Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в кошках скажите почему моя кошка не утолщается?

Не могу понять - кошке уже практически 3 года, она стерилизована, в длину средних размеров, но вот в ширь не вырастает. Обычно же кошки с возрастом упитываются. но она как была около 6 кг, так и ходит в этом весе. Корм сухой, в постоянном доступе. может есть сколько влезет. Я обожаю упитанных кошек. Но вот с моей какие-то проблемы

Мадам Овечкина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

6 кг это очень много для трехлетней кошки

сами же видели кого брали

толстые коты получаются из толстых котят

July
#2

6 кг! Обалдеть! Наши взрослые реднего "калибра", так по 4 кг, не больше! Кошке без месяца 12 лет, коту 5 (стерилизованные, кастрированные).

А зачем вам толстая кошка? Надо о её самочувствии думать!

July
#3

*среднего

Рупрeхт
#4

Ты ее на бекон что ль хочешь пустить?

Мадам Овечкина
#5

ну почему сразу на бекон, просто люблю все упитанное - и кошек, и мужиков. чтобы было за что потискать

Цветущий кактус
#6

Так может кошка не толстеет как раз потому, что корм в постоянном доступе? Она ест когда захочет, ей нет необходимости наедаться впрок. Наверное она и ест у Вас по чуть-чуть. У моей кошки тоже круглосуточный доступ к корму (тоже сухим кормим), кушает буквально по капельке. И тоже кошечка худенькая, ей 5 лет.

Гость
#7

не толстеет, потоу что могут быть глисты

July
#8

Мадам Овечкина, вы о кошке думайте, о её здоровье. Чтобы она не болела - а то ведь она не скажет, а когда проявятся проблемы, уже поздно будет - лечить придётся.

)
#9

это хорошо, если у кошки при взгляде сверху видна "талия", если сомневаетесь, можете у ветеринара уточнить, нужно ли вашей кошке набирать вес. а лишний вес и ожирение приводят к проблемам с печенью, поджелудочной, сердцем, могут так же вызвать МКБ, что ни разу не гуд, естественно. оно Вам надо?

)
#10

а вообще 6 кило - это очень и очень немаленькая киса, искренне завидую, всегда хотела большую животинку:-))) мои существенно помельче будут

FireFoxy
#11

Кормите её нормальной жрачкой,а не сухим кормом!Бедная кошка,просраться не может...

Гость
#12

Нашему коту 9 месяцев -- 3,7 весит. это много?

Дездэмона
#13

а вы сами попробуйте от такого корма поправиться

Гость
#14

да че вы мудрите. просто конституция такая.и так 6 кг, куда уж больше? или у вас мейн-кун?

Мадам Овечкина
#15

9 не, талии у нее нет. самое худое в ее теле - это попа

7 глистов гоним каждый год

11 эт почему это не может? каждый день как пионер

Гвость
#16
Мадам Овечкина

ну почему сразу на бекон, просто люблю все упитанное - и кошек, и мужиков. чтобы было за что потискать

ну так купи шарпея и тискай его

Бася
#17

автор, а детей у вас нет еще? представляю, как вы будете их напихивать! :))

Бася
#18
Мадам Овечкина

9 не, талии у нее нет. самое худое в ее теле - это попа

какая-то неженственная у нее фигура, может это кот?

василиса прекрасная
#19

комплекция такая.. у них все как у людей.. обмен веществ хороший))

есть такие кошки-дворняшки серые в полоску, их еще в народе "крысоловами" называют, вот они не толстеют..)) шустрые, юркие, все что съедают, уходит в энергию))) у нас такие были.. мама тоже переживала, кормят от пуза, а она как глиста )))) правда, вся - комок энергии))

Мадам Овечкина
#20

18 а яйца при рождении отвалились?

#21

этож надо было так про кошку написать свою. почему не утолщается..........

#22

У меня та же самая ситуация. Кошке уже лет 10, кормим мы ее на убой, а как была тощая глиста, так и осталась. Взвесила ее-2,5-3 кг весит((

Скорп
#23

нверное она подвижная. да и на сухом корме особо не отъешься. это ведь не мясо и не сметана

Pupo
#24

Надо было выбирать "квадратного" котенка с широкой мордахой.

А еще я заметила - в Питере особо крупные коты живут. Может на их фоне Авторская киса и мелковата.

Я тоже люблю плотненьких кошаков. Ну что хорошего - сотришь на кису - пушистая, округлая, а берешь на руки - там под пушистой шерстью тощее костлявое тельце.

