Гость
Статьи
Кошки и их когти...

Кошки и их когти...

Делимся фотографиями и советами какая когтеточка по вашему мнению лучше для кошки..
Хотя мои кошки уже выбрали себе картонную когтеточку-лежанку.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она картонная? Интересно! У нас когтеточек не было. В коридоре стоял ящик каронный с пылесосом старым - вот его кошка и облюбовала - всегда в пух и прах углы разносит, коробку потом меняем. еще табуретки на кухне- но они из пластика, поэтому никаких проблем. А кошечки у вас хорошенькие!

Гость
#2

У нас самодельная когтеточка-к доске прибили кусок старого ковра,стоит в коридоре,в уголке, незаметна для глаз,кот точит когти с удовольствием,больше ничего не трогает.

#3

прикольная фигня-я даже о таком не знала, а сколько стоят, где взять?

#4

Вот их сайт http://www.kogtedralka.ru/////Покупал я ее за 250 рублей

Гриб
#5

Все три не подходящие и хреновые.

Гриб
#6

Голову включите

#7

Картон видно на кошек действует по особенному...Привязанность кошки к бумаге объясняется просто: кроме шуршания и мягкости, она дает столь любимое тепло и уют. Зачастую кошка специально, выбирает для отдыха предметы и места, где она может помешать хозяину - письменный стол, стопка рукописей, книжные полки.

#8

4 спасибо

5 а что подходящее?

6 сёдня отдыхает, поработай за двоих)))

#9

[quote="Гриб"]Голову включите.......Не понял какую голову включить?

#10
Matros

Картон видно на кошек действует по особенному...

мой обои рвёт...хм....наверное действительно по особенному

так же стулья новые рвёт, одеяло, одежду мужа жуёт, коврик дёрёт ногтями, аж ногти из стороны в сторону летят

Эва
#11

У нас сначала был столбик из картона, обвитый толстой веревкой. Потом наша красотка его разлохматила до ниток. Я ей купила мышь аналогично сделанную (из очень толстого картона, обвитую веревками), да еще и с хвостиком, на конце которого колокольчик. Объяснить кошке, что это - мышь и с ней вообще-то играют, а не бегают от нее, мне не удалось :))) Мы купили новый столбик, пригвоздили мышь к этому столбу и кошка с удовольствием точит когти и играет мышиным хвостиком. Мы свои когтеточки покупали в отделе, где продаются корма, наполнители для туалетов и все для домашних животных. Мышь стоила 350 рублей кажется, столбики где-то 600-650, продаются еще разные выпендрежные конструкции с домом и кучей перекладин, стоят чуть больше 1 тыс. руб.

#12

может пропитали валерьяном картонку то?

её надолго моему не хватит...коту в смысле

#13

11

видимо зря я кресло выкинула...надо было эту же ткань пристолбить куда-нить...

#14

Она не чем не пропитана...там пакетик с травой лежит ...его в ячейки гофрокартонна надо засыпать.

#15

Хочу клубничку))))

Kott
#16
Клубничка

Matros

Картон видно на кошек действует по особенному...

мой обои рвёт...хм....наверное действительно по особенному так же стулья новые рвёт, одеяло, одежду мужа жуёт, коврик дёрёт ногтями, аж ногти из стороны в сторону летят

акуеть.

я б уже давно бы ногти подстригла.

Kott
#17
Клубничка

может пропитали валерьяном картонку то? её надолго моему не хватит...коту в смысле

конечно пропитали!

продаются наполнители даже!

вы думаете почему кот на третьей картинке так к когтеточке прильнул?

#18
Kott

КлубничкаMatros

Картон видно на кошек действует по особенному...

мой обои рвёт...хм....наверное действительно по особенному так же стулья новые рвёт, одеяло, одежду мужа жуёт, коврик дёрёт ногтями, аж ногти из стороны в сторону летятакуеть.

я б уже давно бы ногти подстригла.

неееет, ему больно будет-нельзя так делать, болеют они

да и муж мой меня за это убьёт-коту всё можно в доме...повезло гаду

#19
Kott

Клубничка

м​ожет пропитали валерьяном картонку то? её надолго моему не хватит...коту в смысле

конечно пропитали!


продаются наполнители даже!


вы думаете почему кот на третьей картинке так к когтеточке прильнул?

ну вот я посмотрела и поняла что вштырило котика

чувак
#20
Клубничка

может пропитали валерьяном картонку то?

её надолго моему не хватит...коту в смысле

сожрёт нафик!

#21

Посмотрите видео на сайте как там вштырило http://kogtedralka.ru/

#22
чувак

Клубничкаможет пропитали валерьяном картонку то?

её надолго моему не хватит...коту в смыслесожрёт нафик!

