Гость
Статьи
Как заставить кошек …

Как заставить кошек мыться???

У меня кот 10 лет и его дочка 4 года. Порода: сиамские. Они до ужаса не любят купаться, когда их моют. Они у меня такие немного пушистоватые. Сейчас лето, жара 40 градусов, они изнывают, расстелятся по всему полу. Жалко их. Охота помыть. Да и в целях профилактики нужно хотя бы раз в пол года искупаться. Но воды боятся, как огня, орут так, что оглохнуть можно. За всю их жизнь мы их конечно купали. Но это происходило вдвоем: один крепко держит лапы, другой моет, один раз не удержали, поцарапали. Залезли под кровать и вылизывали себя. У других спрашиваю, говорят их кошки спокойно стоят и терпят, без шума и проблем. Может существуют какие нибудь подходы, чтоб кошка воды не боялась???

Кэти Тапурия
61 ответ
Последний — Перейти
#1

у кошек слух очень тонкий, если вы их моете под струей воды или под душем, то они как раз шума и пугаются. мойте например в тазике.. еще в ванной комнате эхо бывает..

это из того что нам помогло)))

Гость
#2

Вы совсем дура что ли? зачем их мыть? У меня кошке 13 лет и коту 10. кошку мыли 2 раза,когда это было необходимо (с шампунем от блох и т.д.), кота не мыли ни разу. И всё отлично. Не понимаю зачем насильно мыть животных.

Беллиссима
#3

Кошки - не собаки. Они не воняют. Сами себя вылизывают до блеска. Зачем мучить животных???

Гость
#4

2, как это не надо мыть??? Все мои знакомые, у которых есть кошки, их моют.

ветеринар
#5

КОТОВ ВООБЩЕ НЕ НАДО МЫТЬ

НИКОГДА! ИСКЛЮЧЕНИЕ: ВЛЯПАЛИСЬ ВО ЧТО-ТО ТОКСИЧНОЕ, ПО УШИ В ГЛИНЕ/КРАСКЕ И Т.Д. МЫТЬ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ.

В ЖАРУ ОСОБЕННО ОПАСНО МОЧИТЬ ЖИВОТНЫХ, ШУБА ЖИВОТНОГО СЛУЧИТ ИЗОЛЯЦИЕЙ И ПРЕДОХРАНЯЕТ ЖИВОТНОЕ ОТ ПЕРЕГРЕВА/ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ (исключения опять же есть, но это случаи, когда за 40 перевалило по цельсию)

максимум что можно сделать, это постричь персов/чау-чау

не делайте глупостей, не измывайтесь над котами! Воспаление легких (даже в жару), проблемы с кожей... не прибавляйте нам клиентов. Спасибо.

Беллиссима
#7
Гость

2, как это не надо мыть??? Все мои знакомые, у которых есть кошки, их моют.

Очень просто: НЕ НАДО!!!

Shocking!
#8

Да, очень просто. Прочесть им лекцию о пользе гигиены.

#9

Вроде как от жары им подушечки лапок влажной тряпкой протирать надо - у них через рот и эти подушечки терморегуляция происходит.

Мундиаль на неудобицах
#10

Кошек не моют!!!!!!!!!!!!

Они сами моются прекрасно.

Авторша, прекрати мучать животное!

Лапочка
#11

Они у меня такие немного пушистоватые.

Это не сиамская порода,а тайская!ИМХО

Сиамы "пушистоватыми" не бывают!

А по теме:мыть кошек не надо!!!Только в крайних случаях,как уже писали выше!

Гость
#12
Лапочка

Они у меня такие немного пушистоватые.



Это не сиамская порода,а тайская!ИМХО

Сиамы "пушистоватыми" не бывают!

А по теме:мыть кошек не надо!!!Только в крайних случаях,как уже писали выше!

Сиам и Таиланд одно и то же, тупица!

Гость
#13

Не издевайтесь над кошаками, они и так целыми днями намываются, Вам что, мало?

Лапочка
#14

ЛапочкаОни у меня такие немного пушистоватые.



