Гость
Статьи
Невоспитанные …

Невоспитанные владельцы собак!!! Сколько можно!!!!

Уже и закон ввели, чтобы все владельцы собак убирали на улице за своими животными, так хоть бы кто совочек купил!!!! Сегодня выхожу из дома - перед подъездом огромная куча (у нас на первом этаже большая собака живет). Несколько раз делала замечание на улице - меня посылали так, что мама не горюй. Почему вы в доме за ними убираете, а я в своем дворе должна это все видеть. Мало того, я все время с обуви своего ребенка счищаю собачье г..но. Возмущению просто нет предела!!!! Хозяева собак такие же животные, даже хуже!!!!!!

Блонди
402 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

взяли бы да сами убрали

Sweetlana
#2

Пока у нас общественные туалеты зас**анные, о чем вы говорите....

#3

взяли бы да сами убрали

чисто не там где убирают, а там где не сорют

вам это видимо не дано

Сто Лет Одиночества
#4

Зато тут мужик овчарку пристрелил - вот вою то! Да еще на мужика дело завели... Считаю необходимо создать резервации для собаководов. Пусть живут в залупинсках.

#5
Сто Лет Одиночества

Зато тут мужик овчарку пристрелил - вот вою то! Да еще на мужика дело завели... Считаю необходимо создать резервации для собаководов. Пусть живут в залупинсках.

в цивилизованном мире это решилось высокими штрафами

Ведьмочка
#6

автор, а лично видели как собака с первого этажа гадит перед подъездом?

Я лично посылаю таких нервных подальше, пока на улице стаями бегают бездомные, какие могут быть притензии к домашним собакам вообще?

И где только вы с ребенком гуляете, что потом какашки смываете?

#7

лучше бы площадки для выгула собак построили. тогда и проблема отпала бы.

Ира
#8

а у нас во дворе ходит тёточка и по нескольку раз в день выводит старую овчарку, та еле идёт, меееедленно, ножку волочит, и женщина всегда с пакетом и совком. Меня аж прям на слезу пробивает.

Ведьмочка
#9
Сто Лет Одиночества

Зато тут мужик овчарку пристрелил - вот вою то! Да еще на мужика дело завели... Считаю необходимо создать резервации для собаководов. Пусть живут в залупинсках.

насколько известно мужик целенаправленно подъехал на велосипеде к ребенку, который гулял с овчаркой на поводке и в наморднике. Выстрелил из травматики, собака умерла, т.к. попал в печень. Если бы такой придурок выстрелил в мою собаку, гуляющую с моим ребенком, здоровья бы ему не прибавилось точно.

#10
Ведьмочка

Сто Лет Одиночества

Зато тут мужик овчарку пристрелил - вот вою то! Да еще на мужика дело завели... Считаю необходимо создать резервации для собаководов. Пусть живут в залупинсках.

насколько известно мужик целенаправленно подъехал на велосипеде к ребенку, который гулял с овчаркой на поводке и в наморднике. Выстрелил из травматики, собака умерла, т.к. попал в печень. Если бы такой придурок выстрелил в мою собаку, гуляющую с моим ребенком, здоровья бы ему не прибавилось точно.

не стоит гнуть пальцы

следущий выстрел в вас не прибавил бы здоровья вам

#11
Ай

лучше бы площадки для выгула собак построили. тогда и проблема отпала бы.

отсутствие собачих площадок не отменяет элементарную культуру

почему на западе владельцам не в лом убирать за питомцем? площадок там кстати тоже не много

Гость
#12

вы думаете собака большая, значит большую кучу она сделала? я никогда не выгуливала своего пса у своего подъезда, что я дура?Только возле чужих.

#13
Грин

взяли бы да сами убрали

чисто не там где убирают, а там где не сорют вам это видимо не дано

согласна. только зачем тогда с меня собирают деньги на зарплату дворникам?

почему мы им платим, а за собаками сами убираем и машины из-под снега сами откапываем? *** какая-то

что они еще убирают, эти дворники?

и почему нельзя сделать площадки для собак, урны поставить? тут идешь иногда километр чтоб бумажку выкинуть..

#14

Штрафы должны быть высокими. Тысяч 10- если в первый раз поймали, и тысяч 20 если рецедив. И не только собачников.

Ира
#15

Ведьмочка, если вы, как владелец животного, гуляете с совочком, собака, если бойцовый породы и крупная - то в наморднике, не бросается на улице на людей, никогда не позволите вашей собаке поссать в детскую песочницу и гуляете вы исключительно в тех зонах, где положено выводить гулять собак, а не как у нас, где при входе в парк висит табличка "выгул собак запрещен" - ты вы владелец домашнего животного, которого можно уважать. А теперь скажите, совпадаете ли вы, по поведению, хотя бы с одним пунктом?

Я вот очень люблю животных, но для меня держать собаку - большая ответственность. Я, может, и не смогу соответствать всему, что описала, так как на это нужны немалые усилия и меры.

А так выходить из дома на 5 сек и наблюдать, как твоя собака быстро проссала все песочницы, пока вы выкуриваете сигаретку, и быстро домой - это по вашему мнению гуд?

#16
Ай

Грин

взяли бы да сами убрали чисто не там где убирают, а там где не сорют вам это видимо не дано

согласна. только зачем тогда с меня собирают деньги на зарплату дворникам? почему мы им платим, а за собаками сами убираем и машины из-под снега сами откапываем? *** какая-то что они еще убирают, эти дворники? и почему нельзя сделать площадки для собак, урны поставить? тут идешь иногда километр чтоб бумажку выкинуть..

не мешайте все в кучу

если есть дворники, значит на улице *** можно?

и потом, вы когда собаку заводили не знали, что около дома нет площадки?

бросте, вы серьезно считаете? что это нормально, когда собаки гадят под окнами, на детских площадках, ссут на колеса припаркованных машин?

Ведьмочка
#17
Грин

Ведьмочка

Сто Лет Одиночества Зато тут мужик овчарку пристрелил - вот вою то! Да еще на мужика дело завели... Считаю необходимо создать резервации для собаководов. Пусть живут в залупинсках. насколько известно мужик целенаправленно подъехал на велосипеде к ребенку, который гулял с овчаркой на поводке и в наморднике. Выстрелил из травматики, собака умерла, т.к. попал в печень. Если бы такой придурок выстрелил в мою собаку, гуляющую с моим ребенком, здоровья бы ему не прибавилось точно.

не стоит гнуть пальцы следущий выстрел в вас не прибавил бы здоровья вам

как страшно-то, ужас-ужас....

#18

Смысла создания таких тем не понимаю, хоть убейте. Соседка на форум может не заходит, вашу тему не прочтет. Претензии надо предъявлять по адресу. Заложите вы ей что ли, Блонди, воспитание людей деньгами, один из самых действенных способов.

Гость
#19

В нашем подъезде живёт 5 собак , все хозяева убирают за своими питомцами, а в подвале живут ещё три огромные собаки.Вот за ними никто не убирает. А их кучки ого-го. Прогнать не можем и не хотим они бомжей-наркоманов к нам не пускают , а то бы ещё и подъезды-подвалы были загажены.

Гость
#20

А еще на европу ссылаются, дескать люди культурнее, а ведь там за своими животными убирают хозяева. А у нас "добрые" собачники и "защитники животных" на людей набрасываются. Тьфу на вас!

Боска
#21
Сто Лет Одиночества

Зато тут мужик овчарку пристрелил - вот вою то! Да еще на мужика дело завели... Считаю необходимо создать резервации для собаководов. Пусть живут в залупинсках.

Лучше бы таких людей высылали подальше. От них дерьма больше.

Гость
#22

4+

13 - ну сама еще обосрись на клумбе перед подъездом, если платишь дворникам, что ли... свин0та!

засpали все вокруг, а потом вякают то на мэра, то на гастарбайтеров, то на кгб, то на инопланетян, но чтоб самим дерьм0 убирать -ни-ни! мы не такия...тьфу!(((

#23
Ведьмочка

как страшно-то, ужас-ужас....

думаете ваши угрозы звучали страшнее?)))

Ира
#24

Ведьмочка, ответьте плиз, на вопрос 15 ?