я так и подумала)))

Kott
#23
Клубничка

Kott

КлубничкаMatros Картон видно на кошек действует по особенному... мой обои рвёт...хм....наверное действительно по особенному так же стулья новые рвёт, одеяло, одежду мужа жуёт, коврик дёрёт ногтями, аж ногти из стороны в сторону летятакуеть. я б уже давно бы ногти подстригла.

неееет, ему больно будет-нельзя так делать, болеют они да и муж мой меня за это убьёт-коту всё можно в доме...повезло гаду

да ладно. Вы когда себе ногти стрижете-болеете?

также и они.

#24

тут каждый день варишь новую рыбку-чистенькую, чтобы никакие микробы не были, водичку молочко меняешь по несколько раз в день...как я с ним умаялась-его ещё и уговаривать пожрать надо, не ест ничё гад

тут ещё и картоночку надо купить...переживаю....вдруг не понравится...дожили блин

#25
Kott

КлубничкаKott

КлубничкаMatros Картон видно на кошек действует по особенному... мой обои рвёт...хм....наверное действительно по особенному так же стулья новые рвёт, одеяло, одежду мужа жуёт, коврик дёрёт ногтями, аж ногти из стороны в сторону летятакуеть. я б уже давно бы ногти подстригла.

неееет, ему больно будет-нельзя так делать, болеют они да и муж мой меня за это убьёт-коту всё можно в доме...повезло гадуда ладно. Вы когда себе ногти стрижете-болеете?

также и они.

у них там какие-то корни торчат...хрен знает....муж не даст-однозначно

даёт максимум, после туалета попу помыть коту

Kott
#26
Клубничка

у них там какие-то корни торчат...хрен знает....муж не даст-однозначно даёт максимум, после туалета попу помыть коту

это кот мужа?

вот пусть муж и воспитывает.

Корни,да, торчат, ну и что с того?

Kott
#27
Клубничка

тут каждый день варишь новую рыбку-чистенькую, чтобы никакие микробы не были, водичку молочко меняешь по несколько раз в день...как я с ним умаялась-его ещё и уговаривать пожрать надо, не ест ничё гад тут ещё и картоночку надо купить...переживаю....вдруг не понравится...дожили блин

ниче себе:)

большой коту пинок под свежевымытый зад.

Захочет жрать, сожрет что дадут.

#28
Kott

Клубничка

у них там какие-то корни торчат...хрен знает....муж не даст-однозначно даёт максимум, после туалета попу помыть котуэто кот мужа?

вот пусть муж и воспитывает.

Корни,да, торчат, ну и что с того?

с таким "воспитанием" я в доме всей мебели лешусь, зделать больно коту не могу

говорят они ходит потом не смогут, это как раны для них

#29

Надо купить когтеточку и парится не придется стричь или нет..Меня вообще удивляет как люди додумались стричь кошкам когти...

#30

Клубничка хочешь я подарю вашему коту когтеточку?

#31
Kott

Клубничкатут каждый день варишь новую рыбку-чистенькую, чтобы никакие микробы не были, водичку молочко меняешь по несколько раз в день...как я с ним умаялась-его ещё и уговаривать пожрать надо, не ест ничё гад тут ещё и картоночку надо купить...переживаю....вдруг не понравится...дожили блинниче себе:)

большой коту пинок под свежевымытый зад.

Захочет жрать, сожрет что дадут.

вот так вот.... я бы рада, но не мой кот

я один раз шлёпнула его...так когда муж с работы пришёл этот гадский кот (встречает его всегда) начал с порога ему мяукать...типо жалуется на меня, прикиньте! Я типо сделала вид что ничё не знаю, так у них с мужем связь!!! Муж понял что я кота обидела! чесслово, не вру!

#32
Matros

Клубничка хочешь я подарю вашему коту когтеточку?

нет, спасибо)))

#33

31

у меня кот немой кстати, максимум пищать может, полноценный "мяу" не получается

может изза кастрации? Хотя он и раньше молчаливый был

#34
Клубничка

нет, спасибо)))

Зря!

У моего дедушки когтеточная фабрика...у него этих когтеточек завались..

Kott
#35
Клубничка

с таким "воспитанием" я в доме всей мебели лешусь, зделать больно коту не могу говорят они ходит потом не смогут, это как раны для них

это ж как надо обстричь, чтоб он ходить не мог?

нам обстригли однажды совсем под корень, когда мы ей стерилизацию делали.

Скакала как лошадь на следующий же день.

Kott
#36
Клубничка

31 у меня кот немой кстати, максимум пищать может, полноценный "мяу" не получается может изза кастрации? Хотя он и раньше молчаливый был

уж лучше так, чем когда они утром под дверью орут или по весне.Там вообще туши свет.

