Гость
Статьи
Какую собаку завести в …

Какую собаку завести в однокомнатной квартире.?

Здравствуйте. У меня возник вопрос! Я живу в однокомнатной квартире. И хочу завести маленькую собачку. Не могу определиться. или карликового пинчера или той-терьера. Пинчер мне очень подходит по образу жизни,я очень люблю много проводить время на свежем воздухе и вообще активничать.Но боюсь в моей квартирке ему будет тесно,да еще и соседи будут жаловаться на шум. Той-терьеры так же мне нравятся,но они очень нежные натуры.И по здоровью в том числе...Что делать,подскажите,кого выбрать?

Ольга
90 ответов
Последний — Перейти
тигра
#1

таксу

Гость
#2

пинчер лает. постоянно. исключения - подтверждение правила. у меня у 4-х знакомых живут. дикий лай при малейшем шорохе ночью -= это у них уже образ жизни. то есть будьте готовы. у меня ассоцтации - это лай,лай,лай.... при чем если Вас нет дома - ни звука))) типа работает только в присутствии хозяина. но для меня раз 10 за ночь гавкающая собака - невыносимо. но то дело личное. 2. той - такой же лающий паршивый щен. я не знаю, за ято люди платят такие деньги. модно маленьких заводить? у соседки тои чистокровные с родословной живут много лет. раньше отдавала чуть ли не бесплатно, сейчас - за бешеные деньги. вывод-?... они трусливые, хрупкие, постоянно требуют внимания, не дают ни спать ни есть - должны сидеть на руках, быть рядом. это утомительно. и - о,да! - тот же вечный лай!!!

Вам нужна собака (если только модные мелкие) померанский мини шпиц (страдает один), мопс (проблемы со здоровьем) или чихуа (вообще не замечала проблем, ни лая, ни истеричности) удачи!

Гриб
#3

Маленького из терьеров

Гость
#4

автор, на чихуа никто никогда не пожалуется - 100%. как и на шпица. но любая декоративная собака будет быстро уставать при длительных прогулках. если Вы планируете гулять пешком очень много - то берите таксу. она не декоративная, а охотничья. ума не занимать. если уж приспичило малышку - то есть карликовые. ах, да, - еще ягд-терьер, тоже малыш, но активный.

Гриб
#5

Все равно собаки "живут" на выводе

Просто небольшую по размерам. И гулять почаще. Чтобы собака набегалась до дури. А потом может и на оловичке поваляться или у ваших ног.

Гриб
#6

5 оловичке - половичке

Бублик без дырки
#7

чихуахуа

Гость
#8

Двуногую собачку , с которой в коляске гулять можно. до года,а дальше бегать без поводка

Гостья с иронией
#9

Заведите плюшевую))))))))))))

Гость
#10

если собаку воспитывать, а не любоваться на нее, то никакого лая, и плохого поведения, и долгие прогулки для них не проблема, особенно для пинчеров, больше 6 км. и еще бегать готовы, естессно после года.

Лилу
#11

Я в своей однушке завела кошку британску, оч. ее люблю, как я без нее жила? Прихожу с работы, она хвост трубой, ждет, встречает меня. Ох, моя любимая кисулечка!

Ладно, это же тема про собачек. У приятельница Чихуахуа.

Fly
#12

Заведите ши-тцу.

По-моему, будет как раз то, что вы хотите.

Они не склонны тявкать (разве что в процессе игры с хозяином), очень активны (особенно на прогулках), при скромных размерах достаточно крепкие и сильные собачки (мою ши-тцушку знакомые окрестили Табуреткой из-за брошенной однажды фразы "Отличная собачка! Крепкая, как табуретка!"), дружелюбны и сообразительны, очень эмпатичны (настроение и состояние улавливают "на раз", кроме того умеют лечить). Единственное их предназначение - быть другом и домашним животным. И с этим они прекрасно справляются.

Единственный недостаток (и достоинство одновременно) - роскошная шерсть. Уход за ней требует определенных усилий. С другой стороны, если вы не собираетесь выставляться - можно слегка подстригать. Существует всего один вариант стрижки, так называемая "щенячья" - просто более-менее равномерно укорачивается шерсть везде. Я сама наловчилась делать :)

Fly
#14

А еще ши-тцу "морозоустойчивы" и любят снег (корни у породы тибетские). Поэтому для нашего климата очень "годятся".

