Гость
Статьи
Стаффордширский терьер

Стаффордширский терьер

Предлагают взять щенка амстаффорда,дочке 15 лет,к дню рождению хотим сделать подарок,но это наше общее решение,собаку воспитывать будем все вместе-я ,муж и дочка.Сейчас посмотрела отзывы об этой породе и стало страшно,много противоречивых мнений, многие утверждают что это очень преданная собака-компаньон,но есть и ужасные истории.Поделитесь пожалуйста своим мнением об этой породе,стоит ли брать?!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

Я бы не рекомендовала брать собаку подобной породы,если это у вас первая собака и нет содержания и воспитания собак в целом.Данная порода требует к себе повышенного внимания в плане воспитания,желательно на площадке с инструктором-кинологом.Всё это в целом требует времени,моральных и финансовых затрат.Если вы готовы подойти к вопросу со всей серьёзностью и ответственностью,то можете заводить и амстафа.Но я же всё-таки рекомендавала остановить свой выбор на другой породе.

М
#2

Мы завели в семье стаффа когда мне было 13,знайте ласковее собаки не видела,НО им нужна дисциплина,я, как оказалась, единственная кто его воспитывает по-настоящему,потому как перед его красивыми глазками ни мама ни папа устоять не могут,если куда то на каникулы уезжаю,то приезжаю и собаку не узнать,не слушается,упрямится.

Вывод:такую собаку нельзя распускать они очень быстро распускаются и перестают слушаться.У меня знакомая ветеренар обажает стаффов,говорит очень добрые собаки.

А всякие эти истории,знайте есть случаи( на удивление не мало) когда лабрадоры на своих хозяев накидывались,ещё часто путают породы, стаффов с пит-булями,последние выращивались именно для боёв,выращивание стаффов было в большей степени направлено для дома и охоты.

Автор
#3

У нас была такса,дожила до старости,у мужа в молодости была овчарка,в принципе наверное сможем воспитать собаку нормально,но пугает что бойцовая,хотя хозяева утверждают что есть две линии-бойцовые и собаки-компаньоны, и что опасности нет.

У нас в городе была такая история что стаффорд искусал хозяина,прокусил пол желудка,потом выяснилось что этот мужчина был алкоголиком и терроризировал всю семью,и что во всех историях со стаффордами виноваты хозяева,такое мнение многих,собаку очень хочется взять,но все равно общественное мнение настораживает.

Гость
#4

Породу собак нужно выбирать под свой характер.Мы взяли ротвейлера и это была вторая собака у нас.Первая умерла от старости прожив у нас 17 лет.С какими трудностями я столкнулась при воспитании,не в сказке сказать ни пером описать.Сил было положено не мало.В итоге получился отличный пес.Но постоянно нужно было находится на чеку и не давать ему расслабляться.Самая легко дрессируемая и не прихотливая порода-немецкая овчарка.говорю со слов инструктора с которым мы занимались.А насчет историй про виновность собаки или хозяина в том или ином случае,то все это спорно.Потому что нет гарантий,что собака попадется с нормальной психикой.

Ведьмочка
#5

У меня был стафф, великолепный пес. Но я бы не советовала заводить собаку такой породы. Харктер сложный, времени и сил требует очень много. У многих стаффов присуствует агрессия к другим собакам и животным. И самое главное, в России стаффы были когда-то дико популярны, а сейчас мы расхлебываем последствия этой популярности - нервная система у даннй породы частенько не устойчивая, агрессия, неуравновешенность. Не рискуйте, тем более вы люди неопытные. Выберите другую породу. И еще я 0 кинолог и много занималась корректировкой агрессивного поведения у собак, опыт есть печальный с этой породой.

В защиту стаффов могу сказать, что если собака от хороших родителей и правильно выращена - порода - золото просто!

Гость
#6

вот ваш стаффорд набросится на другую собаку,что вы будите делать?вы знаете как его разнять? а еще лучше,вы знаете как это предотвратить?а ваша дочь?!

возьмите другую породу.

Автор
#7

Спасибо за советы!Как хорошо что есть такой форум,а то взяли бы собаку,хозяева понятное дело хвалят,возьмем другую породу,на самом деле мы с мужем весь день на работе,а дочка с такой серьезной породой может и не справиться!

Гость
#8

Агрессивные, любознательные, очень активные - хороши в дрессировке - схватывают на лету. Требуют внимания и контроля. В качестве первой собаки не рекомендовала бы...