#37

34

Вы Матроскин))) я думала у вас гуталиновая фабрика))))

#38

35

Ну незнаю....думаю одна я всё равно это зделать не смогу, нужно будет держать кота, он не из маленьких, большой такой...пушистый, а когда боиться вся шерсть во все стороны, прям как иголки ёж пускает

#39
Клубничка

34

Вы Матроскин))) я думала у вас гуталиновая фабрика))))

Гуталиновая это у другого дедушки)))))

#40
Kott

Клубничка31 у меня кот немой кстати, максимум пищать может, полноценный "мяу" не получается может изза кастрации? Хотя он и раньше молчаливый былуж лучше так, чем когда они утром под дверью орут или по весне.Там вообще туши свет.

я когда у родичей жила в котедже

там до второг этажа большая лестница стояла за моим окном, там крышу делали....ну вот сто лет она там стояла, а у нас было три кошки и к ним женихи приходили... я чуть с ума не сошла, сидят каждый день зовут их на улицу, на каждой лестнице...убила бы их, приходилось выпускать кошек моих насиловали :((( зато я спала спокойно

Kott
#41
Клубничка

35 Ну незнаю....думаю одна я всё равно это зделать не смогу, нужно будет держать кота, он не из маленьких, большой такой...пушистый, а когда боиться вся шерсть во все стороны, прям как иголки ёж пускает

кота на спину себе на колени, левой рукой держите коготь, правыым локтем прижимаете одну котячью лапу к котячьему пузу, этой же рукой стрижете.

Kott
#42
Клубничка

я когда у родичей жила в котедже там до второг этажа большая лестница стояла за моим окном, там крышу делали....ну вот сто лет она там стояла, а у нас было три кошки и к ним женихи приходили... я чуть с ума не сошла, сидят каждый день зовут их на улицу, на каждой лестнице...убила бы их, приходилось выпускать кошек моих насиловали :((( зато я спала спокойно

пару раз ведром воды окатить и все сексуальное напряжение как рукой снимет:)

#43
Kott

Клубничка35 Ну незнаю....думаю одна я всё равно это зделать не смогу, нужно будет держать кота, он не из маленьких, большой такой...пушистый, а когда боиться вся шерсть во все стороны, прям как иголки ёж пускаеткота на спину себе на колени, левой рукой держите коготь, правыым локтем прижимаете одну котячью лапу к котячьему пузу, этой же рукой стрижете.

это же не кошка терпеливая

вы просто его не знаете-он пинается как заяц! всё пузо отбил когда тащила однажды в постель пожамкаться с ним, не ласковый он и драчун

Лоя
#44

Никогда не хотела заводить кота,а вот взяли котенка из коробки на улице-умный и красивый кот вырос,хоть и не породистый,кошки к нему сами приходят даже и не смотрит на них,а уже 3 года парню,импотент одним словом,но для нас это хорошо,не метит,когти точит в определенном месте,вообщем подарок а не кот.

#45
Kott

Клубничкая когда у родичей жила в котедже там до второг этажа большая лестница стояла за моим окном, там крышу делали....ну вот сто лет она там стояла, а у нас было три кошки и к ним женихи приходили... я чуть с ума не сошла, сидят каждый день зовут их на улицу, на каждой лестнице...убила бы их, приходилось выпускать кошек моих насиловали :((( зато я спала спокойнопару раз ведром воды окатить и все сексуальное напряжение как рукой снимет:)

нифига, из окна выливала на них пару балонов воды...через минуту орали так же...аж завывали, зато потом котяток было аж 9 штук, все три кошки родили, раздавала целый день на рынке стояла, даже пару раз денюшку давали

#46
Лоя

импотент одним словом

ну что вы его так, просто он интеллигентный кот, умный такой-весь в себе)))

Kott
#47
Клубничка

это же не кошка терпеливая вы просто его не знаете-он пинается как заяц! всё пузо отбил когда тащила однажды в постель пожамкаться с ним, не ласковый он и драчун

это у вас просто опыт небольшой.

У меня и зайцы, кстати, не пинались. Самое главное держать научиться,а дальше хоть в бараний рог их крути:)

у меня просто кот был в детстве, его когда на улицу выносили, у него вообще крыша ехала. ВОт на нем я и научилась.

Kott
#48
Клубничка

нифига, из окна выливала на них пару балонов воды...через минуту орали так же...аж завывали, зато потом котяток было аж 9 штук, все три кошки родили, раздавала целый день на рынке стояла, даже пару раз денюшку давали

ну не знаю, на мою вода всегда действовала как правило, можно было даже не обливать, а просто показать.

#49
Kott

у вас просто опыт небольшой.

У меня и зайцы, кстати, не пинались.

у меня опыт нормальный, я просто знаю что с ним не справлюсь-он бешаный, вдруг не дай Бог сломаю что-нибудь моему пушистику-жалко его

а дома у мамы тоже заец есть, точнее кролик-баран какой-то

Влюбленная.
#50

Мне здесь же, на форуме, посоветовали из пульверизатора брызгать на кошечку,чтоб она не точила коготки. Помогло. Потом муж купил домик ей, там есть и обо что точить коготки, приучили, она теперь только!!! там точит.

Предыдущая тема