ЗаяZ
#25

У нас возле домов находится небольшой заброшенный яблочный сад, где я гуляю со своей собакой. Так вот, так как загадили люди этот садик не загадит ни одна многочисленная свора собак. Может, прежде чем обвинять собачников с себя надо начать?

Ведьмочка
#26
Ира

Ведьмочка, если вы, как владелец животного, гуляете с совочком, собака, если бойцовый породы и крупная - то в наморднике, не бросается на улице на людей, никогда не позволите вашей собаке поссать в детскую песочницу и гуляете вы исключительно в тех зонах, где положено выводить гулять собак, а не как у нас, где при входе в парк висит табличка "выгул собак запрещен" - ты вы владелец домашнего животного, которого можно уважать. А теперь скажите, совпадаете ли вы, по поведению, хотя бы с одним пунктом? Я вот очень люблю животных, но для меня держать собаку - большая ответственность. Я, может, и не смогу соответствать всему, что описала, так как на это нужны немалые усилия и меры. А так выходить из дома на 5 сек и наблюдать, как твоя собака быстро проссала все песочницы, пока вы выкуриваете сигаретку, и быстро домой - это по вашему мнению гуд?

у нас в райцоне все собачники знают друг друга, гуляем все в одном месте на пустыре. Знаю примерно около 20 владельцев собак, так вот никто из них не выводит гулять свою собаку на детские площадки, не выгуливает во дворе перед подъездом, водят на повадках, и некоторые даже в намордниках. Лично я будучи владелицей агрессивного стаффа, всегда выгуливала его в наморднике и на повадке. Сейчасу меня боксер, вывожу на поводке но без намордника, потомучто у нас в районе многочисленная стая бездомных собак, моя собака должна иметь хотя бы возможность защититься. Поповоду совочка, до тех пор пока на нашей детской площадке спят и гадят бродячие собаки, а все вокруг уделано пустыми и часто битыми бутылками, бумажками и обертками, ни о каких совочках даже думать не буду. Кстати, самое чистое место у нас в районе - собачий пустырь, так как мы - владельцы собак, сами его убираем во избежания порезов и пожирания собаками всякой дряни.

Ира
#27

Ну вот вам честь и хвала лично. Окромя совочка. Как говорится, пока все срут - и я буду ***. Это конечно оч удобно.

Ведьмочка
#28
Грин

Ай

Грин взяли бы да сами убрали чисто не там где убирают, а там где не сорют вам это видимо не дано согласна. только зачем тогда с меня собирают деньги на зарплату дворникам? почему мы им платим, а за собаками сами убираем и машины из-под снега сами откапываем? *** какая-то что они еще убирают, эти дворники? и почему нельзя сделать площадки для собак, урны поставить? тут идешь иногда километр чтоб бумажку выкинуть..

не мешайте все в кучу если есть дворники, значит на улице *** можно? и потом, вы когда собаку заводили не знали, что около дома нет площадки? бросте, вы серьезно считаете? что это нормально, когда собаки гадят под окнами, на детских площадках, ссут на колеса припаркованных машин?

у нас в городе вообще нет ни одной собачьей площадке, вы считаете из-за этого я должна не заводить себе собаку?

почему вы считаете, что все владельцы собак выводяя их во двор в туалет? в посте автора вообще было написано про неведомо откуда взявшуюся кучу, которую приписали домашней собаке, и далее терзания по поводу какашек на ботинках дитя, спрашивается, почему все вешают на домашних собак и обязуют их владельцев ходить в совками? и еще вопрос - а куда выкидыватьенто добро, если даже урны стоят не везде, а ближайшая у подъезда находиться - гулять все прогулку с какашками, шоб соседка не подумала чего?

Сто Лет Одиночества
#29

Дополню по поводу отстрелянной собаки - она была застрелена велосипедистом, при нападении на него. Считаю так - если я вижу агрессивно ведущую себя собаку без намордника, и не на привязи - я имею право стрелять на поражение. Собака признана, во многих странах, оружием. Об ужесточении законов относительно ответственности владельцев собак даже писать не буду, это и так очевидно.