Точка
#25

Как то были мы с моим котом в ветеринарке. Врач взяла его и понесла на кушетку. Обнаружив, что кот тяжеловат, спросила сколько весит. Я ответила, что 6 кг. Так потом долго слушала, что у моего кота ожирение, что его на диету надо садить и что я такая сякая кота испортила.

Мадам Овечкина
#26

24 а разве бывают такие котята? по мне так они все маленькие, с таким худеньким тельцем

я не хотела британца или вислоухого. взяла обычную помесь, чуть от перса и чуть от ангоры. но в ангору она пошла больше. к счастью без такого веника шерсти

Бася
#27
Мадам Овечкина

18 а яйца при рождении отвалились?

тогда бы попа потолстела :)

Воздушный шарик
#28

Автор, если киса ваша имеет такую комплекцию, как ей положено- зачем ее специально откармливать? Болеть ведь будет. Лучше заведите еще персидского кота (вот уж кто жирный и ленивый будет) или мэйн-куна (они очень крупные кошки, просто огромные, правда, не из-за толщины, а просто большие, правда.)

Бася
#29
Pupo

Ну что хорошего - сотришь на кису - пушистая, округлая, а берешь на руки - там под пушистой шерстью тощее костлявое тельце.

не костлявое, а мускулистое! :) и ни жиринки!

Воздушный шарик
#30

И потом, 2 кошки по-любому весомее, чем одна :)

Мадам Овечкина
#31

30 если одна кошка кусит будет не так заметно как две приложатся

Гость
#32
Точка

Как то были мы с моим котом в ветеринарке. Врач взяла его и понесла на кушетку. Обнаружив, что кот тяжеловат, спросила сколько весит. Я ответила, что 6 кг. Так потом долго слушала, что у моего кота ожирение, что его на диету надо садить и что я такая сякая кота испортила.

Извините, но если ваш кот не из крупных пород, наверно, правильно врач сказала. Я тоже люблю плотных кошаков - все любят больших, пушистых, упитанных кошек, они выглядят очень умильно. Но надо думать всё-таки в первую очередь о здоровье животного - кошки, страдающие ожирением, меньше живут, и снижается качество их жизни!

Точка
#33

Кот обычный дворовый, за рубль купленный. Просто сам по себе большой, да и в еде я его не ограничиваю (сухой корм). Сейчас на диете, но худеть он не собирается. Уже 6.3 кг.

Эврика
#34

6 кг для кошки? Так это совсем немало!

У меня котик британский, выглядит очень крепким, но и то всего 4,5 кг.

персидская
#35

Как-то жестко Вы с кошечкой. У нас все кошки худенькие-изящные-шустрые. Раньше были - одна красотка, голубая, цвет вискас, беспородная, легкая совсем, и ее дочка - качок такой в кошачьем виде, одни мускулы. Сейчас персидская шиншила - там только шерсть пышная, вторая - от диких кошаков, самая как дикая, какой уж там жир.

Гость
#36
Мадам Овечкина

ну почему сразу на бекон, просто люблю все упитанное - и кошек, и мужиков. чтобы было за что потискать

Ха-ха, так надо было кота брать, а не кошку. Коты крупнее, особенно кастраты, они даже склонны к лишнему весу, но это плохо, проблемы с пищеварением бывают, клизмы некоторым ставить нужно. Избыточный вес - плох для всех. Кошка не должна больше 6 кг весить, это же не теленок! Даже 6 кг многовато.

Гость
#37
Мадам Овечкина

ну почему сразу на бекон, просто люблю все упитанное - и кошек, и мужиков. чтобы было за что потискать

А вот есть домашние поросята и даже маленькие лошадки, не выше овчарки, пузатики)) но стоят дорого... зато тискать как можно))

Гость
#38

Автор, настроение очень херовое было пока не увидела название этой темы :-). Думала что тема - просто откровенный стеб!

Оказывается хозяйка кошки на самом деле в печали: кошка не желает толстеть. )))))

Мадам Овечкина, а Вы про породы кошек только сегодня узнали? Есть крупные кошки, а есть мелкие породы кошек. Ваша кошка - средняя, но уже с некоторой степенью ожирения. Ангорки ДОЛЖНЫ быть подвижными и грациозными, а не сидеть глыбой.

У меня был кот породы Мейн-кун, он был крупным не потому что много ел, а просто порода и гены такие. Мейн-кун одна из самый крупных пород, но они часто болеют из-за этого, все-таки селекция привела к некоторым проблемам у этой породы. Вот и я пишу в прошедшем времени...

Я бы вообще не издевалась над породами, оставила бы пару-тройку здоровых пород и все. А то люди любят играть в богов, и не всегда понимают что вредят кошачьему роду.

И, пожалуйста, хозяева животных: поменьше слов Я ХОЧУ, побольше думайте о здоровье своих питомцев (не кормите до убоя и не издевайтеаь над ними).

Мадам Овечкина
#39

37 я слышала о мини-пигах, но говорят, что они подванивают и обожают все рыть и их лучше держать в доме, а не квартире

Бася
#40
Точка

Кот обычный дворовый, за рубль купленный.

хорошее вложение! :))

Мадам Овечкина
#41

а главное растущее

Кошатина
#42
Бася

хорошее вложение! :))

Так мы бабульке 50 р. предлагали, отказалась, взяла только рубль. Это был самый дешевый, но и самый лучший подарок дочке.

Ёжа
#43

Так потому и не толстеет, что одним сухим кормом питается. Та же история и у собаки сотрудницы, переживается, что исхудала. Животным нужно мясо, белок, тогда и поправится!

Мадам Овечкина
#44

43 это извечный спор между "натурщиками" и "сушистами".

я наоборот считаю, что от натуры больше вреда, чем пользы

Гость
#45

43 и 44, даже не спорьте. Кошки от сухого корма ПОЛНЕЮТ, в сухом корме углеводы. Правда и то, что сухой корм вреднее для почек. Хотя есть виды дорогих сухих кормов, но они мало кому доступны. Это не Вискас, не Фрискиз и не прочие рекламные бренды, а малоизвестные в России фирмы.

В баночном корме (в консервах) процент протеинов выше, он более оптимален для кошек (даже посравнению с обычным мясом) так как имеет тот самый таурин и витамины. Этот корм можно покупать и от обычных фирм производителей, но смотрите на процент белков. От этого корма кошки НЕ полнеют, но он - более здоровое питание для животного.

Я так делала со своим котом (он прожил нормальную, долгую 15-летнюю жизнь, особенно для своей породы). Утром - пол-банки консервного мясного или рыбного корма, в обед - ставила миску с тем хорошим дорогим сухим кормом, вечером - вторая половина той банки.

Один раз в неделю давала курочку или лосось консервный. Осторожно с луком! Курица не должна готовиться с луком. Я однажды дала коту такую курицу, так у него было отравление потом. Прочитала потом в интернете что лук для котов - это яд! Так что осторожнее с человеческой едой, не давайте все без разбору.

Мадам Овечкина
#46

45 а какой марки у вас был сухой корм?

Гость
#47

Автор, я дам ссылки (под номером 1 и 2) на те виды кормов, что я давала своему котику. Это был самый хороший корм (по цене) что я могла себе позволить для кота, то есть по цене/качеству. Но это как бы одна из низких ступенек из хороших кормов, дальше идут еще более хорошие корма (я дам ссылки под номерами 3, 4. Если трудно читать на английском, идите в - Гугл Транслате -, программа переведет).

Гость
#48

1.

Purina One Vibrant Maturity 7+ Senior Formula Cat Food, 3.5-Pound Bags

(http://www.amazon.com/Purina-One-Vibrant-Maturity-3-5-Pound​/dp/B001BEXB7I/ref=tag_dpp_lp_edpp_ttl_ex)

2.

Friskies Selects Indoor Classic Chicken Entree Canned Cat Food

(http://www.petfooddirect.com/product/9687/Friskies-Selects-​Indoor-Classic-Chicken-Entree-Canned-Cat-Food#utm_source=goo​gle&utm_medium=cse&cm_mmc_o=2mHCjCSnvniviCjC7RR71HP-​mHCVdKCjCKwuzAkf)

3. Premium Dry Cat Foods for Adult Cats

http://cats.about.com/od/dryfood/tp/premdrycatfood.htm

3. Tips for Choosing Cat Food

http://cats.about.com/cs/catfood/a/tipsforchoosing.htm

4. Better dry cat food brands

http://www.consumersearch.com/cat-food/dry-cat-food

4. FEEDING YOUR CAT

http://www.homevet.com/petcare/feedingyourcat.html

Hope your cat will be HEALTHY!

Мадам Овечкина
#49

пасибки.

Пурина Ван и Фрискис - не наш рацион, но Иннову многие хвалят, ее можно купить в интернет-магазинах, я еще не собралась

Devil
#50

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html