Гость
Статьи
До скольки месяцев …

До скольки месяцев растут собаки?

Скажите, собака в 6 месяцев в холке 30 см и 5 кг - она будет крупной?Вообще до скольки месяцев растут собаки в высоту?

Пятачок
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 2 лет могут расти. А что??

#2

Какая порода?

Гость
#3

до 12 месяцев в высоту, потом в ширину

Гостюг
#4
Гость

до 12 месяцев в высоту, потом в ширину

добавка - После 1 года в ширину до 2,5 лет(то есть матереет).

А потом - как кормить будете - такой в ширину и будет (в спинеи брюхе:о)

Гость
#5

порода-то какая? киногологи,***

Гость
#6

кинологи, извините

Ведьмочка
#7

скорее всего уже не вырастит сильно, взрослая может заматереть - стать по-плотнее, в холке может на пару см вырастит. но основной рост уже окончен. Если у вас девочка, то после первой течки уже в рост не растут обычно, только вширь.

ВАРВАР(а)
#8

До семи месяцев собака формирует костный скелет.Потом уходит"детская припухлость"и собака приобретает "взрослые черты" .В этот период много кальция+вит. группы В.И для поддержки сердечной мышцы .

Автор
#9

Фотография к объявлению

Автор
#10

Вот такая примерно собака:

file:///C:/Users/Samsung/Desktop/5bf73bc6c-63238878-large.jp​g

Автор
#11

[URL=http://keep4u.ru][IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/3​0/a8/a8ecf67b9f9a8993aa2a256f13cde2ef.jpg[/IMG][/URL]

Ведьмочка
#12

фотки не показывает

Автор
#13

В общем, собака похожа на эту (даже параметры, как ни странно, такие же):

http://saint-petersburg.irr.ru/advert/63238878/

Ведьмочка
#14

вообще если судить о собаке на фотке, то ей мне кажется нет еще 6-ти мес и смущают, так называемые шишики роста на лапах передних - пока они есть - собака будет расти. Шишки роста - такие утолщения на лапах, на суставах. Если они присуствуют, то пес будет расти вверх.

Ведьмочка
#15

Обращайте внимание на размер лап, если они мощные и крупные - собака елкой не будет, как правило. А почему не хотите завести породистую? Я так понимаю, вы хотите завести дворняжку?

Автор
#16

Я бы завела любую, но мелкую, где-то до 30 см в холке, даже если возможно, то меньше. У нас однушка, поэтому и выбираем.

Лишних денег у нас нет, поэтому не хочется слишком дорогую собаку, да и порода мне не важна.

На ветеринара и на кормежки я найду денег в любом случае, это не проблема. Я жлоблюсь именно на покупку)))) Даже скрывать этого не буду, не хотелось бы просто отдать 15 тыс за покупку щенка, когда эти деньги я могла бы потратить с большей пользой (тот же ветер-р, корм, поводки-шлейки-миски-наполнители и прочая лабуда).

Вероятно, вам смешно это читать, но такую вот натуру я имею, к сожалению. Опять же подчеркиваю, порода мне не важна, важен размер собаки. Пусть даже это будет распоследняя дворняга.

Нам собачники посоветовали не торопиться, подождать до конца весны-начала лета, когда будет большая вероятность, что породистых щенков будут просто отдавать бесплатно те, кому необходимо от них избавиться, кому необходимо ехать в отпуск, а собаку не с кем оставить.

Ведьмочка
#17

Автор, ждите, конечно, но вообще такую малышку до 30 см бесплатно найти практически нереально. Удачи в любом случае! Но для себя лично я бы предпочла купить породистую собаку, чтобы точено знать ее размеры, внешний вид и особенности характера.

Гость
#18

Автор,купите цвергшнауцера.Я именно так и сделала и из тех же соображений,что и вы.Собака без документов,я заплатила 5 тыс.Ест мало,единственное-стричь надо 2-3 раза в год(не триммингую-жалко собаку,драть шерсть наживую)

Анюта
#19

Я придерживаюсь мнения, что животные должны быть бесплатными, потому что друзей не покупают. У меня 1 собака была питбультерьер, а теперь овчарка.