Ну и, на мой взгляд, есть в них что-то от кошек.

Моя любит к кому-нибудь привалиться и тихонечко урчать?ворчать? от удовольствия. В общем, практически мурлыкать :)

Или лапкой осторожно трогает, когда хочет внимание привлечь...

Хохотун
#15

Плюшевую

Гость
#16

Возьмите лучше цверга - маленький, активный, не брехливый, шерсть не падает, только щипать раз в полгода надо. Дома один спокойно остается. Очень оптимистичная и веселая собака, гулять обожает, зимой не мерзнет, бывает разных окрасов - перец с солью, черный, черный с серебром, белый и шоколадный. И пойти с ним можно куда угодно - и в пир, и в мир, и в добрые люди. Вообщем, лучше цверга зверя нет! Почитайте о породе, пообщайтесь с владельцами и их питомцами, если понравится, вступите в широкие ряды цверговладельцев.

#17

плюшевую

или виртуальную.

Автор не надо мучить животное в 1ком. квартире!!

Lopes
#18

Заведите кошку, собаки лают от любого шороха.

Лида
#19

игрушечную!

#20

Автор, тои не такие уж и нежные. Зависит от того, какой характер, каким его вырастите. Моя очень активная, постоянно на улицу рвется. Пинчеры мне нравятся, но тои- это тои. И малышки, и дома любят время проводить, и на воздухе, подстраиваются под хозяина, лают нечасто, кушают мало. Самое главное - в первый год правильно воспитать свою собачку, чтобы не боялась людей, собак и тд.

ПХ
#21

у сестры той - 2 раза уже ломала лапку ,прыгая по квартире. ВЕТЕРИНАР ИМ СКАЗАЛ что это обычная история у тоев. Чихи крепче.

Гость
#22

как вы думаете лутьше завести в 2 комнотной квартире или Овчарку или таксу?

Лера
#24

Я советую карликового пинчера)))Хорошая собака-шерсть не линяет, почти не пахнет,и (кто-то там писал,что он много лает-ВРАНЬЁ!!!У меня лично пинчер очень спокойный, лает редко.)

нони
#25

завиди таксу

hammer
#26

лучше конечно пекинеса но он требует повышенного ухода но он будет предан вам всей своей крохотной душой http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&rpt=simage&t​ext=%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81&img_url=i​mg.sunhome.ru%2FUsersGallery%2F112005%2F2503429.jpg&spsi​te=fake-051-6801381.ru&p=2

Тимур
#27

Подскажите пожалуйста какую собаку лучше всего завести в 2-х комнатной квартире, не знаем какую выбрать. Ну очень уж хотим собаку

Настя
#28

Ну-у-у... Нужна собачка такая, что-бы много времени на неё не тратить если вы на работе, тем-более на маленькую квартиру подобрать собачку лучше не большую, и что-бы стоила не бешеные деньги как Китайская Хохлатая(более 40 тыс.!), на пример: Бигль; Английский Кокер Спаниель; терьера какого нибудь, короче подумайте, более 300 пород собак есть, вам есть над чем подумать. Удачи в выборе!!!

Гость
#29

стаффа, амстаффа, бультерьера или питбуля)) замечательные собаки обожаю их!

настя
#30

[quote="Лида"]игрушечную нет с настоящей веселее

настя
#31

[quote="Хохотун"]Плюшевую ]

нет с настоящей веселее представьте что вы прешли домой уставшим настоящая собака радостно накинеца на вас и всего излижет и снимет усталость а плюшевая так и будет валяться надеване и ниснимет не какую усталость так что вы бирайте сами я просто дала совет и помоему отличьны

byyfi
#32

все собакаки будут преданны и любить вас,лучше заводить чиху или папильона,замечательные собаки))

Гость
#33

Я думаю китайская хохлатая вам подойдет..

Hey, baby
#34

Тот же вопрос!! У меня, кстати, в однокомнатной квартире жил большой королевский пудель, (было 2 года ему когда сбежал) так ничего, жил, хорошо ему было. и кто-то писал что-то типа 2не мучайте животное в одноком. кв.". а если завести маленькую породу, то они совсем мучатся не будут! у меня например хоть и однушка, но комната огромная.

Катюша
#35

Подскажите пожалуйста какую собаку завести в двухкомнатной квартире? Я разрываюсь между длинношерстной чихуахуа, померанским шпицем, папильоном,ши-тцу,мальтийской болонкой,японским хином,йоркширским терьером и кавалер Кинг Чарльз спаниель?нет возможности гулять каждый день.

вика
#36

подскажите какую собаку можно завести в квартиру?

вика
#37

заведи чихуа хуа прогулки частые ей не нужны ведь она декоротивная ходит в латок так что это лучший выбор

Оля
#39

Так-как у вас 1-комнатная квартира,лучше заводите немецкого шпица,эта порода очень добродушная,преданная к тому же небольшого размера, много внимания не требует ,а гулять с ней можно долго да и очень мало тявкает,в основном только когда счастлива и при играх,несмотря на достаточно длинную шерсть она почти не линяет и не выпадает,эта порода собак не склонна к болезням и очень дружелюбна с детьми будет очень хорошим компаньоном в общем больше всего вам подойдёт немецкий шпиц взяв его вы не пожалеете,и он отдаст вам всю своя любовь,удачи)))))))))))))))

НадюШка
#40

А у меня вот вопрос посложнее - кроме того, что собачку надо бы небольшую, тк сейчас живем в 1.5 комн кв, так еще надо бы, чтобы когда со временем появится малыш, они бы хорошо поладили)) все говорят, что надо брать кавалера, а они мне не нравятся((

вообще, я любитель ББОЛЬШИХ собак)) а тут вдруг 1,5 к...большую точно не заведешь((

Гость
#41
НадюШка

А у меня вот вопрос посложнее - кроме того, что собачку надо бы небольшую, тк сейчас живем в 1.5 комн кв, так еще надо бы, чтобы когда со временем появится малыш, они бы хорошо поладили)) все говорят, что надо брать кавалера, а они мне не нравятся((

вообще, я любитель ББОЛЬШИХ собак)) а тут вдруг 1,5 к...большую точно не заведешь((

почему почему нельзя завести?можно у меня в квартире овчарка живет и все нормально.а если всетаки боишся завести большую то заведи среднию например:шарпей прекрасно ладит с дитьми,шелти,аката-ину

НадюШка
#42

0_0 шарпей и акита?? да это же вообще в принципе непростые в работе собаки, а уж с ребенком такую заводить вообще небезопасно....

а насчет пространства - у вас скольки комнатная квартира? 1? и нормально овчарка? япросто переживаю, что тесно ей будет)))

хотя у нас в 2шке жил ньюф - и прекрасно все себя чувствовали))))а они вообще считаются чуть ли не одними из самых больших собак)))

Оля
#43

[quote="Оля"]Так-как у вас 1-комнатная квартира,лучше заводите немецкого шпица,эта порода очень добродушная,преданная к тому же небольшого размера, много внимания не требует ,а гулять с ней можно долго да и очень мало тявкает,в основном только когда счастлива и при играх,несмотря на достаточно длинную шерсть она почти не линяет и не выпадает,эта порода собак не склонна к болезням и очень дружелюбна с детьми будет очень хорошим компаньоном в общем больше всего вам подойдёт немецкий шпиц взяв его вы не пожалеете,и он отдаст вам всю свою любовь,удачи)))))))))))))))[

Сапсан
#44

А как на счет бигль? Класная собака не большая, умная, в меру активная... Я вот подумываю купить именно такую собаку

НадюШка
#45

я вот слышала, что они очень громкие - часто лают)) ну и потом это же все-таки охотничья порода - а природу никуда не денешь)))

на данный момент склоняюсь к двум породам - кавалер кинг чарльз спаниэль (правда, они совсем маленькие, зато характер просто иделаьный)) и кламбер спаниэль - эти побольше, но характер тоже замечательный, и похожи немножко на ньюфов - тока белые)))

Гость
#46

бигль

никак
#47

мне нужна маленькая порода, для одна комнатной квартиры, но и что бы могла защитить если,что вроде бультерьера! такие есть?

фига
#48

бебебебебе

фига
#49

таких нет

Гость
#50

у нас в 2ке лабрик. активный парень.для активных людей.любит много гулять. но..дома его не слышно и не видно.ну если холодильник не открывать.:))) не делает ничего плохого.не лает,не грызет и не грыз.не путается под ногами.дома он спит и есть.ну может игрушки свои погрызть. все. очень компактный,незаметный дома большой пес :)))мне кажется,что он и в однушке незаметно бы где-то завалился и спал.