Это не сиамская порода,а тайская!ИМХО

Сиамы "пушистоватыми" не бывают!

А по теме:мыть кошек не надо!!!Только в крайних случаях,как уже писали выше!

Сиам и Таиланд одно и то же, тупица!

сама ***)))Полазай по просторам инета,и ты обязательно найдёшь инфу,что между тайцами и сиамами различие ЕСТЬ)))

дада
#15

Протереть их чуть влажной салфеткой?

Они хоть и моются, но не всегда морду могут нормально вылизать, в уголках глаз часто грязь остается. И между подушечками пальцев.

Мой кот спокойно относился к тому, что я его мягкой чуть влажной тканью "до-умывала", когда он глаза сам не вымывал. Но к этому он с детства привык и относился, наверное, как к вылизыванию мамы.

девочка
#16

а мой кот мыться обожает, в жару у него каждый день - душ. он только счастлив. так что нам абсолютно безразлично, можно это делаать или нет. нам нравится!!

Гость
#17

у меня кот ну ни как не хочет(

Гость
#18

Лапочка | 21.06.2010, 19:49:20 [639918242]

Они у меня такие немного пушистоватые.

Это не сиамская порода,а тайская!ИМХО

Сиамы "пушистоватыми" не бывают!

А по теме:мыть кошек не надо!!!Только в крайних случаях,как уже писали выше!

Это одно и тоже!!!!!!! НЕ ТУПИ!!!!!

Гость
#19

А что такого случиться если их помыть???

honey
#20

19, согласна. Что будет то?

Многие коты, вообще любят купаться. Сами лезут в воду, под струю воды..и ничего с ними не происходит. Живут же, здоровые..)

доктор животных-ветеринар
#21

вы придурки!! надо котов мыть а то что они грязные будут ходить!!

доктор животных
#22

гость ты придурок кончиный

Гость
#23

как это не надо их мыть???? очень даже надо, не часто конечно, раза в месяц хватает, но все же. у меня кот ооочень пушистый и ленивый, окрас белый, без каких либо пятен. шею самостоятельно хорошо вымыть не может, так же как и в некоторых другах местах, через некоторое шерсть становится жирная и желтая. покупаю шампунь для кошек, мою (тоже не любит мыться), закутываю в полотенце, хорошо вытираю и ходит дальше сам вылизывает. Считаю что все же мыть надо.

сам котЭ
#24

мыть нас котов надо раз в месяц! а так мы сами себя каждый день моем, и подушечки на лапках протирать не забывайте)

маша - котэ
#25

как заставить кушку к воде

Гость
#26

ТУТ ВОПРОС ВООБЩЕ ДРУГОЙ ТУПИЦЫ ТУТ СПРОСИЛИ КАК ИХ МЫТЬ А НЕ НАДО ЛИ ИХ МЫТЬ

Кошковод
#27

Котов мыть НЕ надо. Совсем. Никогда. Только если вляпался в клей, краску или что-то ядовитое. Автор, вас ввели в заблуждение, мытье "для профилактики" это полная дурь. Кроме того мыть животных в жару просто вредно. Спросите у ветеринара.

Кошковод
#28
Гость

ТУТ ВОПРОС ВООБЩЕ ДРУГОЙ ТУПИЦЫ ТУТ СПРОСИЛИ КАК ИХ МЫТЬ А НЕ НАДО ЛИ ИХ МЫТЬ

А если спросят как правильно разделывать кошек? Ты будешь советы давать или убеждать что кот друг человека?? :)

Tracer
#29

http://kmu.ucoz.ru/forum/41-79-1 - вот как правильно разделывать кошек.

А по теме - шампунь Le Artis/ Но ТОЛЬКО когда кошка реально грязная! Например полазила в двигательном отсеке машины.

юля
#30
Гость

Вы совсем дура что ли? зачем их мыть? У меня кошке 13 лет и коту 10. кошку мыли 2 раза,когда это было необходимо (с шампунем от блох и т.д.), кота не мыли ни разу. И всё отлично. Не понимаю зачем насильно мыть животных.

юля
#31

а правда зачем их мить ани ж вилизуютса

Лайва-Ветиринар
#32

Мыть их НАДО!!! Они болеют если их не мыть!!!! Я Витеринар , у меня был случай я работала как всегда и вот ко мне женщина пришли лет 40-50 с кошкой и сказала :

- У меня кошка чешится и кусает лапы а еще ест очень много не смотря на возраст и вес !!!!! Помогите посмотрите....!

Ну...Я начала смотреть так у нее блохи и глисты!!!! Я спрашиваю :

-Как давно вы её мыли ?!

-Вообще не моем!

-Эм...А сколько ей лет?

-5!!!

-Что?????? Ей 5 лет и вы её не разу не мыли????

-Нет. А зачем?

-ОООО, ну у вас блохи и глисты!!!

-Как, мы на улицу то мне выходим???

-И что она дома бегает ? Бегает! Пыль , грузь дома есть ? Есть !!!

-Ну а что вы хотите?)

Анна
#33
Лайва-Ветиринар

Мыть их НАДО!!! Они болеют если их не мыть!!!! Я Витеринар , у меня был случай я работала как всегда и вот ко мне женщина пришли лет 40-50 с кошкой и сказала :

- У меня кошка чешится и кусает лапы а еще ест очень много не смотря на возраст и вес !!!!! Помогите посмотрите....!

Ну...Я начала смотреть так у нее блохи и глисты!!!! Я спрашиваю :

-Как давно вы её мыли ?!

-Вообще не моем!

-Эм...А сколько ей лет?

-5!!!

-Что?????? Ей 5 лет и вы её не разу не мыли????

-Нет. А зачем?

-ОООО, ну у вас блохи и глисты!!!

-Как, мы на улицу то мне выходим???

-И что она дома бегает ? Бегает! Пыль , грузь дома есть ? Есть !!!

-Ну а что вы хотите?)

если вы блин вЕтеринар то пора бы научиться хотя бы писать правильно название вашей профессии. а это одни придурки работают.

Милашка
#34

у меня кошка по началу не любила купать, а сейчас лезит в году и просит по мыть...кошек нужно купать, они становятся грязными, а потом болеют не несите тут чушь что нельзя

Милашка
#35

в воду тоесть

Марианна
#36

У меня кот тоже не любит купатся но через силу всеже я его мою,вот у моей бабушки кошка пила воду из под крана и нечего жива

↓†păñťĕřā†↓
#37

31. [quote="юля" message_id="40786292"]а правда зачем их мыть они-же вылизываются: ***** их надо мыть!Что они грязные ходить будут *****!

↓†păñťĕřā†↓
#38

31. [quote="юля" message_id="40786292"]а правда зачем их мыть они-же вылизываются: ***** их надо мыть!Что они грязные ходить будут Я тебе даже ошибки исправила.

Доктор Кто
#39

правда зачем их мить ани ж вилизуютса[/quote] вот я тебе скажу зачем у них изо рта воняет и вылизываются от этого толку нету они же куда только не заходят пылью могу вонять же!

Доктор Кто
#40
Доктор Кто

правда зачем их мить ани ж вилизуютса

вот я тебе скажу зачем у них изо рта воняет и вылизываются от этого толку нету они же куда только не заходят пылью могут вонять же!

марина
#41

Если кошка домашняя и не выходит на улицу,то ее надо чесать:расческой,щеткой,пуходеркой.МЫТЬ ТАКУЮ КОШКУ НЕ НАДО !!! Имею 5 кошаков,трое из которых в почтенном возрасте.А "грязными" они будут или будут "пылью вонять",это уж зависит от состояния вашей квартиры.Если там с**ч,то естественно и животные будут такими же.

Гость
#42

у меня кот хороший и послушный я говорю айда мыться и он идет всё хорошо

Гость
#43
ветеринар

КОТОВ ВООБЩЕ НЕ НАДО МЫТЬНИКОГДА! ИСКЛЮЧЕНИЕ: ВЛЯПАЛИСЬ ВО ЧТО-ТО ТОКСИЧНОЕ, ПО УШИ В ГЛИНЕ/КРАСКЕ И Т.Д. МЫТЬ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ.В ЖАРУ ОСОБЕННО ОПАСНО МОЧИТЬ ЖИВОТНЫХ, ШУБА ЖИВОТНОГО СЛУЧИТ ИЗОЛЯЦИЕЙ И ПРЕДОХРАНЯЕТ ЖИВОТНОЕ ОТ ПЕРЕГРЕВА/ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ (исключения опять же есть, но это случаи, когда за 40 перевалило по цельсию)максимум что можно сделать, это постричь персов/чау-чау не делайте глупостей, не измывайтесь над котами! Воспаление легких (даже в жару), проблемы с кожей... не прибавляйте нам клиентов. Спасибо.

Гость
#44
Гость

Гость

привет меня зовут Ева мне 11 лет бывает такое: вы летом захотели покупать кота, а он кричит и царапается не хочет мыться. 1 Причина: у котов очень тонкий слух они боятся шума воды и эха в ванне.
2 Причина: котам не нравится поверхность в тазике или в ванне.
Чтоб покупать действуйте так:
1 Сначала постелите в ванную либо в тазик мягкое полотенце для лица.
2 Наберите ванную тёплой водой .
3 Для начала окуните только задние лапки потом переднее.
4 Успокойте кота, для того чтобы не сопротивлялся а привык к воде.
5 Возьмите большой стакан и осторожно поливайте кота не создавая шума воды,
6 Осторожно! Не лейте на голову воду! У кота самое слабое место это уши!
7 И только теперь вы можете помыть кота шампунем!
8 Когда помыли кота то скорее закручивайте его в полотенце не-то заболеет!
И если будете следовать этим пунктам ваш любимец полюбит купаться!!!
не спрашивайте от куда я это знаю. Я с котами всю жизнь прожила!!!

Гость
#45
Гость

Вы совсем ***** что ли? зачем их мыть? У меня кошке 13 лет и коту 10. кошку мыли 2 раза,когда это было необходимо (с шампунем от блох и т.д.), кота не мыли ни разу. И всё отлично. Не понимаю зачем насильно мыть животных.

.
#46

Люди вы понемаете что их блохи заедают

Гость
#48

Как так мыть не надо. У нас Кот где-то поймал блох. Ошейник и капли не помогли. Пришлось через силу мыть Шампунем.

Джока
#49

От блох есть хорошие капли, именно ХОРОШИЕ! Инспектор например. А есть г. за 50 рублей, такие только для профилактики. Что касается мытья - домашних котов лучше не мыть вообще, гуляющих желательно тоже, можно протирать после улицы влажной тряпочкой, что бы снять пыль. У кошек на коже очень хороший антибактериальный слой который их защищает, во время мытья этот слой вымывается. Именно поэтому многие кошки боятся воды, это заложила в них природа для их защиты. Исключение состовляют только экстренные ситуации, как уже писали выше.

dyn
#50
Мундиаль на неудобицах

Кошек не моют!!!!!!!!!!!!
Они сами моются прекрасно.
Авторша, прекрати мучать животное!

Я смотрю здесь такие "знатоки кошек" собрались, просто диву даюсь! А вы в курсе что многие кошки не вылизываются в принципе???? Почитайте хотя бы посты реальных людей с такими проблемами на форумах, а потом обзывайтесь и пишите глупости.
Мой кот не вылизывается вообще! Вчера вывалялся в грязи на улице и в таком виде и остался. Заперла в переноске в надежде что хоть как-то будет вылизываться - не тут то было. В трех водах его отмывала. Вы и тут скажите, что мыть не надо было? То есть надо было оставить так, чтобы спустя несколько дней у него воспаление кожи началось от грязи, налипшей на него???
А когда в туалет он сходит и со сраной, извините, жопой на диван лезет, тоже ждать когда до него дойдет, что он грязный и ***** в какашках?
Вы реально НИЧЕГО не понимаете в кошках если пишете такие вещи!

Следующая тема