Татьяна
#20

А мне невестка притащила прошлой осенью щеночка махонького.Не смогла не взять, уже снег выпал. Окрас овчарки. Чёрненькая,с подпалинами.Скоро уж 10 месяцев с мужем воспитываем.Видимо, смесь с лайкой, с огромными ушами.Умница,добрая. Не лает по пусту.Любит людей и весь мир.Гулять просится не лаем, а звуком типа гууу, Г на украинский манер.Вид миниатюрной овчарки.Бесплатно и радость приносит. В нашем доме (5-этажка) её любят все. И взрослые и дети.Вот Вам и дворняга.

Елена
#21

подскажите друзья,до какого возраста растут тойтерьеры русские не мини?кто говорит что до 7 месяцев а кто то до года,до какого возраста они активно увеличиваются?:)

Д╡АНА
#22

ХТОСЬ З ВАС МА╙ ПОРОДУ БИГИЛЬ ХЛОПЧИКА В╡ДКЛИКН╡ЦЯ БУДЬ ЛАСКА.

Гость
#23
VanityFair

Какая порода?

эльнур
#24

такса

маша
#25

Подскажите до скольки месяцев растут таксы?

катя
#26

о каких месяцов растут щенки

Haty
#27

Я тоже люблю дворняг, обычно умные собаки. А у меня вопрос: со скольки мес. щенки писают поднимая лапку. Я взяла дворняжку, ветеринары сказала, что на вид 2 месяца, мне кажется в 2 мес лапки еще не задирают???

Гость
#28
Гость

VanityFair

Какая порода?

VanityFair

Какая порода?

Ваш текст

Елена
#29
Анюта

Я придерживаюсь мнения, что животные должны быть бесплатными, потому что друзей не покупают. У меня 1 собака была питбультерьер, а теперь овчарка.

Ваш текст

Я с таким мнением никогда не соглашусь. СОбаки у меня всю жизнь. Породистые. И платите Вы не ЗА ДРУГА,а за гарантию,что ДРУГ ваш здоров,и гарантию его здорового в плане психики в том числе происхождения. На многих дрессировочных площадках дворняг не берут даже на занятия,потому что не знают,что в них намешано и чего ждать,насколько они могут оказаться опасными, обучаемы или нет и т.п. В любом случае,очень малое кол-во пород на самом деле приносит деньги. Я и моя семья с конца 80-х занимаемся шнауцерами. И скажу вам так, что выкормить беременную собаку, поставить всем щенкам прививки, потом выкормить и щенков-вот и нету денег, которые могут стоить эти щенки... А цвергшнауцер без родословной,уважаемые-это дворняга. Любая собака без родословной,без гарантии кто ее родители-как бы она не выглядела-дворняги. И вообще, почему-то вам же нужен именно цвергшнауцер, именно эта порода (ну или там той) а как Вы думаете иначе получить именно цверга, ризена, тоя, добермана,если не выставками, если не племенным развдением,которое требует денег,времени и т.д.? Даже чтобы получить цвергшнауцера БЕЗ родословной, надо чтобы он был хотя бы на него похож элементарно, тоесть в родословной нужны породистые, здоровые,яркие представители этой породы. А соответствие породы,повторюсь еще раз-подтверждается ТОЛЬКо титулами и выставками. Недешёвое, но необходимое занятие. Кому нравятся дворняги-хорошо, ради бога, приютите собаку с улицы, всяко лучше чем покупать НАЗВАНИЕ породы без документов. По сути-тоже дворнягу.

Юлия
#30

Вот вот) и я такая же, и ситуация похожа) Притащила домой дворняжку(помесь джек рассел терьера вроде как с другим терьером), а муж не очень доволен, хотел купить породистую, но я то знаю, что лишних денег нет)так же чтитаю, что лучше эти деньги потратить на собаку,врачей, игрушки и так далее.) Но в собаку я влюбилась сразу же)

http://vkontakte.ru/photo1280871_269209267

ей примерно 3-4 месяца) подскажите и успокойте мужа, я считаю что она если и вырастет, то не на много. А как вы думаете?

****Полинка***
#31

Собираемся взять дворняжку!!!!Вот думаем сколько она рости будет?Маленькую Чихуа-хуа ненадо (сразу сдохнет,напугаеться где нибудь большую собаку) и немку огромную не желаем!!Хозяйка собаки говорит что вырастет до колена,ноооо нам точно надо!!!

