")))

Мне тоже говорили,что моя злобная,ревнивая,пакостная,капризная и избалованная кошка - это вылитая я!)))

Каста
#72

Я на эту тему зашла потому,что недавно с приятельницей зашел такой же разговор,у нее сын кошечку просит купить,а у нее самой животных не было никогда,вот она и спрашивает,мол,скажи,подруга,как и что?

Я ей расписала все плюсы и минусы,она говорит,нафиг,нафиг,никаких кошек,максимум рыбок в аквариуме или морскую свинку!

Гость
#73

Жена охотника, если вам нечего сказать, кроме пакостей идите н а х. Я уже писала выше, что кошку мы любили, были с ней ласковые и заботливые. а вообще, что вам писать, обьяснять, ***, она и есть д ура.

Гость
#74

Кстати, кроме кошки у нас есть еще и собака, которая к слову, ни разу ничего не сгрызла, не нагадила, вообще никаких проблем. так что ваше высказывание, про похожесть на хозяев скорей больше подходит к собаке.

Жена охотника
#75

74-думаю, что собака в хозяина,

а кошка в хозяйку))))"***-срала, все драла, и кидалась на всех подряд"

))))

Буся
#76

У меня сейчас доживает свои последние дни кот. 16 лет. Обычный. Серый-полосатый. Подарили друзья нам с мужем, когда мы только поженились. За эти годы чего только не было. Мы воспитывали его, а он нас.

Мебель-обои остались целехоньки - для этого практически сразу был принесен из леса ствол березы, который за эти годы был благополучно весь ободран сверху до низу.

Еще здорово помогает созранить мебель-ковры мягкая когтеточка - столбик примерно метр высотой обмотанный пеньковой веревкой. Дерево жесткое, веревка мягкая - когти приятно точить хоть там, хоть там - и никто не ругает, все довольны.

К туалету приучили как-то легко и сразу. В санузле стоит 2 (два) лотка - так всем спокойнее и нам и коту. С решеткой и наполнителем "Котенок. Лесная свежесть" - это опилки прессованные в гранулы. Одной засыпки хватает дня на 4. Запаха нет. Вернее есть :) - запах сосновых опилок.

Буся
#77

Кормить старались всегда приличным кормом. Рояль-Канин. Ни в коем случае не Ките-Кэт или Вискас - в старшем возрасте от таких кормов "эконом-класса" у животных начинается моче-каменная болезнь. Если любите своего кота и хотите чтоб он жил долго и счастливо не зная болезней - не экономьте на кормах, уходе, вет.осмотрах. Даже если он чисто домашний - все равно привейте его от бешенства (может вет.врач и еще что посоветует).

Не собираетесь разводить потомство - кастрируйте (кота) или стерилизуйте (кошку). Всем будет спокойнее. Не ведитесь на рекламу "Контрасексов" - гормоны в лошадиных дозах никому пользы не приносят. У кошек от этих препаратов начинает гнить матка. А это сепсис и благо если успеете провести операцию. Так что лучше это сделать со здоровым и молодым животным. Тогда процесс заживления и восстановления занимает дни, а не недели и месяцы если операция была вынужденной и экстренной.

Не переживайте, что кот будет страдать в ваше отсутствие. Они ведь спят 18 часов в день!!! Вот и выспится спокойно. Зато потом с такой радостью будет вас встречать.

Не представляю себя и свою жизнь без кошачьего мурчания. Этот звук сопровождает везде и всюду. Кошки мурлыкают всегда - когда голодные, когда им страшно, больно. И даже когда умирают - тоже мурлыкают.

Возьмите кота. Только никогда не бейте! И не обижайте напрасно. За дело - можно и газетой отхлопать, но рукой ни-ни. Рука только кормит и гладит.

Буся
#78

У свекрови в квартире тоже постоянно живут кошки. Но там клиника - они на лето (с мая по октябрь) уезжают всем табором на дачу и животных везут с собой. Те за лето привыкают к дачному образу жизни. Осенью приезжают в город и... представляете себе что начинается в квартире. При том, что у нее обычно не один кот, а кот, еще кот, потом котенок какой-нибудь... ну любит она котов. Только квартира превращена в сарай - вонючий ободраный. Коты могут валяються даже на столах - им разрешается. Паталогия, я считаю. Все должно быть в меру и разумно. А такие экстремалы - на фиг, на фиг...

Но это и вправду в первую очередь от хозяина зависит. Безмерная слепая любовь - это уже из области психиатрии.

kfif
#79

У меня два негодяя-дармоеда:)) Одного муж котенком подобрал в магазине, другого я взяла у волонтерши взрослым. Толстые, наглые, мохнатые, огромные:)) Оба кастрированы поэтому вони в доме нет, но остальные "радости" по полной - мебель, обои, беготня по вечерам, спят в основном в нашей постели или постели сына, мажут все своей поганой шерстью. Тот, которого я взяла взрослым, еще характером ничего, а первый, гад, кусачий и вредный. Так что я теперь сторонница забирания котов из приюта - как-то они приличней себя ведут, а если отношения не складываются то можно вернуть их обратно.

рит
#80

Я тоже советую взять котика из приюта. Вернее, кошечку - они ласковее, умнее, красивее, никакого запаха (если стерилизовать). У меня две кошары - одну забрала больной у соседки, вторая пришла к нам в подъезд и орала под нашей дверью. Основная проблема - грызут мой хлорофитум)). Но ничего, посажу для них специальную травку, думаю, она им больше понавится. Автор, не бойтесь хлопот - недельки три уйдет на привыкание, потом без них жизни представить не сможете! Тепло, радость и любовь - вот что такое кошка.

Самая
#81

У меня есть кот Кузя, самое замечательное живое существо на земле!!! Его любят все!!! Автор берите котика но не бездомного а в магазине или на птичке, мы своего там брали. Приехали на птичку заглянули в лоток и выбрали самого замухрышистого самого маленького, привезли домой обогрели накормили... Кот живет уже 2.5 года, ходит только в туалет, ничего не грызет и не дерет!!! Вообщем это супер..... да порода-британец, мне кажеться это самые безпроблеммные котики=)

Новый гость
#82

Моя кошатина нас с мужем сама выбрала. Идем как то с гулянки, присели на лавочку,теплая летняя ночь, романтик.... Смотрим вроде дождик начал накрапывать,надо собираться домой. И вдруг из-за кустов, с диким воплем несется на нас маленькое чудовище окраса буренки, прыгает к мужу на руки и начнает мурлыкать. Так у нас и появилась Нюська или Нюх-Нюх вождь краснокожих. К лотку приучилась сразу, в еде неприхотлива, игривая, ничего не боится, смотрит телевизор, слушает любую музыку. Единственный минус - злезает под одеяло ночью, прикусывает за все выступающие части тела и урчит минут 10-15, потом засыпает.

Заведи тайского котёнка
#83

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Гость
#85
Гость

Автор,если Вы живёте одна и появляетесь дома только по вечерам...ЗАБУДЬТЕ о животных!!! Особенно о котах! Коты/кошки отличаются от др. дом/животных тем,что НЕ ТЕРПЯТ ОДИНОЧЕСТВА в квартире. Некоторые даже советуют,уходя из дома оставить включенным радио. Главное,чтобы кот слышал чел/речь во время отсутствия хозяина,тогда он ведёт себя спокойно. Так же за время Вашего отсутствия,кот так засерет свой кошачий туалет,что вонь от него Вы не выветрите несколько дней. Поэтому (желательно) кошаков иногда надо выпускать на улицу гадить,там же и деревья драть когтями а не мебель с обоями-коврами дома. В общем,кошки,это ещё те ***!)))))))))))))

Бред какой-то. Большинство людей работают, животное дома. Утром сходил в туалет-убрали. Вечером пришел с работы-убрал. Никакого запаха.

Спустя 10 лет...
#85
Гость

А потом появится у вас мч ,а кот будет вас ревновать и будет во время секаса хватать мч за яйца.

А-ха-ха-ха-ха!..

Гость
#86
Каста

Тааак. Мебель в лохмотья,всюду шерсть,когда кошка просит кота орет всю ночь,уснуть невозможно,пришлось застеклить балкон за 50 тс.,поскольку кошечка норовила прыгнуть за птичкой,могла упасть и разбиться,когда кошка заболела,я потратила немеренную сумму на лечение и потеряла работу,поскольку с кошкой нужно было находиться постоянно и я не могла ходить на работу. В отпуск поехать не могу,т.к. ее не с кем оставить,ночевать иди домой в обязательном порядке,ее же нужно кормить и убирать лоток.И наконец,если моя кошка сильно злится или обижается,то она писает мне на кровать,хрен отмоешь. А теперь,Автор,решайте,оно вам надо или нет?

Ха-ха-ха-ха! Е.бануться, нах.уй!

Гость
#88

Да,у меня есть одна кошка её зовут Мурка.Я очень люблю её Мурка мой любимый питомец.

Гость
#89

А я намучилась с кошками и котами, никак не могла своего найти - как ни возьму котенка - все ссат не в лоток, терплю это дело и отдаю в хорошие руки. Самое большое терпела и убирала - полгода. Потом плюнула и купила готового 7месячного кота у заводчицы, ездила специально в другой город за ним. Проблем с ним не знаю вообще, иногда даже побаиваюсь его - он чувствует мое настроение). Про лоток вообще молчу - ни разу мимо за два года не сходил (тьфу тьфу.) Он очень красив (британец золотая шиншилла), умен, воспитан. Наконец, нашла своего кошака.
Сделала вывод - кошки и коты как люди - есть беспутые, а есть умные. Вот и все.