#30
Грин

Ай

Грин взяли бы да сами убрали чисто не там где убирают, а там где не сорют вам это видимо не дано согласна. только зачем тогда с меня собирают деньги на зарплату дворникам? почему мы им платим, а за собаками сами убираем и машины из-под снега сами откапываем? *** какая-то что они еще убирают, эти дворники? и почему нельзя сделать площадки для собак, урны поставить? тут идешь иногда километр чтоб бумажку выкинуть..

не мешайте все в кучу если есть дворники, значит на улице *** можно? и потом, вы когда собаку заводили не знали, что около дома нет площадки? бросте, вы серьезно считаете? что это нормально, когда собаки гадят под окнами, на детских площадках, ссут на колеса припаркованных машин?

я не первый раз переезжаю, так что "должны были знать" не совсем аргумент.

нам с собакой повезло, мы ходим гулять на свалку (которую управа уже лет десять назад обещала сделать парком:))

и я не считаю, что нормально, если собака гадит на детских площадках и т.д. но честно, я давно таких собак не видела.

но если собаки гадят на газонах, то мне кажется справедливым, что уборкой газонов должны заниматься дворники, тк им за это платят.

Ира
#31

А у меня вот во дворе ходит девушка, школьница, скорей всего, гуляет с собакой, на самом деле выходит потрещать по телефону - её прелестный долматинец, коего она завела видимо для приколу, так как ей подходит под куртку, бегает где бог послал и там же гадит. Когда он писал в пакет в песочнице, где лежали игрушки моего малыша, она, увидев это, отвернулась - я молча подошла, вывалила из пакета все игрушки, и обоссанный пакет её вручила в руки, со словами, теперь вам видимо нужнее - нам уже не нать. Она сначала опешила, взяла в руки, а потом отшарахнулась, типо я ненормальная. Ну я и не спорю, что я больная на голову :-))) на всю. Была бы позлее бы - одела бы на голову.

Ведьмочка
#32
Грин

Ведьмочка

как страшно-то, ужас-ужас....

думаете ваши угрозы звучали страшнее?)))

я не угрожала, я честно признаюсь, что если какой придурок в мою собаку, гуляющую на поводке и в наморднике с моим ребенком, пальнет, то будут проблемы со здоровьем. Так как таких уродов надо учить действенными методами, чтоб доходило что слабых и беззащитных обижать нельзя.

#33

СЛО, ну не надо собак всех в кучу. Знаете, есть такое выражение, свинья на другой стороне поводка, как раз к теме подходит.

Ведьмочка
#34
Ира

Ну вот вам честь и хвала лично. Окромя совочка. Как говорится, пока все срут - и я буду ***. Это конечно оч удобно.

предпочитаю свою собаку отводить на пустырь, который сами и разгребаем, чем ходить с совочком. Я бы с удовольствием с ним походила бы если бы стаю бездомную убрали бы власти и площадку детскую в порядок привели. а так извиняйте, собака моя гадить конечно где попало не будет, но и с совочком гулять не буду.

#35

Ведьмочка, хотите жить в говне - живите. Только не пытайтесь оправдываться, а признайтесь в том, кто вы есть.

Ай, повторюсь, мухи отдельно, котлеты отдельно

Ведьмочка
#36
Сто Лет Одиночества

Дополню по поводу отстрелянной собаки - она была застрелена велосипедистом, при нападении на него. Считаю так - если я вижу агрессивно ведущую себя собаку без намордника, и не на привязи - я имею право стрелять на поражение. Собака признана, во многих странах, оружием. Об ужесточении законов относительно ответственности владельцев собак даже писать не буду, это и так очевидно.

вооще-то велосипедиста к суду призвали, потому как выстрелил в собаку на поводке и в наморднике, да еще к тому же и с ребенком гуляющую. И слчай этот не первый в практике данного велосипедиста.

Гость
#37

Автор, Вы как будто не в России живете.

Да НИКОГДА здесь не будет ни чистоты, ни порядка! НИ-КО-ГДА!

Ира
#39
Ведьмочка

Ира

Ну вот вам честь и хвала лично. Окромя совочка. Как говорится, пока все срут - и я буду ***. Это конечно оч удобно.

предпочитаю свою собаку отводить на пустырь, который сами и разгребаем, чем ходить с совочком. Я бы с удовольствием с ним походила бы если бы стаю бездомную убрали бы власти и площадку детскую в порядок привели. а так извиняйте, собака моя гадить конечно где попало не будет, но и с совочком гулять не буду.

вот по причине, что я не буду гулять с совочком, и у меня врят ли будет столько времени, чтобы воспитывать свою собаку, именно не держать тупо дома, а заниматься ей - я и не могу себе позволить завести её. Я не знаю, мне бы лично было бы стыдно, когда моя коровень срёт посреди улицы и обссывает песочницы и машины. Да и облаивает детей, к примеру. Конечно, собакой надо заниматься, а кому ж это охото.

Ведьмочка
#40
Ира

А у меня вот во дворе ходит девушка, школьница, скорей всего, гуляет с собакой, на самом деле выходит потрещать по телефону - её прелестный долматинец, коего она завела видимо для приколу, так как ей подходит под куртку, бегает где бог послал и там же гадит. Когда он писал в пакет в песочнице, где лежали игрушки моего малыша, она, увидев это, отвернулась - я молча подошла, вывалила из пакета все игрушки, и обоссанный пакет её вручила в руки, со словами, теперь вам видимо нужнее - нам уже не нать. Она сначала опешила, взяла в руки, а потом отшарахнулась, типо я ненормальная. Ну я и не спорю, что я больная на голову :-))) на всю. Была бы позлее бы - одела бы на голову.

Ира, абсолютно согласна с вами в данной ситуации. У меня если что, тоже ребенок есть. И мы как-то гуляли на детской площадке, а к нам примчался ротвейллер здоровенный, все мамы детей похватали куда по-выше позапихали, сами все испугались. Одна из мама знала владельца этой собаки, пожаловались коллективно участковому, тот пообщался с хозяином, собака теперь всегда на поводке гуляет.

Может и вам стоит пообщаться с владелицей на предмет жалобы участковому?

Ведьмочка
#41
Подруга

Терпеть не могу собак. Кошечки ямки делают, какают, а поом закапывают. А собака посрала и раскидала все вокруг.

особенно приятно наблюдать это картину где-нибудь в песочке на детской площадке...

Ведьмочка
#42
Ира

Ведьмочка

Ира Ну вот вам честь и хвала лично. Окромя совочка. Как говорится, пока все срут - и я буду ***. Это конечно оч удобно. предпочитаю свою собаку отводить на пустырь, который сами и разгребаем, чем ходить с совочком. Я бы с удовольствием с ним походила бы если бы стаю бездомную убрали бы власти и площадку детскую в порядок привели. а так извиняйте, собака моя гадить конечно где попало не будет, но и с совочком гулять не буду.

вот по причине, что я не буду гулять с совочком, и у меня врят ли будет столько времени, чтобы воспитывать свою собаку, именно не держать тупо дома, а заниматься ей - я и не могу себе позволить завести её. Я не знаю, мне бы лично было бы стыдно, когда моя коровень срёт посреди улицы и обссывает песочницы и машины. Да и облаивает детей, к примеру. Конечно, собакой надо заниматься, а кому ж это охото.

я понимаю что есть неадекват среди владельцев собак, но вот у нас в округе нет таких, и где раньше жили, тоже. где вы их находите-то? видела без поводка бегала собака крупная, но ее вся округа знает, собаке 100 лет в обед, еле ходит уже. а остальные владельцы наоборот на поводке таскают своих.

Гость
#43
Ведьмочка

у нас в городе вообще нет ни одной собачьей площадке, вы считаете из-за этого я должна не заводить себе собаку?

почему вы считаете, что все владельцы собак выводяя их во двор в туалет? в посте автора вообще было написано про неведомо откуда взявшуюся кучу, которую приписали домашней собаке, и далее терзания по поводу какашек на ботинках дитя, спрашивается, почему все вешают на домашних собак и обязуют их владельцев ходить в совками? и еще вопрос - а куда выкидыватьенто добро, если даже урны стоят не везде, а ближайшая у подъезда находиться - гулять все прогулку с какашками, шоб соседка не подумала чего?

да, именно так и считаем.с обака - не необходимость, а желание, кое не должно мешать другим. о чем думали до заведения?

когда машинку заводите - думаете поди куда ставить будете?

потом купите вертолет - и ругайте властей, что площадки на крыше нет

стрелочники...

Гость
#44

ну почему у нас все так. через одно место.. в европе вообще такого нет! нет какашек собачих.. я постоянно в поездках и может один раз за все время видела что человек не убрал за своей собакой.. даже спец аппараты стоят с пакетиками для этих дел... у нас же одни свиньи живут ( печально...

Сто Лет Одиночества
#45
Ведьмочка

вооще-то велосипедиста к суду призвали, потому как выстрелил в собаку на поводке и в наморднике, да еще к тому же и с ребенком гуляющую. И слчай этот не первый в практике данного велосипедиста.

Я про другого велосипедиста.

Ира
#46

вообщем, не хочется спорить, я за собак и их разумных хозяев. Только таких, к сожалению, очень мало. Даже намордник у меня лично вызывает уважение к владельцам. Значит, не всё ещё потеряно. Всего на свете не предугадать и это животное, оно может среагировать как угодно, хоть бы триста раз обученно и с медалями на груди наперевес. Я не знаю, даже не предстваляю, как вообще после этого нормально жить, если твоя собака, например, бросилась и покусала ребёнка. Все орут, я не при чём. А не нас.рать только тем, кто хотя бы о элементарной безопасности иногда задумывается.

Гость
#47
Ай

но если собаки гадят на газонах, то мне кажется справедливым, что уборкой газонов должны заниматься дворники, тк им за это платят.

бутылки-бумажки тож кидаете? типа дворникам за это платят?

воспитание либо есть, либо нет

Ира
#48
Ведьмочка

Ира

Ведьмочка Ира Ну вот вам честь и хвала лично. Окромя совочка. Как говорится, пока все срут - и я буду ***. Это конечно оч удобно. предпочитаю свою собаку отводить на пустырь, который сами и разгребаем, чем ходить с совочком. Я бы с удовольствием с ним походила бы если бы стаю бездомную убрали бы власти и площадку детскую в порядок привели. а так извиняйте, собака моя гадить конечно где попало не будет, но и с совочком гулять не буду. вот по причине, что я не буду гулять с совочком, и у меня врят ли будет столько времени, чтобы воспитывать свою собаку, именно не держать тупо дома, а заниматься ей - я и не могу себе позволить завести её. Я не знаю, мне бы лично было бы стыдно, когда моя коровень срёт посреди улицы и обссывает песочницы и машины. Да и облаивает детей, к примеру. Конечно, собакой надо заниматься, а кому ж это охото.

я понимаю что есть неадекват среди владельцев собак, но вот у нас в округе нет таких, и где раньше жили, тоже. где вы их находите-то? видела без поводка бегала собака крупная, но ее вся округа знает, собаке 100 лет в обед, еле ходит уже. а остальные владельцы наоборот на поводке таскают своих.

у нас в районе парк, столетний парк для отдыха. Вот там и бегают, а перед ним табличка весит. Я когда её увидела, чуть не спотыкнулась.

Одинокая птица
#49

Народ, если отбросить в сторону наличие площадок и прочее..прочее..прочее. Хочется спросить только об одном: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УБИРАЕТЕ ЗА СВОИМ ЖИВОТНЫМ?

Я понимаю, сейчас начнёте говорить про бездомных собак, бомжей, да и просто ***...

Разве вы ставите себя на одну ступень ступень, что поступаете также как и они? Если вы себя сравниваете с бомжами, срущими на детской площадке, почему тогда вы удивляетесь, что к вам и относятся соседи как бомжу и быдлу? Вы же сами так считаете.

Гость
#50

а выгуливающие собак ХОТЬ РАЗ ПРОСИЛИ ОБ УРНАХ для какашек? писали куда то?

нет, ни разу

или должны просить те, кто считает это ненормальным?