настя
#32

подскажите пожалуйста,у меня чёрный щенок метис лайки и овчарки,3 5 месяца,вес 8 кг,он будет крупным? и рост? пишите ответ на почту-настя.воробева.96@маил.ру очень срочно

настя
#33

то есть-nastya.vorobeva.96@mail.ru

гость
#34
Елена

Ваш текст

Я с таким мнением никогда не соглашусь. СОбаки у меня всю жизнь. Породистые. И платите Вы не ЗА ДРУГА,а за гарантию,что ДРУГ ваш здоров,и гарантию его здорового в плане психики в том числе происхождения. На многих дрессировочных площадках дворняг не берут даже на занятия,потому что не знают,что в них намешано и чего ждать,насколько они могут оказаться опасными, обучаемы или нет и т.п. В любом случае,очень малое кол-во пород на самом деле приносит деньги. Я и моя семья с конца 80-х занимаемся шнауцерами. И скажу вам так, что выкормить беременную собаку, поставить всем щенкам прививки, потом выкормить и щенков-вот и нету денег, которые могут стоить эти щенки... А цвергшнауцер без родословной,уважаемые-это дворняга. Любая собака без родословной,без гарантии кто ее родители-как бы она не выглядела-дворняги. И вообще, почему-то вам же нужен именно цвергшнауцер, именно эта порода (ну или там той) а как Вы думаете иначе получить именно цверга, ризена, тоя, добермана,если не выставками, если не племенным развдением,которое требует денег,времени и т.д.? Даже чтобы получить цвергшнауцера БЕЗ родословной, надо чтобы он был хотя бы на него похож элементарно, тоесть в родословной нужны породистые, здоровые,яркие представители этой породы. А соответствие породы,повторюсь еще раз-подтверждается ТОЛЬКо титулами и выставками. Недешёвое, но необходимое занятие. Кому нравятся дворняги-хорошо, ради бога, приютите собаку с улицы, всяко лучше чем покупать НАЗВАНИЕ породы без документов. По сути-тоже дворнягу.

те кто не берет дворняг на площадках или хреновые кинологи или ленивые свиньи, уж простите за выражение. Дворняги умнейшие собаки ничем не хуже большинства породистых. По дрессировке не овчарки конечно но очень даже дрессируются. Вспомните какие собаки полетели в космос. А во время войны служили 10ки тысяч дворняг и прекрасно справлялись со своими заданиями

Полина
#35

я хочу взять щеночка девочку 3 месяца и 30 см в хохолке. она будет большая или нет?

Гость
#36
Автор

[URL=http://keep4u.ru][IMG]http://k​eep4u.ru/imgs/b/2010/03/3​0/a8/a8ecf67b9f9a8993aa2a256​f13cde2ef.jpg[/IMG][/URL]

КАТЯ
#37

КТО ПОДСКАЖЕТ ДО СКОЛЬКИ МЕСЯЦЕВ РАСТЕТ ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОРХИДЕЯ??? ВЕЗДЕ ЧИТАЮ РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ....

Катя
#38

Отдам в надёжные заботливые ручки чихуахуа 8-ми лет, 906 069 71 60

Гость
#39

Подскажите до скольки месяцев растут лайки

ксения
#40

до скольки месяцев растут болонки ? нашли щенка помесь с болонкой нам уже пол года , в холке см 27

Азиз
#41

Скажите, у меня собака азиат 5 с половины месяца 32 кг рост 67 см - она будет крупной?

Ника
#42

у меня собака метис 60 см рост 40 кг она будет крупной ей 1 год

Гость
#43
VanityFair

Какая порода?

диана
#44

"до скольки месяцев растут мопсы нашей уже 7 мес. а голова что-то маловата"

Гость
#45
Ника

у меня собака метис 60 см рост 40 кг она будет крупной ей 1 год

собака больше не будет рости . ну можен максимум на 1 -2см

валерий
#46

собаки растут до года

#47

Скажыте пожалуйста мой щенок большим будет,сейчас ему около 3 месяцев.

http://radikal.ua/data/upload/49112/ba193/fa08a76ecf.jpg

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/69fda/9b9c1f9401.jpg

лера
#48
Гость

до 2 лет могут расти. А что??

Ришат
#50
Полина

я хочу взять щеночка девочку 3 месяца и 30 см в хохолке. она будет большая или нет?

будет не большая, примерно как мопс или шарпей