Гость
#9

Я бы не взяла такую только потому, что окружающие от них шарахаются. Постоянно на себе негатив от посторонних ощущать - зачем? Хотя знаю двух стаффов, действительно отличные и добрые собаки, но все равно опасаюсь при встрече. Хотя собак обожаю, у самой пес, правда, маленький.

Матильда Петровна
#10

я их очень люблю, сколько знаю все милейшие псы, целоваться любят, а чего стоит очаровательная улыбка на квадратной морде, зайцы.Но их надо в ежовый рукавицах держать, мои знакомые отдавали в школу на воспитание.

Гость
#11

10,да да целоваться не то слово любят и улыбка.На счёт общественного мнения,это да, народ шарахается,но мне всегда было пофигу на мнение других,хотя в начале весь подъезд боялся,зато потом поняли что собака добрейшая и стали его любить.

Гость
#12

Я думаю вам более будет подходить ретривер,лабрадор или овчарка

#13

Ошибочное мнение, что Н/О легка в воспитании - глупость какая! Даже если брать статистику укусов собаками людей. С абсолютно любой собакой можно хлебнуть горя при неправильном воспитании. Например: лабры, ретриверы - шило в попе, пылесосы, зачастую хватают на улицах и травятся; н/о - по своей суте в большинстве излишне любопытные и "вредные" по отношению к другим собакам, любят отобрать игрушки, подраться за палку, игрушку, забивают щенков (су_ки н/о), бойцовые - молоссы - косяк у них в том, что агрессивны по отношению к другим особям, причем часто абсолютно без разницы какого пола, маленькие собачки - очень часто "считают" себя доминантами, агрессивны к другим собакам, на руках тявкают, как только хозяин опускает на землю - страшно. просятся на руки - эдакий трусливый тип собак. Собаки и породы разные, косяки породного поведения тоже - правило тут одно: НЕВАЖНО КАКОЙ ПОРОДЫ СОБАКА, ГЛАВНОЕ СРЕДА, В КОТОРОЙ СОБАКА РАСТЕТ, ЕЁ ИЕРАРХИЯ, ДРЕССИРОВКА И ВОСПИТАНИЕ. Заводите стаффа только в случае полнйой уверенности, что с породой справитесь, точно так же, как и любую другую собаку. Удачи.

Автор
#14

Не знаю что делать,сегодня ездили к хозяевам собаки,смотрели щенков,выбрали,все нормально с родословной и с родителями щенка-устойчивая психика и т.д ,но в голове сидят все эти истории которые прочитала в интернете,до сих пор в сомнениях!

#15
Автор

Не знаю что делать,сегодня ездили к хозяевам собаки,смотрели щенков,выбрали,все нормально с родословной и с родителями щенка-устойчивая психика и т.д ,но в голове сидят все эти истории которые прочитала в интернете,до сих пор в сомнениях!

Глупости какие!Есть сомнения - не берите щенка и всё тут.

Гость
#16

не берите- собака хорошая, но большая вероятность того, что будет агрессивна к дургим собакам. очень сильная и упрямая. заводная. кончено, добрая и любимая\, но больше такой не надо.

#17

Собака будет именно такой, какой вы ее сделаете! И не обязательно быть профессиональным кинологом, чтоб из стаффа воспитать правильную собаку! Конечно наследственный фактор играет немаловажную роль, поэтому прежде чем остановиться на заводчике, поинтересуйтесь о щенках из предыдущих пометов!

Главное в воспитании собаки это ЛЮБОВЬ ХОЗЯИНА!!!!!!!!! Тем более 15 лет - вполне осознанный возраст. Пусть девочка прочитает об особенностях воспитания этой породы, и все члены семьи уяснят для себя что можно, делать с такой собакой, а что нет. И если нравится вам эта порода - то берите стаффа!

ВЕДЬ СОБАКА ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ, КОТОРОЕ ПРИ ЖИЗНИ ЗНАЕТ СВОЕГО БОГА!!!!!!!!!!!!!

Виктория
#18
Автор

У нас была такса,дожила до старости,у мужа в молодости была овчарка,в принципе наверное сможем воспитать собаку нормально,но пугает что бойцовая,хотя хозяева утверждают что есть две линии-бойцовые и собаки-компаньоны, и что опасности нет. У нас в городе была такая история что стаффорд искусал хозяина,прокусил пол желудка,потом выяснилось что этот мужчина был алкоголиком и терроризировал всю семью,и что во всех историях со стаффордами виноваты хозяева,такое мнение многих,собаку очень хочется взять,но все равно общественное мнение настораживает.

Виктория
#18

Стаффы вообще к людям не агрессоры ,у адекватного хозяина и к животным, у меня такой кобель прожил 16лет и нянчил детей

Виктория
#18
Гость

не берите- собака хорошая, но большая вероятность того, что будет агрессивна к дургим собакам. очень сильная и упрямая. заводная. кончено, добрая и любимая\, но больше такой не надо.

Виктория
#18
Виктория

стафф собака не бойцовая вообще и по природе не агрессор к другим животным ,у меня кобель прожил 15 лет без агрессии и проблем, а вам раз не можете воспитать нельзя вообще заводить животных

пончик
#21

Я думаю, что стоит, а если ребенок не сможет справиться с воспитанием пса,, то можно будет обратиться к кинологу, моя сестра отдавала собаку на индивидуальные занятия Копаевой Насте. результат не заставил себя ждать

ленка
#22

у нас стаф 4 годика девочка.мы ее раньше прооперировали что б не рожала.так же в семье еще живет 4 кота и дворняжка и кавказец на улице.стаф любит детей.вечно целуется.котов своих любит и дворняжкой играются.гостей любит.улыбается оскал.люблю ее безумно.счас заболела бедненькая то не сплю лежу возле нее.во двор все боятся зайти.но она никого не укусила.послушная наругаюсь-дрожит хвост поджала и ушки и прощения просит

Гость
#26
Гость

не берите- собака хорошая, но большая вероятность того, что будет агрессивна к дургим собакам. очень сильная и упрямая. заводная. кончено, добрая и любимая\, но больше такой не надо.

Не пишите бред если не разбираетесь в породе! Стафф отличная собака.

Гость
#27
Гость

10,да да целоваться не то слово любят и улыбка.На счёт общественного мнения,это да, народ шарахается,но мне всегда было пофигу на мнение других,хотя в начале весь подъезд боялся,зато потом поняли что собака добрейшая и стали его любить.

Мне сложно давать совет, мы сами завели стаффа ему год и три месяца, не кастриповали, муж против, и сводить не собираемся.. Он удивительный, умный, команды учит очень быстро, мы уже не знаем какую новую придумать, дочь. Говорит пойдём купаться, он бежит дверь в анную закрывает) сложная собака, но он уже наша любовь и сердце семьи.. Ему столько внимания, но были моменты, гуляем в лесу без поводка и наморддникка, он не укусит, но в городе конечно в амуниации, но и воесу, то лыжник напугал, мы и не видели, выходят вдвоём из за угла, мужчина говорит, чуть не об-ся, только когда подбежал и начал хвостом вилять.. Успокоился..

Гость
#28
Ведьмочка

У меня был стафф, великолепный пес. Но я бы не советовала заводить собаку такой породы. Харктер сложный, времени и сил требует очень много. У многих стаффов присуствует агрессия к другим собакам и животным. И самое главное, в России стаффы были когда-то дико популярны, а сейчас мы расхлебываем последствия этой популярности - нервная система у даннй породы частенько не устойчивая, агрессия, неуравновешенность. Не рискуйте, тем более вы люди неопытные. Выберите другую породу. И еще я 0 кинолог и много занималась корректировкой агрессивного поведения у собак, опыт есть печальный с этой породой.

В защиту стаффов могу сказать, что если собака от хороших родителей и правильно выращена - порода - золото просто!

Какой бред, собака обнимака как воспитать, а глаз вам и пикинёр вырвать может

Гость
#29
Виктория

стафф собака не бойцовая вообще и по природе не агрессор к другим животным ,у меня кобель прожил 15 лет без агрессии и проблем, а вам раз не можете воспитать нельзя вообще заводить животных

Простите, у меня прекрасный добрый стафф, а вам не советую заведите лучше пекинеса или кого другого, чтоб не сомневаться, эту породу надо знать и любить , я вам точно не советую выбирайте по себе

Гость
#30

У меня 2е собаки, не смогли остановиться на 1ой😂🤪. Купила дочке питбультерьера, после того, как эта булиха прожила с нами 3и месяца, мы поняли, что это не собака а ещё один любимый наш ребёнок!!! Потом захотела купить пацана пита, но лазяя на авито по объявлениям, увидела, что отдают Стаффа (хозяина забрали на войну), ему было 10 мес. Проехали за ним 500км,но не зря!!! Аст-это лучшие в Мире собаки!!!! Это и преданный друг семьи и жестокий охранник!!!

Гость
#31
Зашла на минутку

Я бы не рекомендовала брать собаку подобной породы,если это у вас первая собака и нет содержания и воспитания собак в целом.Данная порода требует к себе повышенного внимания в плане воспитания,желательно на площадке с инструктором-кинологом.Всё это в целом требует времени,моральных и финансовых затрат.Если вы готовы подойти к вопросу со всей серьёзностью и ответственностью,то можете заводить и амстафа.Но я же всё-таки рекомендавала остановить свой выбор на другой породе.

Блин, вопрос- у Вас есть собака данной породы? Например у меня по жизни всегда были собаки(Колли, вельшспрингер спаниель и Немецкая овчарка), после того, как доча попросила у меня питбультерьера на д.р.наша жизнь изменилась(раньше я считала, что умнее нем.овч.ни кого не существует, но я ошибалась!!!!) Наша Буля стала частью семьи, а для меня 3им ребёнком! Решили ей взять ещё и друга, но так получилось, что её мужем стал Стаффорд)-это самые лучшие, самые преданные(не только нам взрослым, но и детям) собаки, Аст-он стал и другом и охранником и членом семьи! Мы не ходили с ним к кинологу, хотя взяли его в 10ти месячном возрасте! Им занимались дети! И вырастили из него отличного пса!

Гость
#32

Знаете, когда мне было 11 лет мне подарили данную породу собаки. Я отнеслась к ней со всей ответственностью и занималась ей только я, выросла прекрасная собака, прожила до 17 лет.Не огрызалась, на собак не бросалась и на людей тоже. Так что, это зависит от человека а не от породы. Хорошего вам дня!

Гость
#33
Автор

Спасибо за советы!Как хорошо что есть такой форум,а то взяли бы собаку,хозяева понятное дело хвалят,возьмем другую породу,на самом деле мы с мужем весь день на работе,а дочка с такой серьезной породой может и не справиться!

13 лет назад.... Писец. Когда мне было 11 лет мне на день рождения подарили Стаффорда маленький комочек шерсти, воспитывала лишь я его родители были на работе. Был прекрасный пёс, прошёл год как его не стало

Гость
#34

Мы с мужем завели стафа не смотря на весь неготив который говорили и писали ,это самый ласковый пёс ,добрый ,быстро понимает в командах даже не пришлось к кинологу вести его ,он схватывает на лету ,к детям он не равнодушен очень любит детей и не когда не обидит в этом можете быть уверенны ,будет охранять до последнего вздоха ,терпелив к маленьким детям которые могут причинить боль собаке сами не понимая но собака в ответ не проявит агрессии ,в уходе не прихотлив ,леняеет не часто ,покупаем корм 20кг на месяц ему хватает ,так же и витамины нужны для поддержания суставов и костей так как это очень активные собаки ,подстроится быстро пож ваш стиль жизни ,без повода не когда не проявит агрессию ,так что берите не задумывайтесь лучше собаки я не встречала

Гость
#35
Гость

вот ваш стаффорд набросится на другую собаку,что вы будите делать?вы знаете как его разнять? а еще лучше,вы знаете как это предотвратить?а ваша дочь?!

возьмите другую породу.

У нас с мужем стафф и я не разу не видела чтобы стафф бросались без повода на кого либо что вы придумываете сказочники бл* есть конечно исключение но это либо бешенство либо опасность чувствует собака просто так не когда не бросится эта порода и не нужно говорить что они агрессивные и ТД ,потому что немецкие овчарки в 100000000раз хуже и агрессивнее и доберманы но их все равно заводят и не кто не говорит что вот они кидаются ,откуда у вас такие понятие бойцовский и ТД ,сходите на форумы пусть вам мозги почистят ....

Гость
#36
Автор

Не знаю что делать,сегодня ездили к хозяевам собаки,смотрели щенков,выбрали,все нормально с родословной и с родителями щенка-устойчивая психика и т.д ,но в голове сидят все эти истории которые прочитала в интернете,до сих пор в сомнениях!

Берите не думайте собака этой породы не когда ни кого не обидит ,исключение бешенство только ,но если с собакой всё в порядке можно не сомневаться и смело брать вы будите самые счастливые обладатели собаки

Гость
#37
Гость

Не пишите бред если не разбираетесь в породе! Стафф отличная собака.

Начиталась в интернете а опыта нет! Лишь бы писать бред! А Йорики тявкают и кусают детей- это норма? Взяли щенка стаффа, это любовь с первого взгляда, ласковый ребёнка полюбил, играет только с ним!

Гость
#38

стафф,как и любая порода нуждается в воспитание и социализации.это тоже своего рода ребенок,которого надо воспитывать и заниматься. каким вы его воспитаете,таким он и вырастет. а так почитайте статьи и интернете,съездите в питомник,поговорите с заводчиками и примите правильное решение.можно и из милейших шпицов воспитать монстра,лично я больше боюсь маленьких собак,

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: