Гость
Статьи
Зверюшки и аллергия

Зверюшки и аллергия

Ответьте кто-нибудь, может ли быть у ребенка аллергия на собачью/кошачью шерсть, если на момент зачатия и рождения ребенка уже давно живут дома собаки или кошки?
Подумываем взять кого-нибудь, но мои родители меня пугают тем, что у будущего ребенка может вылезти аллергия на шерсть. Вот и боюсь только этого - грядущей аллергии. Хотя знаю немало семей, где аллергии у ребенка нет, если в семье уже давно зверюшки.
Говорили на эту тему со знакомой, она вообще считает , что, если уже есть животное в доме, то аллергии не будет, т.к. у ребенка уже есть в крови антитела на шерсть животного.
Залезла в интернет, там много объявлений, типа, отдаем щенков из-за аллергии у ребенка. Но мне, если честно, больше кажется, что это предлог, чтоб отдать щенка. Типа, заболели, поэтому отдаем, и винить нас тут нечего - типа, не по своей воле.
В общем, спасибо, кто дочитал мою абракадабру. Буду рада, если мне подробно все разжуете.

23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Может, я что-то не понимаю, но как вообще можно даже думать о том, будет или не будет у ребенка аллергия, если к этому есть хоть малейшая, хоть самая крохотная, предрасположенность? Сегодня уже не знамо какая тема, как заставить, именно заставить, ужиться маленького ребенка и с.раную собаку с кошкой. И, главное, дамы - будущие матери даже не замечают всего кощунства в подобных вопросах. Умиляют еще советы, какие препараты надо принимать малышу, чтобы у него не так резко проявлялась аллергия.(((

Гость
#2
Света

Может, я что-то не понимаю, но как вообще можно даже думать о том, будет или не будет у ребенка аллергия, если к этому есть хоть малейшая, хоть самая крохотная, предрасположенность? Сегодня уже не знамо какая тема, как заставить, именно заставить, ужиться маленького ребенка и с.раную собаку с кошкой. И, главное, дамы - будущие матери даже не замечают всего кощунства в подобных вопросах. Умиляют еще советы, какие препараты надо принимать малышу, чтобы у него не так резко проявлялась аллергия.(((

Сама ты с.раная...больная какая-то!

#3
Света

Может, я что-то не понимаю, но как вообще можно даже думать о том, будет или не будет у ребенка аллергия, если к этому есть хоть малейшая, хоть самая крохотная, предрасположенность? Сегодня уже не знамо какая тема, как заставить, именно заставить, ужиться маленького ребенка и с.раную собаку с кошкой. И, главное, дамы - будущие матери даже не замечают всего кощунства в подобных вопросах. Умиляют еще советы, какие препараты надо принимать малышу, чтобы у него не так резко проявлялась аллергия.(((

Света, периодически читаю ваши посты - вы на редкость циничная особа.

Скажите, а как определить, есть ли малейшая предрасположенность или нет у родителей и их ребенка? И, кстати, с чего вдруг собаки стали с.раными вдруг? Только по причине вашей нелюбви к ним? И ткните пальчиком, где именно вы видите кощунство?

Я, кажется, все разжевала в теме по поводу аллергии. Как раз для того, чтоб не бегать с дымящимся задом в поисках пристройтсва собаки или кошки на случай аллергии у ребенка.

Калинка
#4

2, Гость , вы наверно не знаете как может проявлятся аллергия. Когда не хватает воздуха, появляется одышка. Ужас просто.

Гость
#5
Калинка

2, Гость , вы наверно не знаете как может проявлятся аллергия. Когда не хватает воздуха, появляется одышка. Ужас просто.

Я прекрасно знаю это. У самой такое было, но кота отдать даже в голову не пришло! Это самый настоящий мой ребенок! Существо, которое полностью от меня зависит, за которое я ответственна...

Гость
#6

за других детей не скажу, но у моих аллергии на шерсть нет. кошка появилась у меня задолго до рождения детей.

Ведьмочка
#7

Маркиза, я ва уже писала про аллергию в другой теме. По опыту моих знакомых и меня самой могу точно сказать, что наличие\отсуствие животного на момент рождения ребенка на появление аллергии не влияет. Не бегите впереди паровоза, вы еще даже не беременны, а уже испереживались. Заводите собаку и не переживайте, решайте проблемы по мере поступления. Если аллергия у ребенка будет, то никуда от нее не деться и собаку отдать придется, если аллергии не будет, то не будет хоть вы десяток собак и кошек заведете. Уменя до рождения сына в доме жило 2 собаки, потом после рождения ребенка завели еще 2-х кошаков, аллергии нет (тьфу-тьфу-тьфу), если появиться, то живность раздам.

И еще знаю такие случаи, когда аллергия была именно на конкретное животное, а на другое животное этой же породы, не было. И если ллергия появляется, то надо срочно сдавать анализы, иногда врачи узгав что в доме собака, сразу орут что это аллергия на нее, и советуют отдавать, даже толком не разобравшись. У нас так было, была аллергия на чистящее средкство, а обвинили собак, сдали пробы, все выяснили.Удачи!

Милана
#8

Не понимаю людей, которые отдают кошек или собак, когда у кого-то аллергия. Братья наши меньшие - они же как дети, члены семьи, привыкли к хозяевам, верные, преданные, а кто-то их... просто отдает... КАК ТАК МОЖНО? У моей подруги аллергия, но это ей не мешает иметь кошку.

Ведьмочка
#9
Милана

Не понимаю людей, которые отдают кошек или собак, когда у кого-то аллергия. Братья наши меньшие - они же как дети, члены семьи, привыкли к хозяевам, верные, преданные, а кто-то их... просто отдает... КАК ТАК МОЖНО? У моей подруги аллергия, но это ей не мешает иметь кошку.

а если ребенок на всю жизнь останется астматиком благодаря любимой кошечке маминой, это понимаете?

Милана
#10

О том, какую травму получит котик или пёсик, тоже надо понимать и не быть бессердечным.

#11

Я тоже астматик, но я никогда не отдам мою кошечку! Каждый день делаю влажную уборку с маленьким добавлением моющего средства, каждый день протираю Манечку влажной тряпочкой, счёсывая волоски специальной щёточкой и всё.

#12

Астма сейчас лечится иглоукалыванием. Уже все врачи знают, что астма из-за шерсти, слюны или ещё чего такого - это скорее редкость, чем обычность. Обычно астма есть продукт пост травмированной нервной системы из-за стрессов.

#13

Конечно, бывает абсолютная непереносимость какого-либо продукта, тогда необходима полная изоляция человека от этого продукта, но такое всё же встречается не часто.

Estar Felice
#14

Маркиза, у вас лично и у мужа аллергии нет? Тогда скорее всего у ребенка тоже не будет никакой алергии от животных в доме. Если же у кого-то из вас были случаи аллергических реакций, то лучше пока воздержаться от зверушек.

Valeriy
#15

18 лет болел аллергией. Потратил десятки тысяч российских, американских и европейских рублей на лечение. Посадил себе печень, почки, поджелудку и т.п. из-за многолетнего приема супрастина и других антигистаминных препаратов. Все началось с простого поллиноза, а через несколько лет развилась аллергия практически на все (пищевая, алкоголь, животные и т.п.).

Изучив восточные философские учения и основы биоэнергетики, полностью избавился от аллергии при помощи простой схемы лечения за полтора месяца. По такой же схеме вылечил 8-летнюю дочь, с которой мы также мучались больше трех лет от аллергии.

Понимаю, что панацеи от любых болезней не бывает. Только результат налицо.

Если кому-то интересно, отправляйте личные сообщения.

Valeriy
#16

Мыло вот: vetlan_f@mail.ru

Гость
#17

точно спасибо вам!

#18

Всем привет.

Может и не совсем в тему но вдруг...Если кому нужен иммуноглобулин противоаллергический, раствор для внутремышечного введения, 10 ампул по 1мл, обращайтесь. Купила себе, в самсон-фарме, но не пригодился, лежит в холодильнике, срок годности до марта 2013 года.Мне мой аллерголог сказала, что он сейчас вообще из аптек пропал, так что вдруг кому то нужен...Пишите на почту Tessa102@mail.ru

Олеся
#19

Вы знаете, аллергия бывает очень непредсказуемой. Я вот никогда в жизни никакой аллергией не страдала, а в 20 лет бац и пошло веселье с тополиным пухом. Все глаза чешутся и нос течет.

Пила таблетки от аллергии, но умучалась свой организм травить. Нашла альтернативу - Превалин (спрей для носа, обволакивающий слизистую и не дающий аллергенам внутрь проникнуть).

Ммм....Ах...
#20

Здравствуйте. У меня вот аллергия на кошек, спасают таблеточки одни, называются √ ФЕКСОФАТ + чистка организма полисорбом от аллергенов. Помогает сразу же, в течении 24 часов. После месяца приема не наблюдалось привыкания.

Сирень
#21

Если действительно хотите безвредное, то рекомендую Литовит-М. Это порошок из природного минерала цеолита. Я сама на многое реагирую аллергией, а эта добавка меня постоянно спасает. Заодно, для чистки жкт принимать полисорб √ он и кишечник чистит, выводит микробы, токсины, аллергены, нормализует микрофлору, и сохраняет полезные бактерии.

Ника
#22

Полисорб выведет аллерген из организма, если пропьете 10 дней, но аллергию лучше всего избегать, печально закончится может..

Галя
#23

Когда у меня была аллергия на кошек, я пила Полисорб и стало намного легче. Дышать проще и чихала меньше) Сейчас у малого тоже аллергия, врач сказал давать разведенный полисорб тоже.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: