Гость
Статьи
Сабака расправляет …

Сабака расправляет кровать

Отучать уже поздно, нам 11 лет и ругать его уже не позволяю себе, так только выговариваю, он понимает, чувствует себя виноватым, но от привычки не отказывается. Прихожу с работы, покрывало и одеяло откинуты, на подушке вмятина от его головыт - опять спал в постеле. У вас сабаки так делают? Я вот замечаю, что привычки у них в быту прямо человеческие.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
иголка под ногти
#1

гы-ы-ы,веселуха

Бикулина
#2

Научите вашу собаку заправлять постель после себя.

Гость
#3

у меня собака сама забирается под одеяло и спит. по другому уже не может. Тоже виноваты мы , приучили. Теперь ей уже 13 лет.пыталась раньше ругаться, но без толку. Пыталась не пускать в спальню.Так она лапой пол ночи била по двери, в итоге не выдерживали и пускали к себе.

Мурчащая под луной
#4

Классно)))

Гость
#5

Моя кошка иногда располагается у меня над головой, на подушке.И хвостом машет мне по носу. Гоняю конечно, но все равно часто просыпаюсь с кошкой на голове )))) Сидит как шапка.

Мурчащая под луной
#6

А у меня кот головой дверь открывает)))

#7

моя тоже так спала((( если забывала дверь закрыть в комнаты, кровати не расправляла..но ложилась как человек голову на подушку и спала.

Гость
#8

гы )))) это ваш пес баб водит в ваше отсутствие

#9

Если посуду моет и пылесосит, тогда расправленную постелю можно простить.

Гость
#10

а моя на коврах катается, паркет скользкий. разбегается и катится на ковре по прихожей, как в мультике про шарика в гостях у барбоса, когда они на киселе катались )))

Василёк
#11

Автор, а какая порода? Не такса, случаем?

Гость
#12

Моя "сабака" тоже предпочитает спать на подушке. Вот собака!

Гостья
#13
Гость

Моя "сабака" тоже предпочитает спать на подушке. Вот собака!

Забыли добавить "в постеле".

Гость
#14

а че ругать-то? Врезать ему надо разок, чтоб знал кто в доме хозяин.

#15

а че ругать-то? Врезать ему надо разок, чтоб знал кто в доме хозяин.

дура!!

Гость
#16
Кошечка

а че ругать-то? Врезать ему надо разок, чтоб знал кто в доме хозяин.дура!!

а ето с каких пор кошки защищают собак?

Гость
#17
Кошечка

а че ругать-то? Врезать ему надо разок, чтоб знал кто в доме хозяин.дура!!

Сама дура. У таких как ты обычно тупые борзые собачонки, брехливые и невоспитанные. Научись с собаку строить, а потом тут мяукай.

#18

Кошечка

а че ругать-то? Врезать ему надо разок, чтоб знал кто в доме хозяин.дура!!

Сама дура. У таких как ты обычно тупые борзые собачонки, брехливые и невоспитанные. Научись с собаку строить, а потом тут мяукай.

может у тебя и зашуганная бедная собака от твоего воспитания, но вот ты гавкливая как маленькая *** невоспитанная, лучше бы себя воспитала.

Гость
#19

а что мешает закрывать комнату, когда Вы уходите?

Гость
#20

19. Возможно у сабаки, тоже есть ключ

Гость
#21
Кошечка

Кошечка

а че ругать-то? Врезать ему надо разок, чтоб знал кто в доме хозяин.дура!!

Сама дура. У таких как ты обычно тупые борзые собачонки, брехливые и невоспитанные. Научись с собаку строить, а потом тут мяукай.может у тебя и зашуганная бедная собака от твоего воспитания, но вот ты гавкливая как маленькая *** невоспитанная, лучше бы себя воспитала.

Цыц, мозгля. Заведи себе хомячка и целуй его в зад.

У собак четкое понимание должно быть.

гость
#22
Гость

19. Возможно у сабаки, тоже есть ключ

)))))

Белка
#23

Кстати говоря, не зря собак советуют не пускать на кровать. Для собак лежать на кровати значит доминировать. У кошек нет такого, они лежат там, где им нравится, удобно и мягко, а собаки стремятся занять место хозяина. Не очень внятно объясняю, поищите в инете побольше на эту тему. В общем, мораль такая, что собак нельзя пускать на кровать и точка.

Запирайте дверь, когда уходите на работу. 11 лет это конечно много, в таком случае возникает вопрос, зачем вы сюда написали. А что касается привычек, собаки делают то, что им позволяют хозяева.

ЗЫ Я бы вообще побрезговала спать вместе с собакой.

ЗЗЫ У меня есть дома животные.

ангелочек
#24

А у меня у родителей кошка, когда родители спят еще утром, она подходит к папе и по усам лапой его теребит, чтобы он проснулся и покормил ее.

Гость
#25

ой, тоже мне проблема, жалко чтоль? нужно было раньше приучать, а теперь все, позно. собака так и будет там спать. Оставьте лучше ее в покое и забейте на свою расправленную кровать

.
#26

Моя кисаня когда лезет на постель, то делает это с таким скромным видом :" я тут в уголочке посижу, мешать не буду" и действительно устраивается в ногах, но утром она на моей подушке и упирается лапами мне в щеку.)

#27

поставьте ей отдельную кровать. че она не человек что ли?))))))

Фиг знает
#28

Укаталась)))))

Лися
#29
Василёк

Автор, а какая порода? Не такса, случаем?

нет, дворянин он

Лися
#30

Автор это я

Гость
#31
Гость

ой, тоже мне проблема, жалко чтоль? нужно было раньше приучать, а теперь все, позно. собака так и будет там спать. Оставьте лучше ее в покое и забейте на свою расправленную кровать

Ну приучать уже не пытаюсь, да и как? Он страшно переживает, когда его ругают, читала что нельзя их растраивать в таком возрасте. Да и привычки не я ему прививала, получила по наследсву уже взрослым.

Лися
#32
Гость

а что мешает закрывать комнату, когда Вы уходите?

Ну это можно, только вот квартира у меня однокомнатная, и как он будет целый день в коридоре сидеть? Жалко, просто.

Лися
#33

а че ругать-то? Врезать ему надо разок, чтоб знал кто в доме хозяин.

Он не скотина.

Лися
#34
Белка

Кстати говоря, не зря собак советуют не пускать на кровать. Для собак лежать на кровати значит доминировать. У кошек нет такого, они лежат там, где им нравится, удобно и мягко, а собаки стремятся занять место хозяина. Не очень внятно объясняю, поищите в инете побольше на эту тему. В общем, мораль такая, что собак нельзя пускать на кровать и точка.

Запирайте дверь, когда уходите на работу. 11 лет это конечно много, в таком случае возникает вопрос, зачем вы сюда написали. А что касается привычек, собаки делают то, что им позволяют хозяева.

ЗЫ Я бы вообще побрезговала спать вместе с собакой.

ЗЗЫ У меня есть дома животные.

Написала сюда, потому что первый раз у меня в квартире живет собака. И наблюдая за ним я удивляюсь тому, насколько он похож на человека, по своим привычкам (примеров много) именно в быту, что я и животным то не могу его считать. Просто интересно, что люди напишут.

Гость
#35

а у меня кошка садится за стол со всеми. поставишь 3 прибора - перед одним обязательно кошка сядет. сидит и ждет, чтобы ей еду на тарелку положили. мы сгоняем, уходит обиженная ))

Джени
#36

У нас собака тоже спала в кровати,когда нас не было дома и мы забывали закрыть дверь.Это было у нее с рождения и переучить ее мы не смогли.Сидела в кресле и на диване,положив свой зад на сиденье,а передние лапы на полу.Все это врожденное,никто не учил.Умерла наша девочка в прошлом году 14 лет от роду....

Мария
#37

Мои собаки тоже спали в кровати, хотя у них были собственные старые кресла, мы и не ругали, это бесполезно, если сами разрешали когда щеночками были и жалко становилось.

#38

У меня кот так делает,потом пахнет кошатиной и волосняк

Шана
#39

У меня собака (вест-хайленд) спит у меня на голове на подушке) Когда засыпаю, не разрешаю ей залезать на кровать, она делает вид, что ушла спать на свое место, а когда я засыпаю, забирается на кровать и ложится мне на голову. Причем если подушка в цветной наволочке, то не ложится, ей только белую подавай. Еще она любит в деревне у бабушки валяться на диване: голова на подушке, сама на спине лежит, лапы раскинет и дрыхнет. Умора)

Шана
#40

Ей уже 12 лет, не ругаем, просто следим, чтобы чистая всегда была.

Гость
#41

тест

Максим
#42

Моя собака роет покрывало))) пороет и плюхнется,через десять минут все повторяется. Но я думаю,что это из-за жары.Так как на улице она роет землю,чтобы прохладную выковырять и лечь на нее для того,чтобы охладиться.

Стефани
#43

Она же член семьи - почему бы ей так не делать)) смешная))

Наша (порода Колли) раньше тоже так делала - когда никого не было дома она залезала на диван или кровать и спала. Как только кто-то пришел - она услышит и быстренько слезает. Сначала мы ее ругали, потом перестали. А сейчас она уже совсем старенькая - уже не может запрыгнуть - ноги совсем слабые.

Гость
#44
Автор

Отучать уже поздно, нам 11 лет и ругать его уже не позволяю себе, так только выговариваю, он понимает, чувствует себя виноватым, но от привычки не отказывается. Прихожу с работы, покрывало и одеяло откинуты, на подушке вмятина от его головыт - опять спал в постеле. У вас сабаки так делают? Я вот замечаю, что привычки у них в быту прямо человеческие.

Когда вас нет спит? Так это может значить, что по вам скучает, там ваш запах. У нас из одежды в прихожей иногда стаскивал и спал, когда дома не было. Положите ему какую кофточку не нужную вашу, платочек на лежанку его.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: