Гость
Статьи
Взрослый кот вдруг …

Взрослый кот вдруг стал гадить, как отучить? (

10 лет ему. за эти годы ни разу никуда кроме лотка не сходил, был в общем идеальным котом. и тут вдруг... загадил всё. раньше дома постоянно кто-то был, а теперь мы с ним вдвоём живём, и когда я …

противный котяра
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лиза
#51

И у меня такая проблема,только моему коту 4 года,он делает всё это ночью!!!!

Елена
#52

У нас кот, ему уже около 3 лет, кастрирован. До недавнего времени проблем не было с туалетом-ходил в лоток, наполнитель не меняли, используем всегда один и тот же. А теперь изредка стал накладывать кучки на наше постель! Что делать ????

Катерина
#53

Кастрированный кот в 8 месяцев вдруг стал гадить на мебель,хотя исправно ходил в лоток с детства.Поменяли наполнитель,лоток побольше,стоит в закрытом,спокойном месте,запах вывели.Переехали в другую квартиру-и снова ему вместо лотка приглянулся диван.Что делать,помогите,ума не приложу :(

ксюхович
#54
Lenulkina

Кот начал гадить!

Три года проблем с ним не было, и вдруг на прошлой недели накекал на кресло мешок, на котором сам любит спать, потом еще раз, а сегодня еще нассал!!!!

Что делать ненаю, терпеть это не буду не я, не мой парень, хоть и любим кота очень.

Вдно что кот понимает что натворил, да и так кот умочка, а все равно продолжает(

Подскажите пож-та что делать?!

ирина
#55

не знаю что делать коту 7 месяцев уже кастрировали но он после кастрации стал писать мне на диван.лупила орала из дома выгоняла все 0.а сегодня забыла его в дочкиной комнате так он с утра начал орать я открыла дверь он пулей понесся не на лоток а комне на диван и хотел сделать свое черное дело я успела так он сиганул под диван и там мне нассал.муж говорит что это он мне мстит за мувжское достоинство каторого я лешила а может его просто выкинуть пока дочка у бабушки она очень его любит.он бамбуковый кот такой красавец горький шоколад с зелеными глазами но немогу терпеть это свинство

Лолит
#56

ирина

Не нужно такого делать! Сводите кота к ветеринару,может у вас проблемы. Как-то я подобрала котёнка на улице. Вылечила,выходила и вырос красивый кошара. Но кроме меня он в семье никого не любил. Не подпускал ко мне. Он начинал мстить брату за его плохое отношение к нему и ко мне. В итоге родители отдали его в деревню. Я очень сильно плакала,любила его! Не делайте ошибку. Лично своих родителей после такого я возненавидела,меня поразила их легкомысленность.

Марго
#57

Всем привет! У меня такая ситуация...Несколько дней назад я с подругой нашла маленького котёнка. Подобрали его. Я стала обзванивать своих знакомых в поисках пристройства. Договорилась со своей знакомой,что она найдёт семью малышке. Но пока что нам с подругой нужно было что-то делать..Не выкидывать же. Договорились так-первые 2 дна у меня,2 дня у подруги. Я бы оставила себе кису,но у меня уже есть кот и 2 собаки. Мой кот кошку воспринял хорошо. Но когда я отдала Лялю (так мы с подругой кошку назвали) кот стал ходить и искать её. Стал ходить в ванную по своим делам! Я не знаю что делать..Коту уже год. Скажите,у него это из-за кошки? Как решить проблему, кастрировать?

Олеся
#58

.. мама сказала, что отвезет его подальше от дома.. если не дурак мол, дорогу найдет.. получается она его посылает на медленную смерть..

а кастрировать не проще? Я понимаю, мой кот ссать везде стал (он кастрирован), хотя 4 года был белым и пушистым - вот это проблема, потому-что не ясна причина. А у вас-то всё ясно-понятно. Метят и гадят коты - это разные вещи. Кастрируйте киску и живите дальше с ним долго и счачтливо.

елена
#59
Гость

Все говорят кастрировать надо и все нормуль будет. Эх, хотела его мужиком оставить, но тааакая вонь от него...Щас наполнитель купила дорогой, посмотрим....

кастрация это не поноцея кастрировала своего кота ему 8 мес и вот уже почти 3 месяца ссыт под дверь ничего не помогает. скотч антигадин перепробовали всё как ссал так и ссыт видимо всё зависит от психотипа кота

елена
#60

взяли кота на сайте зоозащиты.Сказали что к латку приучен Щас... С первых дне й гадит в коридоре Что только не делали скотч спирт мандарины апельсины .чеснок лук нашатырь ничего не помогает. Забил он на всё "2 месяца как кастрировала его думала хоть после этого исправиться он и не думал. Днём завёт меня в туалет ходим вместе как ночь так лужи и кучи в коридоре Купила второй горшок Что делать подскажите а то уже с ума сойду с этими экспериментами.

елена
#61

забыла сказать что котейке сейчас 10 месяцев .Взяли 3 месяца назад.Подскажите что делать а то уже не очень хорошие мысли.

Ирина
#62

Люди добрые посоветуйте, что делать! Мы жили на съемной квартире и завели котенка, приучили к лотку, все было в порядке. Лоток стоял в ванной, по большому ходил в лоток, а по маленькому в ванну прям в дырочку. Пол года назад переехали на другую квартиру и лоток поставили в туалет(т.к. в ванной места нет) с начало ходил в лоток, а месяц назад начал ссать по всем углам, а лоток стоит чистенький. Думаю, если кастрировать может поможет, коту 1,5 года.

елена
#63

если кот не породистый не жалейте кастрируйте его и всётаки лоточек надо максимально приблизить туда где он привык привычка у котов ..вторая натура попробуйте поменять наполнитель.. у нас такая же беда была 3 месяца после кастрации мучались .. а сейчас ему понравилось копаться в наполнителе что везде сухо и все счастливы .удачи вам и терпения терпения и ещё раз терпения...

Дашенька
#64

Моему коту 8 мес. порода шотландский вислоухий. когда принесли домой. ходил в лоток и так было несколько месяцев. пока не сменили наполнитель, теперь писать и какать ходит то в коридор то на кухню, а сегодня навалил на ботинки мужа!!! он говорит выбирай или я или кот. что делать то? как его отучить? мыла всякими средствами коридор. лоток уже туда поставила. а ему хоть бы хны. он рядом надует!!!!!!!!!!

Марина
#65

Вот мне кажеться я слишком запугала своего кота! ему год и три месяца, месяца 4 назад он начал кекать около лотка незнала что делать перепробовала всё что можно и два лотка и вобщем много чего и ооо ужас уже неделю назад он начал сикать на ковёр я подумала ну ладно начал метить какой там он кекать и сикать на него стал дома ванище я от этого запаха и от того что никто не хочет убирать и мыть это всё кроме меня, я просто начала звереть ну и стала его сильно бить так он теперь ещё стал зашуганным как меня видит убегает под кровать перестал играть ну вот гадить не перестаёт я его очень сильно люблю и от того что мне придётся отдать знакомым в частный дом слёзы наворачиваються но терпеть я эту вонь уже не могу мало того терплю шерсть везде и всюду да что тут говорить шерсть это пол беды ((((((

Гость
#66

кошмар просто,и жалко и противно!!кот 6л,2г гадит куда взбредет в голову,лупила,меняла наполнители ,бесполезно.Что характерно,все что здесь советовали-бесполезно!мне кажется-тупо просто внимания требуют,при чем не просто внимания,а именно повышенного!

Ольга
#67
Васька

А на счет того, что они скучают, думаю вряд ли, кошкам вообще никто не нужен, лишь бы была еда и вода, они целый день спят, их развлекать не нужно.

Неправда. Наш брит настолько привязан к хозяевам, что ему все равно где он, главное, чтобы хозяева были рядом. Такое поведение с котенка. Даже в гостинице прекрасно находит свой лоток. Но если понимает, что его планируют оставить дома одного - обязательно нагадит.

Ольга
#68
ксюхович

LenulkinaКот начал гадить!

Три года проблем с ним не было, и вдруг на прошлой недели накекал на кресло мешок, на котором сам любит спать, потом еще раз, а сегодня еще нассал!!!!

Что делать ненаю, терпеть это не буду не я, не мой парень, хоть и любим кота очень.

Вдно что кот понимает что натворил, да и так кот умочка, а все равно продолжает(

Подскажите пож-та что делать?!

Может, что-то не в порядке в "датском королевстве"? Наш вредничает только если понимает, что может дома один остаться

Вера
#69

Моему коту 13 лет был такой хороший,а сейчас тоже везде гадит.Я думаю, что это от старости. Моей свекрови 83 года тажа самая ситуация. Надо терпеть или усыпить. Но так жалко. Думаю если уходите то закрывайте кота в ваной

Гость
#70
Гость

Ненавижу кошек.

СЕБЯЛЮБ!!!

Евлампий Фомич
#71

Возникла та же проблема. Около 14 лет зверю - и вдруг без причин понесло его мимо лотка по-большому... Бедненький он. Нагадит где попало, получит по соплям, а потом сидит и боится. Но после этой темы примурлыкал его сразу, и нос отмыл, которым тыкал.

Вчера на кровать, блин, насрал. Гад иерихонский. А нонче посреди комнаты. Не, со зла он это, явно. Старый, и видать приболел чем-то. Мудры те, кто пытается с болью это как-то связывать, чувствую что в этом дело.

Но видно, что и ветеринары не всегда находят причину беды. В общем, не знаю, чего делать. Наливать пока ходит по назначение, только серит мимо... Хоть бы уж не в постель, а там как-нибудь и сподоблюсь отнести к врачевателю (проблема с этим).

Вообще, я не прав был: ругал за то, что сия зараза гадит мимо унитаза. То есть рядом, но не в лоток. Но это лучше, чем вообще где угодно! Так что буду пока стремить его к сортиру, но ясно, что дело больное, надо от чего-то лечить.

Собственно, спасибо, граждане =) А выкидывать кота - это не по-нашему, не по-людски. Он же милый зверь, родной, столько жили вместе, всегда спим рядом. Шо ж он, виноват, что стал старым пердуном? Спасибо, что всего лишь кот.

В общем, выводы такие: по старости это случается, и возможно - в связи с какой хворью. Жаль, что нельзя самому определить и лечить: деньги есть, колоть как видел, вроде не проблема... Всё-то вам к врачу иди, нехристи =) И это в наш практический-то век!

yulka
#72

Нашему котику 2 года гадит на подоконниках, а сегодня на спинку кресла нассал! У него видите ли корм закончился. Корм только сухой ест, ничего кроме него, боюсь болеть от него начнет. Ругаем понимает, не надолго. Выгоню в подъезд дверь дерет сам орет, хотя мы его гулять отпускаем или сам убегает когда дверь кто то открыл,а когда выгоняешь домой просится.Вообщем этот вариант дает эффект подольше. Моем уксусом больше ни чем запах не отмыть, после уксуса не ходит.

Александра
#73
Аня

Здравствуйте!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Моему коту 16 лет!!!!его вся семья обожает. но случилась беда. он стал гадить на постель когда никого нет дома!!!!!

К сожалению, средняя продолжительность жизни кошек 15-17 лет. Это если гены хорошие и хозяева. Тут уже так - старость. Надо сходить к ветврачу - если животное уже просто по возрасту не способно контролировать себя, тут либо всей семьей подписываться на "потерпеть", либо усыпить. С одной стороны, со своими бабушками-дедушками мы так не поступаем. С другой - наблюдала, как от старости умирает овчарка в квартире у моих свекра со свекровью - там и лапы отказывали, и недержание всего и прочее - не могли усыпить, как член семьи была, а по мне, хотя я очень люблю животных, собака просто мучилась.

Самое, что меня поражает в этих комментах - тут так мало людей, которые реально любят животных. Зато любят дорогие сумки, сапоги и ковры. Большинство, как и следовало ожидать - обладатели породистых престижных питомцев. Ну давайте уже как к норковой шубе подойдем к Вашему коту\кошке - если Вам на новую шубу жирное пятно посадит кто, Вы же ее дома уксусом обрабатывать не будете? В химчистку полетите. Ну так может до ветклиники престижной кто дотопает все-таки? А то здесь все ждут советы из области "Трах-тибидох, больше кот не гадь!" Вы же машину на форумах не ремонтируете - на СТО катите. Так почему живое существо все пытаются "отремонтировать" болтовней?

Гость
#74

Моему 12 лет, глухой альбинос, порода noname, охолощенный. Кот - подарок! Умный, ласковый, игривый, с юмором, уютный. Люблю его очень! Но и нас коснулась та же проблема, но так как он с изощренным умом животный, он не просто тупо ccыт рядом с лотком, он забирается в труднопроходимые места, куда даже человечество со стремянкой не всегда залезет - на шкаф, на узкий (8-10 см) бортик мебели, на хлипко стоящий синтезатор (слава Богу, в чехле) и прудонит там свои художества... Потом "самонаказывается" укрытием за диван на день-другой. То есть, как на люстру залезть наccать - это мы не старые, а очень даже ловкие и юркие, а как по смыслу, почему наccал - так он же старый...

В общем, я примирилась с тем, что это издержки возраста, затянула пищевой пленкой его жертвенные капища, но сегодня залезла в Интернет в поисках таких же жертв обстоятельств... Напугалась МКБ и ХПН, завтра идем к доктору. Спасибо всем за советы и за истории.

Анастасия
#75

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей кошке 11 месяцев, всё время ходила в туалет, последние несколько дней стала ходить под ванну и на кухне по раковину. В то же время иногда посещает свой лоток. Врач сказала, что это психологический сдвиг, и что народные способы никакие не помогут, нужно только ругать её и показывать куда нужно ходить, но это тоже не помогает. Может подскажите...

Людмила
#76
противный котяра

10 лет ему. за эти годы ни разу никуда кроме лотка не сходил, был в общем идеальным котом. и тут вдруг... загадил всё. раньше дома постоянно кто-то был, а теперь мы с ним вдвоём живём, и когда я ухожу, даже ненадолго, он обязательно надует куда-нибудь в угол. я просто в шоке, всегда считала его интеллигентным и брезгливым, а он уже обгадил просто всё! может он не выносит одиночества, но привыкать-то надо. почему вдруг он стал таким? как отучить? бить его я не могу, да и неэффективно это. носом в лужи тыкала, через неделю опять на том же месте. даже корки апельсиновые кидала в углы, на них он не ходил, но они быстро высхоли, и я их убрала. ну и снова та же история. вот что делать со взрослым котом? крыша у него не едет, он такой же по характеру - активный, любопытный и т.д. или чем таким в места его новых туалетов брызгать, чтобы он туда не ходил? да, антигадин не помог, сильный запах доместоса тоже... ( я заметила ещё, что у него просто вырабатываются привычки. ну например - я не разрешаю ему ходить по кухонному столу, он это знает, и все годы не прыгал туда. а пару лет назад его переклинило, он один раз прыгнул, на следующий день проходя мимо стола видимо вспомнил вчерашнее, и прыгнул снова. он так прыгал неделю, я это знала, но подловить его не могла. потом подловила, сказала что нельзя так делать, стала закрывать дверь на кухню, и он как бы "забыл" о столе, об этой привычке туда прыгать. и подозреваю что с туалетом также. у него снялся какой-то блок - он однажды написал в угол, и в следующий раз, когда остался дома один, вспомнил что так можно, и написал опять. я не знаю как его контролировать, когда меня нет дома, но надо этот блок - что гадить нельзя, опять "поставить".

Поговорите с ним) серьезно как с человеком,объясниет,пригрозите,это помогает)

Людмила
#77
ксюхович

LenulkinaКот начал гадить!

Три года проблем с ним не было, и вдруг на прошлой недели накекал на кресло мешок, на котором сам любит спать, потом еще раз, а сегодня еще нассал!!!!

Что делать ненаю, терпеть это не буду не я, не мой парень, хоть и любим кота очень.

Вдно что кот понимает что натворил, да и так кот умочка, а все равно продолжает(

Подскажите пож-та что делать?!

Он с вами поссорился)вы не знаете почему,что ему не понравилось,поговорите с ним это помогает)

Гость
#78
Гость

Тоже похожая проблема. Кошке 13 лет, всегда ходила в лоток, проблем небыло. Последнее месяца 2 ссыт на диван в одно и тоже место. Уже незнаем что с ней делать.... С чем это может быть связано? подскажите пожалуйста?

Гость
#79

у меня кот гадит осознано, знает что нельзя и гадит, что делать?

Гость
#80

знает что нужно ссать в лото, но будет ссать рядом, если глазами за ним следишь то ссыт в лоток

наверное это я
#81
Александра

К сожалению, средняя продолжительность жизни кошек 15-17 лет. Это если гены хорошие и хозяева. Тут уже так - старость. Надо сходить к ветврачу - если животное уже просто по возрасту не способно контролировать себя, тут либо всей семьей подписываться на "потерпеть", либо усыпить. С одной стороны, со своими бабушками-дедушками мы так не поступаем. С другой - наблюдала, как от старости умирает овчарка в квартире у моих свекра со свекровью - там и лапы отказывали, и недержание всего и прочее - не могли усыпить, как член семьи была, а по мне, хотя я очень люблю животных, собака просто мучилась.

Самое, что меня поражает в этих комментах - тут так мало людей, которые реально любят животных. Зато любят дорогие сумки, сапоги и ковры. Большинство, как и следовало ожидать - обладатели породистых престижных питомцев. Ну давайте уже как к норковой шубе подойдем к Вашему коту\кошке - если Вам на новую шубу жирное пятно посадит кто, Вы же ее дома уксусом обрабатывать не будете? В химчистку полетите. Ну так может до ветклиники престижной кто дотопает все-таки? А то здесь все ждут советы из области "Трах-тибидох, больше кот не гадь!" Вы же машину на форумах не ремонтируете - на СТО катите. Так почему живое существо все пытаются "отремонтировать" болтовней?

наверное это я
#82

моему коту ..20 лет...и тоже проблема стал обсывать подушки ....кровати...ну наш точно от вредности ...не сделаешь то что он просит ...и понеслась моя телега

Гость
#83

у нас в доме два кота и кошка а иногда и котята еще. скажу так у нас стоят два лотка.кошки в комнаты заходят только когда все дома.а так в коридоре и на кухне обитают.коты не кастрированы.были проблемы с туалетом когда взяли другого кота.я просто отслеживала его и хвалила если в лоток сходит и поощряла вкусным.и все.

анна
#84

нельзя мыть белизной!!!!! Место, которое помыли с хлором от мочи кошачей начинает для них приятней пахнуть.

анна
#85

НИКТО ТУТ НЕ ОТНОСИТСЯ К КОТАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ВСЕ ПРОСЯТ ПОМОЩИ. МЫ ВООБЩЕ ПОДОБРАЛИ КОТА С ПОМОЙКИ. ДЕТИ ЕГО СИЛЬНО БИЛИ. СЛОМАЛИ ЕМУ ЛАПУ, СОЖГЛИ УСЫ. МЫ ОТОБРАЛИ У ПАРАЗИТОВ КОТА. ПОВЕЗЛИ ЕГО К ВЕТЕРИНАРУ. ОН СТАЛ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ. ЛАПА ЗАЖИЛА, УСЫ ОТРАСЛИ. ОН ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ- 4 МЕСЯЦА. ХОДИЛ В ЛОТОК С ПЕРВОГО ДНЯ. ТЕПЕРЬ ЖЕ НАЧАЛ ПАКООСТИТЬ. ДУМАЛА УРОЮ ЕГО СЕГОДНЯ ОТ ОБИДЫ. МЫ К НЕМУ С ЛЮБОВЬЮ: И ЖИВОТИК ГЛАДИМ И СПИТ С НАМИ И ЖРЕТ ОТМЕННО (ПРОСТИТЕ, ДАЖЕ ИНОГДА КРЕВЕТКИ) И ТУТ ТАКОЕ!!!! Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОН МСТИТ. НО МНЕ НА ЭТО ПО БАРАБАНУ, ИБО Я НИКОГДА ДО ЭТОГО НА НЕГО НЕ ОРАЛА, НЕ ОБИЖАЛА И ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ ЗАПРЕЩАЛА ЭТО ДЕЛАТЬ. А ОН ТАК ОТНОСИТСЯ. НЕ КОТ, А СКОТ!!! СКОРО ПЕРЕЕЗЖАЕМ К РОДИТЕЛЯМ. ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕГДЕ. ЭТОГО БАЛБЕСА С СОБОЙ БЕРЕМ. СКОЛЬКО РАЗ ЕГО ХОТЕЛИ МОИ БЛИЗКИЕ ОТДАТЬ, Я ВСТУПАЛА В КОНФЛИКТ. ДУМАЛА, ЕМУ ПЛОХО У ДРУГИХ БУДЕТ. А ОН...

Гость
#86

моему коту было 1.5 года когда он влруг стал мочится где хочет,а раньше ходил в лоток исправно.я вначале думала что он из вредности,перепробывала все средства((((мне посоветовали обратиться к врачу и оказалось что у кота тяжелая форма мочекаменной болезни и он просто не успевал добежать до лотка.уже после одного дня лечения он начал ходить в лоток.так что в первую очередь нужно обращаться к врачу ,а потом делать выводы,вполне вероятно что вашему питомцу нужна помощь.

Альфия
#87

Помогите... нашла котенка пол года назад. Тогда е у на вид было около 3 месяцев. Говорят он породистый, сама я не в курсе. Ходит в лоток по делам... но и в углы и в кухне по центру гадит. Котик хороший шабутной. Что делать совершенно не понятно. Родители недовольны. Хотят его выкинуть на улицу. Как быть... ведь с ним весело хоть и храпит ночью. В догонялки играем(((((( посоветуйте как быть...

Гость
#88

Спасибо всем за советы. Я искала ответ и нашла. Поняла главное: моему 13-летнему гималайцу нужно больше внимания (ветеринар сказал, что он абсолютно здоров). Хочу теперь поделиться с вами как избавиться от запаха: вымойте загаженное место на диване или ковре и пропитайте его 3% перекисью водорода. Запах уходит полностью. Желаю удачи.

татьяна
#89

моему 10 лет,не кастрированый,все прекрасно было, но 2 недели подряд гадит в нашей спальне на видном месте

Iriya197
#90

Ни одного совета....

Iriya197
#91

Летом у меня погиб любимый кот....То,что тогда было пережито,не передашь словами...Решили завести другого кота.Нашли на сайте объявление,найденный кот-подросток искал дом.Вот его мы и забрали.Похож на рег дола.Оговорюсь,почему брали именно подростка...У нас карликовый тойчик.С нашим прежним любимым Сёмушкой они жили душа в душу,такая между ними дружба была,что глядя на них умиление захлестывало.Но Сёмы не стало...И мы боялись,что если взять маленького котенка,то собака может начать его обижать.Изначально новый кот начал гадить где попало.Потом в его облюбованные места положила ленты малярного скотча,липкой стороной вверх.Залез,прилип,испугался,и тут же пошел на лоток...Всё стало налаживаться.И вдруг,через три месяца кот снова начинает гадить..... Кастрировали,антигадины,приучители к лотку,цитрусовые масла,стоп-стрессы,наказание,поощрение....Ни чего не помогает.Обзвонила все ветклиники.Советы были не утешительные - нужно избавляться от кота....Пристроить такого, сами понимаете,не возможно.Выкинуть...это за гранью моего отношения к животным.Попробовала один совет - практически тюремное содержание,клетка или короткая привязь.Поскольку клетка не вариант,т.к. не куда поставить,привязали в ванной,рядом поставили кормушку,поилку,подстилку,лоток...Месть не заставила себя ждать.Он стал не только писать,но и какать,даже на свою подстилку,ею же растирая свои какашки по полу.А к лотку даже не подходит.Хочу заметить,что были попытки ставить два лотка,меняли наполнители,потом убрали их вовсе,оставив только решетку,постоянно намывая горшок после того,как туда сходили.Ставили глубокий лоток,чтобы мог копать....Всё мимо...Иногда делает свои дела в лоток - хвалим,даем вкусности...Потом идет и спокойно делает где приспичило.Правда если его спалить,что он присаживается,глянуть на него,всё тут же бежит на лоток.Но следить за ним постоянно не возможно.

Iriya197
#92

Вопрос еще в том,что по всей квартире у меня ковролин с длинным ворсом,уследить где этот товарищ нассал на этот раз практически не возможно.Пока не начнет вонять.Да и собака сдает.Нюхать это место начинает.Трогаешь - мокро....Стираю ковролины Кирби...Обрабатываю чем только можно,чтобы убрать вонь...Устала от всего этого.Муж истерекует,требует чтобы я выкинула кота.Ругаемся постоянно.Последний раз еле удержала мужа от того,чтобы он не киданул кота с балкона...Пообещала,что решу этот вопрос.Теперь каждый день меня преследуют ...когда этого кота не будет в доме,что жить в кошачьем горшке он не собирается,что из-за этого запаха кошачьего ссанья уже не хочется приходить домой...Я не ищу уже совета....Это уже просто крик души...Самое страшное,что я всегда не понимала и осуждала тех,кто может взять,а потом выкинуть животное...Видимо сработала поговорка - не суди,да не судим будешь...Кота придется выкинуть...Три месяца этого ада сделали свое дело...

Iriya197
#93

Мало того,теперь он начал какать в спальне или зале.Обработать "излюбленные" места - это обработать всю квартиру.Он любит её всю.Закидывать цитрусовыми корками...три комнаты,коридор и кухню,да еще и каждый раз свежими....Мне придется покупать апельсины мешками....И превращать квартиру (мало того,что она уже кошачий горшок) еще и в помойное ведро....

Iriya197
#94

К ветеринарам кота,естевственно, возили...Кот здоров.Ни каких проблем у него нет.Даже сами врачи говорят,что просто это пакостный кот....Да,проблемой для кота может быть наша собачка....ревность,например.Но внимания и ласки они получают оба одинаково.Не ущемляется ни кто! Как во внимании,так и в еде и вкусностях.И даже если это является проблемой выход какой?Избавиться от собаки ради кота?

Ольга
#95

По каналу "animal planet" идет отличная передача "Адская кошка". Там так все по-полочкам разложат и расскажут и покажут, почему кошки поступают пакостно и как с этим бороться. Если у вас не идет этот канал, смотрите через интернет на компе. Очень всем советую...

Iriya197
#96

Спасибо.Идет у нас этот канал.Но,в любом случае,придется смотреть через интернет.Буду пробовать....Пока он в "тюремном"заключении.И настырно,показательно гадит мимо....При мне на поводке 50 см.,глядя на меня выкладывает три (!!!!!) кучки по радиусу.....Типа "гадить я хотел на твою привязь".....И флегматично укладывается на пол (подстилку специально убрала),и смотрит на мою реакцию......

Ольга
#97

Да, надо искать именно психологическую причину... Очень хотела завести кота, но, насмотревшись, как люди мучаются с этими созданиями, решила ограничиться собакой.

Ольга
#98

Из всех передач, которые я смотрела, вывод один: никакого насилия над котами/кошками, иначе они начинают гадить в троекратном размере. Точно в одном из выпусков рассказывали о такой же беде, как ваша, надо вам поискать...

Murman
#99

Не помню точно где я слышал такую историю... какой-то мужик рассказывал. У него дома тёща ссытца. Он ночью слышит грохот на кухне, заходит и видит как она сцыт в борщ. Он ей: мама, вы что охренели? А она ему говорит: злые вы, уйду я от вас.

Это я к тому, что здоровье животного тут не причем, а дело в образовании и ХАРАКТЕРЕ. Вот я сейчас пишу, а моя кошка сидит на кухне в мусорном ведре (пустом, пакет я вынул и за дверь поставил) и будет сидеть до утра, потому-что ей сказали НЕЛЬЗЯ мусор нюхать. Кошки - самое домовитое животное, характерами очень похожи на людей - в детстве просто ангел, на скрипке полечку играло, а чуть подростет и пожалуйста: или проститутка или рецедивист.

Лучше мужа заведите - хоть серить на ковер не будет.

Аля
#100

У самой кот ссыт как ненормальный. Мама говорит - иди усыпляй. Рука не поднимется.13 лет вместе.Люблю его и с детства сыночкой называю. Завтра пойдем на УЗИ.И всем просящим совет: К ВРАЧУ СРОЧНО! ЕСЛИ КОТ ССЫТ - ЭТО СИГНАЛ О ТОМ, ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК С ЕГО ЗДОРОВЬЕМ. Не выбрасывайте животных, больно смотреть на бездомных в минус 35 на улице. Грех это большой. Я своего не выкину, даже если придется всю жизнь за ним мыть и убирать!

Предыдущая тема